the_d_kid

Tm-01A, нужна документация и протокол для записи

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, так как у меня уже имелся проксмарк и acr122u к моменту когда стала интересовать домофонная тема, решил пока бюджетно собрать себе TM ридер на ардуино, но ни в одном скетче нет поддержки каких то актуальных заготовок для метакома или цифрала, вот и думаю, TM-01A вроде доступная заготовка, на али есть, да и вроде это не разработка наших, неужель нет для неё документации что бы дописать скетч под ардуино для полной настройки TM-01A? В сети искал, не особо ищется, может поможет кто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработка наша, документация не распространяется, только реверс-инженерия в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, так как у меня уже имелся проксмарк и acr122u к моменту когда стала интересовать домофонная тема, решил пока бюджетно собрать себе TM ридер на ардуино, но ни в одном скетче нет поддержки каких то актуальных заготовок для метакома или цифрала, вот и думаю, TM-01A вроде доступная заготовка, на али есть, да и вроде это не разработка наших, неужель нет для неё документации что бы дописать скетч под ардуино для полной настройки TM-01A? В сети искал, не особо ищется, может поможет кто

 

И не найдёте, даже и не надейтесь !!! :cf:

Кто занимался серьёзно протоколами заготовок - тот не будет выкладывать подобную информацию !!!

 

Только САМ, САМ и САМ !!!

 

Впрочем, "не так страшен чёрт.......". :bs:

Это не RW-1 и не RW2017..........

 

Разобраться с ТМ-01А ( если есть дубликатор ТМД, анализатор сигналов и немного серого вещества )

можно за несколько часов ..................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработка наша, документация не распространяется, только реверс-инженерия в помощь.

Понял, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё есть вопрос, правильно ли я понимаю, что код считынный с ключа цифрал можно как то перекодировать для записи на rw1990 или tm08? Если правильно то как это сделать в полевых условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё есть вопрос, правильно ли я понимаю, что код считынный с ключа цифрал можно как то перекодировать для записи на rw1990 или tm08? Если правильно то как это сделать в полевых условиях

 

Да, есть такое.

И в копировщиках ТМД до сих пор есть ( не всё, но есть ).

Опять же, берёте, например, ТМД-5 и смотрите что и как......................

 

Правда всё это было актуально в далеком, далёком прошлом.............. :ce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вам придется изучать протокол именно китайской этой шкатулки, потому что они там намутили чего-то своего,тмд у меня китайские писать не стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тмд у меня китайские писать не стал

А них ясно написано tm01 не для записи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тмд у меня китайские писать не стал

А них ясно написано tm01 не для записи!

где интересно автор нашел заготовки именно у китов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где интересно автор нашел заготовки именно у китов

https://ru.aliexpres....13338.128125.0

 

//

  • Метод чтения: контакт (не пишите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где интересно автор нашел заготовки именно у китов

https://ru.aliexpres....13338.128125.0

 

//

  • Метод чтения: контакт (не пишите)

это я видел - там ясно написано что не пишутся , где те которые автор записывать собрался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я видел - там ясно написано что не пишутся , где те которые автор записывать собрался ?

 

 

Причем тут китайские - не китайские ?

 

 

Суть в другом !!!

Человек ясно же написал, что хочет дописать скетч, чтобы можно было

в своём программаторе оперативно устанавливать параметры заготовки ТМ-01А ( ток и длительность импульсов ) !!!

Вот поэтому он и выспрашивал полный протокол записи ТМ-01А.

Но, конечно, никто ему его просто так не даст !!! :1112202169:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так стоп, а что, китайские TM01A это не тоже самое что у нас брать TM01A? у них разные протоколы? меня просто заманивал ценник именно на али на TM01A, по этому и хотел с ними работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А китайские айфоны на андроиде или ролексы это то же самое что и оригинальные?

Там все отличается, кроме внешнего вида. Параметры в них таковы, что работать они будут далеко не на всех домофонах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А китайские айфоны на андроиде или ролексы это то же самое что и оригинальные?

Там все отличается, кроме внешнего вида. Параметры в них таковы, что работать они будут далеко не на всех домофонах

 

Да что там заготовки.

Проще вспомнить китайские "аналоги" DS1990A ..................... :cf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2019 в 03:35, the_d_kid сказал:

Так стоп, а что, китайские TM01A это не тоже самое что у нас брать TM01A? у них разные протоколы? меня просто заманивал ценник именно на али на TM01A, по этому и хотел с ними работать

А есть сейчас на алике тм-01а? у меня через поиск ничего не находит, Яндекс находит, но товар закончился. Тут на ikey есть только версия 2 и версия2-визит, написано что нет поддержки финализации.

есть какие нибудь ещё аналоги rw1990, на которы в Далласе можно навалить защиту от перезаписи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Alukard сказал:

А есть сейчас на алике тм-01а? у меня через поиск ничего не находит, Яндекс находит, но товар закончился. Тут на ikey есть только версия 2 и версия2-визит, написано что нет поддержки финализации.

есть какие нибудь ещё аналоги rw1990, на которы в Далласе можно навалить защиту от перезаписи?

Tm01 на алике - шляпа

Тм01а от ikey скоро в продаже будет 

Аналог с защитой от перезаписи - rw2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Alukard сказал:

А есть сейчас на алике тм-01а? у меня через поиск ничего не находит, Яндекс находит, но товар закончился. Тут на ikey есть только версия 2 и версия2-визит, написано что нет поддержки финализации.

есть какие нибудь ещё аналоги rw1990, на которы в Далласе можно навалить защиту от перезаписи?

 

 А где это у RW1990 вы нашли финализацию ?:cf:

 

Как я помню, она была у RW1990.2, TM-08ViF, TM(RW)2004, TM-01A(C), RW1(1.1).

Единственное - это то, что не все дубликаторы делают финализацию ..........:nono:

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, petr5555 сказал:

 

 А где это у RW1990 вы нашли финализацию ?:cf:

 

Как я помню, она была у RW1990.2, TM-08ViF, TM(RW)2004, TM-01A(C), RW1(1.1).

Единственное - это то, что не все дубликаторы делают финализацию ..........:nono:

 

 

 

 

 

А где это вы увидили что автор упоминает финализацию на rw1990????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...