Бамбаклян

Заготовки TM поделитесь опытом

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хочу заказать заготовки TM, пробовал rw1990 и tm08v2

Разницы особой не заметил, единственное, к примеру метаком и ключ в формате Даллас, rw1990 читает с первой попытки, а вот если пишем его на tm08v2, то ключ приходится возить по лузе и не факт, что сработает с первого раза. Кто с этим сталкивался? Я просто думаю может мне брак попался, постоянно давно эти ключи брал и они полностью без маркировки.. 

Сейчас думаю какие лучше ключи взять rw1990 или tm08v2? У меня в городе они сейчас по одной цене. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема с контактными визитами, на всех других панелях рв1990 работают адекватно, с визитом нужно потрудиться чтобы законтачить ключ, теперь покупаю тм2004, с ними лучше считывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аларм, рв2004 в новом обличии не работает, или как заказчик сказал, сработала один раз и все. А его оригинал, с которго копировал, со старой партии рв2004

код сравнивал, одинаковый, писал с финализацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, nikola91 сказал:

Аларм, рв2004 в новом обличии не работает, или как заказчик сказал, сработала один раз и все. А его оригинал, с которго копировал, со старой партии рв2004

код сравнивал, одинаковый, писал с финализацией.

 

Тут у вас ничего не ясно.

Какой именно RW2004 ?

Сейчас их много разных выпускается.

И с памятью, и без, и с разным качеством используемых материалов ......

 

На каком именно домофоне не срабатывает ?

Может у него панель Метаком и включена защита на основе

памяти ТМ2004 ?

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, petr5555 сказал:

 

Тут у вас ничего не ясно.

Какой именно RW2004 ?

Сейчас их много разных выпускается.

И с памятью, и без, и с разным качеством используемых материалов ......

 

На каком именно домофоне не срабатывает ?

Может у него панель Метаком и включена защита на основе

памяти ТМ2004 ?

 

 

 

 

 

 

https://ikey.ru/rw2004/ эта работает, https://ikey.ru/rw2004-10104/ эта не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Pavel сказал:

rw1990 и tm08v2 - одно и тоже. Чип тот же самый.

Для визита - tm08 vi-2

 

Сколько писал визиты, без проблем на rw1990 пишутся и открываются.. 

Правда последний раз, старый визит был, так вот там была приколюха, делаю копию, прикладываю идёт открытие все ок, второй раз прикладываю и нет! Звук типо не подходит ключ! Проходила жительница взяли её ключ, сделал на ту же заготовку и всё нормально открывает. 

 

А tm01a не прокатит вместо tm08 vi-2 если вдруг, что? 

И ещё такой вопрос, а ключи с памятью у кого нибудь попадались вообще? Просто думаю где они встречаются, в каких системах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Бамбаклян сказал:

Сколько писал визиты, без проблем на rw1990 пишутся и открываются.. 

Правда последний раз, старый визит был, так вот там была приколюха, делаю копию, прикладываю идёт открытие все ок, второй раз прикладываю и нет! Звук типо не подходит ключ! Проходила жительница взяли её ключ, сделал на ту же заготовку и всё нормально открывает. 

 

А tm01a не прокатит вместо tm08 vi-2 если вдруг, что? 

И ещё такой вопрос, а ключи с памятью у кого нибудь попадались вообще? Просто думаю где они встречаются, в каких системах. 

TM01A вместо VI-2 точно не прокатит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, nikola91 сказал:

https://ikey.ru/rw2004/ эта работает, https://ikey.ru/rw2004-10104/ эта не работает

 

Понятно.

И первая и вторая - это RW2004(3)  (без дополнительной памяти).

Только выпускаются в разных местах.

Соответственно параметры могут отличаться........

Заметил, что вторые даже на дубликаторе могут не сразу записываться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2021 в 10:11, petr5555 сказал:

 

Понятно.

И первая и вторая - это RW2004(3)  (без дополнительной памяти).

Только выпускаются в разных местах.

Соответственно параметры могут отличаться........

Заметил, что вторые даже на дубликаторе могут не сразу записываться.

 

 

И снова, скопировал заказчику ключ на rw2004, 2шт, новые  которые, один работает другой не открывает, код одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, nikola91 сказал:

И снова, скопировал заказчику ключ на rw2004, 2шт, новые  которые, один работает другой не открывает, код одинаковый.

 

Ещё раз.

Параметры и качество контакта заготовок могут отличаться.....

Попробуйте записать копии на другие виды заготовок.:bs:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nikola91 сказал:

скопировал заказчику ключ на rw2004

Мне интересно, а по какой причине вы пишите на эти заготовки, а не на более распространенные и более дешевые RW1990?

Лично я брал RW2004 исключительно для записанных в красную книгу домофонов "Камсан" (КС Домофон). Там их применение оправдано. А вы ради каких домофонов их брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Uilyi сказал:

Мне интересно, а по какой причине вы пишите на эти заготовки, а не на более распространенные и более дешевые RW1990?

Лично я брал RW2004 исключительно для записанных в красную книгу домофонов "Камсан" (КС Домофон). Там их применение оправдано. А вы ради каких домофонов их брали?

Для визитов, достаточно много где фильтруется rw1990 и подходит rw2004, фильтры старые, причем бывало так что на них не работает tm08vi2, а rw2004 работает. На rw2004 обычно копирую с оригиналов на которых надпись визит на английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2021 в 07:51, nikola91 сказал:

Для визитов, достаточно много где фильтруется rw1990 и подходит rw2004, фильтры старые, причем бывало так что на них не работает tm08vi2, а rw2004 работает. На rw2004 обычно копирую с оригиналов на которых надпись визит на английском.

 

Странные у вас фильтры......

На Визитах ( да и на других домофонах ) и RW1990, и  2004-е заготовки - это первые заготовки, которые стали фильтроваться.

Причём фильтровать их просто чисто программными методами.:cool2:

А новые фильтры Визит - так вообще признают только оригинальные DS1990.......

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в минске и rw2017 фильтруются,rw-15 и тм01а пока не пробовал,но рв1990 и рв2004 на этих фильтрах конечно же не читаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать? Получил партию RW1990 и решил проверить функцию Tpd1 так и вся партия показывает от 80 до 90 us в среднем 85

 

Всё печально? Будут нормально работать или все таки эта партия будет сбоить? 

В предыдущей партии ключи были в среднем 115

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Бамбаклян сказал:

Что делать?

Пробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Бамбаклян сказал:

Всё печально? Будут нормально работать или все таки эта партия будет сбоить?

а че печального , у меня из мешка в 50 шт. с нормальными показателями было , ну штук 5-7 и ни чего , если на лузе фильтр 1990 по пофиг на сколько хорошие показатели , если его нет , то в принципе любой ключ в итоге заработает ,  раньше этого теста в приборе не было и все жили спокойно , а теперь чет загоняются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, urbanboy сказал:

а че печального , у меня из мешка в 50 шт. с нормальными показателями было , ну штук 5-7 и ни чего , если на лузе фильтр 1990 по пофиг на сколько хорошие показатели , если его нет , то в принципе любой ключ в итоге заработает ,  раньше этого теста в приборе не было и все жили спокойно , а теперь чет загоняются

Вот и я о том же. Просто раз есть тест и нормы, значит, что-то это значит. 

Предыдущая партия я тоже по 50 штук беру, в нормы попадали, а тут по 85 в среднем и один попался 168.

 

По своему опыту могу сказать, правда тогда такого теста у меня не было. Домоны в основном метакоком, все работали в формате Dallas, делаем всё на RW1990 однин ключ открывает отлично всё, второй ключ (По чему-то синего цвета в основном) открывает через раз, нужно было юлозить по лузе или несколько раз поднести, чтобы открылась дверь. К сожалению, тогда такого теста не было и честно говоря не знаю в этом была проблема или нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Бамбаклян сказал:

раз есть тест и нормы, значит, что-то это значит.

Вот что говорят нормы:

Снимок экрана 2021-05-03 в 01.18.59.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Бамбаклян сказал:

Вот и я о том же. Просто раз есть тест и нормы, значит, что-то это значит. 

Предыдущая партия я тоже по 50 штук беру, в нормы попадали, а тут по 85 в среднем и один попался 168.

 

По своему опыту могу сказать, правда тогда такого теста у меня не было. Домоны в основном метакоком, все работали в формате Dallas, делаем всё на RW1990 однин ключ открывает отлично всё, второй ключ (По чему-то синего цвета в основном) открывает через раз, нужно было юлозить по лузе или несколько раз поднести, чтобы открылась дверь. К сожалению, тогда такого теста не было и честно говоря не знаю в этом была проблема или нет..

 

К сожалению, это может быть и по другим причинам.

Состояние считывателя, материал ключа и т. д. .......:cd:

Ну а по тесту - да, могут быть разные показатели даже в одной партии.......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, будем смотреть тогда, качество конечно падает, а цены растут как у нас так и в Китае.. Сейчас получилось на 200р где-то дороже чем прошлая партия а пластиковые держатели стали тоньше у RW1990.. А у нас заказывал эпоксидки, если полтора года назад заказал, все ровненькое гладенькое, то сейчас во первых они тоньше, во вторых много изъянов самой эпоксидки, как дыры, так и разводы.. Прямо печально, с явными дефектами придётся отдавать в пол цены, а то как то не красиво получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Бамбаклян сказал:

Прямо печально, с явными дефектами придётся отдавать в пол цены, а то как то не красиво получается. 

Раз операционные расходы растут , надо корректировать конечную цену , главный вопрос - реакция клиентов , все в магазины ходят , все всё вроде бы понимают , но платить больше не особо хотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, urbanboy сказал:

Раз операционные расходы растут , надо корректировать конечную цену , главный вопрос - реакция клиентов , все в магазины ходят , все всё вроде бы понимают , но платить больше не особо хотят

Это да, поднимать цену не вариант, будут искать где дешевле.. Тут и так цена с выездом 200р плюс люди умудряются ещё и торговаться.. Хотя у меня всё официально, есть прайс и выдаю чеки.. 

Тут больше мне не нравится, что цены на заготовки растут и падает качество самих заготовок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Бамбаклян сказал:

нужно было юлозить по лузе или несколько раз поднести, чтобы открылась дверь.

Метаком одни из самых неприхотливых. В данном случае скорее всего "таблетка" до дна лузы считывателя немного не достает. Но уж точно не какие то электрические показатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...