Орёлик

Про рв99...или о другом..

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доки и мастера, Павел! Я всё по поводу рв99. Возвращают сделанные ключи. Почти или 100%. Я грешу на косяк либо прибора, либо заготовок, либо прошивки криво установившейся, не знаю даже... Прибор тмд-5рф, заготовка рв99. И несколько уточняющих вопросов.
1. Прошивка стоит на приборе предпоследняя, 1.52. Может она криво установлена, из-за этого криво шьётся рв99? При записи почему-то написано KEY99 (на картинке). Вроде KEY99 это другой девайс?
2. Автономное копирование (приложил исходник-приложил заготовку) должно записывать на рв99 корректно, не нужно ли копировать через базу на компе?
3. Крону обязательно подключать? Может питания не хватать?
В городе полно дверей с домофоном визит, но люди уходят, поимев неудачный опыт изготовления таких ключей.
Помогайте, граждане! Спасибо заранее.

bSg7jA5qU_A.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Так и должно быть, использован протокол от key99, которые давно уже не делаются, отсюда и название.

2. Ничего не нужно. Считали записали.

3. Не должно мешать.

Просто считайте потом сделанную копию, убедитесь, что и оригинал и копия читаются одинаково.

Сходите на адрес. Проверьте сами оригинал и копию, еще раз убедитесь, что в копии тот же код. Сделайте фото панели и кода. Скиньте нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Pavel сказал:

Сходите на адрес. Проверьте сами оригинал и копию

Это проблематично, гопнический город, если не подошло, сразу в драку лезут, деньги требуют сразу возвратить, о выезде на адрес для проверочных действий и речи не идёт даже! 

Сегодня поменял на другой тмд5рф, как будет возможность, сделаем и если клиенты не будут возвращаться ввиду нерабочести рв 99, то и хвала Всевышнему!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Орёлик сказал:

1. Прошивка стоит на приборе предпоследняя, 1.52. Может она криво установлена, из-за этого криво шьётся рв99?

А насчёт прошивки? Бывает, что ставится криво на тмд5рф?

Код записывал и сразу проверял на этом же приборе, код идентичный. Просто я уже не знаю, на что грешить. Несут обратно повально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Орёлик сказал:

А насчёт прошивки? Бывает, что ставится криво на тмд5рф?

Код записывал и сразу проверял на этом же приборе, код идентичный. Просто я уже не знаю, на что грешить. Несут обратно повально.

Если код совпадает, то вряд-ли прибор виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pavel сказал:

Если код совпадает, то вряд-ли прибор виноват.

Но что же тогда? Не могут же всё ключи на разных дверях не подходить просто так? Какое-то объяснение этому должно же быть? Вы, Павел, с высоты вашего опыта, что думаете? Всё люди не станут же однозначно саботировать, и обманывать, что ключи не подходят. Не в приборе дело (вернее не в криво установленной прошивке) вы говорите, хорошо. Что остаётся, методом исключения, заготовки? Может конечно домофоны не визит, а импульс, к примеру? К нему вроде ТМ 01а подходит заготовка. Но при заказе ключа люди отвечают, что у них визит панель. В общем, это вся информация на сегодняшний день. Если есть какие мысли по этому поводу, поделитесь, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Орёлик сказал:

Может конечно домофоны не визит, а импульс, к примеру? К нему вроде ТМ 01а подходит заготовка

Поверьте личному опыты, люди не обращают на такое внимание. Спрашиваешь, какой домофон? Не знаю или уверенно говорят Визит. Едешь на место там метаком, а визит написанно просто на кнопке открытия.

 

Съездите на месте и посмотрите, что за панель или попросите прислать фото, человек в 90% это сделает без проблем. И от этого уже смотреть.

 

RW99 - нужен для работы именно на домофонах Визит, с новой прошивкой, где стоит "фильтр" на заготовки. Это аналог TM08 vi2, TM01A тут вообще не причём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Орёлик сказал:

Но что же тогда? Не могут же всё ключи на разных дверях не подходить просто так? Какое-то объяснение этому должно же быть? Вы, Павел, с высоты вашего опыта, что думаете? Всё люди не станут же однозначно саботировать, и обманывать, что ключи не подходят. Не в приборе дело (вернее не в криво установленной прошивке) вы говорите, хорошо. Что остаётся, методом исключения, заготовки? Может конечно домофоны не визит, а импульс, к примеру? К нему вроде ТМ 01а подходит заготовка. Но при заказе ключа люди отвечают, что у них визит панель. В общем, это вся информация на сегодняшний день. Если есть какие мысли по этому поводу, поделитесь, пожалуйста!

Если там не визит, то обычные должны работать. Те же тм2004 и rw1990 брать. В чем причина не могу сказать вот так, это пальцем в небо. Если ни фоток ни кода, ничего нет, то как мы протестируем, нам нужно найти такую же панель хотя-бы по внешнему виду (модели).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Бамбаклян сказал:

TM01A тут вообще не причём. 

Это я написал по поводу импульса.

2 минуты назад, Бамбаклян сказал:

Съездите на месте и посмотрите, что ща панель или попросите прислать фото, человек в 90% это сделает без проблем. И от этого уже смотреть.

Это в идеальном мире и идеальном городе. Пока не было шанса так сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pavel сказал:

Если там не визит, то обычные должны работать. Те же тм2004 и rw1990 брать. В чем причина не могу сказать вот так, это пальцем в небо. Если ни фоток ни кода, ничего нет, то как мы протестируем, нам нужно найти такую же панель хотя-бы по внешнему виду (модели).

Пока с обратной связью с клиентами туго... Как только так сразу. Пока жду ответа от своего мастера, которому дал другой тмд5рф с другой прошивкой. Попробует, доложит результаты. Это пока единственное, что я могу сделать для проверки теории о криво установленной прошивке на тмд5рф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Орёлик сказал:

Пока с обратной связью с клиентами туго... Как только так сразу. Пока жду ответа от своего мастера, которому дал другой тмд5рф с другой прошивкой. Попробует, доложит результаты. Это пока единственное, что я могу сделать для проверки теории о криво установленной прошивке на тмд5рф.

Какой код считывается с возвращенной заготовки? Пусть фотографирует и показывает. Хотя бы убедимся, что там серия ds1990, а не какой нибудь 1961 и что код не дефолтный, а действительно похож на считанный и записанный с оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Pavel сказал:

действительно похож на считанный и записанный с оригинала.

Мастер несколько раз так проверял, тмд5рф пишет "ключи равны". Понял, будет возможность, сфоткает, и я пришлю. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...