NSGrid

Копирование Mifare Classic, если криптоключи разные для отдельных секторов

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой, требуется снять дамп с карточки Mifare Classic, карта защищена и нужен криптоключ для чтения. Но, если быть точным, то для дампа надо считать сектора 7 и 8, криптоключи на них известны (А ключи), также известен криптоключ для сектора 7 на запись (В ключ). В распоряжении имеется TMD 5S с программой iKeyBase и отдельная программа NFCMaker (с ридером ACR122U), я не пойму как в этих программах указывать более одного ключа.

Например, в NFCMaker надо во вкладке Чтение поставить флаг использовать известный ключ и ввести его, а как ввести два ключа, если для 7 и 8 сектора они разные

В iKeyBase как я понял можно отдельно считать выбранные сектор, где передать известный ключ, но я не понимаю, как тогда считать полный дамп, ведь при чтении по отельным секторам будут и отдельные дампы (либо, я что-то не понимаю).

Прошу подскажите, плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не надо указывать когда у тебя есть полный дамп . так как полный дамп содержит все трейлеры секторов где указаны ключи . обычно ключи указывают при записи определенного блока или сектора . как на 5S это сделать интересно . в libnfc или у proxmark делается атака nested с 1 известным ключем а потом дается команда dump или mfoc -O -k ключ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так дампа нет, просто известны криптоключи для двух секторов и они разные, я как раз и хочу его считать для начала. А криптоключи просто известны, что называется, со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так дампа нет, просто известны криптоключи для двух секторов и они разные, я как раз и хочу его считать для начала. А криптоключи просто известны, что называется, со стороны.

Вариант 1. TMD-5S+iKeyBase

Отправляем в прибор ключ от 7 сектора. Прибор переходит в чтение. Подносим метку. Считался дамп, сектора 7. Сохраняем его.

Отправляем в прибор ключ от 8 сектора. Прибор переходит в чтение. Подносим метку. Считался дамп сектора 8. Сохраняем его под этим же адресом.

В базе под этим адресом теперь 2 записи формата MF Sector.

 

Вариант 2.

Запускаем поиск криптолючей и указываем "Все" сектора.

Программа находит все криптоключи (можно сразу указать известный ключ от 7 сектора, перед началом поиска), считывает данные.

Сохраняем дамп в формате MF 1K, где есть все 16 секторов.

Если не нужно, чтобы потом записывались все сектора, а только 7 и 8, то с остальных снимаем галку "Достоверный".

 

NFC - считывает по 1 известному ключу (например от 7-го) все сектора. Создает дамп.

Зачем Вам подсовывать ей второй криптоключ? Он и так будет найден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариант 1. TMD-5S+iKeyBase

получается, будет два дампа и чтобы записать их на заготовку нужно будет просто два раза записать два разных сектора на одну заготовку?

кстати, а UID или нулевой сектор записать надо тоже (то есть скопировать его), заготовка, естественно, используется Mifare Zero с возможностью перезаписи нулевого сектора, так получится?

 

Вариант 2.

Запускаем поиск криптолючей и указываем "Все" сектора.

Этот вариант мне нравится больше, но вот вопрос, а как долго он длится? Я еще до вашего ответа сделал также, нажал поиск ключа в iKeyBase и указал известный ключ от 7 сектора, уже прошло часа два точно, на экране вертикальное окно с описком ключа, а внизу сменяя друг-друга идут одни и те же сообщения:, поиск криптоключа, расчет криптоключа для сектора 0 из 15, ключ 1 из 7, кажется, что процесс никогда не завершится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Да. 2 раза отправить на запись.

Если UID тоже нужен, тогда третий сектор, это нулевой, который тоже нужно считать и сохранить. При записи 3 разных сектора записать.

2. Если ключ не ищется, что возможно для некоторых меток, то просто сделайте 3 дампа в одном адресе через первый вариант, затем там же через правую кнопку мыши создайте пустой дамп MF 1k и через копировать-вставить просто скопируйте все данные из трех отдельных записей MF Sector в одну MF 1k,

Неиспользуемые сектора можно отметить как "недостоверный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если UID тоже нужен, тогда третий сектор, это нулевой, который тоже нужно считать и сохранить. При записи 3 разных сектора записать.

Поясните плз, что-то не очень въезжаю, я думал 0 сектор это и есть 0 сектор и в нулевом секторе как раз прописывается UID. Почему вы говорите, что он считывается из третьего сектора, а не из нулевого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий это имелось в виду не третий по номеру сектора, а их общее количество. 0й, 7й, 8й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...