NOMAD86

Помогите с советом!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста советом!

Я сам живу в Казахстане, решил заняться копированием домофонных ключей.

Но все еще не могу выбрать оборудование и заготовки ключей. Оценив рынок домофонных ключей понял, что в основном у нас стоят домофоны цифрал CCD 2094.1

Все еще не могу решить что именно купить:

TMD-4 или Keymaster pro 4RF что посоветуете, кто работал обеими инструментами?

Какие заготовки ключей нужно для этих домофонов? Только ТМ-01 или также можно использовать ТМ-2004 ? Просто посчитав доставку заготовок ТМ-01, стоимость ключа получается очень дорогой.

Буду рад услышать советы от спецов! Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста советом!

Я сам живу в Казахстане, решил заняться копированием домофонных ключей.

Но все еще не могу выбрать оборудование и заготовки ключей. Оценив рынок домофонных ключей понял, что в основном у нас стоят домофоны цифрал CCD 2094.1

Все еще не могу решить что именно купить:

TMD-4 или Keymaster pro 4RF что посоветуете, кто работал обеими инструментами?

Какие заготовки ключей нужно для этих домофонов? Только ТМ-01 или также можно использовать ТМ-2004 ? Просто посчитав доставку заготовок ТМ-01, стоимость ключа получается очень дорогой.

Буду рад услышать советы от спецов! Спасибо

:539: Работаем и "4кейм.м" и " "ТМД4" Они оба работают на всех существующих видах заготовок. Но! Вам надо определится, что Вы хотите дублировать. Если "Цыфрал" то Вам нужны заготовки для этого - "UK 2007" - Питерского производства или "ТМ 07 и 01 " Мурманского производства. Так как изготавливать "Цыфрал" на "ТМ 2004" не всегда получится (где то ~ 15%) Когда то давно мы делали только на них и терпели сильные неудобства, но потом появились заготовки " 2007" и проблема была решена на все 100% ! Потом Появились мурманские заготовки "ТМ 07" это был полный аналог "2007" х заготовок. Но теперь (как показала практика) пришла партия Питерских "2007" - на других микросхемах, которые не хотят работать как раньше и изза этого 100% соответствия дубликатов на "цифрал" не получалось! Полагаю, что это временно. А вот "07" и "01" заготовка Мурманского производства осталась стабильного качества, как и раньше было. Программатор "ТМД 4" - стабильно пишет и на той и на той заготовке, а вот " К. М. 4 " на 07 и 01 заготовке пишет немного похуже (часто пишет "ошибка") у меня ребята откладывают такие заготовки, потом они прекрасно пишутся на "ТМД 4" Так, что выводы конечно делать Вам! Да и еще! Из Мурманска Вам посылку вышлют, а из Питера как Вы будете брать заготовку? Они посылок не шлют! Да а насчет цены она всегда намного отличалась от той, что продают домофонщики - например у нас домофонщики продают ключ за 15гр. а мы делаем по 35 - 40гр. и ничего как то вытягиваем..... Вот в кратце вроде бы все, если что еще интересует - пишите в "личку" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста советом!

Я сам живу в Казахстане, решил заняться копированием домофонных ключей.

Но все еще не могу выбрать оборудование и заготовки ключей. Оценив рынок домофонных ключей понял, что в основном у нас стоят домофоны цифрал CCD 2094.1

Все еще не могу решить что именно купить:

TMD-4 или Keymaster pro 4RF что посоветуете, кто работал обеими инструментами?

Какие заготовки ключей нужно для этих домофонов? Только ТМ-01 или также можно использовать ТМ-2004 ? Просто посчитав доставку заготовок ТМ-01, стоимость ключа получается очень дорогой.

Буду рад услышать советы от спецов! Спасибо

 

 

Доставка обычной почтой - копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за дельные советы! Все таки решил начать работу с помощью ТМД-4.

:bs: Разумное решение..... :539: :bt: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно задать немного глупый вопрос? Надеюсь никто не обидется. Можно ли восстановить ключ, если нет оригинала? Ведь если клиент возьмет ключ у соседа и я сделаю дубликат, то когда кто то будет заходить в подъезд будет же у соседа пищать домофон))) В общем можно ли востановить ключ, если нет оригинала? Заранее благодарен за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно задать немного глупый вопрос? Надеюсь никто не обидется. Можно ли восстановить ключ, если нет оригинала? Ведь если клиент возьмет ключ у соседа и я сделаю дубликат, то когда кто то будет заходить в подъезд будет же у соседа пищать домофон))) В общем можно ли востановить ключ, если нет оригинала? Заранее благодарен за ответы

 

:bs: Почти все берут ключи у соседей (для того, что бы сделать дубликат) да и с чего должно "пищать у соседа" ??? Пищать будет если Вы наберете номер квартиры соседа и нажмете вызов. А так открывание домофона происходит без звукового оповещения квартиры. В некоторых домофонных конторах коды ключей распределяют по квартирам, что бы потом в случае неуплаты - блокировать эти коды, тогда люди берут ключ у соседей и делают копию, а в большинстве случаев домофонщики ленятся это делать. Так что Ваши опасения напрасны. Восстановить ключ, если нет оригинала - можно, если он был продублирован (сделан дубликат) на "ТМД4" . Он остается в архиве сделанных ключей. Находите дату и время когда копировали ключ и потом записываете на заготовку высветившийся код. Ну а не зная код ключа сделать дубликат никак :rolleyes: :539:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно задать немного глупый вопрос? Надеюсь никто не обидется. Можно ли восстановить ключ, если нет оригинала? Ведь если клиент возьмет ключ у соседа и я сделаю дубликат, то когда кто то будет заходить в подъезд будет же у соседа пищать домофон))) В общем можно ли востановить ключ, если нет оригинала? Заранее благодарен за ответы

 

:bt: Почти все берут ключи у соседей (для того, что бы сделать дубликат) да и с чего должно "пищать у соседа" ??? Пищать будет если Вы наберете номер квартиры соседа и нажмете вызов. А так открывание домофона происходит без звукового оповещения квартиры. В некоторых домофонных конторах коды ключей распределяют по квартирам, что бы потом в случае неуплаты - блокировать эти коды, тогда люди берут ключ у соседей и делают копию, а в большинстве случаев домофонщики ленятся это делать. Так что Ваши опасения напрасны. Восстановить ключ, если нет оригинала - можно, если он был продублирован (сделан дубликат) на "ТМД4" . Он остается в архиве сделанных ключей. Находите дату и время когда копировали ключ и потом записываете на заготовку высветившийся код. Ну а не зная код ключа сделать дубликат никак :dntknw: :539:

 

 

Почти все берут ключи у соседей (для того, что бы сделать дубликат) да и с чего должно "пищать у соседа" ???

 

Некоторые домофоны устанавливались/устанавливаются с "отзвонкой в квартиру",т.е ключ програмируется в память домофона на определеную квартиру. Зашёл муж в подъезд,домофон пикнул...жена прячет любовника,ставит чайник,собака приносит тапочки хозяину пока он топает по лесенке))) А если серьезно то вроде удобная штука! Как решить прблему с копированием таких ключей не понятно...я пробую в таких подъездах FFFFF,если не помогает,то ничего не поделаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так открывание домофона происходит без звукового оповещения квартиры.

Всё зависит от СЕРВИС-центра и качества предоставляемых услуг

например, мой отец захотел чтобы был зуммер когда кто-либо из семьи открывает дверь внизу-сервисники зделали

или ключ прикладываешь, или кодом (тоже , кстати сервисников напряг-забили ему индивидуальный код) открываешь-идёт сигнал

А в случае с NOMAD86 - да так и будет:

сосед которому дали ключ и он сделал с него копию, при открыании двери этим своим дубликатом будет беспокоить соседа

единственный выход-звонить сервисникам-пущай отключают это сигнал

Можно ли восстановить ключ, если нет оригинала?

нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поймайте почтальона или лифтера, обычно им ключ выдается записанный на несуществующую квартиру, либо найдите соседа без установленной трубки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поймайте почтальона или лифтера, обычно им ключ выдается записанный на несуществующую квартиру, либо найдите соседа без установленной трубки

Вот я тоже об этом подумал. Заметил, что многие не плотят за домофон, и у них только ключи от подъезда. Видимо, чтобы решить эту проблему нужно интересовать у клиентов и узнавать у кого нет трубки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...