Владислав18

HELP! TMD-5S и ultralight - читает всё-записывает-нет.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!
Имеется дубликатор TMD-5S, а также заготовки в виде карт Ultralight. (есть 16 стр и 20 стр)
И вот в чём проблема. дубликатор считывает абсолютно исправно все строки, но при записи недозаписывает 3 строки.
Причем, не важно - с 20 на 20. или с 16 на 20.
Обращался к человеку, который занимается изготовлением ключей - он смог с карты записать на 24строчный брелок. Но проблема в том, что мне необходимо записывать именно на карты.
Может быть есть какой-нибудь способ как это устранить. Буду благодарен за любую помощь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы начал с сравнения дампов оригинала и копии в программе iKeyBase. Можете и сюда скрины залить, полюбопытствуем.

P.S.: А прошивку прибора давно обновляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Uilyi сказал:

Я бы начал с сравнения дампов оригинала и копии в программе iKeyBase. Можете и сюда скрины залить, полюбопытствуем.

Дамп это как раз вот эти показания в строках?Либо подскажите, пожалуйста, где искать? т.к. прибор и комп выдают только инфу по страницам, а также UID. и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считал с нужной карты
1483414594_.jpg.7abfc1676a3b437a25af013b74ed7de4.jpg

1274869020_.thumb.jpg.a9391c23b6b4e772e75ffa9a763f1c9f.jpg

 

Потом записал на другую карту

457042447_.thumb.jpg.97f4759d37aeb1a25714bda2b313eae1.jpg

 

Вот такую информацию выдает по карте после записи

1231612849_.jpg.fb27f9c81f80bb4fe08936ea10619148.jpg

 

После записи.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Владислав18 сказал:

Добрый день! Ну, что, кто-нибудь что-нибудь может подсказать?

 

А что именно ?

Считали 20, а записали 17 ? 

Или почему не работает ? :dntknw:

 

Так вы же сами в теме и ответили, что на брелок с 24-мя страницами копия записалась......

А вам нужно на карту ?

Ну так это вопрос к Павлу.

Когда будут такие заготовки в виде карт.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, petr5555 сказал:

А что именно ?

Считали 20, а записали 17 ? 

Или почему не работает ? :dntknw:

 

Так вы же сами в теме и ответили, что на брелок с 24-мя страницами копия записалась......

А вам нужно на карту ?

Ну так это вопрос к Павлу.

Когда будут такие заготовки в виде карт.......

 

В том то и дело, что я не в теме) Но хочется разобраться. Потому что в данном случае этот прибор просто лежит у нас и все. а принимать возврат отказались в магазине...А теперь уже и время прошло, но я надежд не теряю))
Смысл в том, что он даже 16 строчные карты на 20 строчные не записывает. Пишет только 13.
То есть как будто 3 строки там запаролены и что-то такое. 
Может кто-то знает как разблочить или как решить проблему. 
Надеюсь, что всё-таки получится решить проблему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Владислав18 сказал:

В том то и дело, что я не в теме) Но хочется разобраться. Потому что в данном случае этот прибор просто лежит у нас и все. а принимать возврат отказались в магазине...А теперь уже и время прошло, но я надежд не теряю))
Смысл в том, что он даже 16 строчные карты на 20 строчные не записывает. Пишет только 13.
То есть как будто 3 строки там запаролены и что-то такое. 
Может кто-то знает как разблочить или как решить проблему. 
Надеюсь, что всё-таки получится решить проблему)

Пароль в самом ТМД ?

Да вроде бы нет там такого ......

Единственно - посмотрите какая прошивка у вас в приборе (как тут уже советовали) и обновите если старая.

А вообще - это тоже вопрос к Павлу.

Он лучше знает что и как в его устройствах работает .......

Да и в ремонт, в случае чего, он тоже свои устройства принимает.:044:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, petr5555 сказал:

Пароль в самом ТМД ?

Да вроде бы нет там такого ......

Единственно - посмотрите какая прошивка у вас в приборе (как тут уже советовали) и обновите если старая.

А вообще - это тоже вопрос к Павлу.

Он лучше знает что и как в его устройствах работает .......

Да и в ремонт, в случае чего, он тоже свои устройства принимает.:044:

 

Спасибо. Стояла 1.54, вроде. прошил до новой 1.55 ничего не поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Владислав18 сказал:

Спасибо. Стояла 1.54, вроде. прошил до новой 1.55 ничего не поменялось.

Пока вы будете пытаться перезаписать оригинальные карты ничего и не поменяется. Разумеется, записывается 17 из 20, потому что в первых страницах хранится UID, который уникальный у каждой оригинальной карты и никогда и никаким прибором он не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Владислав18 сказал:

Добрый день! Ну, что, кто-нибудь что-нибудь может подсказать?

 

1. Скорее всего проблема с Вашими картами на которые Вы пытаетесь записать, тем более Вы сказали, что на обычной брелок Вам пробовали и всё получилось.

 

Возможно они одноразовые, на них нельзя переписать UID. Хотя судя по Вашим фото дампов проблем вообще нет, все 3 фото идентичны..

 

2. Плохой сигнал. Некоторые карты на TMD-5S плохо читаются и пишутся из-за антенны. В этом нет не чего страшного, просто нужно прижимать один из уголков карты пальцем в область над лузой ТМ ключей.

Но если Вы несколько раз пытались записать и всегда не дописывает 3 страницы, то это скорее всего не Ваш случай. 

 

3. Эти ключи используются в домофоне или системе пропусков? 

Как Вы производили запись вообще? Через ПК или самим прибором напрямую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Бамбаклян сказал:

1. Скорее всего проблема с Вашими картами на которые Вы пытаетесь записать, тем более Вы сказали, что на обычной брелок Вам пробовали и всё получилось.

 

Возможно они одноразовые, на них нельзя переписать UID. Хотя судя по Вашим фото дампов проблем вообще нет, все 3 фото идентичны..

 

2. Плохой сигнал. Некоторые карты на TMD-5S плохо читаются и пишутся из-за антенны. В этом нет не чего страшного, просто нужно прижимать один из уголков карты пальцем в область над лузой ТМ ключей.

Но если Вы несколько раз пытались записать и всегда не дописывает 3 страницы, то это скорее всего не Ваш случай. 

 

3. Эти ключи используются в домофоне или системе пропусков? 

Как Вы производили запись вообще? Через ПК или самим прибором напрямую?

1. Да, на брелок получилось.
2.по-всякому пробовал. Случай точно не мой)
3. Они от аппарата вендингового. Пробовал и через прибор и через телефон и через ПК.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Pavel сказал:

Пока вы будете пытаться перезаписать оригинальные карты ничего и не поменяется. Разумеется, записывается 17 из 20, потому что в первых страницах хранится UID, который уникальный у каждой оригинальной карты и никогда и никаким прибором он не изменится.

То есть, я правильно понимаю, что мне вообще никак не сделать копию с карты на карту?
А почему тогда на брелок пишется? Он абсолютно пустой ,получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Владислав18 сказал:

То есть, я правильно понимаю, что мне вообще никак не сделать копию с карты на карту?
А почему тогда на брелок пишется? Он абсолютно пустой ,получается?

Да. Брелок имеет функцию изменения UID оригинальные метки такого делать не могут.

Да, действительно UID не изменился от дампа с 1 фото, Павел верно сказал! У меня глаз замылился что-то.. Не увидел этого..

Вариант есть такой

https://ikey.ru/ul2-iso/

На него можно сделать копию рабочих карт или на любой брелок заготовку.

 

А Ваши карты можно только прописать в сам контроллер или домофон, тогда они будут работать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Бамбаклян сказал:

Да. Брелок имеет функцию изменения UID оригинальные метки такого делать не могут.

Да, действительно UID не изменился от дампа с 1 фото, Павел верно сказал! У меня глаз замылился что-то.. Не увидел этого..

Вариант есть такой

https://ikey.ru/ul2-iso/

На него можно сделать копию рабочих карт или на любой брелок заготовку.

 

А Ваши карты можно только прописать в сам контроллер или домофон, тогда они будут работать. 

Про карточку по ссылке понял -спасибо!
А прописать карты, видимо, это надо уже через производителя.Я тут врятли справлюсь. 
Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...