Pavel

новый прибор TMD-U3 - замена MKA-01U

Рекомендуемые сообщения

Согласно описания прибора, Цифрал на нем делается только при определении типа домофона, н-р, по фото. Неужели он не будет делать полноценную копию Цифрала на такие болванки как ТМ-07, UK2007? В чем там проблема?

 

P.S. Пытался сделать копию Цифрала на UK2007- не получилось :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно описания прибора, Цифрал на нем делается только при определении типа домофона, н-р, по фото. Неужели он не будет делать полноценную копию Цифрала на такие болванки как ТМ-07, UK2007? В чем там проблема?

 

P.S. Пытался сделать копию Цифрала на UK2007- не получилось :blink:

 

Уважаемый, это Вы о чем?!

Читайте внимательно документацию. Определение типа домофона нужно ТОЛЬКО при изготовлении копии цифрала на болванку ТМ-2004.

ТМД-4 это единственный на сегодняшний день дубликатор, который работает и с болванками ТМ-07 и УК2007 !

 

Не получилось с первого раза, бывает. Читайте документацию и пробуйте.

Сами знаете - "Не умеючи можно и хобот сломать".

 

Судя потому, как Вы ставите вопросы Вам нужно:

1. Убедиться что на тмд4 установлена версия ПО не ниже 6.30

2. Прочитав цифральный ключ-оригинал прибор переходит в режим "Запись". Вот тут Вам нужно давить стрелочку вверх до появления соответствующей надписи: "ТМ-07" если Вы хотите записать болванку ТМ-07 или до появления "UK2007" - для записи в УК2007.

 

Удачи.

PS: я что-то не догнал, какого фига вопросы о тмд4 попали в пост тмд-ю3 ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может он про U3 спрашивал? если так и есть то - на U3 Если он давно куплен - нужно менять микруху. высылаем. Если после февраля-марта то они все поддерживают запись в ТМ07 и ТМ07, автоматом распознавая заготовку. в описании не указано - если делаем на тм2004 то выбираем по фото

если прикладываем тм07 то смотреть фото не надо, быбирать нужно С1 кодировку или М1 и всё.

На UK2007 действительно, только тмд4 писать может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Дед Похабыч. я спрашивал именно про TMD-U3! :blink:

2. Pavel, прибор куплен в июне, но в инструкции (даже ни сайте, TMD-U3) ничего нет ничего про копирование на болванки ТМ-07 :514:

3. Почему и этому прибору не сделать поддержку UK2007? Ведь, в ТМД-4 тоже не было, но стоило поменять прошивку и ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Дед Похабыч. я спрашивал именно про TMD-U3! :044:

2. Pavel, прибор куплен в июне, но в инструкции (даже ни сайте, TMD-U3) ничего нет ничего про копирование на болванки ТМ-07 :514:

3. Почему и этому прибору не сделать поддержку UK2007? Ведь, в ТМД-4 тоже не было, но стоило поменять прошивку и ...

Упоминание есть только на основной странице, "Автоматически распознаёт тип заготовки ТМ2004, ТМ-08, ТМ-07", в инструкции - на страничке что вы указали обязательно припишем ближайшее время.

Поддержку UK2007 сделать можно, только прибор будет сосем заметно долго думать, пока распознает, с какой заготовкой имеет дело. тм07 и uk2007 как родственники, сначала будет пытаться писать в одну, потом в другую заготовку, к тому моменту пользователь уже начнёт заметно нервничать, дёргать заготовкой, выйдет ошибка...

В планах конечно есть включение этой заготовки в список поддерживаемых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Дед Похабыч. я спрашивал именно про TMD-U3! :044:

2. Pavel, прибор куплен в июне, но в инструкции (даже ни сайте, TMD-U3) ничего нет ничего про копирование на болванки ТМ-07 :514:

3. Почему и этому прибору не сделать поддержку UK2007? Ведь, в ТМД-4 тоже не было, но стоило поменять прошивку и ...

Упоминание есть только на основной странице, "Автоматически распознаёт тип заготовки ТМ2004, ТМ-08, ТМ-07", в инструкции - на страничке что вы указали обязательно припишем ближайшее время.

Поддержку UK2007 сделать можно, только прибор будет сосем заметно долго думать, пока распознает, с какой заготовкой имеет дело. тм07 и uk2007 как родственники, сначала будет пытаться писать в одну, потом в другую заготовку, к тому моменту пользователь уже начнёт заметно нервничать, дёргать заготовкой, выйдет ошибка...

В планах конечно есть включение этой заготовки в список поддерживаемых.

 

Цифралы типа M-20M/T работают только с UK2007 или с тм07 тоже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифралы типа M-20M/T работают только с UK2007 или с тм07 тоже ?

Цифралы M-20M/T работают с тм-07, с тм-01, и что весьма вероятно, могут работать с UK2007 :044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:1000005F: Появилось новое устройство, описание http://xp2.ru/#u3

 

Скажите, на данный момент времени, прибор U3 поддерживает финализацию ключей.

Нет, финализация заготовок тм2004 требует напряжения не менее 7 вольт (в идеале 12), а USB порт к которому подключен прибор - выдаёт только 5.

Да и смысла от финализации сейчас всё меньше и меньше - элтис пошел по другому пути и сделал защиту используя такие отличия в ключе, которые не лечатся финализацией. Лиш некоторая доля фильтров позволяет проходить финализированным ключам, все же новые домофоны и фильтры - нет.

Тут требуются новые заготовки, которые, вскоре и появятся. (но это не uk2007, они не умеют работать как далласы)

 

А самому завести 12 вольт возможно? Если да то как и куда? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги.

 

В программе для ТМД-Ю3 есть такая кнопка - "копировать базу".

 

Я эту операцию проделал перед удалением программы, получил файл весом 1,4 мега (в базе считанных ключей было более ста записей) и с расширением "gdb".

 

Что это за файл? Там и лежат мои рабочие записи? И как его прочитать?

Так-же далее будет вопрос о совместимости програмного обеспечения для разных приборов "ТМД".Вот для начала: Есть ли универсальная программа для работы с базами данных от разных приборов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, коллеги.

 

В программе для ТМД-Ю3 есть такая кнопка - "копировать базу".

 

Я эту операцию проделал перед удалением программы, получил файл весом 1,4 мега (в базе считанных ключей было более ста записей) и с расширением "gdb".

 

Что это за файл? Там и лежат мои рабочие записи? И как его прочитать?

Так-же далее будет вопрос о совместимости програмного обеспечения для разных приборов "ТМД".Вот для начала: Есть ли универсальная программа для работы с базами данных от разных приборов?

 

В папке где лежит вся программа есть папка data, в ней и лежит текущая база под именем archive.gdb

Нужно взять ваш файл, переименовать в archive.gdb и перенести в папку data (если в новой базе уже есть полезные данные - её также нужно сохранить)

После открытия программы будет открыт ваш архив.

Для хранения базы ключей рекомендую рассмотреть прогармму homekeys, хотя она и делалась для KEY99, но в ней можно хранить все ваши записи в удобном виде, но из программы U3 все же придется записи переносить вручную (через копировать/вставить).

HomeKeys может экспортировать записи в записную книгу тмд4

Импорт из U3 организовать сложно, т.к. база U3 имеет вид "архива", в который сохраняются все действия с прибором, в нем может храниться слишком много ненужных записей, проще пользоваться программой U3 при необходимости записи ключа хранящегося в homekeys через функции компьютера копировать код в буфер/вставить из буфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, коллеги.

 

В программе для ТМД-Ю3 есть такая кнопка - "копировать базу".

 

Я эту операцию проделал перед удалением программы, получил файл весом 1,4 мега (в базе считанных ключей было более ста записей) и с расширением "gdb".

 

Что это за файл? Там и лежат мои рабочие записи? И как его прочитать?

Так-же далее будет вопрос о совместимости програмного обеспечения для разных приборов "ТМД".Вот для начала: Есть ли универсальная программа для работы с базами данных от разных приборов?

 

В папке где лежит вся программа есть папка data, в ней и лежит текущая база под именем archive.gdb

Нужно взять ваш файл, переименовать в archive.gdb и перенести в папку data (если в новой базе уже есть полезные данные - её также нужно сохранить)

После открытия программы будет открыт ваш архив.

Для хранения базы ключей рекомендую рассмотреть прогармму homekeys, хотя она и делалась для KEY99, но в ней можно хранить все ваши записи в удобном виде, но из программы U3 все же придется записи переносить вручную (через копировать/вставить).

HomeKeys может экспортировать записи в записную книгу тмд4

Импорт из U3 организовать сложно, т.к. база U3 имеет вид "архива", в который сохраняются все действия с прибором, в нем может храниться слишком много ненужных записей, проще пользоваться программой U3 при необходимости записи ключа хранящегося в homekeys через функции компьютера копировать код в буфер/вставить из буфера.

Скачай сдесь http://otvet.mail.ru/question/15586009/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, коллеги.

 

В программе для ТМД-Ю3 есть такая кнопка - "копировать базу".

 

Я эту операцию проделал перед удалением программы, получил файл весом 1,4 мега (в базе считанных ключей было более ста записей) и с расширением "gdb".

 

Что это за файл? Там и лежат мои рабочие записи? И как его прочитать?

Так-же далее будет вопрос о совместимости програмного обеспечения для разных приборов "ТМД".Вот для начала: Есть ли универсальная программа для работы с базами данных от разных приборов?

 

В папке где лежит вся программа есть папка data, в ней и лежит текущая база под именем archive.gdb

Нужно взять ваш файл, переименовать в archive.gdb и перенести в папку data (если в новой базе уже есть полезные данные - её также нужно сохранить)

После открытия программы будет открыт ваш архив.

Для хранения базы ключей рекомендую рассмотреть прогармму homekeys, хотя она и делалась для KEY99, но в ней можно хранить все ваши записи в удобном виде, но из программы U3 все же придется записи переносить вручную (через копировать/вставить).

HomeKeys может экспортировать записи в записную книгу тмд4

Импорт из U3 организовать сложно, т.к. база U3 имеет вид "архива", в который сохраняются все действия с прибором, в нем может храниться слишком много ненужных записей, проще пользоваться программой U3 при необходимости записи ключа хранящегося в homekeys через функции компьютера копировать код в буфер/вставить из буфера.

Скачай сдесь http://otvet.mail.ru/question/15586009/

не грузи чтото при загрузке бьется прошу прощения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, коллеги ,все сделал ,как обьяснили ,база моя ,которую я сохранял открылась и даже мои записи в блокноте сохранились, оказываеться.

 

Осваиваю программу для создания базы ключей, на которую вы мне дали ссылки. Такие вопросы:

 

- С базами, сделанными в программе для ТМД-Ю3 все понятно ,они в проге"база домофонных ключей" не открываються, надо все вручную вписывать. Там даже разширение у файлов разное.

 

-А с базами ,сделанными в проге для ТМД-4 как быть? Тоже вручную вписывать в прогу "база домофонных ключей"? Или есть более рациональный способ? Вроде бы разширение у этих файлов подходящее, но прога "база домофонных ключей" их не читает.Пишет "формат файла не читаеться базой". Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, коллеги ,все сделал ,как обьяснили ,база моя ,которую я сохранял открылась и даже мои записи в блокноте сохранились, оказываеться.

 

Осваиваю программу для создания базы ключей, на которую вы мне дали ссылки. Такие вопросы:

 

- С базами, сделанными в программе для ТМД-Ю3 все понятно ,они в проге"база домофонных ключей" не открываються, надо все вручную вписывать. Там даже разширение у файлов разное.

 

-А с базами ,сделанными в проге для ТМД-4 как быть? Тоже вручную вписывать в прогу "база домофонных ключей"? Или есть более рациональный способ? Вроде бы разширение у этих файлов подходящее, но прога "база домофонных ключей" их не читает.Пишет "формат файла не читаеться базой". Что делать?

 

 

Пока вручную - копировать/вставить. Какраз исправили недавно вставку полных кодов из буфера.

Думаю, скоро сделаем чтобы импортировать можно было в базу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплены в Метакоме ключи ТМ-08v2. Записываются (стираются) из 100 штук еденицы! Привезенные несколько штук ТМ-08v2 (не работающие на TMD-u3) на пробу для работы c TMD-4- записались сразу! Есть какие варианты устранения проблемы работы с TMD-u3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куплены в Метакоме ключи ТМ-08v2. Записываются (стираются) из 100 штук еденицы! Привезенные несколько штук ТМ-08v2 (не работающие на TMD-u3) на пробу для работы c TMD-4- записались сразу! Есть какие варианты устранения проблемы работы с TMD-u3?

 

 

Замена микросхемы в прибору рушить проблему. пишите на е-мейл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TMD-u3: какая последняя версия программы и где ее скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TMD-u3: какая последняя версия программы и где ее скачать?

читай выше

Замена микросхемы в прибору рушить проблему. пишите на е-мейл

Мне Павел прислал микросхему, в мастерской по ремонту мобильников её поменяют на раз. И все будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...