Активность

Лента обновляется автоматически     

  1. Вчера
  2. Появилась возможность копирования. Смотрите описание обновления программы ikeybase в новостях.
  3. спасибо, с этим разобрался, всё получилось, но есть еще пару глупых вопроса, этот способ срабатывает при записи валидного кода, ключ работает, открывает то, от чего он, а вот например записываю в первый блок FFFFFFFF и во второй блок FFFFFFFF и всё, ключ теряем, домофоны никак не реагируют, простенький дубликатор от мехатрона тоже не видит. Ну FFFFFFFFFFFFFFFF это я привел как пример, пробовал всякие коды от универсалок найденные и здесь на форуме, и просто на просторах интернета. и подскажите если не трудно как таким же образом записывать коды из 5 гупп, а не из 8, ну например такие: 36:5A:11:40:BE и 01:FF:FF:FF:FF.
  4. Последняя неделя
  5. Сделайте так: 1. Пометите метку на Прокс 2. Введите команду lf search 3. Прокс ответит, что он видит содержимое метки и в самом конце напишет [+] Chipset detection: T55xx [?] Hint: try `lf t55xx` commands 4. Введите в командной строке lf t55 5. Прокс сообщит список доступных операций 6. Введите в командной строке lf t55 clonehelp 7. Прокс сообщит, как и что можно залить на t55 8. Предполагаю, что вас интересует запись ЕМ метки, соответственно введите команду lf em 410x clone 9. Прокс выведет синтаксис команды для записи ID метки ( только ID и ничего более) lf em 410x clone [-h] [--clk <dec>] --id <hex> [--q5] [--em] [--electra] 10. Пользуясь этим синтаксисом и примерами применения вы можете записать ID ЕМ-метки. Попробуйте так сделать и отпишитесь, как у вас получилось. Есть некоторые причины, по которым может и не получиться. Если не получится, начните с того, что приведите реакцию на команду lf t55 detect
  6. Ну так это у вас коды, которые надо прописывать прямо в блоки заготовки.... Например, первый ваш код FF 96 20 04 62 6F 78 12. Первую половину кода FF 96 20 04 надо записать в блок 1, а вторую половину кода 62 6F 78 12 в блок 2. В блок 0 записать конфигурацию ключа, который создаёте. Для ключа EM-Marine надо записать 00 14 80 40
  7. добрый вечер, может кто подскажет как писать вручную например 0xff962004626f7812 на Т55хх заготовку? ну или 0хffffffffffff. просто есть коды такого плана считаненые, а вот как их через проксмарк записать ума не приложу, да и вездеходы хотелось бы попробовать. в клонировании и копировании вопросов не возникает.
  8. Видео, показывающее что это не метакомовский дамп. Считыватель MK-MF.
  9. Ну если уверены, то просто нажмите поделиться и пришлите мне ссылку. Я подключу Смкей, отправлю сектор 0 этого дампа на эмуляцию, и поднесу к считывателю, который Метаком вставляет в свои домофоны. И лишний раз убедимся, что это дамп не от считывателя, инициализированного Метакомом, потому что он не будет моргать. А вы купите в местном магазине ключи MF136P (которые прописаны точно метакомовским дампом) и лишний раз убедитесь, что на поднесение их к вашему считывателю он даже не моргнет. Это будет означать, что он инициализирован не Метакомовской картой объекта. Или сгенерируйте аналог MF136P через функцию программы "Подготовка под прописку" и запишите на настоящий классик или так же эмулируйте Смкеем. И вот отсутствие морганий гарантирует что этот считыватель прошит не работниками Метакома. Так что программа пишет все правильно. А затем, если есть смкей, не занимайтесь ерундой, просто запустите функцию "Копия на iMF" в приложении на андроиде и записав ваш дамп на зеро, представьте его как оригинал и сделайте копию на iMF.
  10. аккуратно перегибать в районе контакта антенны с кристаллом , а вообще клееная часть легко снимается под действием фена и так же назад возвращается
  11. Добрый день. Подскажите есть карта Smartec EM белая толстая, 125 кГц. Чип я так понимаю em4100 Как ее можно повредить что-бы она не читалась? Микроволновка, магнит, магнитное поле или еще что? Нужен эффективный и простой способ, без специального оборудования. Пластик должен остаться целым. Понимаю что вопрос не стандартный, но все же 🙂
  12. Вы поймите простую вещь. Если хотите получить информацию для создания копии ключа, то самое правильное идти к данному домофону и перехватить полную аутентификацию или несколько неполных и на основе этих данных рассчитать ключи доступа для нужных вам секторов.... Сидя на месте и надеясь на онлайны не всегда можно это сделать ! Да и копию проще сразу проверить на месте.
  13. Значит в эту панель вставлен считыватель не на заводе, может установщиком. Или он был заменен на другой считыватель, который был прошит картой объекта не от Метакома.
  14. Лежит такой в ящике, OTG как я понял умеет но криво (родной софт, что-то пытается сделать но не). Открывать Визиты на Ultralight он не умеет (точнее прикрыли визитовцы лазейку). Домофоны на Mifare тоже не всё, только если домофон на UID, а так 50/50. Снифать тоже. Игрушка теперь это не более. iKey ключ намного лучше.
  15. Отделим мух от котлет. 1. Считки от IL есть разные по прошивкам.... Более старые не имели фильтров Поэтому Зерошки и работают до сих пор на них во всех режимах. Затем в прощивки включили фильтрацию в защищённом режиме. В незащищённом режиме считка работает и с другими типами ключей ультралайты, плюсы и т. д. Считка преобразует UID метки в код DALLAS или Wiegand. 2. У домофонов есть как встроенные считки от IL так и свои варианты считок. Во втором случае работа их определяется программистами фирмы, выпускающей данные домофоны.... Так что и в этом случае никто не меняет считки, а меняют прошивку домофона....
  16. Ну я не имел ввиду именно простые Ультралайты. Есть ещё и Ультралайт С... По Классикам - да инфа есть, но какая ? Примитивная о том как устроена их память.... А остальная - это ещё поискать, проверить и попробовать на зуб....
  17. Ещё раньше
  18. Да не обязательно UID должен подходить по байтам. Я про это явление (отключенный защищенный режим) собственно и узнал когда мне показали что бордовым визитовским ультралайтом открывается 400-ый элтис со считками IL. Просто в память домофона в данном случае пишутся только первые 4 байта из семи. Ну, это наверное те самые исключения из правил. Тут на метакомах ОТП и МФ3 отваливаются, да даже домрушники нет нет да заменят считку в визите, после чего перестают работать копии на UL-Z и Ultra. При этом я так понимаю этим домофонам, про который вы говорите, наверное лет по 7 уже? В любом случае таковых со временем будет становиться только меньше. Лентяи конечно никуда не денутся, но вот таких считок им уже не достать.
  19. Если вы говорите про проверку считки на выключенный защищенный режим, то да можно приложить любой UID (любой ключ или заготовка mifare с UID подходящим по байтам подойдет для проверки). А если Вы говорите, что когда включен защищенный режим, то зеро обязательно «отпадает», то неправда. У меня в городе 70 % домофонов работают с зеро в защищенном режиме где закрыт 0-й сектор криптой.
  20. А что мне спорить, я такие каждый день изготавливаю у ВП типа элтис 303/305 с IL считкой (три полоски).
  21. Встречается такое и довольно часто на старом жилом фонде. Функция копия на классик как раз для таких случаев. То что Вам не встречались подобные пробки не значит, что у других этого нет.
  22. Теоретически конечно да, а вот на практике я такого не встречал, и не припомню чтобы хоть кто то описывал такие случаи.
  23. Если не много подумаете, то сами можете придти к такому же выводу. Пробка в защищённом режиме не обязательно может иметь фильтры и прекрасно может работать с закриптованной меткой зеро.
  24. Сильный аргумент, мощный. Спорить бесполезно.
  25. ... да есть разные, но с ними никогда никаких проблем в домофонах как при чтении так и при записи не возникало, есть куча заготовок на которые они копируются, чего нельзя сказать про MIFARE Plus S ... по классикам инфы немеряно а вот про Plus S ее практически нет, то, что встречается - это мизерная обобщенная информация в составе объёмного семейства MIFARE, но повторюсь большинство всей инфы-это Mifrare Classic
  26. Вообще случаи бывают разные.... Например, приносят ключ, который работает сразу на 2-х считывателях. На одном включена защита а на другом нет. Так что лучше не говорить о 100% вероятностях.....
  27. Я где то написал что фильтры и крипта это одно и то же? Хорошо, дабы не вводить людей в заблуждение: Если домофон с считывателем IL реагирует на зеро, то это означает что режим "защищенный" не включен. А если он не включен, то это говорит нам о том что: Во-первых в данном домофоне отключены любые фильтры (но я опустил этот пункт потому что на мой взгляд фраза "Если не фильтруется зеро - значит нет фильтров" звучит довольно глупо). А во-вторых можно со 100% уверенностью говорить о том что проверка криптоключей не производится и нет необходимости тратить время на взлом ключа, достаточно только скопировать UID. Надеюсь повествуя таким образом мне удалось исключить возможность иного истолкования моих слов?
  1. Загрузить ещё активность