ya63

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

2 Подписчика

Информация о ya63

  • Звание
    Новичок
  1. Офтоп вопрос: другие варианты возможны? или скорее так встречаются ли?
  2. про это я писал в конце своего сообщения, читайте внимательнее. Про шизофрению - некорректно выражаетесь. Я спросил и предложил по существу: как защитить БД. Все относительно, ценность вашей БД и ценность моей. Также по разному можно оценивать способы и методы защиты. Я только предполагаю приобрести мегакей, и таких подробностей не знаю, и если коды просматриваются, то это не есть гуд. Нужно не только отключать эту функцию, но и запаролить, что бы коды небыли уж так доступны. Продвинутый пользователь и так узнает, а "чайнику" эта функция и не нужна вовсе. С этим совершенно согласен, пользователю не нужны лишние функции и настройки. Я за выбор, чтобы была возможность отключать лишние. У меня в последней прошивке ключ не понимает русские имена файлов - всякие крякозябры. Еще не нравится очень чувствительные клавиши - в настройках на ноль поставил чувствительность. Заметил, с некоторыми цифралами "долго" происходит обмен (цифрал М-20), т.е. прикладываю обычную таблетку - открывает мгновенно, а эмулятор заставляет цифрал задуматься - время получается 1-2 секунды. У меня ключ во включенном состояние или во сне пищит, если прислушится.
  3. Я предлагаю ключ шифрования файла с БД хранить в самом мегакее, т.е. чтобы не вводить его каждый раз при включение мегакея. Пользователь о нем не должен знать.
  4. Интересует мнение пользователей Мегакея: Если в новой прошивке жестко привязать флешку к ключу, чтобы без мегакея невозможно было считать базу - возражения будут? Цель - защита БД с кодами ключей от копирования.
  5. предложение по улучшению: У меня есть база ключей города N-ск, надеюсь, что купим 11 ключей-эмуляторов. Как мне объяснял разработчик, когда я звонил- в программе есть возможность установить пароль на эмулятор, при его включение он запрашивается. Такой способ поможет сохранить базу неизвестной сторонему лицу, например, при утере эмулятора. Но не защитит от копирования сотрудником, который знает его. Возможно ли создать несколько паролей: один на просмотр и изменение настроек. Другой на изменение ключей, просмотр содержимого ключа ( в смысле значение ключа). Я хочу, чтобы у пользователя не было ничего лишнего: настроек эмулятора, создание ключей, изменение ключей, даже выбор файла ( лично мне хватает одного). Только кнопки вверх, вниз, выбор, сон. Как в операционной системе создать пользователей, права и роли. Было бы правильнее разрешить пользователю с правами администратор в настройках самому решать, что можно, а что - нет. Возможно ли программно запретить работать с USB портом, кроме конечно зарядки? Итого: Включил эмулятор - требуется пароль на включение. Вытащил карточку из эмулятора - она зашифрована, ключ записан в эмуляторе. Или жестко привязать флешку к каждому конкрентному устройству. Настройки эмулятора только по паролю. Через USB также запретить подключение. Конечно, можно скачать базу по одному - этот вариант не буду рассматривать.
  6. при попытки посмотреть Скачать данную таблицу в формате Wordй происходит переход на другой сайт, видимо, старый. http://keycopy.ru/ru/page-not-found
  7. ya63

    domofon27

    258
  8. отзыв: пользуюсь с месяц - работает нормально. к интерфейсу (в смысле: меню, настройки, удобство пользования ) привык. сначала очень неудобен и не хватает кнопки "ОК" в центре джойстика. акселерометр - включил, потом сразу отключил, т.к. неудобен и не нужен. Очень нравятся "бесконтактные" кнопки. В программе не нашел, как на ключ ставить пароль. На универсальном-ключе разъем "таблетка" выполнен из алюминия? У меня есть уже потертости на месте внешнего контакта, т.к. этот ключ планирую использовать часто. Не выйдет ли он из строя? У меня пару раз были проблемы из-за плохого контакта с лузой домофона. Не пойму: какой стороной и как прикладывать ключ к RFID метке? Сейчас меня интересует гарантия на данный прибор?
  9. Так я и не нашел на форуме тему про ключ эмулятор. Купил для пробы одну штуку, работает. Есть пожелания по доработке прошивки, автору будет интересно?