Vit@min

Eltis-Vizit и просто Vizit RFID

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос почему на этих моделях ключи "вездеходы" вообще молчат как партизаны, как будто и ключ не приложен, хотя на других они работают\не работают и это визуально видно!

post-686-1252610369_thumb.jpg

post-686-1252610724_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще подскажите пожалуйста как на данных домофонах идет проверка ключей? По скольки байтам? По 8 как у елтиса или по другому?? Заранее спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ознакомился и не раз, но ясности не добавилось! И это при том что я в основном автоключами и пр. автоэлектроникой занимаюсь и уж простите 8 байт домофона для меня как то ж очень просто... Тут есть три прямых вопроса в общем то: Первый-это почему домофоны приведённые выше никак не риагируют на ключ? (ответ что может быть так они запрограмированы и это из за разности болванок и вообщем "надо пробывать" конечно хорош, но чтобы понять суть роблемы нужны не такие поверхностные объяснения, и я не верю что ещё никто в этом не разбирался!)

Второй-это какие байты из ключа сверяет например ВИЗИТ, все 8? Или 6? Или 7(то есть без контрольки) или вообще 4... Про элтис например я такие знаия здесь подчерпнул, от уважаемого разработчика, но по другим моделям их нет к сожелению... Третий это какая начинка(программа) у элтис-визита элтисовая или визитовская?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ознакомился и не раз, но ясности не добавилось! И это при том что я в основном автоключами и пр. автоэлектроникой занимаюсь и уж простите 8 байт домофона для меня как то ж очень просто... Тут есть три прямых вопроса в общем то: Первый-это почему домофоны приведённые выше никак не риагируют на ключ? (ответ что может быть так они запрограмированы и это из за разности болванок и вообщем "надо пробывать" конечно хорош, но чтобы понять суть роблемы нужны не такие поверхностные объяснения, и я не верю что ещё никто в этом не разбирался!)

Второй-это какие байты из ключа сверяет например ВИЗИТ, все 8? Или 6? Или 7(то есть без контрольки) или вообще 4... Про элтис например я такие знаия здесь подчерпнул, от уважаемого разработчика, но по другим моделям их нет к сожелению... Третий это какая начинка(программа) у элтис-визита элтисовая или визитовская?

Заранее спасибо!

 

 

А для чего всё это? Что Вы хотите добиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим333 Может человек хочет вникнуть в самую суть :539: Хотя, я б взял всех ключей помаленьку, и неспешно, стоя у домофона их всех опробовал, тем более, что выбор не велик. Но если чел надеется на вездеход, то стОит процитировать Павла: Это фантастика, сынок :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну фанастика не фантастика, а дырки есть почти во всём тут вопрос может и в протоколе сидеть, защита то фуфельная, 8 байт всего, ролинга нет, домофону "на коленке" все делаяю и тд... Вообщем поверьте мне если мы БМВ и Мерсы 2009 года без ключей заводим, то что про домофоны что говорить... Просто не хочу вкладываться сейчас в покупку домофонов для подключения "на столе" и эксперементов! К тому же я уверен на 100% что вся инфа которая мне нужна сейчас, кем то уже добыта и исследованна и я не думаю что составляет какую-то тайну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну фанастика не фантастика, а дырки есть почти во всём тут вопрос может и в протоколе сидеть, защита то фуфельная, 8 байт всего, ролинга нет, домофону "на коленке" все делаяю и тд... Вообщем поверьте мне если мы БМВ и Мерсы 2009 года без ключей заводим, то что про домофоны что говорить... Просто не хочу вкладываться сейчас в покупку домофонов для подключения "на столе" и эксперементов! К тому же я уверен на 100% что вся инфа которая мне нужна сейчас, кем то уже добыта и исследованна и я не думаю что составляет какую-то тайну!

 

Гы! :539: Это, Вы от души повеселили . Эт Вам не БМВ и Мерсы 2009 в лабать! Дырки было 2 : FFFFFFFFh & 00000000h Все , уже, даааааааааааааааавно заблокированы (в массе своей). Не проскочишь! Правда попадаются отдельные экземпляры где "вездеходы" прокатывают

(где лень было установщикам чипы перепрограммироваить/переставлять), но их всё меньше и меньше. Лохов больше в этой сфере НЕТ! :bt:

Не тратьте, зря время. Вам , что больше заняться нечем? :pardon:

 

if ((a==ffh&&b==ffh&&c==ffh&&d==FFh)(a==0&&b==0&&c==0&&d==0)){goto next_lable;}

 

И УСЁ! :ci:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну фанастика не фантастика, а дырки есть почти во всём тут вопрос может и в протоколе сидеть, защита то фуфельная, 8 байт всего, ролинга нет, домофону "на коленке" все делаяю и тд... Вообщем поверьте мне если мы БМВ и Мерсы 2009 года без ключей заводим, то что про домофоны что говорить... Просто не хочу вкладываться сейчас в покупку домофонов для подключения "на столе" и эксперементов! К тому же я уверен на 100% что вся инфа которая мне нужна сейчас, кем то уже добыта и исследованна и я не думаю что составляет какую-то тайну!

 

Гы! :539: Это, Вы от души повеселили . Эт Вам не БМВ и Мерсы 2009 в лабать! Дырки было 2 : FFFFFFFFh & 00000000h Все , уже, даааааааааааааааавно заблокированы (в массе своей). Не проскочишь! Правда попадаются отдельные экземпляры где "вездеходы" прокатывают

(где лень было установщикам чипы перепрограммироваить/переставлять), но их всё меньше и меньше. Лохов больше в этой сфере НЕТ! :bt:

Не тратьте, зря время. Вам , что больше заняться нечем? :pardon:

 

if ((a==ffh&&b==ffh&&c==ffh&&d==FFh)(a==0&&b==0&&c==0&&d==0)){goto next_lable;}

 

И УСЁ! :ci:

 

 

____________________

Sorry! Вот, ТАК!

 

if ((a==ffh&&b==ffh&&c==ffh&&d==FFh)||(a==0&&b==0&&c==0&&d==0)){goto next_lable;}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ознакомился и не раз, но ясности не добавилось! И это при том что я в основном автоключами и пр. автоэлектроникой занимаюсь и уж простите 8 байт домофона для меня как то ж очень просто... Тут есть три прямых вопроса в общем то: Первый-это почему домофоны приведённые выше никак не риагируют на ключ? (ответ что может быть так они запрограмированы и это из за разности болванок и вообщем "надо пробывать" конечно хорош, но чтобы понять суть роблемы нужны не такие поверхностные объяснения, и я не верю что ещё никто в этом не разбирался!)

Ну если авто... то в курсе. Транспондер (Иммобилайзер) Т5. Codereader KMRW-1 домофонный брелок он может прочитать и записать на чип Т5. Нам на подъезд вот такой домофон поставили. Я пробовал работает! А вот с заготовкой домофона на аппарате KMRW-1 у меня ничего не получается.

post-688-1252864842_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот с заготовкой домофона на аппарате KMRW-1 у меня ничего не получается.

А-а-а-а, дак ты хочешь свой аппарат использовать еще и как

Дубликатор для копирования бесконтактных брелков, карт RFID и ключей - "таблеток" всех типов.
?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот с заготовкой домофона на аппарате KMRW-1 у меня ничего не получается.

А-а-а-а, дак ты хочешь свой аппарат использовать еще и как

Дубликатор для копирования бесконтактных брелков, карт RFID и ключей - "таблеток" всех типов.
?

Кончно хотелосьбы, лишние деньги на дороге не валяются, купил KMRW, TMD-U3, и даже AD100 на котором за год еще ни одного ключа не прописал, ищу дополнительные возможности, того что есть.

:539: Вот еслибыыыыыыыы... прога для TMD-U3 работала с KMRW :bt: :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss Вот смотри, как я сделал: в яндексе написал KMRW-1(хотел посмотреть на чудо сие), потом по ссылке(их всего там 2) http://www.phreaker.us/forum/ вошел на сайт, почитал немного и..... повторюсь

"это фантастика, сынок"(с)

PS ну и аппаратов ты себе набрал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss Вот смотри, как я сделал: в яндексе написал KMRW-1(хотел посмотреть на чудо сие), потом по ссылке(их всего там 2) http://www.phreaker.us/forum/ вошел на сайт, почитал немного и..... повторюсь
"это фантастика, сынок"(с)

PS ну и аппаратов ты себе набрал :)

 

Таотож

 

Унас на город >55000 населения две мастерские я и не я. Народ требует ключи, вот и изворачиваюсь. Уже не раз мысля приходила продать AD100, толком никто не обьяснил как им пользоваться и некчему подключить его чтоб попробовать/разобраться (нет знакомых с авто-эмобилайзерами), толку с него нету....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 setup: Ну тогда уж вот так правильно 01 FF FF FF FF 00 00 9B :ci:... Природа дырок в предусановках в еепромах домофонов в которых хранятся ключи, то что нет какой то "супер" строчки уже понятно и уже давно, поэтому тут без эмулятора даласа делать нечего, а дальше надо протокол обмена смотреть, авось что и получится там... :pardon: Но что грустно ни одного ответа нет на первоначальные вопросы по существу.... :539:

З.Ы. Не сочтите за рекламу, это просто для примера разницы уровней защиты http://www.avtotools.com/index.php?product...ct_slug=hitag-2 и др. вещи там можно глянуть... И тоже было "невозможно" :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 setup: Ну тогда уж вот так правильно 01 FF FF FF FF 00 00 9B :bp:... Природа дырок в предусановках в еепромах домофонов в которых хранятся ключи, то что нет какой то "супер" строчки уже понятно и уже давно, поэтому тут без эмулятора даласа делать нечего, а дальше надо протокол обмена смотреть, авось что и получится там... :539: Но что грустно ни одного ответа нет на первоначальные вопросы по существу.... :041:

З.Ы. Не сочтите за рекламу, это просто для примера разницы уровней защиты http://www.avtotools.com/index.php?product...ct_slug=hitag-2 и др. вещи там можно глянуть... И тоже было "невозможно" :bt:

 

А не надо весь формат анализировать, так как принадлежность серийного 01 может и быть другой! Вы не в курсе? :pardon:

Тогда щедро отдаю Вам очередную инфу-Этот серийник может быть и 09h и 89h и др. Да, вот такие они...китайцы-гады!

После своей олимпиады наплодили и наштамповали кучу новых типов ключей в формате DALLAS (гостиничное электронное хозяйство тому способствовало). Теперь они широкой поступью гуляют по всем странам; городам и весям и стоят от 22 центов за штучку (при 5000 тыс закупке, ессно)

Поехали дальше! Четыре младших байта, кроме игнора :FF FF FF FF - это и есть тот важный "кусок вырезки" , который в большенстве домофонов , практически всех производителей и пресуется в EEPROM. Но сразу хочу сказать, что есть и такие модели, где записываеится ВЕСЬ (указанный Вами выше) формат ключа (включая и CRC)! :cg: В игнор попадает и младшие 00 00 00 00. Само собой флеш-память форматируется, как и в поставках м/с (в большинстве) ИМАННА :excl: FF-ками. (нули прокатываются). ВСё! Дыры закрыты! :bt:

старшие два 00 00, как и СКС=9Bh (в этом ТИПОВОМ коде) участвуют в верификации всего формата ключа, но никуда не пишутся (как правило).

Остальное -муть в перестановках , упресовках и т.п. бит/тетрад/байт.

Теперь про форматы: Для ТМ формата DALLAS- 1wire-протокол (он двунаправленный). И дыр там нет! Всё в рамках приличия (микросекундные тайминги). А, вот ТМ формата CYFRAL или METAKOM- однонаправленный и с такой отличной штукой- сигнальчики (меандрики) шарашат на уровне примерно 2v c амплитудкой 0.5 v :ci: Контроллер их компарирует (принимая в расчёт и длительность стартовых импульсов(а) и миллисекундные тайминги.) Но, тут система "нипель" Туда дуй/оттуда- (нехорошее слово)

И что Вы тут, простите, ломать надумали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже обстоятельней, всё что нужно я уяснил, теперь надо домофонов купить читать флеши(как я понял на вскидку) и еепромы!! ТО что ключ может быть из серии и не 01 это понятно, но сути это не меняет, если в этом байте будет FF то ключ не распознается, в данный момент я думаю над Элтисовской задачкой где все 8 байт сверяются, на элтисах вездеходы и не работали с самого начало... Мысли есть озвучивать их всенародно пока не хочу, буду проверять если руки дойдут... Ключ ведь номера не умеет и контроллер просто байты сверят в еепроме... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уже обстоятельней, всё что нужно я уяснил, теперь надо домофонов купить читать флеши(как я понял на вскидку) и еепромы!! ТО что ключ может быть из серии и не 01 это понятно, но сути это не меняет, если в этом байте будет FF то ключ не распознается, в данный момент я думаю над Элтисовской задачкой где все 8 байт сверяются, на элтисах вездеходы и не работали с самого начало... Мысли есть озвучивать их всенародно пока не хочу, буду проверять если руки дойдут... Ключ ведь номера не умеет и контроллер просто байты сверят в еепроме... :pardon:

 

М-да! :cg: Только учтите....как я ранее сказал (лохов ы этом направлении НЕТ, исчерпались... они :ci: ) Не надо, даже, пытаться читать

дампы управляющих процессоров. Code Protection во всех ходовых (ти не только) моделях на страже! :bt: Разве , что в несколько кило баксов рентгеновское сканирование. Но и у ATMEL (с) и у MICROCHIP © в структуры внесён защитный слой. Эра PIC16F84 закончилась!

З.Ы. Вот пишу Вам, а сам думаю : "Результат Вашей работы мне уже ...известен" :539:. И ответ-электроника-это , ещё и...ХОББИ! :excl:

Мож, лучше чтото, идентичное Вами представленному H-Tag2 программатору. А эти болванки; "вездеходы" ; дупликаторы- фигня на сегодняшний день. Ничего сложного. А там- автомобильный рынок! Подумайте. Посерьёзней будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторынок дело тоже для меня не серьезное в денежном плане, это хобби у меня такое бизнес совсем-совсем другой. Вопрос про домофоны это вопрос любопытства нежели денег! А про чтение закрытых процессоров могу прочитать мини лекцию, хотя я думаю что проще для начало ознакомится с продукцией например ETL... :539: Или вы думаете в машинах процы без защиты? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Или вы думаете в машинах процы без защиты?"

 

Не думаю! Искренне ...на это надеюсь и со всей уверенностью заявляю : :cg: ТАК ОНО и ЕСТЬ!

Про послойную технологию вскрытия кристаллов- сам учавствовал в процессе на спектрально-ренгеновских установках немецкой

фирмы LEITZ Service! Давненько, правда это было. Но результат негативный. Защитный слой делает своё дело. :ci:

 

Да, насчёт Вашего любопытства... Эт дело хорошее (ежели результат важен). Но тут ловить нечего. Реверс-инжениринг проще к Павловским болванкам провести (лень, правда) :bt: . Проще, уже, свои чипы сварганить (с учётом всех недостатков , эх! тутошних :539: ). Но...хозяин-барин. Пробуйте. Но дыр в протоколах нет. Годами отточено. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы знаете назовите точные наименования процов, сразу всё проеснится... А чипы ещё и "пилят" а не только ренгенят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы знаете назовите точные наименования процов, сразу всё проеснится... А чипы ещё и "пилят" а не только ренгенят!!!

 

Про "пиление" знаю. Этой (послойной технологии снятия топологии) уже юбилей скоро :pardon:

 

Про процы. Ну, тут в массе своей следующий..букет :bt: :

От древних "RAITHMAN|KEYMAN|RAIKHMAN и.т.д.": AT89xxx;PIC16C63|67| -"системы-двупроводки". Ныне- PIC18xxx; PIC16xxx (в основном отечественные модификации). Лет 8-10, от однократно-прошиваемых в FLASH-модификациях. И без и со встроенными EEPROM

 

По многопроводным (координатным истемам). Тут всё! И AT89xxxx и AT90xxxx и Mega48xxxx И Мега16xxx

и конечно PIC12xxx;PIC16xxx;PIC18xxxx (До линеек DSPIC скорей всего дело не дойдёт , но PIC32xxx и MEGA32 скоро проявятся).

 

Инфу(данные таблицы ключей) по ключам и т.п. сливают, как обычно: на 24Lxxx или 24Сxxx (это Вы и сами понимаете). Хотя есть модельки под малоэтажки , там, в принципе хватает места и во внутреннюю EEPROM (не более 4 ключиков на квартиру для 3-5 этажек).

 

Cамые ходовые чипы в контроллерах ТМ/PROXIMITY- PIC12F629/ PIC16F628xxx(PIC16F648) AT90S2313

В системных блоках (управляющие чипы): AT89C51;AT89C2051;AT90S8515;AT8535 ;ATMega48;Mega128;Mega128;Mega8

PIC16©F57; PIC16©F63; PIC16©F65; PIC16©F67; PIC16F877(A) (подвижки в сторону PIC16F887)

 

Всё это в различных модификациях и корпусных исполнениях.

К слову сказать и TI стали применять в серии MSP430Fxxxx (MSP430F1101| MSP430F1121)- для TM-контроллеров и PROXIMITY-контроллеров

В качестве системных, управляющих процов (MSP430F1232| MSP430F147|MSP430F149...).

 

Вот такие пироги, Vit@min :bt:

з.ы. Уж не знаю, чем вышеописанное Вам поможет (всё это можно выудить из I-net), но пожалейте Вы своё время и близких. Затянет и пиши-пропало :539: . Главное , чтоб не превратилось в тотальное :ci:

 

Удачи.

Кстати, вопросище Вам, вдогонку! А почему Вы взялись ИМЕННО за супер-вездеход? :excl:

Неужто, как и я... нарвались на.. фильтрованные системы? :cg:

Жаль, но скорей всего мне, с клонирование ТМ, придётся прощаться. :041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для пиков есть прогер который читает защищённые, цена там около 10К в евро, попозже постараюсь ссылку дать(найти надо гдето была)... Ключи вездеходы были нужны для выборов поэтому и начал изучать вопрос... На следующий недели проконсультируюсь ещё с одним источником и уже тогда решу есть ли смысл ковырятся или велосипед уже изобретён... Вообщем как то так, и времени очень жалко тут вы правы на все 100%, да и денег покупать линейки домофонов на "вскрытие" надо тысяч 100 ИМХО жалковато малость... Хотя написания хак софта для работы со всеми домофонами может и окупит затраты(благо уже спрашивать начали) вообщем надо думать...

З.Ы. А ещё разозлила до нельзя политика производителей домофонов ИМХО Жадные барыги, таких надо наказывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно вопрос почему на этих моделях ключи "вездеходы" вообще молчат как партизаны, как будто и ключ не приложен, хотя на других они работают\не работают и это визуально видно!

 

Они молчат, не потому, что не читаются, они то читаются, но в программе заложено что данный код - не есть хорошо, и далее уже у кого как написана программа - кто Ерр на экран выдает, затем в начало программы, кто Писк, ну а Визит просто уходит в начало программы без каких либо внешних признаков. Все может зависеть как от прошивки так и от модели.

Сколько байт у представленных Визитов затрудняюсь сказать, но вы можете это экспериментально выяснить имея хоть один прописанный в панель ключ - заменяйте в копии по 1 байту (например нулями или любыми другими значениями) код ключа, (при этом не забывая расчитывать CRC ) и пробуйте на чтение. Если открывается - значит данный байт не хранится в ЕЕПРОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...