taras.if.ua

TMD-5S не пишет самые дешевые заготовки

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Есть TMD-5S и вот такие заготовки

https://key-smt.com.ua/rw125rf-8265-beckontaktnaja-rfid-metka-zelenaaja-krasnaja-sinjaja-n-tol-ko-na-kitajskih-priborah.html

(не сочтите за рекламу). Проблема в том, что прибор ее не видит, если пытаться на нее записать, просто не реагирует, когда подносишь и все. Хотя считать он ее может. Самое смешное то, что эти заготовки прекрасно пишутся дешевым китайским дубликатором, а дорогой TMD-5S не может. В чем прикол? Не то, чтобы мне надо было использовать именно их, просто интересно почему так. Или с моим прибором что-то не так? Хотя другие заготовки пишутся без проблем.

А и еще интересное наблюдение. Если считать эту же заготовку (после того, как она была записана на китайском приборе) и сразу же записать на нее, TMD-5S сообщает, что смог записать. Не знаю, действительно ли он ее пишет, или просто видит, что ключи в нем и на заготовке совпадают, потому и говорит, что записал. Но если попытаться записать какой-то другой ключ, к примеру с записной книги, не реагирует, как будто к нему поднесли кусок пластика, а не заготовку 🙂 Павел, проясните, пожалуйста, если не сложно. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у Вас же прямо в ссылке это написано tol-ko-na-kitajskih-priborah
Поддержка этих чипов убрана из прошивки 5S несколько лет назад в угоду более новым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно что, теперь ясно! Там просто написано вот так:

19219175_2021-07-2822_41_54.thumb.png.aeb4b037785c6811537d8f846cbdf4a3.png

Я логично подумал, что TMD-5S должен быть с прошивкой не ниже 1.34, а оказывается, что не выше... В любом случае спасибо за разьяснение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.07.2021 в 22:44, taras.if.ua сказал:

Вот оно что, теперь ясно! Там просто написано вот так:

19219175_2021-07-2822_41_54.thumb.png.aeb4b037785c6811537d8f846cbdf4a3.png

Я логично подумал, что TMD-5S должен быть с прошивкой не ниже 1.34, а оказывается, что не выше... В любом случае спасибо за разьяснение!

На самом деле, поддержка заготовки H5 (а, скорее всего, это именно о ней идёт речь)

была убрана не в версии 1.34, а раньше - в версии 1.24 !

Можете откатиться на версию 1.23 и тогда эти заготовки должны писаться......:044:

 

Версия 1.24 (15.12.18): Поддержка заготовки H5 заменена на H5.5 и устранена проблема записи на заготовку RW15 - иногда запись заготовки не происходила из-за срабатывания защиты в микросхеме генерирующей требуемое напряжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а так можно? В принципе мне только бы использовать пару десятков заготовок, которые купил по незнанию. Но беглым поиском не нашел где можно скачать старые прошивки. Не кинете ссылкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, taras.if.ua сказал:

Хм, а так можно? В принципе мне только бы использовать пару десятков заготовок, которые купил по незнанию. Но беглым поиском не нашел где можно скачать старые прошивки. Не кинете ссылкой?

 

Конечно можно.

Прошиваете ваш ТМД нужной прошивкой, записываете ваши ключи, потом прошиваете обратно

последней прошивкой.

Вот только с архивом прошивок проблема.

Боюсь, что тут нужно у Павла просить прислать нужную вам прошивку.......:dntknw:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.08.2021 в 09:35, petr5555 сказал:

 

Конечно можно.

Прошиваете ваш ТМД нужной прошивкой, записываете ваши ключи, потом прошиваете обратно

последней прошивкой.

Вот только с архивом прошивок проблема.

Боюсь, что тут нужно у Павла просить прислать нужную вам прошивку.......:dntknw:

 

 

 

я бы на месте Павла послал бы лесом)
Да, заготовки куплены по незнанию, но это повод вернуть их в зад, а не просить разработчика вернуть в свой прибор протокол для стыренных китайцами заготовок, купленных по соответствующей цене)
UPD Или пусть на худой конец тот же магазин и предоставляет прошивку для этих заготовок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, the_d_kid сказал:

я бы на месте Павла послал бы лесом)
Да, заготовки куплены по незнанию, но это повод вернуть их в зад, а не просить разработчика вернуть в свой прибор протокол для стыренных китайцами заготовок, купленных по соответствующей цене)
UPD Или пусть на худой конец тот же магазин и предоставляет прошивку для этих заготовок

Ну, во первых я понятия не имел о всех этих «страстях» с китайцами, воровством и. т.д. Я купил прибор несколько недель назад и к нему купил заготовки. И их уже нельзя вернуть. И я уж точно не мог подумать, что с обновлением прошивки будут убирать функционал с девайса. Как правило это происходит наоборот, новое ПО в большинстве случаев расширят функционал любого устройства. Во вторых, вы так пишете, будто это я виноват в том, что что-то у кого-то украли, или это поддерживаю. А в третьих, к счастью вы не на месте Павла. И возвращать я ничего не прошу. Скинуть старую прошивку - это не писать новый код, чтобы они начали поддерживаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, taras.if.ua сказал:

Ну, во первых я понятия не имел о всех этих «страстях» с китайцами, воровством и. т.д. Я купил прибор несколько недель назад и к нему купил заготовки. И их уже нельзя вернуть. И я уж точно не мог подумать, что с обновлением прошивки будут убирать функционал с девайса. Как правило это происходит наоборот, новое ПО в большинстве случаев расширят функционал любого устройства. Во вторых, вы так пишете, будто это я виноват в том, что что-то у кого-то украли, или это поддерживаю. А в третьих, к счастью вы не на месте Павла. И возвращать я ничего не прошу. Скинуть старую прошивку - это не писать новый код, чтобы они начали поддерживаться

ну тогда привет магазину передавайте, которые контробандой торгуют) на вас гнать не хочу, я подчеркнул что вы это сделали по незнанию
А нормальный магазин вас бы предупредил что кота в мешке вам продают) как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу участников форума поделиться прошивкой 1.23 для TMD-5S, в личные сообщения, пожалуйста. 
PS. У Павла старых прошивок уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...