Vladislav

Несколько вопросов

Рекомендуемые сообщения

В 25.01.2022 в 17:57, Vladislav сказал:

Павел, у меня к вас тоже вопрос.

Есть оригинал. 7 байт. Считывается нормально. 

Есть заготовки. Ваши. 7 байт.

Как бы я туда не вписывал( через копирование UID, через копирование и поиск криптоключей, просто блок писал, очищал и писал заново) он его копирует как на 2-ом фото. (UID 4 байта). Как это можно побороть?

Это косяк с заготовками, перепутали чипы, не проверили. Сделаем возврат/замену, напишите на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, не нашел, куда написать, я никогда раньше не занимался копированием ключей, и изучаю вопрос минут 20. 
есть домофон дом ру ( насколько я понял BEWARD), хочется сделать копию ключа, не подскажете, где почитать, как это сделать, реально ли это сделать, какое оборудование купить? 
Спасибо!

Безымянный.jpg

WhatsApp Image 2022-02-23 at 14.12.13.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ewgeniy1985 сказал:

как это сделать, реально ли это сделать, какое оборудование купить? 

Сделать - реально. Купить - https://ikey.ru/tmd5s/ и заготовки https://ikey.ru/mfzero-11838/

Приложить оригинальный ключ к прибору, дождаться пока считается код ключа, убрать оригинал и приложить заготовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Uilyi сказал:

Сделать - реально. Купить

для зерошек жирновато - можно наверное и просто acr122 на алишке взять и там же зерошек кулек ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, urbanboy сказал:

для зерошек жирновато - можно наверное и просто acr122 на алишке взять и там же зерошек кулек ))

Для того чтобы сделать копию всего лишь одного ключа - жирно будет и это. А если копий планируется гораздо больше - то и прибор лучше брать с возможностью дальнейшего роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Uilyi сказал:

Для того чтобы сделать копию всего лишь одного ключа - жирно будет и это. А если копий планируется гораздо больше - то и прибор лучше брать с возможностью дальнейшего роста.

судя из вопроса - там только это хотят копировать

и да - при таких вводных дешевле до палатки дойти , хотя мы не знаем - может автор гик и очень хочет все сам делать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16,5к жирновато конечно. 

Хочется самому сделать, возможно, как-то ещё применить, есть карточка для прохода на работу, есть ключ от старого домофона (дворника) от цифрал, открывает почти любую парадную со старыми домофонами, хочется тоже копию сделать, по крайней мере иметь такую возможность. Коммерческое применение не планируется, побаловаться - давно хотел это сделать. 

Думаю что в пределах 5 к могу потратиться, если разумно брать за 16,5, расскажите, если не затруднит, какие у него возможности по сравнению с дешёвым. Подключение к ПК кажется интереснее. Ещё вопрос - подорожник это из той же оперы и можно сделать копию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, ewgeniy1985 сказал:

16,5к жирновато конечно. 

Хочется самому сделать, возможно, как-то ещё применить, есть карточка для прохода на работу, есть ключ от старого домофона (дворника) от цифрал, открывает почти любую парадную со старыми домофонами, хочется тоже копию сделать, по крайней мере иметь такую возможность. Коммерческое применение не планируется, побаловаться - давно хотел это сделать. 

Думаю что в пределах 5 к могу потратиться, если разумно брать за 16,5, расскажите, если не затруднит, какие у него возможности по сравнению с дешёвым. Подключение к ПК кажется интереснее. Ещё вопрос - подорожник это из той же оперы и можно сделать копию?

По сравнению с дешёвым, главное - это работа с метками Mifare.

Дешёвые дубликаторы с ними не работают.

 

Подорожник - это уже из "другой оперы" и с другими последствиями.....:nono:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, petr5555 сказал:

Подорожник - это уже из "другой оперы" и с другими последствиями....

да я ничего противозаконного не планирую. просто обратил внимание что домофон реагирует на брелок подорожник. 
сам брелок не очень надежный, эпоксидка отслаивается, просто изучаю вопрос. судя по тому, что я на 4пда успел прочитать, это довольно геморный процесс, сильно погружаться в это не хочу)
 

 

18 минут назад, petr5555 сказал:

По сравнению с дешёвым, главное - это работа с метками Mifare.

Дешёвые дубликаторы с ними не работают

я так понял у меня как раз mifare Zero, или просто от него болванки подходят? 🙄

 

17 часов назад, urbanboy сказал:

просто acr122 на алишке взять и там же зерошек кулек

я правильно понимаю там еще по идее софт покупать надо отдельно, или на просторах есть бесплатный вариант? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ewgeniy1985 сказал:

я правильно понимаю там еще по идее софт покупать надо отдельно, или на просторах есть бесплатный вариант? 

конкретно что вы хотите делать , UID читать/писать , вполне можно и любым китайским софтом или прогой от Зорга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, urbanboy сказал:

конкретно что вы хотите делать , UID читать/писать , вполне можно и любым китайским софтом или прогой от Зорга

просто копию, с возможностью повторить. UID это все содержание ключа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, ewgeniy1985 сказал:

UID это все содержание ключа?

нет - нулевой блок , но вам конкретно для беварда РТшного этого будет достаточно , если ключ с закрытыми блоками и надо подбирать ключи к ним , то тут софт конкретно иной нужен , возможно что-то есть бесплатного , точнее оно точно есть для линукса , но есть ли что-то для винды нормально работающее , плюс умеющее писать скажем заготовки отличные от зеро , это вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, ewgeniy1985 сказал:

Добрый день, не нашел, куда написать, я никогда раньше не занимался копированием ключей, и изучаю вопрос минут 20. 
есть домофон дом ру ( насколько я понял BEWARD), хочется сделать копию ключа, не подскажете, где почитать, как это сделать, реально ли это сделать, какое оборудование купить? 
 

 

Беварды я так понимаю просто по uid ключа открывают, и в них нет фильтров, поэтому по идее можно скопировать ключ на любую заготовку и из оборудования хватит телефона с nfc модулем и софтом в виде того же mifare classic tool.

А проездные из другой оперы из-за того что есть статья про подделку проездных билетов. А так это тоже mifare метки с теми же нюансами в безопасности.

Под linux да, есть софт- называется libnfc. Вполне работает и с копеечным модулем pn532+ к нему копеечный usb-uart конвертер нужен. Но стоит ли нырять с головой в коммандную строку?:) Хотя как раз на днях ковырялся с этим софтом. В принципе можно разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Redfox сказал:

Беварды я так понимаю просто по uid ключа открывают, и в них нет фильтров, поэтому по идее можно скопировать ключ на любую заготовку и из оборудования хватит телефона с nfc модулем и софтом в виде того же mifare classic tool.

А проездные из другой оперы из-за того что есть статья про подделку проездных билетов. А так это тоже mifare метки с теми же нюансами в безопасности.

Под linux да, есть софт- называется libnfc. Вполне работает и с копеечным модулем pn532+ к нему копеечный usb-uart конвертер нужен. Но стоит ли нырять с головой в коммандную строку?:) Хотя как раз на днях ковырялся с этим софтом. В принципе можно разобраться.

 вообще то беварды также и с фильтрами настраивают. в моем доме есть 1 ключ который надо дольше держать чтобы он открыл дверь(универсалка)  и если скопировать только уид то не будет открываться двери. если сделать полную копию всех секторов то уже открывается.  тут уж как повезет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, student1372 сказал:

 вообще то беварды также и с фильтрами настраивают.

ну начнем с того - что заводских фильтров там нет - а уж у кого на что руки горазды , дык тут все от широты фантазии зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ewgeniy1985 сказал:

Простите мне нубские вопросы, а программатор за 16,5к будет полные копии ключей делать? 

какой вопрос - такой ответ

каких ключей ? каких-то да - каких-то нет , что-то можно скопировать , что-то по сей день нет

надо конкретней вопросы задавать

но если вы судя по цене о 5S , то он максимально мультиформатен из того что представлено на рынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, bios сказал:

Так он уже 24.5K!

Вот так санкции! :1112204503:

SMKey 21500

Эмулятор iKey 10300

Пойти что ли ультрочек в прок заказать, а то тоже за сотку перевалят...

Если не исчезнут на неопределенный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Uilyi сказал:

Вот так санкции! :1112204503:

SMKey 21500

Эмулятор iKey 10300

Пойти что ли ультрочек в прок заказать, а то тоже за сотку перевалят...

Если не исчезнут на неопределенный срок.

Ну так кушать то хочется !

При этом пилим, так сказать, сук под собой.......:spiteful:

P. S.

Интересно, а сколько будет стоить MF-4 ?:dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, bios сказал:

Так он уже 24.5K!

Ну куя сё кульбит.

А я свой в машине на ночь оставляю.

Пора прекращать такие опрометчивые поступки. Времена настали темные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что такое подорожание связано именно с полупроводниками и т.д. и т.п.

Я думаю приборы подорожали планово, и могу сказать, что на данный момент они своих денег стоят. Возьмём TMD-5S сейчас и год назад к примеру, это небо и земля, сейчас прибор умеет очень много и это всё Мозги (человеческие)

Сейчас прибор делает практически все за тебя и есть отличная поддержка, спасибо за это Павлу и Денису! поверьте, я знаю о чем говорю, я не только с ikey сотрудничаю и какая поддержка тут, многом приучиться только можно! Готовы решать проблемы как с ошибками так с приложениями сразу и отлично всё понимают! У других же, носом тыкать приходится, что Ваш продукт не работает должным образом, так там не только нет извинений, так ещё и исправим когда сможем, у нас сейчас другие планы ждите по пол года и более...

 

А кому дорого есть приборы и по дешевле, но там уже все не так удобно и нужно ещё головой уметь работать..

 

Насчёт MF-4 не думаю, что она выйдет за рамки 100р, а там конечно посмотрим.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бамбаклян сказал:

 

 

А кому дорого есть приборы и по дешевле, но там уже все не так удобно и нужно ещё головой уметь работать..

 

 

Ну так я о чём ?

Например, то  что делает SMKey можно делать самодельным сниффером за 1000-1500 руб. или  

Проксмарком (но это уже несколько дороже).

Конечно, это потребует ещё умения анализировать  получаемую информацию, но зато это в 20 раз дешевле !

 

Впрочем, каждый решает сам что ему лучше...... :dh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Бамбаклян сказал:

Я не думаю, что такое подорожание связано именно с полупроводниками и т.д. и т.п.

Я думаю приборы подорожали планово, и могу сказать, что на данный момент они своих денег стоят. Возьмём TMD-5S сейчас и год назад к примеру, это небо и земля...

Насчёт MF-4 не думаю, что она выйдет за рамки 100р, а там конечно посмотрим.. 

Спасибо, Бамбаклян , все описанные причины подорожания абсолютно верны.
К сожалению, далеко не у всех такие прекрасные аналитические способности и здравое восприятие ситуации, в связи с чем для новых клиентов и тех, кто ещё только планирует ими стать, мы постарались дать максимально простое и понятное пояснение причин подорожания.
В него, как видите, мы даже не стали включать вторую причину, столь точно описанную вами, так как мало кто из новых клиентов осознает, сколько средств было затрачено прежде, чем продукт достиг текущего функционала и не поймет, что сравнивать только цену некорректно.
Все те функции, которые удалось реализовать за столько лет и которые еще должны появится - безусловно всё сказывается на стоимости. Прибор, насколько могу помнить,  вышел в 2017 году и стоил 12.5К, то есть, в 2 раза дешевле текущей цены.
Думаю, многие товары 5 лет назад стоили вдвое дешевле. Но за 5 лет работы в приборе приумножилось количество форматов делаемых ключей, заготовок, появились новые функции.
Вопрос о необходимости провести корректировку висел уже давно, последние события и скачок курса не позволили и далее пролонгировать принятие решения.
Но и сказанное в пояснении так же верно. В красках расписывать про сложности и затраты, с которыми приходится сталкиваться при попытке найти все комплектующие, нет смысла. Просто скажу, что таких проблем как в этом году, ещё никогда не было и это, судя по текущей тенденции, даже не самый пик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Долго думал и гадал какай прибор и когда покупать.

Получается я тот счастливчик который успел оформить заказ 25.02.2022 через интернет на прибор TMD5S и забрал его 26.02.2022 за 16,500 рублей.

Прибор действительно стоит своих денег.

Спасибо разрабочикам и производителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...