Alexx

Вопрос по статье Считыватель цифрал

Рекомендуемые сообщения

Кто пробывал собирать считыватель по ссылке http://region51.info/read_2000.html ? Какая частота внутреннего рц-гена, и все ли компоненты критичны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по виду схемки предположу, что:

внутренний рс-генератор = 4МГц

элементы не критичны, т.к. все равно требуется подстройка VR1 и R7. вообщем, если чего-то не хватает, смело ставьте плюс-минус 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно эта схема работает. Сэмулировал один ключик - все прекрасно считалось на данной схеме, а вот в реальности на домофоне не хочет. В чем может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно эта схема работает. Сэмулировал один ключик - все прекрасно считалось на данной схеме, а вот в реальности на домофоне не хочет. В чем может быть причина?

Скажи хоть, на чём "сэмулировал"?

схема то считывателя. считал ты его и куда загнал полученный код?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на avr. но пока без результатно по причине подбора времянок. Если бы ты мне прямо сказал что защиты там нет (в плане м/с кт1), и можно напрямую с ноги пика или авра пускать на домофон (не смотря что ему надо изменение тока, а не напряжения) и оно сработает, то я бы упростил себе работу раза в три. Но я чувак настойный, буду дерзать. Поделись каскадиком выходным.... плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на avr. но пока без результатно по причине подбора времянок. Если бы ты мне прямо сказал что защиты там нет (в плане м/с кт1), и можно напрямую с ноги пика или авра пускать на домофон (не смотря что ему надо изменение тока, а не напряжения) и оно сработает, то я бы упростил себе работу раза в три. Но я чувак настойный, буду дерзать. Поделись каскадиком выходным.... плз.

Интерестно. а как эмулировал? во что превратилось 77 ED BE B7 ??? уверены что правильно получился исходный код? Этот вариант кода годится для кей99, но не факт что у вас тот же алгоритм вывода.

Нужно просто смотреть осциллом и сравнивать с оригиналом.

прямой выход с ноги работает на 70% домофонов.

Другим нужен именно токовый режим. ставим резистор на ногу хотябы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерестно. а как эмулировал? во что превратилось 77 ED BE B7 ??? уверены что правильно получился исходный код? Этот вариант кода годится для кей99, но не факт что у вас тот же алгоритм вывода.

Нужно просто смотреть осциллом и сравнивать с оригиналом.

прямой выход с ноги работает на 70% домофонов.

Другим нужен именно токовый режим. ставим резистор на ногу хотябы.

 

Вопросы отпадают. Действительно получилось с прямой ноги. Дверь открылась. Двигаемся дальше. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Немного завершил с эмуляцией КТ1. ЖКИ от нокии, устанавливаем все тетрады четырех байт на нужные нам числа (7, B, D, E). Нажимаем генерировать - прислоняем. Короче, любой код, приходящий на ум. В будущем впортировать считывалку + метаком ну короче, фантазии.

 

О том, что в слове Loading две буквы "а" не говорить, сам знаю. :ad: Уже исправил.

post-501-1237232776_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерестно. а как эмулировал? во что превратилось 77 ED BE B7 ??? уверены что правильно получился исходный код? Этот вариант кода годится для кей99, но не факт что у вас тот же алгоритм вывода.

Нужно просто смотреть осциллом и сравнивать с оригиналом.

прямой выход с ноги работает на 70% домофонов.

Другим нужен именно токовый режим. ставим резистор на ногу хотябы.

 

Вопросы отпадают. Действительно получилось с прямой ноги. Дверь открылась. Двигаемся дальше. Спасибо.

 

 

 

Объясни для делитанта , ты сделал приблуду с которой можно подойти к домофону и его открыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...