XCVigaaaK

Имею uid + smkey

Рекомендуемые сообщения

Ввести уид через меню прибора - уид, ввести.

Сделать захват. Открыть телефон, ikey express, увидеть что захватилось, если есть что-то с блоком 01, значит считыватель был iL. Нажимаем три точки и пробуем эмулировать. Не открыл - следующий с блоком 00 или 01. Открыл - сохранить дамп в базу или записать на заготовку. Заготовка не открывает - значит фильтруется, использовать GEN4 заготовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Pavel сказал:

Ввести уид через меню прибора - уид, ввести.

Сделать захват. Открыть телефон, ikey express, увидеть что захватилось, если есть что-то с блоком 01, значит считыватель был iL. Нажимаем три точки и пробуем эмулировать. Не открыл - следующий с блоком 00 или 01. Открыл - сохранить дамп в базу или записать на заготовку. Заготовка не открывает - значит фильтруется, использовать GEN4 заготовку.

спасибо, буду иметь ввиду. а если к примеру панель работает с двумя сектарами ( 0 и 14), как мне объединить или что для этого сделась что бы эти сектара были в одном дампе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, XCVigaaaK сказал:

спасибо, буду иметь ввиду. а если к примеру панель работает с двумя сектарами ( 0 и 14), как мне объединить или что для этого сделась что бы эти сектара были в одном дампе?

Преобразуйте сохраненный дамп сектора 0 в MF 1k (или включите это в настройках по умолчанию перед сохранением, в приложении и добавьте криптоключ от сектора 14 в 14й сектор путем копировать/вставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20231207_181357_829.thumb.jpg.d891a49cfb6d4c84fb258ee9085627a0.jpg

20 часов назад, Pavel сказал:

Преобразуйте сохраненный дамп сектора 0 в MF 1k (или включите это в настройках по умолчанию перед сохранением, в приложении и добавьте криптоключ от сектора 14 в 14й сектор путем копировать/вставить.

Спасибо, сегодня съездил на адрес, попробовал с помощью скопированного uid снифить, в итоге есть результат. Один из пяти криптоключей (0 сектор) открывает дверь, записываю этот дамп на заготовку мф3, дверь молчит. Я так понимаю на моем адресе нужно gen4?
https://ikeybase.ru:2228/k?t=8bqzr8 дамп с помощью которого смкей открывает дверь

фото панели приложил ( на панеле 4 полосы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, XCVigaaaK сказал:

фото панели приложил ( на панеле 4 полосы)

Да, если заготовка на тест покажет хорошая, то пока только GEN4. В январе может появится и альтернативное решение для метакомов, более бюджетное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Сансеич сказал:

Тест мф3 на плохая/хорошая делали? 

Сегодня пробовал делать, все на те которые пробовал записывать - smkey - пишет что хорошая ( покупал у ikey)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Pavel сказал:

. В январе может появится и альтернативное решение для метакомов, более бюджетное

MF-4....? Всё таки или что-то другое? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Бамбаклян сказал:

MF-4....? Всё таки или что-то другое?

нету их 

ждем дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, urbanboy сказал:

нету их 

Ну намёк, то на январь есть.. Ждём и верим, а может и что-то другое тогда появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Бамбаклян сказал:

Ну намёк, то на январь есть.. Ждём и верим, а может и что-то другое тогда появится

У китов все раньше появляется.

Даже и здешние наработки...

Проверено поставщиком "шпиёном" 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Если к примеру данная панель работала с 0 и 14 секторам, то в такой ситуации как сделать рабочий дамп при тех же условиях UID + SmKey?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, XCVigaaaK сказал:

Вопрос. Если к примеру данная панель работала с 0 и 14 секторам, то в такой ситуации как сделать рабочий дамп при тех же условиях UID + SmKey?

Вопрос не ясен. Как сделать уже ведь писали в сообщениях выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Бамбаклян сказал:

Ну намёк, то на январь есть.. Ждём и верим, а может и что-то другое тогда появится

вы любите себя обманываться )) , или верить в лучшее

ситуация с лета не изменилась , они ждали тестовую партию к осени , началась зима , ее все еще нету и сроков нету

плюс еще летом Павел говорил , что даже если они получат тестовую и там будет все ок , то коммерческую они смогут разместить на производстве не раньше весны , ну собственно ждем и верим , что к весне они все таки смогут получить тестовую и проверить все , но получить готовый продукт , в коммерческих объемах ранее конца лета , начала осени следующего года они скорее всего не смогут.

это печально , я скорее делаю прогнозы на копии ген4 к середине следующего года , другой вопрос на сколько она будет актуальна к тому времени , но даже если сможет обходить уже имеющиеся фильтры - уже будет хоть что-то для работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, urbanboy сказал:

я скорее делаю прогнозы на копии ген4 к середине следующего года , другой вопрос на сколько она будет актуальна к тому времени , но даже если сможет обходить уже имеющиеся фильтры - уже будет хоть что-то для работы

Кто сможет обходить фильтры? Ген4? Ну он вроде как их и обходит. Или я неправильно вас понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Семён Семёныч сказал:

Кто сможет обходить фильтры? Ген4? Ну он вроде как их и обходит. Или я неправильно вас понял?

сейчас да , но при его цене , это не решение в массы , а к тому времени как китайцы нашлепают копий , уже вопрос 

с зерошками в принципе так же было , они по началу тоже не дешевые были 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Pavel сказал:

Вопрос не ясен. Как сделать уже ведь писали в сообщениях выше.

Я имею ввиду, то что многие "специалисты" говорят, мол некоторые метки работают с двумя и более секторами. К примеру есть метка, которая по считывании имеет два сектора 0 и 14, так вот вопрос. Действительно ли домафонная панель читает 2 сектора? Если да, то как без оригинальной метки сделать дамп с двумя секторами при помощи uid + SmKey?(то есть один крипто ключ без проблем я понимаю как в базу занести, а второй не понимаю)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, XCVigaaaK сказал:

Я имею ввиду, то что многие "специалисты" говорят, мол некоторые метки работают с двумя и более секторами. К примеру есть метка, которая по считывании имеет два сектора 0 и 14, так вот вопрос. Действительно ли домафонная панель читает 2 сектора? Если да, то как без оригинальной метки сделать дамп с двумя секторами при помощи uid + SmKey?(то есть один крипто ключ без проблем я понимаю как в базу занести, а второй не понимаю)

 

Такие панели могут быть, но вы должны понять, что смкей только получает криптоключ, а не данные метки, и вы должны считать с помощью него данные из сектора. Потому что заранее никто не знает, что читает панель из метки. Она может читать данные из сектора. А криптоключ это всего лишь "пароль" для их чтения.

то, что у вас по уид + ключ заработала созданная метка, так это только потому что считыватель оказался от iL и прога, зная как он работает и что хочет считать из сектора 0, сама подставила нужные данные в сектор. 
попадется друго считыватель и все, фокус не пройдет.

 

Мы заменили файл прошивки смкей, обновите принудительно, проверьте эмуляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pavel сказал:

Такие панели могут быть, но вы должны понять, что смкей только получает криптоключ, а не данные метки, и вы должны считать с помощью него данные из сектора. Потому что заранее никто не знает, что читает панель из метки. Она может читать данные из сектора. А криптоключ это всего лишь "пароль" для их чтения.

то, что у вас по уид + ключ заработала созданная метка, так это только потому что считыватель оказался от iL и прога, зная как он работает и что хочет считать из сектора 0, сама подставила нужные данные в сектор. 
попадется друго считыватель и все, фокус не пройдет.

 

Мы заменили файл прошивки смкей, обновите принудительно, проверьте эмуляцию.

Обновляю. Скоро дам ответ по прошивке😉
 

Павел, суть вопроса по поводу 0 и 14  сектора немного в другом. 
Вот смотрите, постараюсь очень наглядно расписать все свои действия. 
Для того что бы максимально понятно, я читаю UID у незнакомого мне человека, для того что бы его не задерживать. Затем, имея UID от iL (потому что в Минске есть некоторые подъезды, для которых важен UID) я начинаю захват данных. В большинстве случаев панель работает с 0 сектором, и если 0 сектор захватился  - и панель домафона работает только с 0 сектором - ДВЕРЬ УСПЕШНО ОТКРОЕТСЯ!

Но, вот суть вопроса, и предыстория. Есть знакомый который у вас покупал универсальный ключ, и вот его история. Эксперементировал он с iL, а именно с дампом у которого 2 криптоключа от 0 сектора и от 14, вот что он делал брал 14 сектор - делал пустым. И дверь переставала реагировать на ключ, то есть та панель под которой он стоял и эксперементировал хочет что бы в дампе/метке был 0 и 14 криптоключ.

ВОТ И САМА СУТЬ МОЕГО ВОПРОСА, а именно: Как мне делать следующие действия, вот я беру UID, затем делаю захват, вижу нулевой сектор - дверь молчит ( метки с которой я могу считать полный дамп нет - все делается на энтузизме, и максимальном понимании действий что бы облегчить себе жизнь, и я думаю другим тоже). То есть,  если с помощью 0 сектора панель молчит, значит она нуждается еще в каком-то секторе, к примеру 14. 

Тут наверное сама суть вопроса как мне объединить данные 0 сектора и другого сектора к примеру 14 через ikey express??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, XCVigaaaK сказал:

Тут наверное сама суть вопроса как мне объединить данные 0 сектора и другого сектора к примеру 14 через ikey express??

Создать в программе Mifare 1k и внести данные в необходимые сектора , если уже есть MF сектор после прочтения 0го , просто сконвертировать его в Mifare 1k и добавить в 14й необходимые КК и снова на запись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, urbanboy сказал:

Создать в программе Mifare 1k и внести данные в необходимые сектора , если уже есть MF сектор после прочтения 0го , просто сконвертировать его в Mifare 1k и добавить в 14й необходимые КК и снова на запись

немного другим способом получилось все реализовать, а именно копировать/вставить и этого оказалось достаточно. по этому вопрос с ikey express - считаю закрытым 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...