Vladislav

Несколько вопросов

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый, товарищи.

Вопрос, наверно, идиотский, но пока вытащить человека к домофону для проверки на практике не могу. 

В одном из домов на подъезде поменяли старый Элтис с Далласом на Элтис с MiFare. Знакомый, который жил в этом подъезде, после моего вопроса сказал, что у него остались старые ключи от подъезда и что он ими буквально недавно открывал дверь. Когда он не смог с них прислать uid по моей инструкции, прислал фотку... Далласовских таблеток... 

Не верить, что он недавно открывал родительский домофон старыми ключами у меня причин нет. Но это значит, что после замены считки в домофоне с тача на МФ можно открыть домофон старыми ключами? Подобное в голове не укладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Zavgor1990 сказал:

Но это значит, что после замены считки в домофоне с тача на МФ можно открыть домофон старыми ключами? Подобное в голове не укладывается.

 

Замена или к старой панели новую считку добавили ? Я из повествования не совсем понял куда TM прикладывали.

А по факту не вижу ни чего фантастического в параллельной работе двух считок . В базе панели хранятся только UID , почему там не оставить коды из TM. Да и вообще ни кто в своем уме при замене считки не будет сделать полный сброс настроенной и полностью работающей панели. Только я бы все таки ТМ считку отключил , дабы склонить людей переходить на новые ключи , но обслуга бывает разной степени лени.

Короче мысль такая - если я правильно понял вводные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, urbanboy сказал:

Замена или к старой панели новую считку добавили

 

Именно замена. По сути у Элтиса вместо лузы для таблетки теперь считка для MF и именно к ней, выходит, прикладывают таблетку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Zavgor1990 сказал:

 

Именно замена. По сути у Элтиса вместо лузы для таблетки теперь считка для MF и именно к ней, выходит, прикладывают таблетку.

 

"это фантастика" )) - ну я надеюсь вы это понимаете - впихнуть невпихуемое , контакта там нет , а соответственно на таблетку не питание не подалось ни ответа не получилось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zavgor1990 сказал:

 

Именно замена. По сути у Элтиса вместо лузы для таблетки теперь считка для MF и именно к ней, выходит, прикладывают таблетку.

 

  

43 минуты назад, urbanboy сказал:

"это фантастика" )) - ну я надеюсь вы это понимаете - впихнуть невпихуемое , контакта там нет , а соответственно на таблетку не питание не подалось ни ответа не получилось 

 

 

Ну в общем соглашусь. Что то из серии универсального ключа на весь город....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, urbanboy сказал:

"это фантастика" )) - ну я надеюсь вы это понимаете

Это не просто фантастика, это из разряда бреда...

Хотя был у меня один случай года полтора назад, мужчина открывал таблеткой домофон строймастер работающий на 125 kHz. Он просто юлозил ключем по считывателю и домофон открывался! При этом этот чудо ключ он купил на рынке, как универсальный ключ для всех домофонов.

 

Итог, когда он юлозил ключем по считывателю, это видела в окно консьерж и открывала ему дверь кнопкой. Вот и вся магия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Бамбаклян сказал:

Итог, когда он юлозил ключем по считывателю, это видела в окно консьерж и открывала ему дверь кнопкой. Вот и вся магия..

люди к кнопке выхода бывает прикладывают и матерятся - че не открывается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже как то ходил по району, изучал домофоны, где какие стоят, подхожу к одному и опа! он открывается! магия! И так через один. После очередного такого домофона, услышал сзади голос "ты чавойто тут ходишь?" , и я понял что магии нет, это были консьержи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я-то в общем-то изначально задним числом понимал, что это как-то сомнительно. Так что ради интереса буду кента "пытать", как он совмещал несовместимое.

Спросил на тот случай, что вдруг я какой-то секрет не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...