Бамбаклян

Помогите пожалуйста с болванкой Mifare OTP 3.0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня купил болванки OTP 2.0 но придя дамой обнаружил, что это не OTP, на болванке написано MF3 а в чеке Mifare OTP 3.0.

Что это за зверь такой и чем он отличается от OTP 2.0 ?

И вопрос такой.

Отличается формат записи такого ключа от OTP 2.0 ? Просто мой прибор поддерживает только Mifare ZERO и OTP 2.0 запишет он эти болванки? я их в продаже тут не нашел.. Прибор не Ikey купил самодел с рук.

 

Всем спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ещё круче, они есть на сайте.

Пишутся или нет, проще проверить опытным путем. Просто запишите 0й сектор с другим UID, но чтобы криптоключ был в записываемом дампе дефолтный (FFки). Тогда сможете перезаписать её, даже если запишется.

Команда записи в них отличается от зеро, поэтому без гарантий. Но ведь можете вернуть/обменять, если что. Если у нас брали, то вообще без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Бамбаклян сказал:

Здравствуйте! Сегодня купил болванки OTP 2.0 но придя дамой обнаружил, что это не OTP, на болванке написано MF3 а в чеке Mifare OTP 3.0.

Что это за зверь такой и чем он отличается от OTP 2.0 ?

И вопрос такой.

Отличается формат записи такого ключа от OTP 2.0 ? Просто мой прибор поддерживает только Mifare ZERO и OTP 2.0 запишет он эти болванки? я их в продаже тут не нашел.. Прибор не Ikey купил самодел с рук.

 

Всем спасибо за ответы!

Если дубликатор самодельный, то может и не записать.

MF-3 отличаются по записи от Zero и OTP2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Pavel сказал:

Это ещё круче, они есть на сайте.

Пишутся или нет, проще проверить опытным путем. Просто запишите 0й сектор с другим UID, но чтобы криптоключ был в записываемом дампе дефолтный (FFки). Тогда сможете перезаписать её, даже если запишется.

Команда записи в них отличается от зеро, поэтому без гарантий. Но ведь можете вернуть/обменять, если что. Если у нас брали, то вообще без проблем.

К сожалению в Ростове на Дону нет Вашего магазина, а заказывать онлайн, дороговато из-за доставки, не мои масштабы.

1 час назад, petr5555 сказал:

Если дубликатор самодельный, то может и не записать.

MF-3 отличаются по записи от Zero и OTP2.0

Да, блин жалко.... Заявлено дубликатором запись на ZERO и OTP 2.0, работает так, подключаю к телефону модуль nfc (не acr!), подношу ключ, считывается уид, далее подношу модуль к домофону, считывается пароль, далее опять подношу ключ, рассчитывается дамп и подношу заготовку и прописываю. Будет очень обидно если не заработает этот OTP 3.0 по напридумывают этих ключей 50 штук....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бамбаклян сказал:

К сожалению в Ростове на Дону нет Вашего магазина, а заказывать онлайн, дороговато из-за доставки, не мои масштабы.

Да, блин жалко.... Заявлено дубликатором запись на ZERO и OTP 2.0, работает так, подключаю к телефону модуль nfc (не acr!), подношу ключ, считывается уид, далее подношу модуль к домофону, считывается пароль, далее опять подношу ключ, рассчитывается дамп и подношу заготовку и прописываю. Будет очень обидно если не заработает этот OTP 3.0 по напридумывают этих ключей 50 штук....

Оооо, попахивает комерцией на основе бесплатного проекта от известного человека... От меня там если встретите продавца, передайте там коронавирус или ещё что нехорошее, интересно кстати за сколько взяли. Так то этот прибор что у вас с новой прошивкой умеет MF3 записывать, но вопрос новая ли у вас прошивка, а для обновления нужен програматор и прямые руки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть в телефоне NFC, или проксмарк вдруг, то тогда есть способ менять uid на этих заготовках но это костыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, the_d_kid сказал:

Оооо, попахивает комерцией на основе бесплатного проекта от известного человека... От меня там если встретите продавца, передайте там коронавирус или ещё что нехорошее, интересно кстати за сколько взяли. Так то этот прибор что у вас с новой прошивкой умеет MF3 записывать, но вопрос новая ли у вас прошивка, а для обновления нужен програматор и прямые руки)

Что Вы такое говорите? Кароновирус... это кощунство..

Я купил на авито, за 1500р. А можете дать страницу проекта или еще что-то? Просто тогда обновлю прошивку, но этого будет достаточно? Просто приложение в телефоне, тоже наверное должно поддерживать OTP 3.0 или это дело только самой прошивки.

 

И да, в телефоне NFC есть.

Изменено пользователем Бамбаклян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Бамбаклян сказал:

Что Вы такое говорите? Кароновирус... это кощунство..

Я купил на авито, за 1500р. А можете дать страницу проекта или еще что-то? Просто тогда обновлю прошивку, но этого будет достаточно? Просто приложение в телефоне, тоже наверное должно поддерживать OTP 3.0 или это дело только самой прошивки.

 

И да, в телефоне NFC есть.

Если в телефоне NFC есть то можно скачать приложение mifare classic tool и через tools>clone uid менять uid у MF3. Ссылку на проект скину в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.06.2020 в 23:02, Ростов-на-Дону сказал:

Могу обменять ваши MF3 на мои OTP 2.0. Я из Ростова.

Спасибо, если не заведутся ключи, тогда напишу. Я в районе меги нахожусь, но если что тогда договоримся с меня магарыч тогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.06.2020 в 23:02, Ростов-на-Дону сказал:

Могу обменять ваши MF3 на мои OTP 2.0. Я из Ростова.

Наверное самый хитрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Dr_chip сказал:

Наверное самый хитрый

Да, много чего поменялось за полтора года, тогда принял правильное решение не менять, а работать с этими новомодными MF-3. А теперь новое поколение жду в первых рядах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Dr_chip сказал:

Наверное самый хитрый

Наверное самый умный, но о-о-о-о-чень медленный. 1,5 года прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...