Авторизация  
Alek-3aaa

Копирование Proximity ключей

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Метры!

 

Скажите чайнику , если возможность скопировать Proximity ключи или записать в него необходимый код. Является ли данная технология в домофонах средством от копирования ключей ... ведь стоит только заменить считыватели на имеющихся домофонах и перезаписываемые ключи ТМ станут не нужными... Извините если написал глупость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Метры!

 

Скажите чайнику , если возможность скопировать Proximity ключи или записать в него необходимый код. Является ли данная технология в домофонах средством от копирования ключей ... ведь стоит только заменить считыватели на имеющихся домофонах и перезаписываемые ключи ТМ станут не нужными... Извините если написал глупость...

 

В настоящее время именно в этом направлении приложены все силы...

И виден свет в конце тунеля :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что интересно, в случае появления записываемых RF меток (а это только вопрос времени) обычные далласы станут более защищёнными, т.к. тут для копирования нужен физический контакт, а RFID можно содрать дистанционно. Формально даже сейчас наверняка возможно бесконтактно сделать клон RFID в обычную тм-болванку, и тот же визит благополучно скушает, если конечно тм-считыватель не блокирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может подойти к изготовлению RFID с другои стороны. Что если сделать генератор мастер-ключа! Ведь записанные с завода болванки есть и у метакома и у элтиса. Конечно, это создаст некоторые неудобства, - прийдется ходить к клиенту на дом, но уж лучше так чем никак. :107:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может подойти к изготовлению RFID с другои стороны. Что если сделать генератор мастер-ключа! Ведь записанные с завода болванки есть и у метакома и у элтиса. Конечно, это создаст некоторые неудобства, - прийдется ходить к клиенту на дом, но уж лучше так чем никак. :041:

ИМХО бредовая идея. Хотя бы потому что подбирать мастер ключ к чужому устройству уже не законно. Да и зачем это, Павел ведь сказал что прибор будет :107:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_krav-boris_N*

А может подойти к изготовлению RFID с другои стороны. Что если сделать генератор мастер-ключа! Ведь записанные с завода болванки есть и у метакома и у элтиса. Конечно, это создаст некоторые неудобства, - прийдется ходить к клиенту на дом, но уж лучше так чем никак. :041:

ИМХО бредовая идея. Хотя бы потому что подбирать мастер ключ к чужому устройству уже не законно. Да и зачем это, Павел ведь сказал что прибор будет :041:

И по какому такому закону это не законно?! Я что,- притендую на чью то частную собственность! Я предлогаю исходить из того что есть , а именно готовые заготовки метаком - элтис. А обзывать чьи то идеи бредовыми, особенно если сам не сильно в теме - по меньшей мере не вежливо. :107:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит "генератор мастер-ключа"? Переборщик кодов "пока не подойдёт"? Так там мастер-ключ это минимум 3 байта (есть и поболее) - значит 16581375 комбинаций. Оборудование (контроллеры) относительно медленное, дай бог по секунде на приём/проверку кода - потратите полгода на подбор. Ну если конечно удача улыбнётся, то месяца три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

И по какому такому закону это не законно?! Я что,- притендую на чью то частную собственность! Я предлогаю исходить из того что есть , а именно готовые заготовки метаком - элтис. А обзывать чьи то идеи бредовыми, особенно если сам не сильно в теме - по меньшей мере не вежливо. :nono:

С чего это вы взяли что я "не сильно в теме", в теме и уже давно, просто на форумах редко бываю.

Подбор мастер ключа к домофону является обычным взломом. А так как устройство не ваше то и лезть в него и что-то программировать вы не имеете права. Хотя если домофон снят с обслуживания то пофигу. Да и что вас так задели мои слова? Это всего лишь моё мнение относительно вашей идеи, написано же "ИМХО". Да и alex_t2 озвучил вторую причину по которой я считаю идею бредовой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по какому такому закону это не законно?! Я что,- притендую на чью то частную собственность! Я предлогаю исходить из того что есть , а именно готовые заготовки метаком - элтис. А обзывать чьи то идеи бредовыми, особенно если сам не сильно в теме - по меньшей мере не вежливо. :nono:

С чего это вы взяли что я "не сильно в теме", в теме и уже давно, просто на форумах редко бываю.

Подбор мастер ключа к домофону является обычным взломом. А так как устройство не ваше то и лезть в него и что-то программировать вы не имеете права. Хотя если домофон снят с обслуживания то пофигу. Да и что вас так задели мои слова? Это всего лишь моё мнение относительно вашей идеи, написано же "ИМХО". Да и alex_t2 озвучил вторую причину по которой я считаю идею бредовой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация