Спутник

Ключ универсальный ...был

Рекомендуемые сообщения

_Сам я в копировании не специалист. Газетки ношу - почтальон то-есть. И был ключ у меня к Метакоmу, Cифралам подходил и всё шло хорошо-нормально.

_Но вот, в один прекрасный день, подойдя к одному из подъездов в своём районе приложил как обычно таблетку эту к известному месту на домофоне и ... Вместо приятного "добропжаловать" звука тишина (то-есть ничего совсем). Подумал: а ну и ладно, пошёл дальше работать. На другой день таких домофонов было уже два ... и т.д. в арифметико-геометрической прогрессии.

_Теперь этот ключ уже не так универсален...

 

*Проблема в основном с Циfралами 2094/tc , 2094.1М. Они или молчат или ERROR'ом "обзываются".

Слышал, что всё дело в фильтрах каких-то. Цифраловцы, якобы, (на радость жильцам) проапгрейдили свои аппараты и предлогают мне купить у них ~2 кг. ключей (1ключ - 1подъезд)

*Решив эту проблему я смогу вернуть жильцам их прежнюю радость (спокойствие точнее).

 

Так можно эти "фильтры" как-то обойти не таким "тяжёлым" способом?

Может ключ у меня не финализирован илиещётамчего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Сам я в копировании не специалист. Газетки ношу - почтальон то-есть. И был ключ у меня к Метакоmу, Cифралам подходил и всё шло хорошо-нормально.

_Но вот, в один прекрасный день, подойдя к одному из подъездов в своём районе приложил как обычно таблетку эту к известному месту на домофоне и ... Вместо приятного "добропжаловать" звука тишина (то-есть ничего совсем). Подумал: а ну и ладно, пошёл дальше работать. На другой день таких домофонов было уже два ... и т.д. в арифметико-геометрической прогрессии.

_Теперь этот ключ уже не так универсален...

 

*Проблема в основном с Циfралами 2094/tc , 2094.1М. Они или молчат или ERROR'ом "обзываются".

Слышал, что всё дело в фильтрах каких-то. Цифраловцы, якобы, (на радость жильцам) проапгрейдили свои аппараты и предлогают мне купить у них ~2 кг. ключей (1ключ - 1подъезд)

*Решив эту проблему я смогу вернуть жильцам их прежнюю радость (спокойствие точнее).

 

Так можно эти "фильтры" как-то обойти не таким "тяжёлым" способом?

Может ключ у меня не финализирован илиещётамчего?

Вот те что молчат, может и будут срабатывать на тм01 или тм08 й заготовке если сделать, но те что еррором ругаются уже не обойти.

Рассмотрите вариант использования KEY-99, больше нечего посоветовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Схожу на днях к ключнику местному, попробуем скопирoвaть.

А как визуально отличить тм01 и тм08 от других ключей-заготовок? Может тот что у меня и есть один из них: таблетка вставлена в пластмассовое кольцо, со стороны пальца - металл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Схожу на днях к ключнику местному, попробуем скопирoвaть.

А как визуально отличить тм01 и тм08 от других ключей-заготовок? Может тот что у меня и есть один из них: таблетка вставлена в пластмассовое кольцо, со стороны пальца - металл.

ТМ-2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Схожу на днях к ключнику местному, попробуем скопирoвaть.

А как визуально отличить тм01 и тм08 от других ключей-заготовок? Может тот что у меня и есть один из них: таблетка вставлена в пластмассовое кольцо, со стороны пальца - металл.

TM-2004, ага.

Черз месяцок придут UK-2007, попробую сделать ключ на "цифрал-отфильтрованный"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Схожу на днях к ключнику местному, попробуем скопирoвaть.

А как визуально отличить тм01 и тм08 от других ключей-заготовок? Может тот что у меня и есть один из них: таблетка вставлена в пластмассовое кольцо, со стороны пальца - металл.

TM-2004, ага.

Черз месяцок придут UK-2007, попробую сделать ключ на "цифрал-отфильтрованный"

сделать что, квадратный круг?

как можно на ук2007 сделать универсальный ключ, если ук2007 только формат ЦИФРАЛ и МЕТАКОМ может быть а формат цифрал только 2 байта имеет? FF FF туда прописать? а куда остальные байты прописывать будете ? в держалку ключа, шариковой ручкой?

Говорят же тебе тм01 или тм08.

через месяцок, говоришь.. делаем ставки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Схожу на днях к ключнику местному, попробуем скопирoвaть.

А как визуально отличить тм01 и тм08 от других ключей-заготовок? Может тот что у меня и есть один из них: таблетка вставлена в пластмассовое кольцо, со стороны пальца - металл.

TM-2004, ага.

Черз месяцок придут UK-2007, попробую сделать ключ на "цифрал-отфильтрованный"

сделать что, квадратный круг?

как можно на ук2007 сделать универсальный ключ, если ук2007 только формат ЦИФРАЛ и МЕТАКОМ может быть а формат цифрал только 2 байта имеет? FF FF туда прописать? а куда остальные байты прописывать будете ? в держалку ключа, шариковой ручкой?

Говорят же тебе тм01 или тм08.

через месяцок, говоришь.. делаем ставки?

 

все нормально) попробуем все варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Схожу на днях к ключнику местному, попробуем скопирoвaть.

А как визуально отличить тм01 и тм08 от других ключей-заготовок? Может тот что у меня и есть один из них: таблетка вставлена в пластмассовое кольцо, со стороны пальца - металл.

TM-2004, ага.

Черз месяцок придут UK-2007, попробую сделать ключ на "цифрал-отфильтрованный"

сделать что, квадратный круг?

как можно на ук2007 сделать универсальный ключ, если ук2007 только формат ЦИФРАЛ и МЕТАКОМ может быть а формат цифрал только 2 байта имеет? FF FF туда прописать? а куда остальные байты прописывать будете ? в держалку ключа, шариковой ручкой?

Говорят же тебе тм01 или тм08.

через месяцок, говоришь.. делаем ставки?

 

все нормально) попробуем все варианты.

МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, Вы слушайте что Вам говорит СЕН-СЕЙ :105F: , и внимайте!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Схожу на днях к ключнику местному, попробуем скопирoвaть.

А как визуально отличить тм01 и тм08 от других ключей-заготовок? Может тот что у меня и есть один из них: таблетка вставлена в пластмассовое кольцо, со стороны пальца - металл.

TM-2004, ага.

Черз месяцок придут UK-2007, попробую сделать ключ на "цифрал-отфильтрованный"

сделать что, квадратный круг?

как можно на ук2007 сделать универсальный ключ, если ук2007 только формат ЦИФРАЛ и МЕТАКОМ может быть а формат цифрал только 2 байта имеет? FF FF туда прописать? а куда остальные байты прописывать будете ? в держалку ключа, шариковой ручкой?

Говорят же тебе тм01 или тм08.

через месяцок, говоришь.. делаем ставки?

 

все нормально) попробуем все варианты.

МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, Вы слушайте что Вам говорит СЕН-СЕЙ :105F: , и внимайте!!!!

 

да, конечно :006:

кстати, ТМ-07, говорят, с кеймастером не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, конечно :105F:

кстати, ТМ-07, говорят, с кеймастером не работают.

врут злые языки. тм07 работает на кеймастрее, прошивку обновите.

 

на tm-07 универсальный ключ спокойно рабит

с каким же кодом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...может и будут срабатывать на тм01 или тм08 й заготовке если сделать....

У ключника TMD-3 (по его словам "улучшеный"), писали на tm01 (с его слов), но не вышло что-то (((. Приложил он болванку (для записи), прибор звук какой-то выдал, после чего ключник мне "выдал", что записать нельзя и что ключ у меня бракованый и т.д.

 

Хотел спросить:

- Можно ли записать на TMD-3 (или его варианте с новой схемой/чипом и пр.) с тм2004 (с тройкой) на тм01?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, ТМ-07, говорят, с кеймастером не работают.

:006: Говорять курей доятЬ! Зайди на сайт "кеймастера" и не будеш писать "говорят" Кеймастеры 2, 3, и 4 П И Ш У Т !!! На ТМ07 и ТМ01...... :105F:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на tm-07 универсальный ключ спокойно рабит

:105F: Все зависит от того сколько у Вас проверенных домофонов! У нас в одном районе - почти 100% подходит универсальный код для "метаком", а в других 20% и 5% и 1% проверяли на "цифралах" так, что из этого??? Разные считыватели на них стоят и по разному себя ведут!!! У Вас работают? Радуйтесь! Но в 5 000 000городе НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УНИВЕРСАЛЬНОГО КЛЮЧА ДЛЯ "Цифрала" ! ! ! :006:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот те что молчат, может и будут срабатывать на тм01 или тм08 й заготовке если сделать, но те что еррором ругаются уже не обойти...

Скопировали "тройку" на тм01 - получили точную копию: молчащие молчат, "ERROR'овые" ... ну всё то-же. Копия, короче, 100%.

Варианты какие:

*заготовка не тм01? (была извлечена из полного одинаковых болванок пакета, с приклееной бумагой "тм-01 ... ниже следовало описание данных заготовок");

*фильтры отсеивают ключи не только по типу заготовки;

 

Или всё же проблема в заготовке - мастер сам не был уверем , что это тм01.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот те что молчат, может и будут срабатывать на тм01 или тм08 й заготовке если сделать, но те что еррором ругаются уже не обойти...

Скопировали "тройку" на тм01 - получили точную копию: молчащие молчат, "ERROR'овые" ... ну всё то-же. Копия, короче, 100%.

Варианты какие:

*заготовка не тм01? (была извлечена из полного одинаковых болванок пакета, с приклееной бумагой "тм-01 ... ниже следовало описание данных заготовок");

*фильтры отсеивают ключи не только по типу заготовки;

*код ключа "эФы" (или как там его - с тройкой короче) удалён каким-то образом из памяти домофонов.

 

Или всё же проблема в заготовке - мастер сам не был уверем , что это тм01.

:006: Уважаемый! такое ощущение, что Вы не слышите о чем вам КРИЧАТ со всех сторон! "Квадратного круга" не бывает! :105F:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:006: Уважаемый! такое ощущение, что Вы не слышите о чем вам КРИЧАТ со всех сторон! "Квадратного круга" не бывает! :105F:

Какой "квадратный круг"? Раньше-то мой Dаllаs 1990 подходил, а теперь выходит Цифрaл-Метаkoм, что ли, нужен?

Pavel посоветовал попробовать переписать с моей заготовки на тм01, я это сделал и сообщил выше, что ... не вышло ... пока см. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:006: Уважаемый! такое ощущение, что Вы не слышите о чем вам КРИЧАТ со всех сторон! "Квадратного круга" не бывает! :105F:

Какой "квадратный круг"? Раньше-то мой Dаllаs 1990 подходил, а теперь выходит Цифрaл-Метаkoм, что ли, нужен?

Pavel посоветовал попробовать переписать с моей заготовки на тм01, я это сделал и сообщил выше, что ... см. выше.

Пап, а пап, а инопланетяне бывают? Нет сынок, это фантастика... (слова Павла в другой ветке, но по этому же поводу) НЕТ УНИВЕРСАЛЬНЫХ КЛЮЧЕЙ ЧТОБ ВСЕ ОТКРЫВАЛИ!!!! Не-е-е-ет!!!! Что вы блин как дети.

Решение проблемы тебе уже озвучили, купи ключ почтальона и не трахай мозК людям. И туда же зашей ключик F (первым номером). \а кричать что раньше ВСЕ открывало по меньшей мере глуппо. Во первых, кто в курсе не поверит, Во вторых, кто не в теме будет напрягать мозК и задавать глуппые вопросы здесь на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пап, а пап, а инопланетяне бывают? Нет сынок, это фантастика... (слова Павла в другой ветке, но по этому же поводу) НЕТ УНИВЕРСАЛЬНЫХ КЛЮЧЕЙ ЧТОБ ВСЕ ОТКРЫВАЛИ!!!! Не-е-е-ет!!!! Что вы блин как дети...

Я обсуждаю возможные варианты обхода фильтров на Цифралах (тех что молчат теперь), а не ищу "УНИВЕРСАЛЬНЫХ КЛЮЧЕЙ ЧТОБ ВСЕ ОТКРЫВАЛИ". Покупать Кей-99 (благодарю за ответ/совет) пока не планирую.

 

ЗЫ: В той рекламе, в конце ролика показаны иопланетяне, хавающие сыр, в то время как "папа" сказал что они - фантастика. Уж что-что, а приведённая цитата никак не может быть доказательством невозможного))). Она, скорее даже, подчеркивает возможность маловероятного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я обсуждаю возможные варианты обхода фильтров на Цифралах (тех что молчат теперь), а не ищу "УНИВЕРСАЛЬНЫХ КЛЮЧЕЙ ЧТОБ ВСЕ ОТКРЫВАЛИ". Покупать Кей-99 (благодарю за ответ/совет) пока не планирую.

 

ЗЫ: В той рекламе, в конце ролика показаны иопланетяне, хавающие сыр, в то время как "папа" сказал что они - фантастика. Уж что-что, а приведённая цитата никак не может быть доказательством невозможного))). Она, скорее даже, подчеркивает возможность маловероятного.

 

Есть 100 процентная уверенность что поставили фильтр, а не заменили сам контроллер? И еще сколько не говори "Халва" во рту слаще не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

_Теперь этот ключ уже не так универсален...

 

Так можно эти "фильтры" как-то обойти не таким "тяжёлым" способом?

Может ключ у меня не финализирован илиещётамчего?

 

Так в итоге ты не универсальность ищешь? тогда что? возможность открывать определенные домофоны для разноски газет? в этом случае только КЕЙ-99 тебе поможет избавиться от ~2кг ключей.... А если тебе чтобы все открывалось - так такого НЕБУДЕТ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в итоге ты не универсальность ищешь? тогда что? возможность открывать определенные домофоны для разноски газет?...

Я ищу ключ-таблетку (один, два, или пять ... но не 380) который будет открывать 5~380 домофонов в моём рабочем районе.

Есть 100 процентная уверенность что поставили фильтр, а не заменили сам контроллер?...

Ну конечно же нету её, 100 процентной уверенности.

Как я понимаю, если сделанная на тм01 копия не сработала (как впрочем и оригинал) значит можно предположить что это связано с заменой контроллера в домофонах, а не фильтрами ФТМ и т.п.

Т. е. ключи должны быть в формате Цифpaл, а не Dаllаs? Но в Цифрале данный код записан быть не может, т. к. битов там меньше и др.

Да, в личных сообщениях нашёл хороший 'способ' "восстановить открываемость" некоторых (<10 из ~200) аппаратов... пасиба автору))).

И от контроллеров новых должно быть "лекарство". Может есть какое "народное средство"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И от контроллеров новых должно быть "лекарство". Может есть какое "народное средство"?

Ага, ломик хороший. Еще на некоторых сайтах свет рекомендуют отключать... во всем районе. Сказать заветные слова "Сим-сим откройся"... Продолжать можно долго. А не "народное средство" - KEY-99.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пап, а пап, а инопланетяне бывают? Нет сынок, это фантастика... (слова Павла в другой ветке, но по этому же поводу) НЕТ УНИВЕРСАЛЬНЫХ КЛЮЧЕЙ ЧТОБ ВСЕ ОТКРЫВАЛИ!!!! Не-е-е-ет!!!! Что вы блин как дети...

Я обсуждаю возможные варианты обхода фильтров на Цифралах (тех что молчат теперь), а не ищу "УНИВЕРСАЛЬНЫХ КЛЮЧЕЙ ЧТОБ ВСЕ ОТКРЫВАЛИ". Покупать Кей-99 (благодарю за ответ/совет) пока не планирую.

 

ЗЫ: В той рекламе, в конце ролика показаны иопланетяне, хавающие сыр, в то время как "папа" сказал что они - фантастика. Уж что-что, а приведённая цитата никак не может быть доказательством невозможного))). Она, скорее даже, подчеркивает возможность маловероятного.

:105F: Ну раз Вы такой упрямый - можете продолжать в том же духе (сами задавайте себе вопросы и сами на них отвечайте)..... Может и найдете других собеседников :006:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...