Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Посоветуйте новичку разобраться. Купил ТМД5Р. У нас стоят домофонны метакомы, цифралы и ещё какой-то. Какие лучше купить заготовки для них? И какой лучше приобрести универсальный ключ для копии на цифралы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergei сказал:

Всем привет! Посоветуйте новичку разобраться. Купил ТМД5Р. У нас стоят домофонны метакомы, цифралы и ещё какой-то. Какие лучше купить заготовки для них? И какой лучше приобрести универсальный ключ для копии на цифралы? 

 

Так надо сначала определиться стоят ли фильтры в ваших домофонах.

Поэтому купите понемногу разных и попробуйте.....

Для Цифралов и Метакомов можете купить: ТМ-01А, RW15, RW1, RW2017, КС-07.

Про "универсальные ключи" забудьте. Их давно уже нет.

Впрочем, если у вас ещё стоят старые Метакомы, то в копировщике должен быть такой код:  

9B0000FFFFFFFF01 ( режим 4 для Цифрала ).

Его можно записать на любую заготовку, поддерживающую запись ключей DALLAS.

Это RW1990, TM08, TM-08V2, TM-08Vi, TM08ViF, TM-01A, RW1.

Из бесконтактных тоже возьмите всего понемногу для пробы.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключи хотел такие, а метакомы вот. У нас один делает универ., но подходит на где-то на 70%. А так спасибо за совет. Начитался много, а практика придёт. Спасибо. А прочитал, что RW15 обходит фильтры. 

fc88d483-4e41-427d-ac17-9c8a7e70df60.800x550.jpg

1469456191_domofon-metakom.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergei сказал:

Ключи хотел такие, а метакомы вот. У нас один делает универ., но подходит на где-то на 70%. А так спасибо за совет. Начитался много, а практика придёт. Спасибо. А прочитал, что RW15 обходит фильтры. 

 

 

Ну прочитать то можно много чего. 

Но раз на раз не приходится, лучше самому попробовать разные заготовки........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, petr5555 сказал:

 

Так надо сначала определиться стоят ли фильтры в ваших домофонах.

Поэтому купите понемногу разных и попробуйте.....

Для Цифралов и Метакомов можете купить: ТМ-01А, RW15, RW1, RW2017, КС-07.

Про "универсальные ключи" забудьте. Их давно уже нет.

Впрочем, если у вас ещё стоят старые Метакомы, то в копировщике должен быть такой код:  

9B0000FFFFFFFF01 ( режим 4 для Цифрала ).

Его можно записать на любую заготовку, поддерживающую запись ключей DALLAS.

Это RW1990, TM08, TM-08V2, TM-08Vi, TM08ViF, TM-01A, RW1.

Из бесконтактных тоже возьмите всего понемногу для пробы.....

 

Для копий ещё стоит взять обычные TM08 и RW1990 же, они ведь могут не фильтроваться а стоят в разы дешевле...
Про универсалы вам легко рассуждать, в то время как СПБ домофон сервис у нас в новые элтисы прописывает визитовский ключ сами. Или недоброжелатели его туда записывают, но не отменяет того что он какого то фига туда попал) Не так уж их и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, the_d_kid сказал:

Для копий ещё стоит взять обычные TM08 и RW1990 же, они ведь могут не фильтроваться а стоят в разы дешевле...
Про универсалы вам легко рассуждать, в то время как СПБ домофон сервис у нас в новые элтисы прописывает визитовский ключ сами. Или недоброжелатели его туда записывают, но не отменяет того что он какого то фига туда попал) Не так уж их и нет.

А причём тут Домофон-сервис и Санкт-Петербург ?

Ну пишут они Визитовский ключ и что ? 

Он всё равно не "универсальный" а только, в лучшем случае, районный..........

А "районный" сегодня есть - завтра нет !

 

У человека вообще другой город, другие обслуживающие организации и другие "районки" 

 и ему надо будет самому в этом всём разбираться !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, но кто сказал что его обслуживающая организация не пишет стандартные вездеходы в панель?))) это делают настолько часто, что ключи в большинстве городов всё ещё актуальны.
UPD: и да, спб домофон сервис это контора такая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.07.2020 в 19:42, the_d_kid сказал:

Для копий ещё стоит взять обычные TM08 и RW1990 же, они ведь могут не фильтроваться а стоят в разы дешевле...
Про универсалы вам легко рассуждать, в то время как СПБ домофон сервис у нас в новые элтисы прописывает визитовский ключ сами. Или недоброжелатели его туда записывают, но не отменяет того что он какого то фига туда попал) Не так уж их и нет.

Посоветуйте ещё, какие заготовки взять для визита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Sergei сказал:

Посоветуйте ещё, какие заготовки взять для визита?

Для старых - rw1990 или TM2004, для новых TM08vi2.
Если кастомные фильтры на старых стоят - то какой нибудь TM01A наверное стоит взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, the_d_kid сказал:

Для старых - rw1990 или TM2004, для новых TM08vi2.
Если кастомные фильтры на старых стоят - то какой нибудь TM01A наверное стоит взять.

Привет! Извини, я новичок. А стоит ли брать брелоки, правда у нас пгт. и новых домофонов думаю не будет. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergei сказал:

Привет! Извини, я новичок. А стоит ли брать брелоки, правда у нас пгт. и новых домофонов думаю не будет. Спасибо. 

Я просто к тому что у одного тут кеймастер 3рф и у него я их не видел, а он уезжает вообще у меня сапожка, решил заняться. Универсальный у него и то не все цифралы открывает, думаю делает на оду заготовку что подешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sergei сказал:

Привет! Извини, я новичок. А стоит ли брать брелоки, правда у нас пгт. и новых домофонов думаю не будет. Спасибо. 

какие именно брелки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sergei сказал:

Я просто к тому что у одного тут кеймастер 3рф и у него я их не видел, а он уезжает вообще у меня сапожка, решил заняться. Универсальный у него и то не все цифралы открывает, думаю делает на оду заготовку что подешевле. 

Бери, как сказал petr5555, всех по немножку, конечно в посёлках редко можно встретить фильтры, но так надежнее. Если чё поменяешься болванками с другими ключниками. Только обрати внимание что кеймастер 3рф не работает с емаринками на чипе H5.5 и H7 (точно работает с h1, h2, h3, но без финалок и пароля), а в ТМД-5S программно убрана поддержка rw2007, в кеймастере 3рф она убрана только на последних прошивках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Alukard сказал:

Бери, как сказал petr5555, всех по немножку, конечно в посёлках редко можно встретить фильтры, но так надежнее. Если чё поменяешься болванками с другими ключниками. Только обрати внимание что кеймастер 3рф не работает с емаринками на чипе H5.5 и H7 (точно работает с h1, h2, h3, но без финалок и пароля), а в ТМД-5S программно убрана поддержка rw2007, в кеймастере 3рф она убрана только на последних прошивках

Благодарчик, у меня ТМД5Р, ещё не выкупил. Буду потихоньку разбираться. Заготовок выписал, нужно ещё разных выписать в т. ч. как их, емаринок, т. е. белков. Спасибо, вам спецам за советы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.07.2020 в 15:52, Sergei сказал:

Ключи хотел такие, а метакомы вот. У нас один делает универ., но подходит на где-то на 70%. А так спасибо за совет. Начитался много, а практика придёт. Спасибо. А прочитал, что RW15 обходит фильтры. 

fc88d483-4e41-427d-ac17-9c8a7e70df60.800x550.jpg

А зачем ваще брать эти универсалки, их коды были выложены конкретно на этот форум лет 5-6 назад и недавно только опять их кто-то здесь постил.

https://ikey.ru/forum/topic/2543-коды-универсальных-ключей/
https://ikey.ru/forum/topic/1804-ключи-с-сайта-dkeysru/

Из таблеток тут только нужны 3 штуки - эфки (12 букв F в формате даллас), нолики (12 цифр 0 в формате даллас) и для визитов 00365a1140be (тоже в формате даллас (если визиты вообще есть в городе, у нас, допустим, нет)) они пишутся на заготовку rw1990 по 20 рублей штука, остальные таблетки это вариации с теми же самыми первыми 4 байтами, либо эти 4 байта записанные на нефильтруемую заготовку rw15

 

Бесконтактники это 565a1140be - от старых визитов (и тех куда его вписали вручную) и 10 букв F для Метакомов МК2003.1 (если такие есть в городе), мк2003.2 игнорируют такой код.

А так, скоро вообще в 10 этажках обычных домофонов не останется, будут одни ip-домофоны Спутник и Beward, их уже такой ерундой не откроешь, придется у себя в городе районники искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Alukard сказал:

А зачем ваще брать эти универсалки, их коды были выложены конкретно на этот форум лет 5-6 назад и недавно только опять их кто-то здесь постил.

https://ikey.ru/forum/topic/2543-коды-универсальных-ключей/
https://ikey.ru/forum/topic/1804-ключи-с-сайта-dkeysru/

Из таблеток тут только нужны 3 штуки - эфки (12 букв F в формате даллас), нолики (12 цифр 0 в формате даллас) и для визитов 00365a1140be (тоже в формате даллас (если визиты вообще есть в городе, у нас, допустим, нет)) они пишутся на заготовку rw1990 по 20 рублей штука, остальные таблетки это вариации с теми же самыми первыми 4 байтами, либо эти 4 байта записанные на нефильтруемую заготовку rw15

 

Бесконтактники это 565a1140be - от старых визитов (и тех куда его вписали вручную) и 10 букв F для Метакомов МК2003.1 (если такие есть в городе), мк2003.2 игнорируют такой код.

А так, скоро вообще в 10 этажках обычных домофонов не останется, будут одни ip-домофоны Спутник и Beward, их уже такой ерундой не откроешь, придется у себя в городе районники искать

... извини, а все манипуляции с болванкой делается через iKeyBase ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sergei сказал:

... извини, а все манипуляции с болванкой делается через iKeyBase ?

У тмд да, вроде, кроме последних версий. На тмд-5рф точно только через ikeybase на ПК. На кеймастере 3рф можно делать с клавиатуры прибора абсолютно всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.07.2020 в 14:38, petr5555 сказал:

 

Так надо сначала определиться стоят ли фильтры в ваших домофонах.

Поэтому купите понемногу разных и попробуйте.....

Для Цифралов и Метакомов можете купить: ТМ-01А, RW15, RW1, RW2017, КС-07.

Про "универсальные ключи" забудьте. Их давно уже нет.

Впрочем, если у вас ещё стоят старые Метакомы, то в копировщике должен быть такой код:  

9B0000FFFFFFFF01 ( режим 4 для Цифрала ).

Его можно записать на любую заготовку, поддерживающую запись ключей DALLAS.

Это RW1990, TM08, TM-08V2, TM-08Vi, TM08ViF, TM-01A, RW1.

Из бесконтактных тоже возьмите всего понемногу для пробы.....

 

Вечер добрый ! Вот и ТМД 5Р в руках. На фото мой родной ключ от подъезда, сделал копию на режиме RW15 - открыл дверь, попробовал RW1990 в режиме 1 ЦИФРАЛ - не открывает дверь. Тогда выходит РВ1990 применять для метакома и  визита ? Или я не правильно режим в приборе выставил ?

ZVpfBLx9Rcg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Sergei сказал:

попробовал RW1990 в режиме 1 ЦИФРАЛ - не открывает дверь. Тогда выходит РВ1990 применять для метакома и  визита ? Или я не правильно режим в приборе выставил ?

для визита старого , до 11го года , цифрал у меня по крайней мере не в одной из перекодировок не открылся , только рв15 , за метаком не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Sergei сказал:

Вечер добрый ! Вот и ТМД 5Р в руках. На фото мой родной ключ от подъезда, сделал копию на режиме RW15 - открыл дверь, попробовал RW1990 в режиме 1 ЦИФРАЛ - не открывает дверь. Тогда выходит РВ1990 применять для метакома и  визита ? Или я не правильно режим в приборе выставил ?

ZVpfBLx9Rcg.jpg

Сам домофон цифрал может использовать и ключи Цифрал и ключи Даллас, по этому если видим даллас - пробуем копировать на RW1990 (будет работать если нет фильтров, в противном случае использовать TM2004 или TM01A) если видим что ключ цифрал - можно пробовать с перекодировками, но работает это только на старых цифралах, если не хотим играть в везение (в случае когда нет возможности сразу проверить и вы цените время клиентов что бы они к вам не возвращались) лучше писать на RW15. С матакомами история точно такая же. У элтисов и визитов нету своих ключей, по этому делаем тоже самое что я описывал когда видим даллас (в случае с элтисами и визитами там и будет написанно даллас) В целом - катят у вас RW1990 или нет надо опытным путём проверять, фильтров может как и не быть так и быть везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Sergei сказал:

Вечер добрый ! Вот и ТМД 5Р в руках. На фото мой родной ключ от подъезда, сделал копию на режиме RW15 - открыл дверь, попробовал RW1990 в режиме 1 ЦИФРАЛ - не открывает дверь. Тогда выходит РВ1990 применять для метакома и  визита ? Или я не правильно режим в приборе выставил ?

ZVpfBLx9Rcg.jpg

Ну вы хоть немного про ключи почитайте !

Какой код у Далласов, какой у Цифралов, какой у Метакомов.......

 

Режим1 - это код ключа Цифрал и к RW1990 он никакого отношения не имеет !

Для работы с RW1990 надо брать перекодировки ключа Цифрал в код DALLAS.

Это Режим 2, 3 и 4.

Но они могут и не сработать на вашем домофоне......

Поэтому, если у вас код Цифрал, то его и копировать надо на заготовку, которая

поддерживает запись этого кода ( ТМ-01А, RW-1, RW-15, RW2017 и т. д. ).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, petr5555 сказал:

Ну вы хоть немного про ключи почитайте !

Какой код у Далласов, какой у Цифралов, какой у Метакомов.......

 

Режим1 - это код ключа Цифрал и к RW1990 он никакого отношения не имеет !

Для работы с RW1990 надо брать перекодировки ключа Цифрал в код DALLAS.

Это Режим 2, 3 и 4.

Но они могут и не сработать на вашем домофоне......

Поэтому, если у вас код Цифрал, то его и копировать надо на заготовку, которая

поддерживает запись этого кода ( ТМ-01А, RW-1, RW-15, RW2017 и т. д. ).

 

Добрый вечер! Если напрягаю, то можно не отвечать, инструкцию читал. Но вопрос, скопировал свой ключ от цифрала на рв15, записался. Потом ставлю на чтение этот рв15 и ничего не показывает, почему? И последнее, на ТМД5Р у меня версия 1.47 от ноября 2019 года, нужно ли обновить и делать думаю через комп. верно? Спасибо. Извините, просто негде спросить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Sergei сказал:

Добрый вечер! Если напрягаю, то можно не отвечать, инструкцию читал. Но вопрос, скопировал свой ключ от цифрала на рв15, записался. Потом ставлю на чтение этот рв15 и ничего не показывает, почему? И последнее, на ТМД5Р у меня версия 1.47 от ноября 2019 года, нужно ли обновить и делать думаю через комп. верно? Спасибо. Извините, просто негде спросить. 

 

Если ничего не показывает - значит не записался.

 

Обновлять - это по желанию....

 Через программу ikeyBase .....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, petr5555 сказал:

 

Если ничего не показывает - значит не записался.

 

Обновлять - это по желанию....

 Через программу ikeyBase .....

 

Привет!  Ребят, на одном из универ. ключей такая надпись при чтении, нижний ряд?  Как её понять. 

IMG_20200726_080904.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sergei сказал:

Как её понять. 

Как написано, так и понимать. Контрольная сумма неправильная. Если уверены что нормально считался и ключ при такой crc работает, то не обращайте внимание 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...