urbanboy

Домофон Спутник

Рекомендуемые сообщения

Вот такой подгон сегодня обнаружил от Цифрала на месте старых добрых панелей. Кто что знает , какую считку Цифрал ставит внутрь т.к. по сайту производителя я понял , что они в принципе их клепают с любым , да и типа ключ уже не особо актуален т.к. панель ip и открывается как с телефона так и по биометрии 

20200704_200011.jpg

20200704_200141.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если поняли что с любыми то к чему вопрос?))) все что угодно может быть, тыкните туда всякими ключами, смотрите на реакцию, пробуйте если есть захват смкеем. Если есть чёрный ход - посмотрите какая считка стоит, вот по её фотке уже можно будет что то понять но и то не всегда) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, the_d_kid сказал:

Так если поняли что с любыми то к чему вопрос?)))

вопрос с какими именно их цифрал ставит , я не думаю что они эти панели разово заказывают , скорее централизовано и тип считки везде одинаковый. Мне кажется там MF , но по факту да , надо проверить как он реагирует на 125 кгц.

 

3 часа назад, the_d_kid сказал:

Если есть чёрный ход

нет , дверь одна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, что Цифрал стават. Сейчас это такой способ отжимания домофонов. Приходит чаще всего интернет-провайдер или компания ЖКХ или городская администрация или телефонная компания и ставят такой "интернет-домофон" соединяя его с городскими системами безопасности. Условия могут быть любые - например "установим "бесплатно" за покупку новых ключей".

Деятели, которые создают такие "домофоны" ни чем больше не занимаются. Они создают блок связи с интернетом и всё. Трубки, ключи, замки, кнопки выхода и т.д. их не интересуют вообще. А рядом камера стоит потому, что иначе работать не будут видеодомофоны. Чисто IP-домофоны пока не совсем реальны - сложности передачи аналоговых сигналов IP-пакетами остаются. Ведь даже смартфоны звонки осуществляют не по Wi-Fi а по GSM...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TS128 сказал:

Не факт, что Цифрал стават

100 % цифрал , там все шилды их - плюс у них на сайте есть целый раздел по этой балалайке , по приложухе , по биометрии , как привязать квартиру к панели , чтобы с телефона открывать удаленно , короче панель они ставят , у меня в городе вообще практики отжима нет , рынок вообще не подогрет , ни кто не борется 

 

1 час назад, TS128 сказал:

Трубки, ключи, замки, кнопки выхода и т.д. их не интересуют вообще.

эта панель ложится на координатную сеть без проблем , там с обновлением проблем вообще ноль , втыкаешь на старое место и UTP в роутер для всяких интернет фишек

 

1 час назад, TS128 сказал:

А рядом камера стоит потому, что иначе работать не будут видеодомофоны.

камера по моему осталась от старой панели , думаю снимут . 

у нашего местного цифрала проблем с переходом на видеодомофон вообще нет , они изначально проводят все под него , там у них хитрый бизнес план , ставится сперва обычная панель , а через год если подъезд показал платежеспособность - панель меняют на видео и предлагаю доп. услуги , я это уже много раз наблюдал

 

1 час назад, TS128 сказал:

Чисто IP-домофоны пока не совсем реальны - сложности передачи аналоговых сигналов IP-пакетами остаются.

сложности вообще не вижу если изначально все разводить под ip , тут же проблем с интеграцией в бывшую аналоговую сеть тоже нет , он все это делает и даже видео , плюс порт интернета и открываются все доп. возможности , приложуха , видео , открытие со смартфона , и т.п. , панель вообще интересная - вопрос как деньги зарабатывать только , если все со смартфона открывать будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 06.07.2020 в 18:22, urbanboy сказал:

100 % цифрал , там все шилды их - плюс у них на сайте есть целый раздел по этой балалайке , по приложухе , по биометрии , как привязать квартиру к панели , чтобы с телефона открывать удаленно , короче панель они ставят , у меня в городе вообще практики отжима нет , рынок вообще не подогрет.

Вот сайт цифрала: http://www.cyfral.ru/ - самое новое что у них есть CCD-2094.3/P - CCD-2094 это вообще фактически первая и единственная модель их домофона, если не считать упрощённую модель CCD-20, у которой, кстати, нет внешнего коммутатора, трубки подключаются напрямую.

 

А вот сайт Спутника: https://sputnik.systems/

Наше оборудование и программное обеспечение постоянно обновляются, поэтому внешний вид может отличаться от фотографий.
Разработку, производство и сервис домофонов Спутник осуществляет ООО «Спутник», г. Москва, тер. Инновационного центра Сколково, ул. Луговая, д. 4, строение 8, пом. 3. Адрес для корреспонденции: 421 001, г. Казань, ул. А. Козина, 3а — 207

Как видно, это не домофон, а скорее терминал для облачного сервиса. 

 

В 06.07.2020 в 18:22, urbanboy сказал:

рынок вообще не подогрет , ни кто не борется

Дело не в рынке. Это Россия! Среди интернет-провайдеров, как наиболее гибких поставщиков услуг часто высокая конкуренция. Раньше люди легко меняли провайдера, стоит конкурентам предложить большую скорость за меньшие деньги. Если провайдер обслуживает ещё и домофон или часть домофона - отказаться от их услуг уже сложнее. Либо нужно платить обоим - одним за интернет, а другим за домофон либо жить с тем интернетом какой есть. На том же прицепе привычные GSM операторы начинают предлагать домашний интернет (по проводам) и кабельное ТВ.

А крупные государственные или около-государственные компании хотят заниматься домофонами чтобы просто осваивать бюджет. Кроме того попутно можно предлагать интернет, и ТВ. 

 

В 06.07.2020 в 18:22, urbanboy сказал:

сложности вообще не вижу если изначально все разводить под ip , тут же проблем с интеграцией в бывшую аналоговую сеть тоже нет , он все это делает и даже видео , плюс порт интернета и открываются все доп. возможности , приложуха , видео , открытие со смартфона , и т.п. , панель вообще интересная - вопрос как деньги зарабатывать только , если все со смартфона открывать будут

Вы по сотовому телефону только через месенджеры звоните? Знаете разницу между... ну например Skype и обычным телефоном, стационарным или GSM не важно?

 

IP-камера не справится если к примеру к ней подключить 10 устройств для отображения - будет 10 потоков. Нужен мощный сервер который будет эти потоки размножать. Если при звонке каждый раз устанавливать новое подключение - пройдёт несколько минут. С обычным домофоном за это время уже откроют дверь и положат трубку. Очень сложно обеспечить чтобы он-лайн аналоговый сигнал передавался без сбоев и без задержек. IP-сети заточены под то, чтобы предавать сигнал максимально точно, без искажений. Аналоговые сигналы передаются очень стабильно, а искажения там просто никто не замечает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался таки вчера до панелей - был клиент.

Вообще разочарование , я ожидал большего при таком функционале , на деле оказался второй дом.ру со своим бевардом , из пушки по воробьям. Ключи оказались вообще без закрытых секторов в принципе , я даже телефон не доставал. Сдул все на зерошки , все замечательно открылось. К чему вот это все - зачем было снимать старые панели.

Ключи кстати веселые - "защищен от копирования" , вон чего пишут - но в принципе это подход нашего местного Цифрала - они любят кошмарить клиента , на квитанциях везде крупными буквами пишут , что не копируйте ключи , работают только наши. И что самое удивительное - люди верят , клиентов Цифрала у меня единицы.

WhatsApp Image 2020-10-29 at 10.56.38.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь, но мне кажется там возможно включить защищенный режим, как-то смторел видео на ютубе с секьюрики. Вот у нас одна популярная компания в городе повсеместно уже и обновляет и ставит новые считки от IL, с некопируемыми ключами, так что кирдык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, nikola91 сказал:

Радуйтесь, но мне кажется там возможно включить защищенный режим, как-то смторел видео на ютубе с секьюрики. Вот у нас одна популярная компания в городе повсеместно уже и обновляет и ставит новые считки от IL, с некопируемыми ключами, так что кирдык.

возможно все , было бы желание , а его судя по опыту дом.ру видимо нет - ни кто заморачиваться не хочет

 

так что всем понятно , что обслуживающая организация имеет возможность бороться с копиями всесторонне , и программными средствами , включая фильтры имеющиеся в прошивке панели и железными , ставя новые считки или железные фильтры на старые считки. только за частую это им не надо - панель поставлена , за обслуживание платят и все - для многих доходы от ключей не являются интересными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, urbanboy сказал:

возможно все , было бы желание , а его судя по опыту дом.ру видимо нет - никто заморачиваться не хочет

 

у нас в городе часть бевардов (небольшая) стоит на обслуживании у дом.ру, а остальная часть (самая крупная) - у цифрал сервиса, и те и другие по поводу защиты ключей особо не заморачиваются, всё пишется и работает на зерошках (вообще не было смысла тогда уходить с em-marin), но единственное, что у цифралов всё оборудование засейфованное, а дом.ру лепит домофон прямо в дверь под картоночку и ккм с бп в коридор в смешной жестяной ящичек.

 

вообще, насколько я знаю, смысл всей этой замены это программа Безопасный Город (СистемаБГ), она ментовская, раньше действовала только в москве. смысл её в оборудовании камерами наблюдения всего что только можно и вывод их в одно место, где всю информации анализирует нейросеть. в базу данных нейросети загружаются фотки преступников (или тех в отношении кого проводятся ОРМ) и если кто-то из них появится в поле зрения домофона (или другой камеры), то нейросеть отстучит куда надо (друзей Навального кашмарили именно с помощью СБГ). По схожему принципу в Москве функционирует система "Поток"- контроль за всем автотранспортом. всё это закоррумпированно, поэтому в даркнете и кое-где в клернете, за небольшую горку бабла можно пробить где-кто был в какое время (по фото) и на чём передвигался.

 

дом.ру и цифрал сервис во многих городах выиграли тендеры на реализацию этой программы СБГ, цифрал сервис меняет все свои старые цифралы на беварды и спутники (формально с согласия жильцов подъезда), а дом.ру подводит к ним инет и ставит свои беварды там где жильцы отказались от прежней домофонной фирмы и решили перейти на умный домофон. если дом.ру ещё на свои домофоны выдаёт адекватное число ключей, то цифрал сервис всеми правдами и неправдами вместо 3 ключей пытается выдать 1 ключ на квартиру.

 

и резюмируя, это всё могло работать хорошо, но т.к сделано не для людей, а для того чтобы @н@льно прозондировать все подъезды, попутно нагрев руки на новых ключах, то получилось то что получилось:unsure:

 

P.s когда-то давно у нас в городе цифрал сервис решил сделать ментовской вездеход для всех своих домофонов, прописали один ключ во все свои домофоны (несколько десятков тысяч) и раздали операм и следакам, со словами "никому не давать кроме сотрудников", через месяц он уже был у всех ключников и спаммеров города:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защищенного режима у этих панелей нет и не планируется. Хотите защищенный режим - ставьте внешний считыватель, внутренний отключайте. Готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Петрович сказал:

Защищенного режима у этих панелей нет и не планируется. Хотите защищенный режим - ставьте внешний считыватель, внутренний отключайте. Готово.

 

На самом деле, пока это тоже не совсем защищённый режим.......

Вот когда введут динамическое обновление информации в ключе - вот тогда и начнётся настоящая защита !:cd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Петрович сказал:

Динамическое обновление информации в ключе ввел элтис в новых KEDC... Остальные с этим не торопятся.

 

Ну это вы не в курсе !

Давно уже есть и в других  и не только для Mifare ........:cd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Петрович сказал:

Просветите пожалуйста. В каких других есть?

 

Ну, например, можете посмотреть документацию на Метакомы, на Факториалы ........

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Петрович сказал:

Просветите пожалуйста. В каких других есть?

Marshall mifare с функцией антиклон тоже есть, принцип такой же 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СтройМастер тоже имеет такое , да блин - там по факту как Петя сказал , проблем в реализации функции не каких , желания видимо нет

А так , динамический код конечно бы серьезно ударил бы по индустрии копирования , это как на воротах и шлагбаумах , там роллинг давно и успешно внедрен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, petr5555 сказал:

 

Ну, например, можете посмотреть документацию на Метакомы, на Факториалы ........

 

 

Про метакомы странно. У них стоят считыватели IronLogic - никакой динамики нет. Обычные ключи с картой объекта.
С факториалами дела не имел, не могу ничего сказать. Аналогично и Строймастер и Маршал - у нас не распространены.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Петрович сказал:

Про метакомы странно. У них стоят считыватели IronLogic - никакой динамики нет. Обычные ключи с картой объекта.
С факториалами дела не имел, не могу ничего сказать. Аналогично и Строймастер и Маршал - у нас не распространены.


 

 

 

А, ну так вы вообще ничего не знаете о домофонах ?:bash0000:

А что, я разве говорил про Метакомы с IL ?

Метакомы, к вашему сведению, пока что и с ТМ ключами иногда работают.......:cd:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2020 в 11:42, petr5555 сказал:

 

 

А, ну так вы вообще ничего не знаете о домофонах ?:bash0000:

А что, я разве говорил про Метакомы с IL ?

Метакомы, к вашему сведению, пока что и с ТМ ключами иногда работают.......:cd:

 

 

Вот не люблю я таких людей, которые сами забывают о чем пишут. Еще и с наездом.
 

  В 17.12.2020 в 17:27, Петрович сказал:

Динамическое обновление информации в ключе ввел элтис в новых KEDC... Остальные с этим не торопятся.

 

Ну это вы не в курсе !

Давно уже есть и в других  и не только для Mifare ........:cd:


Потом я у Вас спросил:

Просветите пожалуйста. В каких других есть?

Ваш Ответ:

 

  В 17.12.2020 в 18:00, Петрович сказал:

Просветите пожалуйста. В каких других есть?

 

Ну, например, можете посмотреть документацию на Метакомы, на Факториалы ........

И теперь Вы сами пишете про: 

 

А что, я разве говорил про Метакомы с IL ?

 

Ну ей богу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Петрович сказал:

Вот не люблю я таких людей, которые сами забывают о чем пишут. Еще и с наездом.
 

  В 17.12.2020 в 17:27, Петрович сказал:

Динамическое обновление информации в ключе ввел элтис в новых KEDC... Остальные с этим не торопятся.

 

Ну это вы не в курсе !

Давно уже есть и в других  и не только для Mifare ........:cd:


Потом я у Вас спросил:

Просветите пожалуйста. В каких других есть?

Ваш Ответ:

 

  В 17.12.2020 в 18:00, Петрович сказал:

Просветите пожалуйста. В каких других есть?

 

Ну, например, можете посмотреть документацию на Метакомы, на Факториалы ........

И теперь Вы сами пишете про: 

 

А что, я разве говорил про Метакомы с IL ?

 

Ну ей богу.

 

 

 

Я не понял, а что именно не так ?:cf:

 

Ну и где здесь я писал про Метакомы с IL ?

А Факториалы - это вообще другой стандарт ключей......

 

Если вы о том, что я должен каждую букву сообщения ещё и разжёвывать, то, извините, я этим не занимаюсь.

Я всё таки считаю, что человек, которому пишу сообщение ну хоть немного в курсе темы ключей и домофонов.:nono:

 

Впрочем, если вам не нравится, то можете просто не читать......

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, petr5555 сказал:

 

 

Я не понял, а что именно не так ?:cf:

 

Ну и где здесь я писал про Метакомы с IL ?

А Факториалы - это вообще другой стандарт ключей......

 

Если вы о том, что я должен каждую букву сообщения ещё и разжёвывать, то, извините, я этим не занимаюсь.

Я всё таки считаю, что человек, которому пишу сообщение ну хоть немного в курсе темы ключей и домофонов.:nono:

 

Впрочем, если вам не нравится, то можете просто не читать......


Я Точно и внятно уточнил, где же есть Динамика. Вы указали про метаком. Я уточнил снова, что там нет. И тут понеслось что Вы такого не писали 🙂 Обожаю таких людей, Вы мой кумир!

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...