hackerman

практикую извлечение пароля и данных из 300 400 элтиса

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Alukard сказал:

никакие схемы переборщиков за полгода в паблик не просочились?🤔

А вы думаете, что это так всем необходимо ?:cd:

Я так просто в Элтисе получаю, при необходимости, пароль администратора и

ничего снимать, паять не надо .......

 

Впрочем, тут уже весь процесс перебора, да и элементная база, детально обсуждались. 

Если необходим такой переборщик, то дерзайте !!!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, petr5555 сказал:

Я так просто в Элтисе получаю, при необходимости, пароль администратора и

ничего снимать, паять не надо .......

ну не так просто - а за деньги все таки , но тема муторная если честно , доки левые рисовать и т.п. , я пару раз попробовал , чисто в личных целях - блок с квартиры снять надо было , чтобы трубку подключить - но как бы и все

если бы можно было делать это все с такой же скоростью - но не прибегая к этой теме - было бы отлично , история с перебором не интересна , т.к. много времени тратится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, urbanboy сказал:

ну не так просто - а за деньги все таки , но тема муторная если честно , доки левые рисовать и т.п. , я пару раз попробовал , чисто в личных целях - блок с квартиры снять надо было , чтобы трубку подключить - но как бы и все

если бы можно было делать это все с такой же скоростью - но не прибегая к этой теме - было бы отлично , история с перебором не интересна , т.к. много времени тратится

 

 

Ну простые люди за деньги и с договорами, а кто и знакомства имеет .........:bs:

 

А перебор, конечно долго да и снятия панели требует........

Есть, конечно ещё один способ, но он тоже не для простых смертных.

Это перепрограммирование МК ........

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, petr5555 сказал:

Ну простые люди за деньги и с договорами, а кто и знакомства имеет .........:bs:

ну я понял , что вы особа приближенная , мне тоже коллеги , которые установками занимаются и работают с Элтисом напрямую говорили , что могут такое по запросу просто делать , но как я уже писал выше - это частные случае , а для основной массы - 500 р / запрос

 

50 минут назад, petr5555 сказал:

А перебор, конечно долго да и снятия панели требует........

Есть, конечно ещё один способ, но он тоже не для простых смертных.

Это перепрограммирование МК ........

тут вопрос целостности первоначальных данных , да и тоже как бы - на коленке у панели , хотелось бы что-то предельно простое , как у визита , джампер в буде дернул и режим программирования , или как в цифрале - восьминог сдернул - прочел , они на новых панелях оно уже ни так

 

а вообще по хорошему калькулятор элтисовый , который выдает пароли на основании серийника ))) - но это как бы уже ясно что из области фантастики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, urbanboy сказал:

ну я понял , что вы особа приближенная , мне тоже коллеги , которые установками занимаются и работают с Элтисом напрямую говорили , что могут такое по запросу просто делать , но как я уже писал выше - это частные случае , а для основной массы - 500 р / запрос

 

тут вопрос целостности первоначальных данных , да и тоже как бы - на коленке у панели , хотелось бы что-то предельно простое , как у визита , джампер в буде дернул и режим программирования , или как в цифрале - восьминог сдернул - прочел , они на новых панелях оно уже ни так

 

а вообще по хорошему калькулятор элтисовый , который выдает пароли на основании серийника ))) - но это как бы уже ясно что из области фантастики

 

Ну не приближённая, а просто приходилось работать там вот и остались связи.

 

Калькулятор - конечно хорошо бы, но не дадут. Ноу-Хау !!!

Впрочем, если изменён пароль администратора, то и он не поможет !!!

 

Самое простое, по своему опыту, скажу  - это самому накапливать, накапливать и ещё раз

накапливать  информацию о фирмах, паролях, мастер-ключах и  т. п. !!!

И тогда будет вам счастье.........

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я так понял реально рабочее решение походу только у меня. Теперь не из соплей сделанное.

IMG-20201114-WA0000.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, petr5555 сказал:

Впрочем, если изменён пароль администратора, то и он не поможет !!!

не вы правы , паролей два ( на админа которые ) , один - который в книжке , и второй заводской - его поменять нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, hackerman сказал:

В общем я так понял реально рабочее решение походу только у меня. Теперь не из соплей сделанное.

что по времени выходит в среднем такой брут ? про удобство подключения даже не спрашиваю , там судя по кол-ву клемников столько точек , что кроваткой какой-нибудь или крокодилами не обойтись. я просто все фантазирую о том , чтобы втыкать такое на ночь в панель не сдергивая ее с двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По времени обычно пол дня на принести подключить добыть пароль собрать взад. Почти всегда пароль начинается с 0. Подключение простое. Питание оттуда же. Про подключение на месте забудь если есть час времени на это лучше за 10 минут поставь такую же панель в автосборе. За ночь удавалось открутить поставить свою не получить пиздюлей притащить домой разобрать подключить узнать пароль собрать отнести вернуть все в зад как было и забрать свой камень не получив пиздюлей второй раз. Или можно забить хуй и через таблетку записать то что было в панели оставить свою если она менее конченая чем то что там стояло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, urbanboy сказал:

не вы правы , паролей два ( на админа которые ) , один - который в книжке , и второй заводской - его поменять нельзя

 

Это вы про новые панели ( 5000 ) ? Так там сделали больше паролей.

А в старых был только один администраторский и его тоже можно было менять.

А старых то еще о-го-го сколько по стране стоит ! Даже ещё и 100-х то много......

 

39 минут назад, urbanboy сказал:

что по времени выходит в среднем такой брут ? про удобство подключения даже не спрашиваю , там судя по кол-ву клемников столько точек , что кроваткой какой-нибудь или крокодилами не обойтись. я просто все фантазирую о том , чтобы втыкать такое на ночь в панель не сдергивая ее с двери.

Ну а как не сдёргивая будете к клавиатуре, к индикатору подключаться ?

И крокодилами тут не обойдёшься, лучше подпаивать......

 

Ну а по бруту - тут ещё одна загвоздка. Определённое количество неудачных подборов и панель уходит в тайм-аут........

Чтобы избежать этого, надо ещё периодически кнопку "Сброс" нажимать.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, hackerman сказал:

По времени обычно пол дня на принести подключить добыть пароль собрать взад. Почти всегда пароль начинается с 0. Подключение простое. Питание оттуда же. Про подключение на месте забудь если есть час времени на это лучше за 10 минут поставь такую же панель в автосборе. За ночь удавалось открутить поставить свою не получить пиздюлей притащить домой разобрать подключить узнать пароль собрать отнести вернуть все в зад как было и забрать свой камень не получив пиздюлей второй раз. Или можно забить хуй и через таблетку записать то что было в панели оставить свою если она менее конченая чем то что там стояло

Ну это если установщики - придурки.

А так вовсе не обязательно, что первый всегда первый "0".

Впрочем, тут лучше действовать так - сначала проверять уже известные пароли, а потом уже брутить........ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, hackerman сказал:

В общем я так понял реально рабочее решение походу только у меня. Теперь не из соплей сделанное.

IMG-20201114-WA0000.jpeg

Хорошо. Но можно ещё улучшить.

Добавить несколько клавиш, индикатор и память.

Тогда можно будет сохранять найденные ключи, вводить новые, задавать границы поиска и т. д.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, petr5555 сказал:

Это вы про новые панели ( 5000 ) ? Так там сделали больше паролей.

А в старых был только один администраторский и его тоже можно было менять.

А старых то еще о-го-го сколько по стране стоит ! Даже ещё и 100-х то много......

Не , на 5000 х там все вообще по другому , там при запросе они выдают новый комплект паролей админ/установщик , ты админский новый вводишь и второй сразу меняется 

А то что я сказал , про 400ю серию , админских там два , один из инструкции и его можно сменить , и есть еще один не сменяемый , для того чтобы войти когда вообще все сменили и забыли , я правда не попадал так - но элтис мне при запросе так сказал , что если не подойдет - они дадут заводской - он подойдет точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, hackerman сказал:

Про подключение на месте забудь если есть час времени на это лучше за 10 минут поставь такую же панель в автосборе

А что с нерабочими трубками делать ? Ночью понятно наверное это не особо волновать будет , а в другое время ж обязательно обслугу вызовут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, urbanboy сказал:

Не , на 5000 х там все вообще по другому , там при запросе они выдают новый комплект паролей админ/установщик , ты админский новый вводишь и второй сразу меняется 

А то что я сказал , про 400ю серию , админских там два , один из инструкции и его можно сменить , и есть еще один не сменяемый , для того чтобы войти когда вообще все сменили и забыли , я правда не попадал так - но элтис мне при запросе так сказал , что если не подойдет - они дадут заводской - он подойдет точно.

 

 

Ну не из инструкции, а он обычно был написан в паспорте панели.

Это я как раз про него и говорил.....

 

Может в новых прошивках для 400-х и сделали несколько.

Давно уже не работал с ними.......:bash0000:

Когда в следующий раз зайду в Элтис за паролем, то спрошу........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, petr5555 сказал:

а он обычно был написан в паспорте панели.

Это я как раз про него и говорил.....

да , я про него же - в общем мы друг друга поняли )

 

4 минуты назад, petr5555 сказал:

Может в новых прошивках для 400-х и сделали несколько.

Давно уже не работал с ними.......:bash0000:

Когда в следующий раз зайду в Элтис за паролем, то спрошу........

до меня эту информацию донесли в 18м году , когда я в первый раз заказывал восстановление пароля , не знаю как было до того , но мне сразу сказали , когда я спросил , а что если админский из книжки сменен , напишите , мы вам заводской тогда скинем , его сменить нельзя , спросил - придется ли снова платить , сказали нет - в рамках одной услуги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были подобные мысли. Полностью поддерживаю. Экран уже реализован используется экран самого элтиса. Память одного кода и кода на котором остановился подбор отсутствует по сравнению с основным кодом это большой объем сложного кода для еепром. Память известных кодов в процессе но пока их меньше 50 более целесообразно сперва подбирать вручную хотя вероятнее всего будет реализовано. Подбор с определенного места есть но реализован так себе. Клавиатуры не будет пока если нужно связь с контроллером через мисо моси (ицсп разъем) но зарезервирован аппаратный ком порт следующая версия платы вероятно будет с внешним управлением. Задача стояла сделать максимально простую и дешевую плату с самой простой инструкцией вида воткнул в розетку-ждешь результат и минимум деталей на борту. Сохранение пользовательских данных через ком порт сложно но образец устройства с сохранением кодов вручную с экраном и навигацией кнопками по сохраненным данным есть можно подумать о прикручивании полноценного экрана и клавы

14 часов назад, petr5555 сказал:

Добавить несколько клавиш, индикатор и память.

Тогда можно будет сохранять найденные ключи, вводить новые, задавать границы поиска и т. д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, urbanboy сказал:

 

 

до меня эту информацию донесли в 18м году , когда я в первый раз заказывал восстановление пароля , не знаю как было до того , но мне сразу сказали , когда я спросил , а что если админский из книжки сменен , напишите , мы вам заводской тогда скинем , его сменить нельзя , спросил - придется ли снова платить , сказали нет - в рамках одной услуги. 

 

Да, вы правы !

Посмотрел инструкцию к DP-400.

Действительно, есть второй ( секретный ) пароль администратора, связанный с номером

панели и хранящийся на заводе. И его изменить нельзя.

 

Ну значит сделали по просьбам трудящихся........

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pavel не планируется выпустить такой подборщик для Элтисов от ikey по цене сопоставимой с EltisRW? Хотя бы в виде конструктора, чтобы пользователь сам распаивал компоненты на плате и прошивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Alukard сказал:

@Pavel не планируется выпустить такой подборщик для Элтисов от ikey по цене сопоставимой с EltisRW? Хотя бы в виде конструктора, чтобы пользователь сам распаивал компоненты на плате и прошивал

 

А зачем это нужно ?:bash0000:

 

Ещё раз.

Пишите заявление с подписями жильцов и за плату в Элтисе 

по заводскому номеру панели получаете пароль администратора ......

Заводской номер панели у Элтиса выводится на индикатор ( см. инструкцию ).:prof12:

 

А для записи дубликатов ключей пароль то особенно и не нужен.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, petr5555 сказал:

 

А зачем это нужно ?:bash0000:

 

Ещё раз.

Пишите заявление с подписями жильцов и за плату в Элтисе 

по заводскому номеру панели получаете пароль администратора ......

Заводской номер панели у Элтиса выводится на индикатор ( см. инструкцию ).:prof12:

 

А для записи дубликатов ключей пароль то особенно и не нужен.

 

 

Eltis rw тоже не для записи дубликатов, но я не знаю будет ли Павлу выгодно такое устройство реализовать, так как спрос на него из за кучей сложностей без вариантов их обхода будет вероятно в разы ниже чем на тот же Eltis rw с которым все просто было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не появилось схем и прошивок переборщиков паролей для Элтисов в открытом доступе?:047:

 

https://www.youtube.com/watch?v=Xl_g4oLfBVg

 

2222.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Чебуратор сказал:

Не появилось схем и прошивок переборщиков паролей для Элтисов в открытом доступе?:047:

 

https://www.youtube.com/watch?v=Xl_g4oLfBVg

 

2222.jpg

Не появится... Жду когда схема и прошивка моего девайса тут всплывет. Свои платы продаю с незалоченым камнем и распаянным ицсп-6 на борту. Любой владелец может изъять прошивку свистком за 100р и что удивительно это ещё не всплыло нигде. Да и схема ещё три прошивки и дизайн платы из которого можно вывести все гербера отгружаются владельцу железки до кучи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.01.2022 в 22:48, Чебуратор сказал:

Не появилось схем и прошивок переборщиков паролей для Элтисов в открытом доступе?:047:

up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...