RaumerR

Проблема с метакомом(

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая: 3 день стали приносить назад те ключи, МЕТАКОМ, ТМ2004,которые проработали от 1,5года до 1 месяца(СО СЛОВАМИ : НЕ ОТКРЫВАЮТ! при этом все клиенты сказали , что домофон снимали на ремонт! Выехал на адреса : панель обычного метакома, открывается тока теми ключами , котрые были выданы при установке, т.е. жестко прошитыми! все RW не подходят! пробывал FF ,даже не пикнул, взял ключ который открывает, считался как метаком, записал на ТМ-01, реакция таже( при этом на дисплее высветился вот такой знак -t-! я так понял что переделкой этих домофонов занималась фирма, которая продвигает цифралы( Это просто для информации! может поможет в поиске решений проблемы! а так я полнял что надо....подождать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема такая: 3 день стали приносить назад те ключи, МЕТАКОМ, ТМ2004,которые проработали от 1,5года до 1 месяца(СО СЛОВАМИ : НЕ ОТКРЫВАЮТ! при этом все клиенты сказали , что домофон снимали на ремонт! Выехал на адреса : панель обычного метакома, открывается тока теми ключами , котрые были выданы при установке, т.е. жестко прошитыми! все RW не подходят! пробывал FF ,даже не пикнул, взял ключ который открывает, считался как метаком, записал на ТМ-01, реакция таже( при этом на дисплее высветился вот такой знак -t-! я так понял что переделкой этих домофонов занималась фирма, которая продвигает цифралы( Это просто для информации! может поможет в поиске решений проблемы! а так я полнял что надо....подождать(

Чтобы ускорить процесс нахождения решения проблемы нам бы такой домофончик..

Дело в том, что метакомовский фильтр и установка микросхемы от Эксикома в панель не приводит к защите от тм01, пока смутно себе представляю, что же туда ставят..

А тм01 был записан в оригинальном формате? (финализация не снималась и никакие перекодировки не стаились?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе Цифраловцы тоже переделывают Метакомы , уже несколько встречал ,скорее всего меняют начинку , при вскрытии сигнал как у Цифрала ,а не "переливы" метакомовские... , но они вскрываются копиями ключей, еще на Метакомах отключают далласовские ключи DS1990.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема такая: 3 день стали приносить назад те ключи, МЕТАКОМ, ТМ2004,которые проработали от 1,5года до 1 месяца(СО СЛОВАМИ : НЕ ОТКРЫВАЮТ! при этом все клиенты сказали , что домофон снимали на ремонт! Выехал на адреса : панель обычного метакома, открывается тока теми ключами , котрые были выданы при установке, т.е. жестко прошитыми! все RW не подходят! пробывал FF ,даже не пикнул, взял ключ который открывает, считался как метаком, записал на ТМ-01, реакция таже( при этом на дисплее высветился вот такой знак -t-! я так понял что переделкой этих домофонов занималась фирма, которая продвигает цифралы( Это просто для информации! может поможет в поиске решений проблемы! а так я полнял что надо....подождать(

Чтобы ускорить процесс нахождения решения проблемы нам бы такой домофончик..

Дело в том, что метакомовский фильтр и установка микросхемы от Эксикома в панель не приводит к защите от тм01, пока смутно себе представляю, что же туда ставят..

А тм01 был записан в оригинальном формате? (финализация не снималась и никакие перекодировки не стаились?)

Домофончик такой пока достать не смогу( но заявку принял) буду думать;)

ТМ-01 записал в оригенальном коде! все как положено с финализацией и код тот же!(

Посоветоволся с Казанью, посоветовали на ТМ-08! пока один подъезд который не отвечал, поддался!!! 3 других не приняли(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня попался домофон (внешний вид как у "Аркадес", но вообще без опознавательных знаков и названия), родной рабочий ключ выглядит внешне как ТМ-2004, записан в метаком (2F 00 00 84 AA 84 E8 01, CRC верная). Копия на ТМ-01 (в метаком, с финализацией) не открывает. Мало того, ТМ-08 в М1 и М2 - тоже. ТМ-08 с финализацией и инверсией - тоже. Ошибки не выдаёт, индикатор при чтении моргает. На вездеходы - пищит и иногда надпись OFF. Пипец. Испортил безрезультатно пару болванок, но самое интересное что пускает и ТМ-01 и ТМ-08, но только в далласе и только с кодом 3D ноли 01... Как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сегодня попался домофон (внешний вид как у "Аркадес", но вообще без опознавательных знаков и названия), родной рабочий ключ выглядит внешне как ТМ-2004, записан в метаком (2F 00 00 84 AA 84 E8 01, CRC верная). Копия на ТМ-01 (в метаком, с финализацией) не открывает. Мало того, ТМ-08 в М1 и М2 - тоже. ТМ-08 с финализацией и инверсией - тоже. Ошибки не выдаёт, индикатор при чтении моргает. На вездеходы - пищит и иногда надпись OFF. Пипец. Испортил безрезультатно пару болванок, но самое интересное что пускает и ТМ-01 и ТМ-08, но только в далласе и только с кодом 3D ноли 01... Как так?

 

А ТМ-2004 в режимах М1 и М2 пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, не было под рукой ТМ-2004. Думаете с ТМ-2004 получилось бы? Смутило то, что родной ключ (без гравировки, таблетка "тонкая") прибор определяет как Метаком (значит это ж не ТМ-2004?)...

 

Дополнение: вряд ли это существенно, но ТМ-08 в моём случае = ТМ-08v2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа, не было под рукой ТМ-2004. Думаете с ТМ-2004 получилось бы? Смутило то, что родной ключ (без гравировки, таблетка "тонкая") прибор определяет как Метаком (значит это ж не ТМ-2004?)...

 

Дополнение: вряд ли это существенно, но ТМ-08 в моём случае = ТМ-08v2

 

В таких случаях пробовать стоит и тм-08 и тм-2004. Они поразному ведут себя.

А дежатель у ключа оригинала какой (надпись, форма, цвет, гибкость по сравнению с цифральным)?

 

Насколько в данном случае существенна разница у тм-08 и тм-08в2 не скажу. Думаю Павел сможет ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держатель у оригинала чёрный, без надписей, гибкость - отсутствует практически), пластмасса... сложно выразить, шершавая такая), у меня из такой пластмассы чёрный держатель с надписью Цифрал от ключа к "Секрет-999".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держатель у оригинала чёрный, без надписей, гибкость - отсутствует практически), пластмасса... сложно выразить, шершавая такая), у меня из такой пластмассы чёрный держатель с надписью Цифрал от ключа к "Секрет-999".

 

Ну так подошел "универ" с нулями - и отлично! Чего теперь то гадать.

К сожалению обладаю крайне скудной информацией по метакомам, тестировать нечего, во всем городе у нас их можно по пальцам одной руки пересчитать, разнообразия никакого, все работают и с тм01 и с универсальными.

Предполагаю следующее:

ТМ01 в режиме оригинала (метакома) не сработал, т.к. они не всегда отличались четкой работой в этом режиме, основной при создании заготовки делался на цифрал. Нередки случаи, что из нескольких копий работают некоторые, а некоторые нет, даже из одной партии, хотя и читаются.

Тм2004 и тм08 могли не сработать в режиме универс ключа т.к. не исключаю установку фильтра против универсального ключа и тм2004, но этот фильтр не блокирует тм08v2, и возможно, не блокирует универс состоящий из нулей, а блокирует только из FF

Половина домофонов открывающихся FF ключем также открывались и 00 кодом, поэтому заготовка тм08V2 с успехом могла обойти фильтр, код 00 также обошел этот же фильтр, домофон был предрасположен к открытию через 00, вот вам и успех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домофон очень уж странный (такие надо ломать, а может он и так уже поломан был частично.)), почему тм08v2 ни с М1, ни с М2 (даже М2 с финализацией попробовал) не пустил...

 

Ну, ладно, надеюсь больше не встречу таких домофонов.

Универсы - очень удобно, но если фильтры поставят (а с ними борятся, установщики новых домофонов с радио-метками даже "театрализованые" представления и цирковые номера с участием "вездеходов" показывают.)), очень много лишних хлопот будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот рожа этого домофона (есть упоминание о нём как о КАМСАН КС-2002, насколько это верно, хз):

L1bzReT2Ga.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот рожа этого домофона (есть упоминание о нём как о КАМСАН КС-2002, насколько это верно, хз):

L1bzReT2Ga.jpeg

 

Встречал эти домофоны. Оригиналы на них были Метаком. Ни 00 ни FF не работали. Но копия на оригинал работала. На днях встречу человека и посмотрю, на какую болванку делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс, у нас большая часть таких называется "Аркадес" (надпись белыми буквами в верхнем левом углу), под этим именем с ними проблем вообще нет (+95% фф открытий), если не изменяет память, то вроде были к ним ключи и в далласе (но большинство метаком). Без названия - сложнее, в большинстве случаев реагируют только на 2F фф или 3D ноли. Пока только на одном без названия пробовал оригинальные копии метаком на ТМ-01 и вариации на 08в2. Интересно как будут вести себя в этом плане другие экземпляры без названия, как попадётся - напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спс, у нас большая часть таких называется "Аркадес" (надпись белыми буквами в верхнем левом углу), под этим именем с ними проблем вообще нет (+95% фф открытий), если не изменяет память, то вроде были к ним ключи и в далласе (но большинство метаком). Без названия - сложнее, в большинстве случаев реагируют только на 2F фф или 3D ноли. Пока только на одном без названия пробовал оригинальные копии метаком на ТМ-01 и вариации на 08в2. Интересно как будут вести себя в этом плане другие экземпляры без названия, как попадётся - напишу.

 

"Интересно как будут вести себя в этом плане другие экземпляры без названия, как попадётся - напишу"

Мне несколько таких панелей Аркадес попадались,причем с названием и без. 01 заготовка не помогает на них,в режиме метаком писал,но когда прикладывал ключ к считывателю ничего не происходило,даже звуков никаких домофон не издавал! А вот 3D с нолями не пробывал...буду иметь ввиду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сегодня попался домофон (внешний вид как у "Аркадес", но вообще без опознавательных знаков и названия), родной рабочий ключ выглядит внешне как ТМ-2004, записан в метаком (2F 00 00 84 AA 84 E8 01, CRC верная). Копия на ТМ-01 (в метаком, с финализацией) не открывает. Мало того, ТМ-08 в М1 и М2 - тоже. ТМ-08 с финализацией и инверсией - тоже. Ошибки не выдаёт, индикатор при чтении моргает. На вездеходы - пищит и иногда надпись OFF. Пипец. Испортил безрезультатно пару болванок, но самое интересное что пускает и ТМ-01 и ТМ-08, но только в далласе и только с кодом 3D ноли 01... Как так?

недавно открыл тему"как изготовить метаком"/ничего не подходит/ только панель далласовская и вездеходы не подходят,получился ОДИН единственный тм-07 и после этого испортил 10 тм 07 и около 10 тм 01 как обрезало.причем тм 07 пишет в метакоме с правильным кодом ,а после считывания домофона код меняется на метаком но уже 2д и больше не пишется и как вездеход на других домофонах не идет.может что-то похожее или фильтр похожий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4937763da00403216abe81aa160f97b0.jpg

/с айпикчи что-то не открывается/

 

Хм, ситуация интересная...

К нашим Аркадесам далласовская фф на 08в2 (именно так обычно и делал, какой был бы результат с ТМ-01?) подходит на ура. Безымянные панели при чтении копий на ТМ-01 звуков не издают, но "чтут" их - если присмотреться, точка на дисплее при чтении моргает. Попробуйте для них 3D или 2F.

Хотелось бы знать в чём причина такого странного поведения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=АРГО' A может у Вас старая проблемма?

Цитата(Кузнец @ 21.10.2008, 10:27) <{POST_SNAPBACK}>

"... 2: - Обнаружилось новое обстоятельство с заготовкой ТМ01! На ней был сделан ключ "Метаком" ТМ2002 - код:00 00 bd b7 b7 57 - через 3 дня клиент пришел с претензией - "не открывает" проверяю и получаю код:00 00 bd b7 b7 E7 !!! Получается домофон поменял код ключа? Ведь он при записи финализируется!?!? Как такое может быть? Подмена ключа - заготовки исключена! (стоит мое клеймо) :dr:

...

:bt: Добрый день всем! Павел - как насчет описанной мной ситуации? Она (проблема) повторилась опять! Уже на другом домофоне! (домофон сменил код записанного мной ключа!!!) :1000000V:

 

Это вызвано уже упоминавшимся "слётом" памяти в самой заготовки, несмотря на финализацию. Финализация не даёт извне изменить код, но то что у ключа случается "амнезия" это другой момент, над которым и работаем.

"умирающие" ключи это тот же самый "слёт"" памяти когда код коверкается так, что прибор его не читает в связи с тем, что он неудовлетовряет условиям - несовпадают проверочныые биты в коде" :dntknw: и с "07" и с "07а" такое давно случалось, но только с "Метакомами" с "Цифралами" НИКОГДА! "Метаком" - исключительно капризны ! ! ! Даже были случаи оригиналы не принимал, при низких температурах! (Павел писал.) :539:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня ещё проблема с ТМ-01, за пять недель из 67 штук приказали долго жить уже 12, и этож ещё не вечер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня ещё проблема с ТМ-01, за пять недель из 67 штук приказали долго жить уже 12, и этож ещё не вечер...

:539: Да бывало и у нас такое, может на партию такую попал, но Павел меняет без проблем ( и еще добавляет несколько шт.в виде компенсации...) :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращуюсь к своему письму! Как и писал, стал изготавливать на все переделанные домофоны "Метаком" ТМ-08 без v2! Сегодня принесли назад ТМку 08 со словами!!!!!: Один раз открыла и тишина(!!!! Проверяю! Болванка стала с кодом :ВСЕ 000000 !!!!! я в шоке!я её записывал!!! ТОЧНО!!!!!код не помню , но точно был!!! это был один из первых ключей на эти, взломанные, домофоны!Как мог замок обнулить болванку%!?И что интересно!! я её переписал! с 0ей я прошил код с оригинала! проверил: все ок! когда клиент ушел, я понял свою ошибку! я его не зафинализировал( Но почему замок стал стирать коды? Не попадалась кому такая беда? мож знает кто, как с ней бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возвращуюсь к своему письму! Как и писал, стал изготавливать на все переделанные домофоны "Метаком" ТМ-08 без v2! Сегодня принесли назад ТМку 08 со словами!!!!!: Один раз открыла и тишина(!!!! Проверяю! Болванка стала с кодом :ВСЕ 000000 !!!!! я в шоке!я её записывал!!! ТОЧНО!!!!!код не помню , но точно был!!! это был один из первых ключей на эти, взломанные, домофоны!Как мог замок обнулить болванку%!?И что интересно!! я её переписал! с 0ей я прошил код с оригинала! проверил: все ок! когда клиент ушел, я понял свою ошибку! я его не зафинализировал( Но почему замок стал стирать коды? Не попадалась кому такая беда? мож знает кто, как с ней бороться?

 

:539: У нас такое было на "метакомах", но только на "01"х и "07"х заготовках. Павел назвал это "слетом памяти" в самой заготовке (даже финализированой) Почитай пост немного раньше написанный.....

to_post_off.gif 31.5.2009, 22:41

Сообщение

#18

:dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возвращуюсь к своему письму! Как и писал, стал изготавливать на все переделанные домофоны "Метаком" ТМ-08 без v2! Сегодня принесли назад ТМку 08 со словами!!!!!: Один раз открыла и тишина(!!!! Проверяю! Болванка стала с кодом :ВСЕ 000000 !!!!! я в шоке!я её записывал!!! ТОЧНО!!!!!код не помню , но точно был!!! это был один из первых ключей на эти, взломанные, домофоны!Как мог замок обнулить болванку%!?И что интересно!! я её переписал! с 0ей я прошил код с оригинала! проверил: все ок! когда клиент ушел, я понял свою ошибку! я его не зафинализировал( Но почему замок стал стирать коды? Не попадалась кому такая беда? мож знает кто, как с ней бороться?

 

похожая проблемма,но только посерьезней.зайди на "КАК ЗАПИСАТЬ МЕТАКОМ ничего не подходит" /домофонные ключи/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возвращуюсь к своему письму! Как и писал, стал изготавливать на все переделанные домофоны "Метаком" ТМ-08 без v2! Сегодня принесли назад ТМку 08 со словами!!!!!: Один раз открыла и тишина(!!!! Проверяю! Болванка стала с кодом :ВСЕ 000000 !!!!! я в шоке!я её записывал!!! ТОЧНО!!!!!код не помню , но точно был!!! это был один из первых ключей на эти, взломанные, домофоны!Как мог замок обнулить болванку%!?И что интересно!! я её переписал! с 0ей я прошил код с оригинала! проверил: все ок! когда клиент ушел, я понял свою ошибку! я его не зафинализировал( Но почему замок стал стирать коды? Не попадалась кому такая беда? мож знает кто, как с ней бороться?

 

:539: У нас такое было на "метакомах", но только на "01"х и "07"х заготовках. Павел назвал это "слетом памяти" в самой заготовке (даже финализированой) Почитай пост немного раньше написанный.....

to_post_off.gif 31.5.2009, 22:41

Сообщение

#18

:rolleyes:

 

слета памяти не может быть сразу у 10чипов тм 07,причем на одном домофоне,это что-то новое у метакомовцев,надо высказывать свои соображения ,а не скидывать на какой то слет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возвращуюсь к своему письму! Как и писал, стал изготавливать на все переделанные домофоны "Метаком" ТМ-08 без v2! Сегодня принесли назад ТМку 08 со словами!!!!!: Один раз открыла и тишина(!!!! Проверяю! Болванка стала с кодом :ВСЕ 000000 !!!!! я в шоке!я её записывал!!! ТОЧНО!!!!!код не помню , но точно был!!! это был один из первых ключей на эти, взломанные, домофоны!Как мог замок обнулить болванку%!?И что интересно!! я её переписал! с 0ей я прошил код с оригинала! проверил: все ок! когда клиент ушел, я понял свою ошибку! я его не зафинализировал( Но почему замок стал стирать коды? Не попадалась кому такая беда? мож знает кто, как с ней бороться?

 

Это повторилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...