Zavgor1990

Копирование Em-Marine

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, 

уточните, пожалуйста, такой момент: часто ли сейчас вообще в РФ в крупных городах встречаются домофоны Em-Marine, где фильтруются не только H2, но и H5.5?

 

Переписал себе комплект спец. ключей на Н7, но на один не хватило заготовки, пришлось писать на Н5.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попалась панель в гаражный кооператив, где не сработала Н7. При этом оригинальный ключ, который копировал, определился как EM.

 

Кому-то с форума нечто подобное попадалось уже такое, пришлось подстраивать резонанс. Если я правильно запомнил, то каждый параметр может перекрывать и два соседних? Грубо говоря резонанс на +3 может нормально отработать и на 0, и на +6?

 

Из прочитанного на форуме я так понял, что резонанс влияет на дальность чтения ключа. Соответственно получается, что если выставить +24 (максимальный), то это по идее должно решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.02.2022 в 16:37, Zavgor1990 сказал:

часто ли сейчас вообще в РФ в крупных городах встречаются домофоны Em-Marine, где фильтруются не только H2, но и H5.5?

все от географии зависит , и рукастости местной обслуги

очень много всяких диковенных панелей , плюс кое где балуются железными фильтрами 

но как замечено , чем крупнее организация инсталлятор и чем больше у нее парадных на обслуге , тем меньше она заморачивается на вот это вот все , за частую даже заводские фильтры в панелях не включают

 

45 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Кому-то с форума нечто подобное попадалось уже такое, пришлось подстраивать резонанс. Если я правильно запомнил, то каждый параметр может перекрывать и два соседних? Грубо говоря резонанс на +3 может нормально отработать и на 0, и на +6?

 

Из прочитанного на форуме я так понял, что резонанс влияет на дальность чтения ключа. Соответственно получается, что если выставить +24 (максимальный), то это по идее должно решить проблему?

если честно я помню тут только одну историю , человек игрался с калиткой от садика , у него там ни чего не работало , и только н7 завелся после подбора параметров резонанса , но судя по его описаниям , сложилось ощущение , что там не столько фильтры в считке безобразничают , сколько антенна хреновая , но как бы человек справился и был доволен , на том более и не помню ни одного факта , чтобы кто-то н7 брал и настраивал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы присоседился к этой теме с, наверное, той же проблемой: есть на одном адресе такой метаком с RF считывателем (ключи EM-Marine), который у меня ни с мегакея, ни с универсального ключа iKey не открывался. Не видит он их. С физических ключей открывается тоже достаточно сложно.

Помнится в софте RMXLabs были для EM-Marine некоторые такие параметры (На приложенном фото). Что эти параметры на самом деле значат?

И, получается, что в iKeyBase для подобных случаев никакой такой20220709.thumb.jpg.2cfd12a0fcc21a0001fea2db661da6ba.jpg "тонкой настройки" не предусмотрено?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Uilyi сказал:

Я бы присоседился к этой теме с, наверное, той же проблемой: есть на одном адресе такой метаком с RF считывателем (ключи EM-Marine), который у меня ни с мегакея, ни с универсального ключа iKey не открывался. Не видит он их. С физических ключей открывается тоже достаточно сложно.

Помнится в софте RMXLabs были для EM-Marine некоторые такие параметры (На приложенном фото). Что эти параметры на самом деле значат?

И, получается, что в iKeyBase для подобных случаев никакой такой20220709.thumb.jpg.2cfd12a0fcc21a0001fea2db661da6ba.jpg "тонкой настройки" не предусмотрено?

 

 

 

Если говорить просто, то этот параметр означает сколько периодов частоты

отводится на передачу одного бита информации.

Для Em-Marine этот параметр = RF/64.

То есть при частоте 125 КГц ( период равен 8 мкС )

1 бит кода ключа занимает 8 * 64 = 512 мкС.

 

Для других видов ключей этот параметр может отличаться ......

 

  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Любопытное наблюдение. В гаражном кооперативе считка с обычным em-marin. H7 открывать отказался, как на стандартных настройках (без перекалибровки), так и с +12 и +24 пФ (искал ёмкость методом тыка).

 

При этом обычный Н5.5 спокойно открыл замок с первого раза. 

 

Стандартные метки там в виде карт, а не брелоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Zavgor1990 сказал:

Приветствую.

Любопытное наблюдение. В гаражном кооперативе считка с обычным em-marin. H7 открывать отказался, как на стандартных настройках (без перекалибровки), так и с +12 и +24 пФ (искал ёмкость методом тыка).

 

При этом обычный Н5.5 спокойно открыл замок с первого раза. 

 

Стандартные метки там в виде карт, а не брелоков.

Ничего необычного.

Скорее всего просто такой считыватель......

То есть параметры H5.5 ему подходят больше.:tongue2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...