korg

Стирание заготовки MF-3 после неудачной записи

Рекомендуемые сообщения

я чёт не понимаю, а почему поиск только ключа А? если запись ключом Б вроде по умолчанию идёт. У него в дампах почему то эти криптоключи вообще одинаковые, хотя в метках il если я не ошибаюсь они разные. Странные видео. Ещё и зачем то стёр из 0 блока 0 сектора UID и всю сервисную инфу. Хз как работают железки и проги от ikey, у меня другое оборудование, но помоему если действительно записать в 0 блок 0 сектор нули то метка читаться перестанет и её скорее всего в мусор. Это лишнее действие в любом случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Заречный сказал:

а с MF-2 такие фокусы не проходят?

она ж ОТР 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, the_d_kid сказал:

но помоему если действительно записать в 0 блок 0 сектор нули то метка читаться перестанет и её скорее всего в мусор

ну он следом проверку делает , запись не запись , но прибору метка точно отвечает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, urbanboy сказал:

ну он следом проверку делает , запись не запись , но прибору метка точно отвечает

 

 

На самом деле не очень понятно зачем это промежуточное стирание ?:bash0000:

Если надо, то просто перезаписываю ........

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, petr5555 сказал:

На самом деле не очень понятно зачем это промежуточное стирание ?:bash0000:

Если надо, то просто перезаписываю ........

ну видимо чтобы запись потом без лишних телодвижений делать как на зерошку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, petr5555 сказал:

На самом деле не очень понятно зачем это промежуточное стирание ?:bash0000:

Если надо, то просто перезаписываю ........

 

Стираю всю информацию, потому что не до конца понимаю как это работает, а так наверняка - заготовка пустая.

 

6 часов назад, the_d_kid сказал:

я чёт не понимаю, а почему поиск только ключа А? если запись ключом Б вроде по умолчанию идёт. У него в дампах почему то эти криптоключи вообще одинаковые, хотя в метках il если я не ошибаюсь они разные. Странные видео. Ещё и зачем то стёр из 0 блока 0 сектора UID и всю сервисную инфу. Хз как работают железки и проги от ikey, у меня другое оборудование, но помоему если действительно записать в 0 блок 0 сектор нули то метка читаться перестанет и её скорее всего в мусор. Это лишнее действие в любом случае)

 

Как показали тесты достаточно криптоключа А - заготовка стирается, а про одинаковые криптоключи в секторе А и секторе B, так это я просто от балды их прописал, чтобы была заготовка с закрытыми секторами для примера (все испорченные заготовки уже исправлены были).

Уже сделал несколько исправленных ключей, ВСЕ РАБОТАЕТ:ad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что работает это понятно. Видимо Павлу надо спасибо сказать за то что в его программе нельзя всякий бред записать в 0 блок 0 сектора. Иначе весело бы вам было. То что вы там нолики проставлятете это ни на что не влияет, всё равно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Заречный сказал:

а с MF-2 такие фокусы не проходят?

 

на MF-2 UID записывается однократно, восстановить к сожалению не получится.:sad2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, the_d_kid сказал:

То что работает это понятно. Видимо Павлу надо спасибо сказать за то что в его программе нельзя всякий бред записать в 0 блок 0 сектора. Иначе весело бы вам было. То что вы там нолики проставлятете это ни на что не влияет, всё равно)

 

Павлу спасибо вообще всегда! 

а про нолики, я в принципе далек от электроники, я инженер-механик, думаю тут большинству главное ехать а не шашечки, а так да, можно ускорить процесс на 3 секунды и не стирать дамп из нулевого сектора. Павлу еща раз РЕСПЕКТ за SMkey-Online!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, korg сказал:

 

Стираю всю информацию, потому что не до конца понимаю как это работает, а так наверняка - заготовка пустая.

 

 

Как показали тесты достаточно криптоключа А - заготовка стирается, а про одинаковые криптоключи в секторе А и секторе B, так это я просто от балды их прописал, чтобы была заготовка с закрытыми секторами для примера (все испорченные заготовки уже исправлены были).

Уже сделал несколько исправленных ключей, ВСЕ РАБОТАЕТ:ad:

 

Ну так учиться надо, читать документацию........:044:

Тот кто читал документацию, тот не будет задавать детских вопросов про ключи А и Б, а просто

посмотрит как сконфигурирован доступ к блокам в секторе ........:cf:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, petr5555 сказал:

 

Ну так учиться надо, читать документацию........:044:

Тот кто читал документацию, тот не будет задавать детских вопросов про ключи А и Б, а просто

посмотрит как сконфигурирован доступ к блокам в секторе ........:cf:

 

 

У меня работа состоит из 50 разных операций на дню, и копирование домофонных ключей это не самая востребованная. Я являюсь клиентом Павла, и полностью разбираться во всех тонкостях его ремесла у меня нет ни желания ни времени! Думаю вы тоже не будете изучать чем отличается грейферный механизм от мальтийского креста при просмотре фильма в кинозале. А так умом блеснули, зачтено. 

 

upd: Заметьте Петр, Вам я не задал ни одного вопроса, ни детского ни взрослого. Я стер заготовку, у меня получилось, коллеги попросили рассказать, я рассказал как смог и не прошу их разбираться в документации, им это ни к чему. Просто имейте в виду - домофоны это Ваш основной хлеб, как я понимаю, а для большинства это небольшая прибавка к доходу, и учиться пять лет в Бонч-Бруевиче для того чтобы копировать домофонные ключи совсем необязательно. Так что оставьте изучение документации для профессионалов, а нам нужена четкая инструкция и  готовый продукт за наши деньги и чтобы без лишней пыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, korg сказал:

 

У меня работа состоит из 50 разных операций на дню, и копирование домофонных ключей это не самая востребованная. Я являюсь клиентом Павла, и полностью разбираться во всех тонкостях его ремесла у меня нет ни желания ни времени! Думаю вы тоже не будете изучать чем отличается грейферный механизм от мальтийского креста при просмотре фильма в кинозале. А так умом блеснули, зачтено. 

 

upd: Заметьте Петр, Вам я не задал ни одного вопроса, ни детского ни взрослого. Я стер заготовку, у меня получилось, коллеги попросили рассказать, я рассказал как смог и не прошу их разбираться в документации, им это ни к чему. Просто имейте в виду - домофоны это Ваш основной хлеб, как я понимаю, а для большинства это небольшая прибавка к доходу, и учиться пять лет в Бонч-Бруевиче для того чтобы копировать домофонные ключи совсем необязательно. Так что оставьте изучение документации для профессионалов, а нам нужена четкая инструкция и  готовый продукт за наши деньги и чтобы без лишней пыли.

Да он это не в состоянии понять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gtssan сказал:

Здравствуйте.Снимите видео с SMkey тоже,как стирать MF-3.

Зачем видео, вот тут писали для SMKey: https://vk.com/ikey_ru

Цитата

 

Вам нужно узнать текущий криптоключ от сектора, который хотите перезаписать/очистить в метке MF-3.

Запустите поиск криптоключа для нужного сектора (без последующего чтения данных).

Запишите куда либо найденный криптоключ. Приложение больше не нужно, закрываем его.

Сбросьте прибор (если на SMKey, то войдите в меню/копирование/Mifare), считайте пустую (чистую) заготовку. Дубликатор перейдет в запись.

Нажмите кнопку вправо (Изм./Ключ) и измените криптоключ с FFок на тот, что был найден ранее. После этого поднесите заготовку MF-3, которую нужно стереть.

 

Данные запишутся и метка станет такой же «чистой».

 

Если нужно очистить сектор 14, то точно так же, ищем криптоключ от 14 сектора, записываем его на бумажку, затем считываем чистую метку, видим, что прибор хочет писать 0 сектор, нажимаем вправо - изменить, меняем номер сектора на 14, потом снова нажимаем изменить и меняем криптоключ на тот, что был найден, подносим заготовку MF3 в которой нужно стереть 14 сектор. Данные запишутся.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.10.2020 в 20:24, the_d_kid сказал:

Да он это не в состоянии понять)

Ехал с таксистом....

Я ему - ты что города совсем не знаешь?

Он мне - а зачем оно мне надо, у меня в смартфоне навигатор.

 

Снял подругу - 2-й курс

Я ей - ты что шутишь или в натуре по часам не понимаешь?

Она мне - а зачем оно мне надо у меня в телефоне ....

 

В данном случае метка, по теории,  должна быть испорчена - видимо в программе прибора есть защита "от дурака".

Согласен с предыдущими отзывами - учиться надо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подкажите может такое быть если записывая метку у домофона с  smkey пишу на  мф3 она записывается но домофон не открывает, что надо попробовать мф2 или это без разницы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Андрнон сказал:

но домофон не открывает, что надо попробовать мф2 или это без разницы? 

а что такого то ? как будто мф3 не умеют фильтровать

зачем пробовать более старые заготовки , есть ли мф3 фильтрует , то и что ниже тоже

разве что вы не все сектора считали , вы вообще этим дампом с смкея пробовали открывать , считали то все правильно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Андрнон сказал:

Здравствуйте подкажите может такое быть если записывая метку у домофона с  smkey пишу на  мф3 она записывается но домофон не открывает, что надо попробовать мф2 или это без разницы? 

Прикажете гадать на кофейной гуще ?:cf:

Надо же более подробно выкладывать информацию.

 

Какой именно домофон ?

Что именно SMKey показывает и т. д.:044:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@korg видео отличное, и реально полезное спасибо большое.

А вообще? все это костыли на самом деле. Нужно просто попросить @Pavel добавить такой функционал, (Кнопку с иконкой) как стирание заготовки нажимаем на эту кнопку и видим

 

1 Путь к ключам, папка в которой будет лежать текстовик с ключами. 2 Поля для ввода одного либо двух ключей. Если используется 1 или 2  ключа заранее известных

 

Две кнопки

1 "Кнопка" стирание заготовки без стирания UID

2 "Кнопка" стирание заготовки со стиранием номера UID, Номер будет меняться на 00000000 как у заготовки OTP 2.0

Ниже будут 2 ряда с чекбоксами 0-15 секторов и рядом кнопка "Все сектора", при нажатии на которую все чекбоксы становятся неактивными.

 

Все просто и не надо городить огород с 25 нажатиями открывания нескольких опций, копирование либо запоминания ключей ввода куда-то и т.д. 

По видео да можно потратить полчаса и сделать 1 ключ, а если у тебя 400 ключей. и тебе нужно их стереть (Да такое бывает на производстве ошиблись и перепутали все данные и сектора), да еще и с разными ключами от секторов например. Это же полный...пппц!

А при наличии этой опции один раз все настроил, и только успевай прикладывать ключи или карты. Что скажете @Pavel? Реализуете для нас это удобство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Loveistheair сказал:

 добавить такой функционал, (Кнопку с иконкой) как стирание заготовки нажимаем на эту кнопку и видим

он давно уже есть ,вы отстали от темы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, urbanboy сказал:

он давно уже есть ,вы отстали от темы ))

Ага, супер, это же прекрасно! Подскажите пожалуйста, а какая иконка за стирание отвечает. Из представленных ниже?

 

2021-03-22_130249.jpg.c7fadea5c9ffd5de51de780cb6771013.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...