Василь

Прошивка SMkey

Рекомендуемые сообщения

во время обновления программатора он потух.я попробовал его оживить, как написано в инструкции но не получаеть, выбивает ошибку.фото прикреплю ниже.що посоветуете делать?

IMG_20210828_224237.jpg

IMG_20210828_224256.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Василь сказал:

во время обновления программатора он потух.я попробовал его оживить, как написано в инструкции но не получаеть, выбивает ошибку.фото прикреплю ниже.що посоветуете делать?

IMG_20210828_224237.jpg

IMG_20210828_224256.jpg

У вас, вылезает ошибка при записи разных блоков ?

Может быть контакт где-то барахлит.......

А пробовали брать другой шнурок ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пробовал.тоже самое.и через приложение в телефоне тоже не хочет.

сегодня еще попробую через другой компютер.отпишу что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Василь сказал:

Да пробовал.тоже самое.и через приложение в телефоне тоже не хочет.


сегодня еще попробую через другой компютер.отпишу что получилось.

Лучше писать напрямую с ПК.:044:

Впрочем, может ещё быть плохой контакт в разъёме устройства.

Такой вариант неисправности тут уже встречался.......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Василь сказал:

во время обновления программатора он потух.я попробовал его оживить, как написано в инструкции но не получаеть, выбивает ошибку.фото прикреплю ниже.що посоветуете делать?

Воткнуть в другой разъем, перезагрузить ПК, повторить несколько раз, сделать на другом ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже дня три не могу оживить SMKey.По инструкции зажимаю кнопку,подключаю шнур,открываю базу,вскоре экран прибора гаснет,выскакивает такая картинка:

 

20210830_132922[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, voron сказал:

Тоже дня три не могу оживить SMKey.По инструкции зажимаю кнопку,подключаю шнур,открываю базу,вскоре экран прибора гаснет,выскакивает такая картинка:

То же самое: Воткнуть в другой разъем, попробовать. Перезагрузить ПК, попробовать повторить. Сделать на другом ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё заработало!

Спасибо,братцы!

Пробовал на двух своих компах-рабочем и домашнем.Неудачно.

Проехал к знакомому-чтоб там попробовали на своём компе.Мастер сказал,что у него такая же картинка выскакивает(сам я его экран не видел),говорит-"Ты убил прибор".

 

В итоге дома сменил шнур,и несколько раз повторил-и всё отлично получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, voron сказал:

Всё заработало!

Спасибо,братцы!

Пробовал на двух своих компах-рабочем и домашнем.Неудачно.

Проехал к знакомому-чтоб там попробовали на своём компе.Мастер сказал,что у него такая же картинка выскакивает(сам я его экран не видел),говорит-"Ты убил прибор".

 

В итоге дома сменил шнур,и несколько раз повторил-и всё отлично получилось!

Ну, в общем, так и должно быть !

Убить прибор (программно) можно если повредить загрузчик ( попыткой записи в эту область памяти МК информации ).

 А так - это чаще всего и сводится к заменам шнура, порта или ПК.......:bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Pavel сказал:

То же самое: Воткнуть в другой разъем, попробовать. Перезагрузить ПК, попробовать повторить. Сделать на другом ПК.

попытался через иной компьютер, оживить програматор.и все получилось.всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже была такая проблема, в итоге на обновление с 2.12 до 2.20 потратил два часа. Со смартфона вообще не обновляется,  а с ПК тыкал-тыкал, в итоге сменил три провода, но мне кажется дело не в проводе - загрузилась с 50го раза. При подключении к ПК первый раз и нажав обновить дошло до 15% и потух, начал менять провода, пробовать через телефон не контачит и только попытки с 30ой через ПК загрузилось с 0 до 46% и потом, где то на 50ю попытку, с трясущимися руками загрузилось с 0 до 100% и заработал с новой прошивкой.

Это конечно проблема для устройства за 17000 р.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Алексей Кас13 сказал:

Это конечно проблема для устройства за 17000 р.!

Это дело не в устройстве! У всех ПК разные и в большинстве случаев у людей ПК забит не понятно чем и работает не корректно! Я занимаюсь ремонтами цифровой техники и поверьте знаю о чём говорю!

От себя могу сказать следующее:

1. Используйте качественные НЕ длинные кабели USB!

2. Не используйте USB удлинители!

3. Для прошивки, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно подключаться к USB которые находятся на материнской плате! То есть если у Вас обычный ПК, то кабель Вы должны подключить именно сзади системного блока, а не спереди! У ноутбуков такое тоже есть, пара портов прокинуты через удлинитель, если не прошился попробуйте через другой порт USB.

 

И конечно у ПК должна работать нормально ОС, без мусора, ошибок и вирусов.. Прибор специфический, он не для массового пользователя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Бамбаклян сказал:

Это дело не в устройстве! У всех ПК разные и в большинстве случаев у людей ПК забит не понятно чем и работает не корректно! Я занимаюсь ремонтами цифровой техники и поверьте знаю о чём говорю!

От себя могу сказать следующее:

1. Используйте качественные НЕ длинные кабели USB!

2. Не используйте USB удлинители!

3. Для прошивки, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно подключаться к USB которые находятся на материнской плате! То есть если у Вас обычный ПК, то кабель Вы должны подключить именно сзади системного блока, а не спереди! У ноутбуков такое тоже есть, пара портов прокинуты через удлинитель, если не прошился попробуйте через другой порт USB.

 

И конечно у ПК должна работать нормально ОС, без мусора, ошибок и вирусов.. Прибор специфический, он не для массового пользователя..

Тоже пару недель назад после приобретения данного прибора, решил его обновить до последней версии. При обновлении произошла такая же проблема. И решить её получилось так же попытки с пятидесятой после танцев с бубном(смены кабелей, USB-портов), что касается ПК, делал это на лицензионной и практически чистой(не захламлённой) операционной системе, в итоге аппарат тух не сразу при подключении его к ПК, а после запуска программы iKey base. Попытки с пятидесятой он не потух и обновление загрузилось.

Если мне придётся так танцевать при каждом обновлении прошивки прибора, у меня крыша съедет) 

 

P.S. В этот же день и через этот же ПК, USB кабель и тот же iKey base обновлял TMD-5RF, обновление которого прошло быстро и с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Виктор В сказал:

Попытки с пятидесятой он не потух и обновление загрузилось

А что происходит с smkey при подключении? Как всё происходит?

 

К сожалению smkey нет, есть tmd5s, но думаю они должны быть схожи.

 

Как обновляется TMD-5S, подключаем его к ПК, открываем Ikey base, нажимаем обновлёние, выбираем наш прибор, скачиваем обновление, сохраняем его и запускаем обновление. Далее tmd5s гаснет подсветка и написано обновление на экране, идёт обновление ~ 2 минуты. И всё.

 

У Вас smkey тухнет вообще или только подсветка? Как это происходит? 

 

И да кстати рекомендую сохранять прошивку в папку с латинским названием на диск C. Просто иногда некоторые программы чувствительны к Русским буквам, если сохраняем прошивку на рабочий стол, у нас путь в большинстве случаев будет через Русский профиль.. Не знаю ikey base чувствительна к этому или нет, но как вариант исключить Русские буквы из пути к прошивки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Бамбаклян сказал:

А что происходит с smkey при подключении? Как всё происходит?

 

К сожалению smkey нет, есть tmd5s, но думаю они должны быть схожи.

 

Как обновляется TMD-5S, подключаем его к ПК, открываем Ikey base, нажимаем обновлёние, выбираем наш прибор, скачиваем обновление, сохраняем его и запускаем обновление. Далее tmd5s гаснет подсветка и написано обновление на экране, идёт обновление ~ 2 минуты. И всё.

 

У Вас smkey тухнет вообще или только подсветка? Как это происходит? 

 

И да кстати рекомендую сохранять прошивку в папку с латинским названием на диск C. Просто иногда некоторые программы чувствительны к Русским буквам, если сохраняем прошивку на рабочий стол, у нас путь в большинстве случаев будет через Русский профиль.. Не знаю ikey base чувствительна к этому или нет, но как вариант исключить Русские буквы из пути к прошивки. 

Много прошиваю программатором домофонные системы и системы умный дом такой проблемы нет.  Может быть проблемы ещё связано с тем, что нет последовательности между прошивками. Когда покупаешь новый прибор версия допустим 12, а уже вышла 20 и начинаешь её обновлять, а они не конектится между собой и некоторые производители даже просят иногда устанавливают по последовательности после 12 идёт 13 и так до 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Алексей Кас13 сказал:

Много прошиваю программатором домофонные системы и системы умный дом такой проблемы нет.  Может быть проблемы ещё связано с тем, что нет последовательности между прошивками. Когда покупаешь новый прибор версия допустим 12, а уже вышла 20 и начинаешь её обновлять, а они не конектится между собой и некоторые производители даже просят иногда устанавливают по последовательности после 12 идёт 13 и так до 20.

12 -я,  20-я.....

Ну и что ?  

Дело не в номере и не в последовательности прошивок !

Я свой ТМД-5RFID очень много раз перепрошивал и последними прошивками, затем переходил практически на первые его прошивки, потом снова на последние и сбоев не было.......

Так что это проблемы компьютеров, их портов и ОС .......:dh:

P. S.

Кстати.

Прошивка программатором - это одно, а прошивка с

помощью загрузчика - это несколько другое

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в ПК и не в проводе, через телефон android, через разные версия телефонов обновление по bluetooth происходило тоже самое аппарат выключался и включение в режиме загрузки ни к чему не приводило он опять просто вырубался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Алексей Кас13 сказал:

Дело не в ПК и не в проводе, через телефон android, через разные версия телефонов обновление по bluetooth происходило тоже самое аппарат выключался и включение в режиме загрузки ни к чему не приводило он опять просто вырубался.

 

А это вообще отдельная песня.....

 

Вот сколько раз тут уже писалось - обновляйте прошивки не через телефоны и bluetooth а именно через ПК !:dntknw:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...