стас11

замок метаком не пишет на ТМ-1

Рекомендуемые сообщения

:loki32: .ПРОБЛЕМА ТАКОГО РОДА.ЗАМКИ МЕТАКОМ (РАНЬШЕ ЗАПИСЫВАЛИСЬ И НА ТМ-8, ПОШЛИ ВОЗВРАТЫ) НЕ ПИШЕТ НА ЗАГОТОВКУ. ТМ-8,ТМ-8V2, И ЧТО ОСОБЕННО ИНТЕРЕСНО НА ТМ-1. :cg1:

СКОРЕЕ ВСЕГО СТАВЯТ ФИЛЬТР.

ПОДСКАЖИТЕ КАК МОЖНО РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ.

У МЕНЯ ДУБЛИКАТОР ТМД-4. :539:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Метаком установил фильтры, они уже в продаже с конца 2008 года, но как я понимаю выход должен быть, и Павел нам его подскажет :cg1:

Ключи я бы на твоем месте НЕ принимал назад! Это домофонная компания усложняет жизнь своим же жильцам устанавлива допольнительные фильтры - направляй жильцов к ним, так как они по-сути дела на собственности самих жильцов это делают.... :loki32:

А с какого ты города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Метаком установил фильтры, они уже в продаже с конца 2008 года, но как я понимаю выход должен быть, и Павел нам его подскажет :jok:

Ключи я бы на твоем месте НЕ принимал назад! Это домофонная компания усложняет жизнь своим же жильцам устанавлива допольнительные фильтры - направляй жильцов к ним, так как они по-сути дела на собственности самих жильцов это делают.... :rolleyes:

А с какого ты города?

 

 

 

У меня такая же проблема! ТМ01 обходит эти фильтры через раз!!! Я из Уфы, у нас таких фильтров все больше и больше появляется! Не принимать ключи нельзя по-моему! Фильтры не будут домофонщики снимать! В конечном итоге меньше клиентов у ключников будет! Надо победить этот фильтр и всех делов))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в Москве идет выставка посвященная безопасности и т.п, мой товарищ раговаривал на этой выставке с метакомовцами,у них там на стендах были эти фильтры,так вот,метакомовцы гордо заявляли что фильтры спасают от всех копий на свете!!! Товарищ мой сказал,что он прекрасно знает,про ключ который иногда обходит их фильтры,на это они сказали что такой ключ к ним в руки не попадал! А чуть позже при разговоре взболтнули,что не особо надеются на фильтры-"всё равно что-нибудь придумают..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в Москве идет выставка посвященная безопасности и т.п, мой товарищ раговаривал на этой выставке с метакомовцами,у них там на стендах были эти фильтры,так вот,метакомовцы гордо заявляли что фильтры спасают от всех копий на свете!!! Товарищ мой сказал,что он прекрасно знает,про ключ который иногда обходит их фильтры,на это они сказали что такой ключ к ним в руки не попадал! А чуть позже при разговоре взболтнули,что не особо надеются на фильтры-"всё равно что-нибудь придумают..."

 

Возмем фильтр ближайшее время. Разберемся. Найдем выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в Москве идет выставка посвященная безопасности и т.п, мой товарищ раговаривал на этой выставке с метакомовцами,у них там на стендах были эти фильтры,так вот,метакомовцы гордо заявляли что фильтры спасают от всех копий на свете!!! Товарищ мой сказал,что он прекрасно знает,про ключ который иногда обходит их фильтры,на это они сказали что такой ключ к ним в руки не попадал! А чуть позже при разговоре взболтнули,что не особо надеются на фильтры-"всё равно что-нибудь придумают..."

 

Возмем фильтр ближайшее время. Разберемся. Найдем выход.

:jok: И наверное конца края этому "волейболу" - не видать! (пока кто то не остановится!) ТМ 2004; 07; 07а; 01; - это на "Метаком". ТМ 2004; 08; 08v2; 01; - это на "Далласы" - на каждый фильтр новая заготовка, а они все равно, за что нибудь да зацепятся! Пакостить легче, чем созидать......... З. Ы. А "не принимать ключи назад" - считаю глупостью!!! Ведь когда делаешь ключ на металлической заготовке и он не подошел - Вы же не отправляете клиента на завод, который делает замки! Значит ключ - в данном случае электронный - НЕ ИДЕНТИЧЕН С ОРИГИНАЛОМ! (иначе бы открыл). Другой вопрос, что не Вы виновны вэтом.......... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в Москве идет выставка посвященная безопасности и т.п, мой товарищ раговаривал на этой выставке с метакомовцами,у них там на стендах были эти фильтры,так вот,метакомовцы гордо заявляли что фильтры спасают от всех копий на свете!!! Товарищ мой сказал,что он прекрасно знает,про ключ который иногда обходит их фильтры,на это они сказали что такой ключ к ним в руки не попадал! А чуть позже при разговоре взболтнули,что не особо надеются на фильтры-"всё равно что-нибудь придумают..."

 

Возмем фильтр ближайшее время. Разберемся. Найдем выход.

:bs: И наверное конца края этому "волейболу" - не видать! (пока кто то не остановится!) ТМ 2004; 07; 07а; 01; - это на "Метаком". ТМ 2004; 08; 08v2; 01; - это на "Далласы" - на каждый фильтр новая заготовка, а они все равно, за что нибудь да зацепятся! Пакостить легче, чем созидать......... З. Ы. А "не принимать ключи назад" - считаю глупостью!!! Ведь когда делаешь ключ на металлической заготовке и он не подошел - Вы же не отправляете клиента на завод, который делает замки! Значит ключ - в данном случае электронный - НЕ ИДЕНТИЧЕН С ОРИГИНАЛОМ! (иначе бы открыл). Другой вопрос, что не Вы виновны вэтом.......... :jok:

Так какой же выход,ключи обратно принимать-деньги возвращать и складировать их до лучших времен(а если таковые не настанут?) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в Москве идет выставка посвященная безопасности и т.п, мой товарищ раговаривал на этой выставке с метакомовцами,у них там на стендах были эти фильтры,так вот,метакомовцы гордо заявляли что фильтры спасают от всех копий на свете!!! Товарищ мой сказал,что он прекрасно знает,про ключ который иногда обходит их фильтры,на это они сказали что такой ключ к ним в руки не попадал! А чуть позже при разговоре взболтнули,что не особо надеются на фильтры-"всё равно что-нибудь придумают..."

 

Возмем фильтр ближайшее время. Разберемся. Найдем выход.

:bt: И наверное конца края этому "волейболу" - не видать! (пока кто то не остановится!) ТМ 2004; 07; 07а; 01; - это на "Метаком". ТМ 2004; 08; 08v2; 01; - это на "Далласы" - на каждый фильтр новая заготовка, а они все равно, за что нибудь да зацепятся! Пакостить легче, чем созидать......... З. Ы. А "не принимать ключи назад" - считаю глупостью!!! Ведь когда делаешь ключ на металлической заготовке и он не подошел - Вы же не отправляете клиента на завод, который делает замки! Значит ключ - в данном случае электронный - НЕ ИДЕНТИЧЕН С ОРИГИНАЛОМ! (иначе бы открыл). Другой вопрос, что не Вы виновны вэтом.......... :jok:

Так какой же выход,ключи обратно принимать-деньги возвращать и складировать их до лучших времен(а если таковые не настанут?) :rolleyes:

:bt: Имхо на 2004 - делать только "Даллас", на 07 и 01 "Цифрал"и пробовать "Метаком". Если не подойдет (на 07 - есть еще шанс записать другой ключ) ну, а на 01всё! Но на войне - без убитых не бывает :bt: Да! ты обещал идейкой поделится (по 2х контактных) :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в Москве идет выставка посвященная безопасности и т.п, мой товарищ раговаривал на этой выставке с метакомовцами,у них там на стендах были эти фильтры,так вот,метакомовцы гордо заявляли что фильтры спасают от всех копий на свете!!! Товарищ мой сказал,что он прекрасно знает,про ключ который иногда обходит их фильтры,на это они сказали что такой ключ к ним в руки не попадал! А чуть позже при разговоре взболтнули,что не особо надеются на фильтры-"всё равно что-нибудь придумают..."

 

Возмем фильтр ближайшее время. Разберемся. Найдем выход.

:bt: И наверное конца края этому "волейболу" - не видать! (пока кто то не остановится!) ТМ 2004; 07; 07а; 01; - это на "Метаком". ТМ 2004; 08; 08v2; 01; - это на "Далласы" - на каждый фильтр новая заготовка, а они все равно, за что нибудь да зацепятся! Пакостить легче, чем созидать......... З. Ы. А "не принимать ключи назад" - считаю глупостью!!! Ведь когда делаешь ключ на металлической заготовке и он не подошел - Вы же не отправляете клиента на завод, который делает замки! Значит ключ - в данном случае электронный - НЕ ИДЕНТИЧЕН С ОРИГИНАЛОМ! (иначе бы открыл). Другой вопрос, что не Вы виновны вэтом.......... :bt:

Так какой же выход,ключи обратно принимать-деньги возвращать и складировать их до лучших времен(а если таковые не настанут?) :539:

:bt: Имхо на 2004 - делать только "Даллас", на 07 и 01 "Цифрал"и пробовать "Метаком". Если не подойдет (на 07 - есть еще шанс записать другой ключ) ну, а на 01всё! Но на войне - без убитых не бывает :de: Да! ты обещал идейкой поделится (по 2х контактных) :539:

Я отсылал подробное описание и фото,но если не дошло-то постараюсь ближайшее время сделать повтор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые домофоны МТ2003 времен Союза, встечаются и современные, абсолютно не реагируют на ТМ 0-1, но отлично открывают ТМ - 2004, ТМ 0-7. Все это проверено, и ни о каком фильтре речи быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые домофоны МТ2003 времен Союза, встечаются и современные, абсолютно не реагируют на ТМ 0-1, но отлично открывают ТМ - 2004, ТМ 0-7. Все это проверено, и ни о каком фильтре речи быть не может.

:539: А ты ничего не путаеш? Ведь 2004 - пишется только в режиме "даллас", а 07 - "цифрал" и "метаком"! А это 2 - БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ ! ! ! :539: :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые домофоны МТ2003 времен Союза, встечаются и современные, абсолютно не реагируют на ТМ 0-1, но отлично открывают ТМ - 2004, ТМ 0-7. Все это проверено, и ни о каком фильтре речи быть не может.

 

 

В домофонах Метаком ставят новый фильтр! По-крайней мере у нас в городе!Мне люди звонят и говорят что ключ сделанный мной перестал работать! Я приезжаю,забираю у них тм2004(который открывал совсем недавно) и делаю на тм01,так вот,иногда 01 срабатывает,а иногда нет,и дело не в ключах бракованных,т.к. я по 3 ключа "убивал" пытаясь открыть дверь...тут дело в фильтре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В домофонах Метаком ставят новый фильтр! По-крайней мере у нас в городе!Мне люди звонят и говорят что ключ сделанный мной перестал работать! Я приезжаю,забираю у них тм2004(который открывал совсем недавно) и делаю на тм01,так вот,иногда 01 срабатывает,а иногда нет,и дело не в ключах бракованных,т.к. я по 3 ключа "убивал" пытаясь открыть дверь...тут дело в фильтре!

 

 

Я 100% подтверждаю ваши слова. После установки новых метакомовских фильтров, абсолютно не работают заготовки ТМ-01, ТМ-07 и UK2007. Собственно у меня началось с UK2007. Это потом я пошёл к коллеге с мурманским оборудованием и сделал копии ключа ТМ2002 и на ТМ-01 и на ТМ-07. Копии не работают.

 

Раз такой охват, проблема думаю имеет более серьёзные корни. Я пару дней назад задал этот вопрос разработчикам, но никто даже не ответил, хотя бы в кратце расписали бы план своих действий. Поскольку у меня всё же оборудование от RMX, те хотя бы ответили в течении дня. Правда их ответ тоже не устроил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В домофонах Метаком ставят новый фильтр! По-крайней мере у нас в городе!Мне люди звонят и говорят что ключ сделанный мной перестал работать! Я приезжаю,забираю у них тм2004(который открывал совсем недавно) и делаю на тм01,так вот,иногда 01 срабатывает,а иногда нет,и дело не в ключах бракованных,т.к. я по 3 ключа "убивал" пытаясь открыть дверь...тут дело в фильтре!

 

 

Я 100% подтверждаю ваши слова. После установки новых метакомовских фильтров, абсолютно не работают заготовки ТМ-01, ТМ-07 и UK2007. Собственно у меня началось с UK2007. Это потом я пошёл к коллеге с мурманским оборудованием и сделал копии ключа ТМ2002 и на ТМ-01 и на ТМ-07. Копии не работают.

 

Раз такой охват, проблема думаю имеет более серьёзные корни. Я пару дней назад задал этот вопрос разработчикам, но никто даже не ответил, хотя бы в кратце расписали бы план своих действий. Поскольку у меня всё же оборудование от RMX, те хотя бы ответили в течении дня. Правда их ответ тоже не устроил.

План:

Купить фильтр

пранализировать чем отличают заготовку тм01

дать результаты на завод для доработки чипа

ждать новый чип (несколько месяцев)

тестировать его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
План:

Купить фильтр

пранализировать чем отличают заготовку тм01

дать результаты на завод для доработки чипа

ждать новый чип (несколько месяцев)

тестировать его

 

Здравствуйте разработчики. Наконец вы откликнулись. Чтож, план не плох.

Несколько вопросов к этому плану. Судя по сайту метакома фильтр появился давно.

 

1-Почему вы его сразу не преобрели для исследования????

2-У вас нет 325 рублей в наличии????

3-Вы вообще отслеживаете кроме, почему-то "любимого" вами Элтиса, все разработки в этой области????

4-Несколько месяцев, можно в цифрах, если это не секрет???

Всем, кто хоть как-то связан с копированием ключей теперь нужно сделать "поправки на ветер".

 

Очень надеюсь, что разработчики сделают для себя вывод: Почевание на лаврах и носозадирательство может дорого обойтись именно потребителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
План:

Купить фильтр

пранализировать чем отличают заготовку тм01

дать результаты на завод для доработки чипа

ждать новый чип (несколько месяцев)

тестировать его

 

Здравствуйте разработчики. Наконец вы откликнулись. Чтож, план не плох.

Несколько вопросов к этому плану. Судя по сайту метакома фильтр появился давно.

 

1-Почему вы его сразу не преобрели для исследования????

2-У вас нет 325 рублей в наличии????

3-Вы вообще отслеживаете кроме, почему-то "любимого" вами Элтиса, все разработки в этой области????

4-Несколько месяцев, можно в цифрах, если это не секрет???

Всем, кто хоть как-то связан с копированием ключей теперь нужно сделать "поправки на ветер".

 

Очень надеюсь, что разработчики сделают для себя вывод: Почевание на лаврах и носозадирательство может дорого обойтись именно потребителям.

1) потому что после появления ftm-1 появился FTM-3 прошло 1-2 месяца, а между изменением в заготовке тм-08 - тм08v2 которые способны обойти FTM3 прошло больше полугода. Нет смысла тут же мчаться и покупать любой первый появившийся фильтр, не будучи уверенным что он будет жить и устанавливаться кем либо.

Изменения в заготовке обходятся в несколько сотен тысяч рублей, если вы желаете стать спонсором для мгновенного реагирования на все появляющиеся фильтры - нет вопросов, будем братьих в первые дни появления.

2) Договорились, мы будем брать фильтры за свои деньги, вы будете оплачивать модификацию чипа, если фильтр черерз месяц уберут с сайта или выпустят новую модель, мы с радостью возмем новый, протестируем и дадим новый наказ производителю чипов, от вас же просьба - успевайте по 400 тыс откладывать, за каждую модификацию.

Безусловно, такие расходы мы можем взять на себя, но тогда придется цену на заготовки взвинтить в разы, а так, (ответ на вопрос номер 3) отслеживая и откладывая по 325 рублей при выходе в свет нового фильтра, нам все же удается иногда менять заготовки на новые.

4) Если доработки потребуют в корне менять основу чипа, технологию, то это около 8 месяцев + по месяцу, если выход пробной партии окажется с каким либо дефектом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) потому что после появления ftm-1 появился FTM-3 прошло 1-2 месяца, а между изменением в заготовке тм-08 - тм08v2 которые способны обойти FTM3 прошло больше полугода. Нет смысла тут же мчаться и покупать любой первый появившийся фильтр, не будучи уверенным что он будет жить и устанавливаться кем либо.

Изменения в заготовке обходятся в несколько сотен тысяч рублей, если вы желаете стать спонсором для мгновенного реагирования на все появляющиеся фильтры - нет вопросов, будем братьих в первые дни появления.

2) Договорились, мы будем брать фильтры за свои деньги, вы будете оплачивать модификацию чипа, если фильтр черерз месяц уберут с сайта или выпустят новую модель, мы с радостью возмем новый, протестируем и дадим новый наказ производителю чипов, от вас же просьба - успевайте по 400 тыс откладывать, за каждую модификацию.

Безусловно, такие расходы мы можем взять на себя, но тогда придется цену на заготовки взвинтить в разы, а так, (ответ на вопрос номер 3) отслеживая и откладывая по 325 рублей при выходе в свет нового фильтра, нам все же удается иногда менять заготовки на новые.

4) Если доработки потребуют в корне менять основу чипа, технологию, то это около 8 месяцев + по месяцу, если выход пробной партии окажется с каким либо дефектом

 

Написано миленько, сразу можно сделать большое количество выводов.

 

Вывод первый:

 

Если бы было написано так:

 

После исследования фильтра, если параметр фильтрации потребует незначительного изменения, то скорее всего это займёт пару месяцев.

Если параметр фильтрации потребует значительного изменения то это займёт свыше 8-ми месяцев. Таковы технологические особенности.

К сожалению мы действительно упустили из виду этот новый фильтр, но постараемся в ближайшее время исправить этот досадный момент. Действительно мы должны отслеживать появление таких устройств. Изучать их с целью выяснения потенциальной опасности и принятия заблаговременных мер. И информировать наших потребителей. (Допустим что это было бы полным враньём, но как серьёзно звучит)

 

Какой напрашивался бы вывод. Серьёзные люди и видимо не стоит беспокоится. Есть трудности но они преодолимы.

 

Из того что реально написано получается следующее.

 

Вывод второй: Keycopy.ru это группа талантливых, умных, сопляков с непомерной спесью, носозадирательством и посредственными организаторскими способностями.

Вывод третий: Тем кто серьёзно вложился в этот род деятельности, стоит всегда помнить, что их будующее в руках талантливых, умных, сопляков с непомерной спесью, носозадирательством и посредственными организаторскими способностями.

Вывод четвёртый: На серьёзные замечания потребителей и указание недостатков в работе в ответ всегда можно получить прерикания, вечное доказательство собственного превосходства и жалобы на сложность своей работы, оправдания собственного раздолбайства и разгильдяйства.

 

 

Ответы разработчика просто ещё раз показывают подход к ведению дел.

 

"Нет смысла тут же мчаться и покупать любой первый появившийся фильтр, не будучи уверенным что он будет жить и устанавливаться кем либо."

 

"если вы желаете стать спонсором для мгновенного реагирования на все появляющиеся фильтры - нет вопросов, будем братьих в первые дни появления."

 

"Договорились, мы будем брать фильтры за свои деньги, вы будете оплачивать модификацию чипа, если фильтр черерз месяц уберут с сайта или выпустят новую модель"

 

"от вас же просьба - успевайте по 400 тыс откладывать, за каждую модификацию."

 

Вывод пятый: Возможно постоянное лазанье по форумам домофонных производителей и вечное ребячество разработчиков команды Keycopy.ru, а именно постоянные потасовки, заставели вечно дремлющее руководство этих компаний по другому взлянуть на этот хип-хоп проект.

 

 

 

От себя же хочу добавить следующее. Забудьте всё что я говорил про проблемы с Метакомом. Ничего не делайте. Извиняюсь за доставленное беспокойство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы было написано так:

 

После исследования фильтра, если параметр фильтрации потребует незначительного изменения, то скорее всего это займёт пару месяцев.

Если параметр фильтрации потребует значительного изменения то это займёт свыше 8-ми месяцев. Таковы технологические особенности.

К сожалению мы действительно упустили из виду этот новый фильтр, но постараемся в ближайшее время исправить этот досадный момент. Действительно мы должны отслеживать появление таких устройств. Изучать их с целью выяснения потенциальной опасности и принятия заблаговременных мер. И информировать наших потребителей. (Допустим что это было бы полным враньём, но как серьёзно звучит)

То именно враньем это и было бы. Мы же работаем открыто, и не обещаем потребителем того, чего не сможем обеспечить. Вам нравится слушать сказки - нам трезво смотреть на вещи.

Написав ваш пример, это бы небыло ответом, а получилась бы стандартная отписка, используемая большинством фирм при отсутствии точного ответа. Я очень сожалею, что сообщил вам не то, что вы хотели услышать.

 

Вывод третий: Тем кто серьёзно вложился в этот род деятельности, стоит всегда помнить, что их будующее в руках талантливых, умных, сопляков с непомерной спесью, носозадирательством и посредственными организаторскими способностями.

Именно поэтому мы всегда стараемся удовлетворить все потребности наших клиентов, не "ломить" цены, не давать "пустых" отписок на задаваемые вопросы, всегда индивидуально подходить к каждому клиенту. И все для того, чтобы ваши слова не превратились в правду.

А все "серьезно вложившиеся" уже давно отбили вложенные средства, поэтому то и наивно надеюсь, что "серьезно вложившиеся" простят меня за посредственные организаторские способности и носозадирательство, т.к. имей я такой талант и гладкость в построении выражений для красивых "отписок" как вы, то волею судьбы, наверняка, я не имел бы талантов которые позволили многим "вложившимся" подзаработать.

 

 

Вывод четвёртый: На серьёзные замечания потребителей и указание недостатков в работе в ответ всегда можно получить прерикания, вечное доказательство собственного превосходства и жалобы на сложность своей работы, оправдания собственного раздолбайства и разгильдяйства.

- я у вас 2 года назад купил ферари, а сегодня был парад, поставили на дороге противотанковые ежи, я не смог проехать, вы там не работаете чтоли, почему я не смог проехать, во всем виноваты ваши инженеры, они разгильдяи и раздолбаи, неужеле нельзя было предугадать что я буду ездить по противотанковым ежам, мне нужно модифицировать авто так, чтобы я уже завтра мог ездить по ним! Что, какие деньги, ваше же разгильдяйство, не предусмотрели.

Ответ: - После исследования противотанковых яжей, если параметр автомобиля потребует незначительного изменения, то скорее всего это займёт пару месяцев.

Если параметр авто потребует значительного изменения то это займёт свыше 8-ми месяцев. Таковы технологические особенности модификации спорткара в джип.

К сожалению мы действительно упустили из виду появление на дорогах противотанковых яжей, но постараемся в ближайшее время исправить этот досадный момент. Действительно мы должны думать о возможности появления таких, и не только устройств. Изучать их, с целью выяснения потенциальной опасности, и принятия заблаговременных мер. Например завтра мы начнем работу над системой позводяющей вашему автомобилю на скорости проходить сквозь человека не нанося ему никаких повреждений, веть мы заранее должны были пердусмотреть возможность появления пешехода на дороге. Безусловно это никак не должно отразится на стоимости данной модели автомобиля, как только могли подумать такое. В нашей фирме как и у соседей, фирмы SONY. У них для вас, например, тоже акция: Если в вашем регионе вещает станция с закодированным сигналом то они бесплатно делают декодер, веть это их вина, непредусмотрели возможность защиты от просмотра телепрограмм...

 

Ответы разработчика просто ещё раз показывают подход к ведению дел.

"Нет смысла тут же мчаться и покупать любой первый появившийся фильтр, не будучи уверенным что он будет жить и устанавливаться кем либо."

"если вы желаете стать спонсором для мгновенного реагирования на все появляющиеся фильтры - нет вопросов, будем братьих в первые дни появления."

"Договорились, мы будем брать фильтры за свои деньги, вы будете оплачивать модификацию чипа, если фильтр черерз месяц уберут с сайта или выпустят новую модель"

"от вас же просьба - успевайте по 400 тыс откладывать, за каждую модификацию."

Вывод пятый: Возможно постоянное лазанье по форумам домофонных производителей и вечное ребячество разработчиков команды Keycopy.ru, а именно постоянные потасовки, заставели вечно дремлющее руководство этих компаний по другому взлянуть на этот хип-хоп проект.

Прошу не путать ни с кем Метаком. их никто и никогда не подстрекал к созданию фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) потому что после появления ftm-1 появился FTM-3 прошло 1-2 месяца, а между изменением в заготовке тм-08 - тм08v2 которые способны обойти FTM3 прошло больше полугода. Нет смысла тут же мчаться и покупать любой первый появившийся фильтр, не будучи уверенным что он будет жить и устанавливаться кем либо.

Изменения в заготовке обходятся в несколько сотен тысяч рублей, если вы желаете стать спонсором для мгновенного реагирования на все появляющиеся фильтры - нет вопросов, будем братьих в первые дни появления.

2) Договорились, мы будем брать фильтры за свои деньги, вы будете оплачивать модификацию чипа, если фильтр черерз месяц уберут с сайта или выпустят новую модель, мы с радостью возмем новый, протестируем и дадим новый наказ производителю чипов, от вас же просьба - успевайте по 400 тыс откладывать, за каждую модификацию.

Безусловно, такие расходы мы можем взять на себя, но тогда придется цену на заготовки взвинтить в разы, а так, (ответ на вопрос номер 3) отслеживая и откладывая по 325 рублей при выходе в свет нового фильтра, нам все же удается иногда менять заготовки на новые.

4) Если доработки потребуют в корне менять основу чипа, технологию, то это около 8 месяцев + по месяцу, если выход пробной партии окажется с каким либо дефектом

 

Написано миленько, сразу можно сделать большое количество выводов.

 

Вывод первый:

 

Если бы было написано так:

 

После исследования фильтра, если параметр фильтрации потребует незначительного изменения, то скорее всего это займёт пару месяцев.

Если параметр фильтрации потребует значительного изменения то это займёт свыше 8-ми месяцев. Таковы технологические особенности.

К сожалению мы действительно упустили из виду этот новый фильтр, но постараемся в ближайшее время исправить этот досадный момент. Действительно мы должны отслеживать появление таких устройств. Изучать их с целью выяснения потенциальной опасности и принятия заблаговременных мер. И информировать наших потребителей. (Допустим что это было бы полным враньём, но как серьёзно звучит)

 

Какой напрашивался бы вывод. Серьёзные люди и видимо не стоит беспокоится. Есть трудности но они преодолимы.

 

Из того что реально написано получается следующее.

 

Вывод второй: Keycopy.ru это группа талантливых, умных, сопляков с непомерной спесью, носозадирательством и посредственными организаторскими способностями.

Вывод третий: Тем кто серьёзно вложился в этот род деятельности, стоит всегда помнить, что их будующее в руках талантливых, умных, сопляков с непомерной спесью, носозадирательством и посредственными организаторскими способностями.

Вывод четвёртый: На серьёзные замечания потребителей и указание недостатков в работе в ответ всегда можно получить прерикания, вечное доказательство собственного превосходства и жалобы на сложность своей работы, оправдания собственного раздолбайства и разгильдяйства.

 

 

Ответы разработчика просто ещё раз показывают подход к ведению дел.

 

"Нет смысла тут же мчаться и покупать любой первый появившийся фильтр, не будучи уверенным что он будет жить и устанавливаться кем либо."

 

"если вы желаете стать спонсором для мгновенного реагирования на все появляющиеся фильтры - нет вопросов, будем братьих в первые дни появления."

 

"Договорились, мы будем брать фильтры за свои деньги, вы будете оплачивать модификацию чипа, если фильтр черерз месяц уберут с сайта или выпустят новую модель"

 

"от вас же просьба - успевайте по 400 тыс откладывать, за каждую модификацию."

 

Вывод пятый: Возможно постоянное лазанье по форумам домофонных производителей и вечное ребячество разработчиков команды Keycopy.ru, а именно постоянные потасовки, заставели вечно дремлющее руководство этих компаний по другому взлянуть на этот хип-хоп проект.

 

 

 

От себя же хочу добавить следующее. Забудьте всё что я говорил про проблемы с Метакомом. Ничего не делайте. Извиняюсь за доставленное беспокойство.

А вы КТО??? Уважаемый!?!? Что можете вот так запросто Наезжать, хамить, (обзывать сопляками) Из какой коробочки Вы выскочили??? Вас что то не устраивает??? Катитесь к своим одаренным!!! Ну прям с ума можно сойти!!! Хозяин жизни блин!!! Все ему должны!!! А что лично Ты зделал сдесь!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы КТО??? Уважаемый!?!? Что можете вот так запросто Наезжать, хамить, (обзывать сопляками) Из какой коробочки Вы выскочили??? Вас что то не устраивает??? Катитесь к своим одаренным!!! Ну прям с ума можно сойти!!! Хозяин жизни блин!!! Все ему должны!!! А что лично Ты зделал сдесь!!???

Добрый день, Кузнец! Вот вы всех готовы проучить)

Atol это заслуженный домофонщик, еще с 2006 года мы с ним знакомы и иногда обсуждали темы на Форумах метакома, Визита, раскритиковывать он любит, чем и славится, но имеено это и хорошо, веть все что нас не убивает - делает сильнее и действительно помогает найти минусы в нашей работе.

Прошлое его сообщение автоматически заставляет нас более активно шевелиться с поиском лекарства от фильтров, а вот сегодня, например, заставило скрыть свое недовольство клиенту, который разбудил телефонным звонком в 8 утра. Тем самым я даже благодарен за его критику.

Ну а все наше с ним разногласие лишь в том, что Atol желает чтобы мы сразу реагировали на появление всех новых фильтров и принимали меры, но совсем не учитывает что мы еще совсем сопляки, с плохими организаторскими способностями, для которых не всегда заказ нового чипа или модификация старого может оказаться делом "пары" дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, взял всё и испортил. Открыл, так сказать все карты, теперь же мне придется твоему хохлядскому адвокату ( ^_^ ^_^ ^_^ ) на сей могучий выпад ответить.

 

 

Дорогой киевский адвокат! Я конечно не могу похвататься такими очаровательными зубками как у вас и такими же серенькими глазками. И я не могу ответить на многочисленные знаки типа "?????!!!!!!"

 

Но на один вопрос типа "А что лично Ты зделал сдесь!!???" , ОТВЕТИТЬ СМОГУ-У-У-У-У-УУУУУУУУУУУА-А-А-АОООООООО Ы!!!!!!!!!!!!.

 

 

**************************************************** Короче все представели что текст плывёт к центру экрана**************************************************************************

 

 

*

 

 

Давным, давно....... в одном очень отдалённом топике форума Метаком, бушевали домофонные войны.

 

И наткнулся на меня одиноко бредущий ( и бредющий наверное тоже) юнный джедай Павлуха.

 

-Что.... тяжко тебе.....юнный джедай. Да -да.....тёмный домофонный сенсей. Чтож, есть у меня в далёком захолустье одни ЧУВАКИ!!!!! (ударение на и)

 

Они вроде ничего, но им мозги отечественный автопром отдавил безвозвратно. Они помогут тебе юнный джедай.

 

 

 

**************************************************Здесь как бы текст больше не плывёт к центру экрана**************************************************************************

 

 

******

 

 

Ну вообщем вот и конец истории. А дальше юнный джедай распрямил плечи, встал во всесь рост........на всё у него встало и он попёр.

 

Очень давно, спрашивал у кренделей с отдавленными мозгами, мол как помогли, мурманским малышам. Ну щязззз результат на лицо конечно. Они тогда ответели, что как могли помогли, правда мурманские малыши они шустрые и им ещё немного мозги отдавили, но всё типа пучком.

 

Можно сказать в лице мИнЕ можно лицезреть настоящего благородного ( быквы г читать как гэ или говорить их как в Гомеле) дона Карлионе или серого (буквы г уже знаете как читать) кардинала. И безкорыстного....... :)

 

Я никогда ничего не просил за это. Вот какой я классный.................... :)

 

НУ......дорогой хохол як я гарну каляку залепил.........Главное всё правда без брехни. Если Павлуха захочет детали может тебе в ушко шепнуть. Ушки вон у тебя какие КЛАССНЫЕ

 

 

 

А тут просто проходил мимо RMXLABS у меня же их поделка, смотрю спят, взял и пнул.

Уже было хотел уйти........НО тут вспомнил про юнного джедая и зарулил к нему в гости. А ОНИ ТУТ ТОЖЕ СПЯТ................................. :(

 

И тогда подумал я, нука дайтека я потреплю кое кого за слегка отъевшееся пузико. И плавно в корпоративном стиле почесал спинку.

 

 

Мой юнный мурманский крепыш, если ты всё вспомнил, то ведь должен помнить, что меня стороной обходят все эти клоны и фильтры. Я как лет 5 назад продавал ключи своим абонентам по 50 рублей в не зависимости от того платят они за обслуживание или не платят, так и продаю. Правда пару лет назад в соответствии со своей концепцией изложенной на форумах о третей волне домофонизации в виде битвы за абонента, потерял не мало подъездов.

Хотя у меня и не так много их было. Поэтому я купил ту копировалку чтобы мстить и мстя моя страшна и прибыльна.

 

 

И разногласий у нас с тобой никаких нет. Просто забыл наставления старого тёмного домофонного сенсея.

 

Встал на путь отъёма прибыли у домофонных компаний и их крутяков дыллллеров, держи нос поветру. Ну а ты чё...... уже скатился до того что даже нет никакого желания хотя бы фильтровые поделки покупать на всякий случай. ШОБ БДЕТЬ!!!!

 

А ты чё .......гламурные фразы запускаешь "Нет смысла тут же мчаться и покупать любой первый появившийся фильтр, не будучи уверенным что он будет жить и устанавливаться кем либо."

 

Уж на покупкуто (хм какая интересная фраза "пакупкуто" ) единичных фильтров деньги есть.

 

Нельзя не дооценивать другую сторону, ато отшлёпают тебя по попке.

 

 

Ну ладно чаво-какаво. Да прибудет с тобой тёмная сторона домофонной силы !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

atol Уважаемый, имхается мне, что даже ваша "дружба" с Павлом не дает вам право на публичные оскорбления.

 

PS Полностью согласен с Кузнецом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы КТО??? Уважаемый!?!? Что можете вот так запросто Наезжать, хамить, (обзывать сопляками) Из какой коробочки Вы выскочили??? Вас что то не устраивает??? Катитесь к своим одаренным!!! Ну прям с ума можно сойти!!! Хозяин жизни блин!!! Все ему должны!!! А что лично Ты зделал сдесь!!???

Добрый день, Кузнец! Вот вы всех готовы проучить)

Atol это заслуженный домофонщик, еще с 2006 года мы с ним знакомы и иногда обсуждали темы на Форумах метакома, Визита, раскритиковывать он любит, чем и славится, но имеено это и хорошо, веть все что нас не убивает - делает сильнее и действительно помогает найти минусы в нашей работе.

Прошлое его сообщение автоматически заставляет нас более активно шевелиться с поиском лекарства от фильтров, а вот сегодня, например, заставило скрыть свое недовольство клиенту, который разбудил телефонным звонком в 8 утра. Тем самым я даже благодарен за его критику.

Ну а все наше с ним разногласие лишь в том, что Atol желает чтобы мы сразу реагировали на появление всех новых фильтров и принимали меры, но совсем не учитывает что мы еще совсем сопляки, с плохими организаторскими способностями, для которых не всегда заказ нового чипа или модификация старого может оказаться делом "пары" дней.

Не понятна Ваша позиция Павел! Самый "заслуженный" домофонщик - НЕ ИМЕЕТ ПРАВА !!! Хамить и поливать грязью! К тому же он еще и махровый шовинист! Странные у Вас с ним "дружеские отношения" Но это Ваше дело, может Вам нравится быть оплеванным.... З Ы А скажите Павел - при регистрации на Ваш форум - нет правила в котором написано, что не допускаются оскорбления и другие меж рассовые и межнациональные высказывания??? А то как ни зайдешь на форум, так или порнухой все залеплено или вот такие вот себялюбы не видящие никого вокруг разглагольствуют........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятна Ваша позиция Павел! Самый "заслуженный" домофонщик - НЕ ИМЕЕТ ПРАВА !!! Хамить и поливать грязью! К тому же он еще и махровый шовинист! Странные у Вас с ним "дружеские отношения" Но это Ваше дело, может Вам нравится быть оплеванным.... З Ы А скажите Павел - при регистрации на Ваш форум - нет правила в котором написано, что не допускаются оскорбления и другие меж рассовые и межнациональные высказывания??? А то как ни зайдешь на форум, так или порнухой все залеплено или вот такие вот себялюбы не видящие никого вокруг разглагольствуют........

 

От порнухи избавляемся, какраз правим форум чтоб всякие боты спам не клеили, поэтому возможны глюки. за праздники все исправим. Такой "спам" на форуме действительно доставляет кучу неприятностей и с ним необходимо бороться.

Ну а от таких граждан зачем защищаться, он нецензурную брань не применил, выразил по свойски свое видение. А оно у него видимо очень неординарное, ему что метаком, что еще какого монстра охаять, только поэтому он мне и вспомнился, никакой особой дружбы небыло (Хотя сейчас выяснилось, что именно он навел меня на нужных людей "с отдавленными" мозгами)

Поэтому,

позволю себе привести цитату из одной статьи, наиболее точно описывающее мое отношение к подобным гражданам, сообщениям.

 

(Может кому тоже поможет, в наше неспокойное время)

 

"Правильно ли мы реагируем на оскорбления и ругань? На любой работе возможны недоразумения с коллегами, конфликтные ситуации с руководством. Не говоря уже о сфере быта, которая напичкана стрессовыми ситуациями. Можно ли сохранить в конфликтной среде душевное спокойствие? Психологи говорят, что можно, если применять ассертивность.

Ассертивный человек психологически устойчив и независим от чужого мнения

Что понимают под ассертивностью?

 

Английское слово "assert" обозначает - утверждать. От этого слова произошло психологическое понятие "ассертивность" - такое внутреннее состояние, при котором человек имеет собственное, независимое мнение, но при этом он независим от внешнего давления, от внешних оценок.

 

Существуют три шкалы реагирования на конфликтные, негативные события: агрессивность - ассертивность - пассивность. Причем, ассертивность находится посредине, как наиболее правильное и спокойное состояние. Сталкиваясь с негативом, у человека чаще всего наблюдаются две основные реакции: агрессивность - ответить руганью на ругань, злобой на злобу, как результат - конфликт, испорченное настроение, потрепанные нервы, плохие отношения, в крайних случаях - бывают и худшие последствия.

 

Второй вариант реагирования: пассивность - когда человек убегает от опасного конфликта. Это может выразиться в пассивном молчании, бездействии, уходе из помещения, где разгорается конфликт, избегание негативных ситуаций или негативного для вас человека. Этот вариант неагрессивен, но он приносит душевное опустошение, недовольство собой, униженность. Но существует и третий вариант реагирования на негатив - ассертивность. Различные мудрецы древности всегда придерживались именно этой "золотой серединки", наиболее правильного варианта реагирования на конфликтные ситуации.

 

Ассертивное состояние - это автономное состояние, умение иметь собственное мнение, причем, не агрессивное, нуждающееся в отстаивании, подобно бойцовому петуху, а спокойная, аналитическая оценка происходящим событиям или людям. Находясь в ассертивном состоянии, на человека трудно оказать давление, им трудно манипулировать. Такой человек внутренне, психологически устойчив, он независим от чужих оценок, от постороннего мнения, от стандартных рамок. Ассертивность несколько отстраненная - она позволяет посмотреть на негативную ситуацию со стороны, причем, не безразлично или холодно, а как будто вы смотрите на сцену из театрального зала, но при этом вы не просто зритель, а арбитр, который должен вынести свое мнение по поводу создавшейся ситуации, свое решение, дать внутреннюю оценку происходящему. Но внутреннюю оценку происходящего важно не навязывать другим, не диктовать свою волю и не доказывать свое мнение, как единственно правильное.

 

Ассертивные качества личности

Важно выработать в себе ассертивное умение:

быстро разобраться в негативной ситуации;

проанализировать ее;

выработать собственную позицию относительно нее и всех участников - почему возникла, кто зачинщик, каковы истинные и внешние причины ее возникновения, какие могут быть последствия и что можно в такой ситуации предпринять;

не нарушать чужие психологические границы - не нападать, не оскорблять, не ругать;

уметь защитить собственные психологические границы - сохранять спокойствие и уравновешенность, не воспринимать оскорбления на свой счет, не обижаться, не впускать чужую злобу глубоко в свою душу.

 

Конфуций говорил: "Никто не может быть унижен, пока не чувствует себя униженным". Русская народная мудрость гласит: "На обиженных воду возят". Это стереотипное мышление прошлого века - что надо отвечать оскорблением на оскорбление, ударом на удар, и что если ты не ответишь, то ты - трус, и нельзя "разрешать вытирать о себя ноги", и т.д. Чувство собственного достоинства состоит не в агрессивном ответном ударе, а в спокойной, мудрой и взвешенной реакции на любой негатив. У обезьян в стаде истинный вожак как раз не тот, который ведет себя наиболее вызывающе и больше всех орет и задирается, а тот, кто сидит чуть поодаль, несколько отстраненно, он - самый спокойный, и все конфликты решает именно он.

 

Применение ассертивности

"Когда бросают палку, лев смотрит на того, кто бросил палку, а собака - на саму палку. В этом между ними огромная разница". Так и ассертивность - разбираясь в конфликте, смотрите на того, кто и почему бросил палку и правильно на это реагируйте. Ассертивность может помочь в следующих направлениях:

разрешение любых конфликтных ситуаций, как в рабочей обстановке, так и в бытовой или домашней;

разобраться в своих внутренних разногласиях;

научиться выполнять самую разную, даже неприятную работу, преодолевать цейтнот - без стрессов и паники;

повысить свой профессионализм на работе;

умение устанавливать и поддерживать отношения с разными клиентами;

не потерять агрессивно настроенного клиента;

развить чувство собственного достоинства.

 

Рассмотрим некоторые практические примеры ассертивности. Стоит иметь в виду, что люди часто бывают мстительными, даже в мелочах. Порой это проявляется на очень глубоком подсознательном уровне. Как это можно преодолеть? Парадоксальной ответной реакцией: положительной на негатив. Например, в офисе вам приходится подойти к сотруднику и, показав ему плохо выполненную работу - попросить ее переделать. Реакция сотрудника может быть:

1) агрессивной - возмущение "я же все хорошо сделал", "ко мне придираются", "сами переделывайте";

2) пассивной - пренебрежительное бросание папки на стол, "ладно, я потом сделаю", отстраненное молчание.

В любом случае вы услышите в свой адрес нелицеприятные замечания: если вы на равных и коллеги - то прямо в лицо, если вы руководитель - то за вашей спиной. Редко кто проявит правильную реакцию и спокойно спросит: "Что именно необходимо переделать? Какие ошибки я сделал?" и затем скажет: "Хорошо, я переделаю".

 

Что вы можете сделать, проявляя ассертивность? Сначала понять, почему этот сотрудник так плохо выполнил работу: устал, болен, у него что-то не в порядке дома, он некомпетентен, ему надоела его работа, пора в отпуск и т.п. От того, какой ответ у вас получится, зависит и ваша реакция. Но в любом случае, можно проявить что-либо положительное и неожиданное. К примеру: "Я понимаю, что вам все надоело и вы устали, у меня тоже бывает такое настроение, но лучше будет, если мы постараемся и переделаем работу", горячо поблагодарить сотрудника "спасибо, вы же знаете, что мне нравятся "ужастики", а ваш отчет - был из этой серии" и т.п. Неожиданный, да еще с чувством юмора, ответ может нейтрализовать мстительность.

Может помочь и привлечение к совместной работе, к совместному обсуждению: "давайте вместе посмотрим, как можно исправить эту ситуацию", "сначала все успокоимся, выпьем по чашечке кофе, а затем подумаем, что можно предпринять" и т.д.

В любом случае, важно проявлять спокойствие, понимание и терпимость. Особенно, это применимо к особо агрессивным ситуациям, в которых эмоции бушуют через край и доводы разума бессильны, пока человек не успокоится. По ассертивности есть тренинги, различные техники, которым можно научиться. Но самое главное - внутренняя позиция, продуманная и выработанная, которая позволит сохранить уравновешенность в любой жизненной ситуации и не разрушать психологические границы других людей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятна Ваша позиция Павел! Самый "заслуженный" домофонщик - НЕ ИМЕЕТ ПРАВА !!! Хамить и поливать грязью! К тому же он еще и махровый шовинист! Странные у Вас с ним "дружеские отношения" Но это Ваше дело, может Вам нравится быть оплеванным.... З Ы А скажите Павел - при регистрации на Ваш форум - нет правила в котором написано, что не допускаются оскорбления и другие меж рассовые и межнациональные высказывания??? А то как ни зайдешь на форум, так или порнухой все залеплено или вот такие вот себялюбы не видящие никого вокруг разглагольствуют........

 

От порнухи избавляемся, какраз правим форум чтоб всякие боты спам не клеили, поэтому возможны глюки. за праздники все исправим. Такой "спам" на форуме действительно доставляет кучу неприятностей и с ним необходимо бороться.

Ну а от таких граждан зачем защищаться, он нецензурную брань не применил, выразил по свойски свое видение. А оно у него видимо очень неординарное, ему что метаком, что еще какого монстра охаять, только поэтому он мне и вспомнился, никакой особой дружбы небыло (Хотя сейчас выяснилось, что именно он навел меня на нужных людей "с отдавленными" мозгами)

Поэтому,

позволю себе привести цитату из одной статьи, наиболее точно описывающее мое отношение к подобным гражданам, сообщениям.

 

(Может кому тоже поможет, в наше неспокойное время)

 

"Правильно ли мы реагируем на оскорбления и ругань? На любой работе возможны недоразумения с коллегами, конфликтные ситуации с руководством. Не говоря уже о сфере быта, которая напичкана стрессовыми ситуациями. Можно ли сохранить в конфликтной среде душевное спокойствие? Психологи говорят, что можно, если применять ассертивность.

Ассертивный человек психологически устойчив и независим от чужого мнения

Что понимают под ассертивностью?

 

Английское слово "assert" обозначает - утверждать. От этого слова произошло психологическое понятие "ассертивность" - такое внутреннее состояние, при котором человек имеет собственное, независимое мнение, но при этом он независим от внешнего давления, от внешних оценок.

 

Существуют три шкалы реагирования на конфликтные, негативные события: агрессивность - ассертивность - пассивность. Причем, ассертивность находится посредине, как наиболее правильное и спокойное состояние. Сталкиваясь с негативом, у человека чаще всего наблюдаются две основные реакции: агрессивность - ответить руганью на ругань, злобой на злобу, как результат - конфликт, испорченное настроение, потрепанные нервы, плохие отношения, в крайних случаях - бывают и худшие последствия.

 

Второй вариант реагирования: пассивность - когда человек убегает от опасного конфликта. Это может выразиться в пассивном молчании, бездействии, уходе из помещения, где разгорается конфликт, избегание негативных ситуаций или негативного для вас человека. Этот вариант неагрессивен, но он приносит душевное опустошение, недовольство собой, униженность. Но существует и третий вариант реагирования на негатив - ассертивность. Различные мудрецы древности всегда придерживались именно этой "золотой серединки", наиболее правильного варианта реагирования на конфликтные ситуации.

 

Ассертивное состояние - это автономное состояние, умение иметь собственное мнение, причем, не агрессивное, нуждающееся в отстаивании, подобно бойцовому петуху, а спокойная, аналитическая оценка происходящим событиям или людям. Находясь в ассертивном состоянии, на человека трудно оказать давление, им трудно манипулировать. Такой человек внутренне, психологически устойчив, он независим от чужих оценок, от постороннего мнения, от стандартных рамок. Ассертивность несколько отстраненная - она позволяет посмотреть на негативную ситуацию со стороны, причем, не безразлично или холодно, а как будто вы смотрите на сцену из театрального зала, но при этом вы не просто зритель, а арбитр, который должен вынести свое мнение по поводу создавшейся ситуации, свое решение, дать внутреннюю оценку происходящему. Но внутреннюю оценку происходящего важно не навязывать другим, не диктовать свою волю и не доказывать свое мнение, как единственно правильное.

 

Ассертивные качества личности

Важно выработать в себе ассертивное умение:

быстро разобраться в негативной ситуации;

проанализировать ее;

выработать собственную позицию относительно нее и всех участников - почему возникла, кто зачинщик, каковы истинные и внешние причины ее возникновения, какие могут быть последствия и что можно в такой ситуации предпринять;

не нарушать чужие психологические границы - не нападать, не оскорблять, не ругать;

уметь защитить собственные психологические границы - сохранять спокойствие и уравновешенность, не воспринимать оскорбления на свой счет, не обижаться, не впускать чужую злобу глубоко в свою душу.

 

Конфуций говорил: "Никто не может быть унижен, пока не чувствует себя униженным". Русская народная мудрость гласит: "На обиженных воду возят". Это стереотипное мышление прошлого века - что надо отвечать оскорблением на оскорбление, ударом на удар, и что если ты не ответишь, то ты - трус, и нельзя "разрешать вытирать о себя ноги", и т.д. Чувство собственного достоинства состоит не в агрессивном ответном ударе, а в спокойной, мудрой и взвешенной реакции на любой негатив. У обезьян в стаде истинный вожак как раз не тот, который ведет себя наиболее вызывающе и больше всех орет и задирается, а тот, кто сидит чуть поодаль, несколько отстраненно, он - самый спокойный, и все конфликты решает именно он.

 

Применение ассертивности

"Когда бросают палку, лев смотрит на того, кто бросил палку, а собака - на саму палку. В этом между ними огромная разница". Так и ассертивность - разбираясь в конфликте, смотрите на того, кто и почему бросил палку и правильно на это реагируйте. Ассертивность может помочь в следующих направлениях:

разрешение любых конфликтных ситуаций, как в рабочей обстановке, так и в бытовой или домашней;

разобраться в своих внутренних разногласиях;

научиться выполнять самую разную, даже неприятную работу, преодолевать цейтнот - без стрессов и паники;

повысить свой профессионализм на работе;

умение устанавливать и поддерживать отношения с разными клиентами;

не потерять агрессивно настроенного клиента;

развить чувство собственного достоинства.

 

Рассмотрим некоторые практические примеры ассертивности. Стоит иметь в виду, что люди часто бывают мстительными, даже в мелочах. Порой это проявляется на очень глубоком подсознательном уровне. Как это можно преодолеть? Парадоксальной ответной реакцией: положительной на негатив. Например, в офисе вам приходится подойти к сотруднику и, показав ему плохо выполненную работу - попросить ее переделать. Реакция сотрудника может быть:

1) агрессивной - возмущение "я же все хорошо сделал", "ко мне придираются", "сами переделывайте";

2) пассивной - пренебрежительное бросание папки на стол, "ладно, я потом сделаю", отстраненное молчание.

В любом случае вы услышите в свой адрес нелицеприятные замечания: если вы на равных и коллеги - то прямо в лицо, если вы руководитель - то за вашей спиной. Редко кто проявит правильную реакцию и спокойно спросит: "Что именно необходимо переделать? Какие ошибки я сделал?" и затем скажет: "Хорошо, я переделаю".

 

Что вы можете сделать, проявляя ассертивность? Сначала понять, почему этот сотрудник так плохо выполнил работу: устал, болен, у него что-то не в порядке дома, он некомпетентен, ему надоела его работа, пора в отпуск и т.п. От того, какой ответ у вас получится, зависит и ваша реакция. Но в любом случае, можно проявить что-либо положительное и неожиданное. К примеру: "Я понимаю, что вам все надоело и вы устали, у меня тоже бывает такое настроение, но лучше будет, если мы постараемся и переделаем работу", горячо поблагодарить сотрудника "спасибо, вы же знаете, что мне нравятся "ужастики", а ваш отчет - был из этой серии" и т.п. Неожиданный, да еще с чувством юмора, ответ может нейтрализовать мстительность.

Может помочь и привлечение к совместной работе, к совместному обсуждению: "давайте вместе посмотрим, как можно исправить эту ситуацию", "сначала все успокоимся, выпьем по чашечке кофе, а затем подумаем, что можно предпринять" и т.д.

В любом случае, важно проявлять спокойствие, понимание и терпимость. Особенно, это применимо к особо агрессивным ситуациям, в которых эмоции бушуют через край и доводы разума бессильны, пока человек не успокоится. По ассертивности есть тренинги, различные техники, которым можно научиться. Но самое главное - внутренняя позиция, продуманная и выработанная, которая позволит сохранить уравновешенность в любой жизненной ситуации и не разрушать психологические границы других людей"

Да, к стати - С праздником Вас Павел Вас и всех ветеранов Североморцев!!! Помним ! Чтим Гордимся! Всеми теми - кто своими жизнями остановил коричневую чуму!!! И еще кстати к слову, дед известного нам с Вами "АЛЕКСА" Герой Советского Союза - Наводчик танка "Т 34" В отличии от официальных версий - первым ворвался в Киев, через Пуща - Водицу и на Шулявке давил фашистов гусеницами танка! Честь Слава и Вечная память сержанту Герою!!! А что Вы Павел скажете на поставленный мной вопрос: "А скажите Павел - при регистрации на Ваш форум - нет правила в котором написано, что не допускаются оскорбления и другие меж рассовые и межнациональные высказывания??? А то вот такие вот себялюбы не видящие никого вокруг разглагольствуют........"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...