илья43

Вопрос по smkey

Рекомендуемые сообщения

Я новичок в изготовлении ключей,и собственно панели в городе в основном на em-marine,touch memory,rw-15 cyfral,есть tmd-5r,который вполне с такими относительно "примитивными" ключами может работать,есть tmd-6  но он в ремонте,и пока что не понятен исход ремонта. Возникла необходимость изготовления mifare ключей,собственно и вопрос Sm-key делает всё те же функции что и Tmd 5s именно касательно формата mifare ? Он автономно без 5s,может так же копировать ключи формата mifare как это делает tmd 5s? То-есть приложил оригинал - считал ключ,сделал копию ? или я чего то не понимаю ? У Всех зачастую smkey работает именно в связке с tmd 5s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, илья43 сказал:

Sm-key делает всё те же функции что и Tmd 5s именно касательно формата mifare ? Он автономно без 5s,может так же копировать ключи формата mifare как это делает tmd 5s? То-есть приложил оригинал - считал ключ,сделал копию ? или я чего то не понимаю ? У Всех зачастую smkey работает именно в связке с tmd 5s

Если вы задаете вопрос , нужен ли вам см-кей , если у вас есть 5s , то ответ таков , он нужен в одном единственном случае , если у вас много считывателей отличных от iL с полностью закрытыми ключами , либо классики на новых кристаллах , опять же полностью закрытые , к которым не подходят атаки. Короче , если у вам не помогает см-кей онлайн и вам надо тянуть КК из панелей. Если процент таких панелей приближается хотя бы к трети от всего попадающегося , стоит задуматься о покупке см-кея , во всех остальных случаях 5s хватает полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, urbanboy сказал:

Если вы задаете вопрос , нужен ли вам см-кей , если у вас есть 5s , то ответ таков , он нужен в одном единственном случае , если у вас много считывателей отличных от iL с полностью закрытыми ключами , либо классики на новых кристаллах , опять же полностью закрытые , к которым не подходят атаки. Короче , если у вам не помогает см-кей онлайн и вам надо тянуть КК из панелей. Если процент таких панелей приближается хотя бы к трети от всего попадающегося , стоит задуматься о покупке см-кея , во всех остальных случаях 5s хватает полностью.

Вопрос о другом,у меня нет tmd 5s,есть tmd-5r и tmd-6,по ключам tm,em-marine,rw-15 - tmd-5r мои нужды перекрывает,а tmd-6 сейчас в ремонте(он тот же 5s,только с цветным экраном,и полифонией),непонятно будет ли в дальнейшем мой tmd-6 работать нормально,вообщем сформулирую вопрос по другому,нужен ли мне tmd 5s для полноценной работы с mifare ? Или мне подойдёт один лишь только sm-key ? Я именно его хочу купить. Принесёт, допустим клиент ключ visit 3.0 свекольного цвета(неважно зарыты сектора или нет),смогу ли я его скопировать с помощью одного smkey ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, илья43 сказал:

Вопрос о другом,у меня нет tmd 5s,есть tmd-5r и tmd-6,по ключам tm,em-marine,rw-15 - tmd-5r мои нужды перекрывает,а tmd-6 сейчас в ремонте(он тот же 5s,только с цветным экраном,и полифонией),непонятно будет ли в дальнейшем мой tmd-6 работать нормально,вообщем сформулирую вопрос по другому,нужен ли мне tmd 5s для полноценной работы с mifare ? Или мне подойдёт один лишь только sm-key ? Я именно его хочу купить. Принесёт, допустим клиент ключ visit 3.0 свекольного цвета(неважно зарыты сектора или нет),смогу ли я его скопировать с помощью одного smkey ?

Смкея достаточно. Все то же самое что 5S/6 он делает. Так же вам хватит и ТМД6 для всего этого. Смкей необходим тогда, когда 5S/6 не может сделать копию через платные функции Смкей онлай и предлагает ехать на адрес. Или когда вы не хотите делать платно, а хотите сэкономить 20р. Вот тогда нужен Смкей и с ним делать захват криптоключей от считывателя. А в остальном, все что по майфаеру делает 5S или TMD6, оно есть и в Смкее. См. https://ikey.ru/downloads/tablsovm2.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Pavel сказал:

Смкея достаточно. Все то же самое что 5S/6 он делает. Так же вам хватит и ТМД6 для всего этого. Смкей необходим тогда, когда 5S/6 не может сделать копию через платные функции Смкей онлай и предлагает ехать на адрес. Или когда вы не хотите делать платно, а хотите сэкономить 20р. Вот тогда нужен Смкей и с ним делать захват криптоключей от считывателя. А в остальном, все что по майфаеру делает 5S или TMD6, оно есть и в Смкее. См. https://ikey.ru/downloads/tablsovm2.pdf

Спасибо за ответ Павел,Вы как всегда лучший))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если закрыт один сектор, я попытался через поиск криптоключа продвинутый на сервере, дало такую ошибку Ошибка выполнения задачи! Ошибка выполнения задачи [HardNested online key calculation]: javax.net.ssl.SSLHandshakeException @ java.security.cert.CertPathVali datorException: Trust anchor for certification path not found., возможно ли как нибудь записать этот закрытый сектор. Благодарю.

photo_2023-11-25_16-46-47.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Заур сказал:

возможно ли как нибудь записать этот закрытый сектор

воспользоваться простым , вполне достаточно , либо обновить приложение , чтобы новые серты появились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Заур сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если закрыт один сектор, я попытался через поиск криптоключа продвинутый на сервере, дало такую ошибку Ошибка выполнения задачи! Ошибка выполнения задачи [HardNested online key calculation]: javax.net.ssl.SSLHandshakeException @ java.security.cert.CertPathVali datorException: Trust anchor for certification path not found., возможно ли как нибудь записать этот закрытый сектор. Благодарю.

 

Вам надо идти с ключом к домофону, снимать лог аутентификации

(одной или нескольких неполных)

и на основании этого вычислить ключ доступа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 

Такие ошибки.

 

 

1. Не обновляет по BT. На всех телефонах... Разрешения все дал.

 

________

Ошибка выполнения задачи [ru.ikey.express.hardware.kco.impl.ble.smkey.BleSmkeyUpdateDeviceJob]: 
ru.ikey.express (release) [170]:1.7.4-market-buildНе получен ответ об успешной очистке встроенной памяти устройства!

Timed out waiting for 25000 ms
kotlinx.coroutines.TimeoutCancellationException: Timed out waiting for 25000 ms
    at kotlinx.coroutines.TimeoutKt.TimeoutCancellationException(Timeout.kt:184)
    at kotlinx.coroutines.TimeoutCoroutine.run(Timeout.kt:154)
    at kotlinx.coroutines.EventLoopImplBase$DelayedRunnableTask.run(EventLoop.common.kt:502)
    at kotlinx.coroutines.EventLoopImplBase.processNextEvent(EventLoop.common.kt:279)
    at kotlinx.coroutines.DefaultExecutor.run(DefaultExecutor.kt:108)
    at java.lang.Thread.run(Thread.java:1012)
_______

 

 

2. При копировании такая ошибка:

IllegalStateException

 

 

Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, miki сказал:

Здравствуйте. 

Такие ошибки.

 

 

1. Не обновляет по BT. На всех телефонах... Разрешения все дал.

 

________

Ошибка выполнения задачи [ru.ikey.express.hardware.kco.impl.ble.smkey.BleSmkeyUpdateDeviceJob]: 
ru.ikey.express (release) [170]:1.7.4-market-buildНе получен ответ об успешной очистке встроенной памяти устройства!

Timed out waiting for 25000 ms
kotlinx.coroutines.TimeoutCancellationException: Timed out waiting for 25000 ms
    at kotlinx.coroutines.TimeoutKt.TimeoutCancellationException(Timeout.kt:184)
    at kotlinx.coroutines.TimeoutCoroutine.run(Timeout.kt:154)
    at kotlinx.coroutines.EventLoopImplBase$DelayedRunnableTask.run(EventLoop.common.kt:502)
    at kotlinx.coroutines.EventLoopImplBase.processNextEvent(EventLoop.common.kt:279)
    at kotlinx.coroutines.DefaultExecutor.run(DefaultExecutor.kt:108)
    at java.lang.Thread.run(Thread.java:1012)
_______

 

 

2. При копировании такая ошибка:

IllegalStateException

 

 

Спасибо за помощь.

Да забудьте вы по синезуб.

Шнурок через комп. Обновление  несколько  секунд. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...