Авторизация  
sasha0808

Открытие домофона телефоном с NFC

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Скажите если имея телефон который поддерживает технология NFC и домофон Mifare, то как можно телефоном сосчитать метку и открыть? Есть какие либо приложения?

Кто нибудь проводил такие опыты уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телефоном нельзя . можно проксмарком или tmd5s или smkey считать полный дамп имея метку правильную . если не разбираться там много работы . это не поставил приложение считал и все работает . только под андроид - для эпла нужен джейл . просто так в эпле нфц вообще ни с чем кроме штатного не работает . и дампы не поддерживает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже интересует этот вопрос, видел в одном из видео у darksimpson, как он эмулировал mifare с помощью телефона с nfc, но ту програмулину он судя по всему он сам писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написали же дамп полный ключа получи вначале потом эмулируй . полный дамп ключа со всеми секторами . и это на 13 частоте . если элтис и 125 частота то телефон не поможет . телефоном ты дамп ключа полный не получишь никогда - нужен инструмент .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написали же дамп полный ключа получи вначале потом эмулируй . полный дамп ключа со всеми секторами . и это на 13 частоте . если элтис и 125 частота то телефон не поможет . телефоном ты дамп ключа полный не получишь никогда - нужен инструмент .

для чего полный дамп то????? 0 сектор чаще всего только используется, а где и вообще только uid. я о домофонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ а ты точно уверен что 0 ? что значит чаще . это заблуждение . нет . часто используется 0 и еще какой то .

у меня например 30 домов везде mf и везде нужен полный дамп . еще и ключи получать надо для полного дампа . я по snoop проксмарком смотрел так как 5s и smkey у меня нет . uid по вейгард передается в самых овощных системах типа столбиков парковки например .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я немного опоздал, но отвечу

Телефоном можно открывать домофоны с NFC!

Но при соблюдении следующих условий:

1. Домофон на частоте 13.56 кГц (что подразумевает что он NFC)

2. Не используется криптозащита и вход в домофон производится только по UID (считайте если у вас ключ пустой и со стандартными ключами во всех секторах (стандартный ключ FFFFFFFFFFFF) и в ключе только uid, то это ваш случай)

3. Если есть рут на телефоне, без рута не выйдет

Итак, если все условия соблюдены, то скачиваем приложение https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=897723 открываем его, прислоняем ключ, добавляем его, и нажимаем эмулировать, должно работать.

Лично для меня другие методы эмулировать ключи телефоном неизвестны (кроме разве что, положить под чехол антену с чипом ключа без корпуса (продаётся такое тут и на али) и такая штука не прокатит с металлическим корпусом телефона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация