Рекомендуемые сообщения

Коллеги, на вашей главной странице приведены разные виды болванок для ключей. Читая форум, я понял что ходовые болванки это две-три модели. Но, в продаже их больше. Откуда такое разнообразие заготовок? Как так получилось? Зачем?

 

Вот мне интересно разобраться где когда и при каких условиях сгодиться тот или иной ключ (болванка). Т.е. интересна подробная инструкция по различным ключам. Почему бы не создать подобную тему?

 

Это значительно упростит выбор болванок на заказ и саму работу ключника. А следовательно, возрастут и ваши доходы с продаж и наши с дубликатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщето тут, как я считаю, почти весь форум посвещен теме, как подбирать заготовки и что на чем писать. Занимаюсь домофонными ключами всего полтора месяца и как новичек помочь мало чем могу. Мне в голову пришла идея сделать таблицу по заготовкам, что-куда, но с моим то опытом конечно ничего не вышло. Огромное спасибо Pavel, он её подправил, дополнил, практически сделал сам :539: . Мне она помогает! Здесь выложить не могу, файлы формата *.xls не проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не понимаю, для чего воротить весь этот сыр-бор, с экселевскими таблицами, разработкой каких-то методик по подходимости ключей к различным типам домофонов и т.п. дребедень. Не проще ли зайти на http://ikey.ru заказать TM-08v2, ну например.... 100 штук, ТМ-01 штук 50, прокси обязательно(чтоб были).... И все? ВСЁ!

За себя скажу: у меня на полке лежат 3 коробочки, в которых эти самые ТМ-мы с проксями лежат и все! Разработчик о нас уже подумал, цены вполне социальные, чего еще желать ключнику. Все что не цифрал-делается на 08, цифрал- на 01. Зачем огороды-то городить? Хм....

 

PS простите, у меня такое впечатление, что где-то на форуме я такое уже писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот одного не понимаю, для чего воротить весь этот сыр-бор, с экселевскими таблицами, разработкой каких-то методик по подходимости ключей к различным типам домофонов и т.п. дребедень. Не проще ли зайти на http://ikey.ru заказать TM-08v2, ну например.... 100 штук, ТМ-01 штук 50, прокси обязательно(чтоб были).... И все? ВСЁ!

За себя скажу: у меня на полке лежат 3 коробочки, в которых эти самые ТМ-мы с проксями лежат и все! Разработчик о нас уже подумал, цены вполне социальные, чего еще желать ключнику. Все что не цифрал-делается на 08, цифрал- на 01. Зачем огороды-то городить? Хм....

 

PS простите, у меня такое впечатление, что где-то на форуме я такое уже писал.

А зачем тогда тебе TM-08v2? делай все с ТМ-01. Может тебя и цена не волнует...

Но когда принесут дубликат, неизвесно от чего, его лучше записать на такуюже заготовку. Многие клиенты и неподозревают, что домофон имеет свое название и модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот одного не понимаю, для чего воротить весь этот сыр-бор, с экселевскими таблицами, разработкой каких-то методик по подходимости ключей к различным типам домофонов и т.п. дребедень. Не проще ли зайти на http://ikey.ru заказать TM-08v2, ну например.... 100 штук, ТМ-01 штук 50, прокси обязательно(чтоб были).... И все? ВСЁ!

За себя скажу: у меня на полке лежат 3 коробочки, в которых эти самые ТМ-мы с проксями лежат и все! Разработчик о нас уже подумал, цены вполне социальные, чего еще желать ключнику. Все что не цифрал-делается на 08, цифрал- на 01. Зачем огороды-то городить? Хм....

 

PS простите, у меня такое впечатление, что где-то на форуме я такое уже писал.

А зачем тогда тебе TM-08v2? делай все с ТМ-01. Может тебя и цена не волнует...

Но когда принесут дубликат, неизвесно от чего, его лучше записать на такуюже заготовку. Многие клиенты и неподозревают, что домофон имеет свое название и модель.

 

Доброго времени всем,ну вот и я стал счастливым обладателем ТМД-4,сижу радуюсь как ребенок новой игрушке...

выбирал долго между Питерским и Мурманским но остановился на этом.

А насчет таблицы как человек начинающий скажу она нужна,конечно можно взять бумажку и методом вычитывания ошибок других и совершая свои со временем научится,только зачем их делать на ровном месте,кстати на Питерском сайте краткая таблица есть и в ней значатся и их заготовки и ТМ,удобно при выборе? мне кажется да.

Конечно для людей которые давно в теме она ненужна,а для начинающих будет меньше брака и возвратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss Ты не понимаешь! На ТМ 01 ты 100% попадаешь в цифрал. На тм 08 - 100% во все остальное. Ни надо ничего мудрить и изобретать.

делай все с ТМ-01
Если б в моем городе преобладал цифрал, то не сомневайся -- так и было-б!
Многие клиенты и неподозревают, что домофон имеет свое название и модель.
Ты будешь смеяться, но я тоже ничего этого не знаю, да оно мне на фиг не надо. Я на ТМД-4 читаю тип принесенного мне ключа, и исходя из этого выбираю, либо 08, либо 01.

Не спорю, бывают случаи когда приносят ключ, и такой жути нагонят(типа ключ, чуть ли не от кабинета Путина), но все равно, все решается двумя заготовками 01 и 08.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот одного не понимаю, для чего воротить весь этот сыр-бор, с экселевскими таблицами, разработкой каких-то методик по подходимости ключей к различным типам домофонов и т.п. дребедень. Не проще ли зайти на http://ikey.ru заказать TM-08v2, ну например.... 100 штук, ТМ-01 штук 50, прокси обязательно(чтоб были).... И все? ВСЁ!

За себя скажу: у меня на полке лежат 3 коробочки, в которых эти самые ТМ-мы с проксями лежат и все! Разработчик о нас уже подумал, цены вполне социальные, чего еще желать ключнику. Все что не цифрал-делается на 08, цифрал- на 01. Зачем огороды-то городить? Хм....

 

PS простите, у меня такое впечатление, что где-то на форуме я такое уже писал.

А зачем тогда тебе TM-08v2? делай все с ТМ-01. Может тебя и цена не волнует...

Но когда принесут дубликат, неизвесно от чего, его лучше записать на такуюже заготовку. Многие клиенты и неподозревают, что домофон имеет свое название и модель.

 

Доброго времени всем,ну вот и я стал счастливым обладателем ТМД-4,сижу радуюсь как ребенок новой игрушке...

выбирал долго между Питерским и Мурманским но остановился на этом.

А насчет таблицы как человек начинающий скажу она нужна,конечно можно взять бумажку и методом вычитывания ошибок других и совершая свои со временем научится,только зачем их делать на ровном месте,кстати на Питерском сайте краткая таблица есть и в ней значатся и их заготовки и ТМ,удобно при выборе? мне кажется да.

Конечно для людей которые давно в теме она ненужна,а для начинающих будет меньше брака и возвратов.

 

Упомянутую таблицу прилагаю. Она не вылажена как точное руководство в связи с тем, что есть много ньюансов, в разных городах бывает по разному, у кого-то и тм2004 отлично все открывает, а у кого то и тм01 не идут, поэтому данную таблицу можно изучить лишь для общих знаний и понимания различий в заготовках, а уже под ваш регион что лучше брать - придет с опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Давно собирался написать о своем опыте и, видимо, созрел.Надеюсь кому-то поможет, пригодиться.

Многие спрашивают какой прибор выбрать? какие заготовки?Как сделать, чтоб о тебе узнали?

Прибор я выбирал просмотрев нескольсо сайтов. Набирал поиск и читал все,что попадается. Выбрал ТМД-4.

Какие заготовки? Можно обойтись и без таблицы. Изучил район в котором собирался работать на предмет имеемых домофонов. Затем почитал прайс лист Pavla. какие заготовки для каких домофонов нужны там ясно написано. Исходя из мониторинга(о -о-о какое модное слово вставил) района и вывода какие домофоны есть, каких типов, заказал заготовки. Не мудурствуя заказал ТМ-01, ТМ-07,ТМ-08v2, PR-57.

Объявления клеил на подъезды. Позже начал давать объявление в газету (даю периодически).

Т.к. в городе не было никого кто делал ключи для домофона дело пошло. Клиент звонил, договаривались когда ему удобно, приезжал на дом и делал ключ. Через пару месяцев спрос упал, но все-равно прибыль есть. Еще через месяц прибыль упала. Оказалось количество объявлений уменьшилось(оторвали, оторвались). Обновил объявления. Стало лучше.

Ключ стоит 130 руб. У домофонщиков 80. Но, домофонщики, находяться в областном центре и чтоб сделать ключ надо ехать к ним - 1.5 часа туда, столько же обратно,1 час в городе, приблизительно160-180 руб. на дорогу. Естественно за 130 рублей удобней сделать у меня. Можно не ехать к домофонщикам, они сами приедут. Я перед тем, как установил цену, интересовался их расценками. Приедут они если за вызов заплатить 600 руб!!!

Сервис!!!А одной семье, которой я делал ключ, они сказали - т.к. вы не поставили трубку для домофона в квартиру мы вам дадим только один ключ, т.к. обязаны, а остальные ключи для вас будут стоить по 450 руб. "Добрые ребята". Эти ребята звонили, когда только начал заниматься. Двое из разных контор. Грозили подать в суд."подавайте"- сказал я .Пока больше не звонили.

Использую ТМ-01 для Цифрал CCD-20 и CCD-94, для остальных цифралов ТМ-07. Ну, остальное понятно- ТМ-08 для "далласа" и "пр-57" для всех"прокси".

Т.к. езжу на своей машине и в удобное для клиента время, то цену 130 руб. не считаю завышенной. Клиенты довольны и я не жалуюсь. Город маленький - 50 тыс. Так, что для крупных городов считаю цену 150 нормальной. Это к дискуссии на предыдущей странице. Хотя, думаю,что не стоит обращать внимание.

Проблемы при изготовлении возникали только по началу, пока не изучил "цифралы".

Один раз вернули 3 заготовки ТМ-01, все у одного клиента. Работали 2 мес., а потом перестали открывать.

Бывает заготовку прикладываешь для записи, а она "молчит".Кто-то советовал "подержать на шевеля". Я прижимаю и кручу по лузе медленно. Срабатывает всегда.

Pavel. Все-таки стоит сделать простенькую инструкцию для KEY-99. После Вашего совета по сортировке и опробовании его на практике понял, что новую запись можно записать поверх старой. Так это значитеьно упрощает дело, что же сразу не сказали?

Ну, вот, вроде написал обо всем как делал и с чем сталкивался.

Удачи всем во всех делах! Эдуард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упомянутую таблицу прилагаю. Она не вылажена как точное руководство в связи с тем, что есть много ньюансов, в разных городах бывает по разному, у кого-то и тм2004 отлично все открывает, а у кого то и тм01 не идут, поэтому данную таблицу можно изучить лишь для общих знаний и понимания различий в заготовках, а уже под ваш регион что лучше брать - придет с опытом.

Не в укор Павлу.

Еще раз о таблице, немного изменил расположение, мне так удобнее и компактнее можно напечатать на листе А4.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты будешь смеяться, но я тоже ничего этого не знаю, да оно мне на фиг не надо. Я на ТМД-4 читаю тип принесенного мне ключа, и исходя из этого выбираю, либо 08, либо 01.

Не спорю, бывают случаи когда приносят ключ, и такой жути нагонят(типа ключ, чуть ли не от кабинета Путина), но все равно, все решается двумя заготовками 01 и 08.

если у тебя постоянно есть в наличии заготовки 01 и 08, тогда нет вопросов...

но заготовок есть еще несколько вариантов и бывает что у Павла что то отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss Знаешь, я уже столько раз ошибался, что теперь решил окончательно и бесповоротно: доброе имя ДОРОЖЕ! И прекратил эксперименты с ключами, беру наверняка(это кстати касается и обыкновенных, дверных ключей) работающие, где возможность брака сведена к минимуму. Поэтому из приборов ТМД 4, а из заготовок 01 и 08.

А про постоянное наличие заготовок скажу так: у солдата перед боем имеется 4 магазина с патронами(3 в подсумке, 1 пристегнут) знаешь когда он должен сообщить, что патроны кончаются? Сразу после того, как выстрелял один магазин, а вот когда только один рожок останется, он должен орать, что патронов нет вообще. Делай выводы.

Хотя свои правила ведения бизнеса, никому навязывать не хочу.

 

PS Кстати! Поздравляю всех защитников с праздником!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss Знаешь, я уже столько раз ошибался, что теперь решил окончательно и бесповоротно: доброе имя ДОРОЖЕ! И прекратил эксперименты с ключами, беру наверняка(это кстати касается и обыкновенных, дверных ключей) работающие, где возможность брака сведена к минимуму. Поэтому из приборов ТМД 4, а из заготовок 01 и 08.

А про постоянное наличие заготовок скажу так: у солдата перед боем имеется 4 магазина с патронами(3 в подсумке, 1 пристегнут) знаешь когда он должен сообщить, что патроны кончаются? Сразу после того, как выстрелял один магазин, а вот когда только один рожок останется, он должен орать, что патронов нет вообще. Делай выводы.

Хотя свои правила ведения бизнеса, никому навязывать не хочу.

 

PS Кстати! Поздравляю всех защитников с праздником!!!!!

С обычными (железными) ключами все верно, у меня так и есть, а вот электроника, это другое. 01С уже лучше чем 01, а до этого и 01 не существовала. Набирать про запас то что может перестать работать тоже не выход, домофоны не стоят на месте, новые фильтра выдумывают. С домофонами работать только начал. У меня 200 брелков разошлось за 4-5мес, а таблеток за это же время сделал 15-20 (всего 8 домофонов таких в городе). С такими темпами о запасах говорить не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss Знаешь, я уже столько раз ошибался, что теперь решил окончательно и бесповоротно: доброе имя ДОРОЖЕ! И прекратил эксперименты с ключами, беру наверняка(это кстати касается и обыкновенных, дверных ключей) работающие, где возможность брака сведена к минимуму. Поэтому из приборов ТМД 4, а из заготовок 01 и 08.

А про постоянное наличие заготовок скажу так: у солдата перед боем имеется 4 магазина с патронами(3 в подсумке, 1 пристегнут) знаешь когда он должен сообщить, что патроны кончаются? Сразу после того, как выстрелял один магазин, а вот когда только один рожок останется, он должен орать, что патронов нет вообще. Делай выводы.

Хотя свои правила ведения бизнеса, никому навязывать не хочу.

 

PS Кстати! Поздравляю всех защитников с праздником!!!!!

С обычными (железными) ключами все верно, у меня так и есть, а вот электроника, это другое. 01С уже лучше чем 01, а до этого и 01 не существовала. Набирать про запас то что может перестать работать тоже не выход, домофоны не стоят на месте, новые фильтра выдумывают. С домофонами работать только начал. У меня 200 брелков разошлось за 4-5мес, а таблеток за это же время сделал 15-20 (всего 8 домофонов таких в городе). С такими темпами о запасах говорить не приходится.

Логика есть в доводах обеих авторов,это нельзя не признать. но в пользу последнего есть ещё небольшой довод.Запасаться большим кол-вом бывает нецелесообразно, в связи с ценовыми изменениями данной продукции.Т.е. ка и вся электроника имеет тенденцию к удешевлению. При этом внезапному и значительному. В отличии от обычных " железных" заготовок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет из будущего спустя 12 лет.

Так и не увидел таблицу

Какие заготовки сейчас актуальны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, artem1995 сказал:

Привет из будущего спустя 12 лет.

Так и не увидел таблицу

Какие заготовки сейчас актуальны?

Смотря о каких форматах (типах ключей) идет речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, Pavel сказал:

Смотря о каких форматах (типах ключей) идет речь.

RW.  E-emarine mifare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, artem1995 сказал:

 

RW.  E-emarine mifare

  • Заготовка, ключ RW1990
  • Заготовка, ключ RW15 (временно нет)
  • Заготовка, ключ ТМ01A
  • Заготовка, ключ iK23-VI
  • Заготовка брелок "H" (чип H2)
  • Заготовка брелок (чип H5.5)
  • Заготовка брелок (чип H7)
  • Заготовка брелок MF3
  • Заготовка брелок iMF+
  • Заготовка, брелок MF ULtra
  • Заготовка, брелок MF UL-5
    Всё актуально. Открывайте соответствующий раздел, выбирайте интересующий формат и все что в наличии, всё актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Pavel сказал:
  • Заготовка, ключ RW1990
  • Заготовка, ключ RW15 (временно нет)
  • Заготовка, ключ ТМ01A
  • Заготовка, ключ iK23-VI
  • Заготовка брелок "H" (чип H2)
  • Заготовка брелок (чип H5.5)
  • Заготовка брелок (чип H7)
  • Заготовка брелок MF3
  • Заготовка брелок iMF+
  • Заготовка, брелок MF ULtra
  • Заготовка, брелок MF UL-5
    Всё актуально. Открывайте соответствующий раздел, выбирайте интересующий формат и все что в наличии, всё актуально.

А какие часто используемые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, которые подходят под копирование формата ключей используемых именно в вашем городе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.03.2024 в 01:50, artem1995 сказал:

А какие часто используемые?

Укажите город в профиле.


Многое зависит от того, какое у Вас на руках оборудование для работы с ключами.
TMD-5[RF|R|S] сейчас уже стандарт практически для любой мастерской. При ограниченном бюджете просторы авито в помощь. 5RF недавно за 4k продавался.


Mifare. ACR122U+софт. ПК/ноутбук с Windows на борту. NFC Maker работает даже на Win7.

 

По заготовкам. TM.

  • Элтис: RW1990|TM-08v2 (последние, как я понимаю, проверяются перед отправкой).
  • Цифрал/Метаком: что есть в наличии.
  • Визит: iK23-VI. Также годятся для записи любых ключей Даллас.

RF EM.

H7 -- самый универсальный вариант. Если нет фильтров, то можете рассмотреть H2 (пишите с паролем) и H5.5.

 

Mifare. Тут без знания города сложно что-то советовать. Во многих случаях хватает даже старых Zero.

 

Как-то так. Будут вопросы -- пишите, подскажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, michael сказал:

Укажите город в профиле.


Многое зависит от того, какое у Вас на руках оборудование для работы с ключами.
TMD-5[RF|R|S] сейчас уже стандарт практически для любой мастерской. При ограниченном бюджете просторы авито в помощь. 5RF недавно за 4k продавался.


Mifare. ACR122U+софт. ПК/ноутбук с Windows на борту. NFC Maker работает даже на Win7.

 

По заготовкам. TM.

  • Элтис: RW1990|TM-08v2 (последние, как я понимаю, проверяются перед отправкой).
  • Цифрал/Метаком: что есть в наличии.
  • Визит: iK23-VI. Также годятся для записи любых ключей Даллас.

RF EM.

H7 -- самый универсальный вариант. Если нет фильтров, то можете рассмотреть H2 (пишите с паролем) и H5.5.

 

Mifare. Тут без знания города сложно что-то советовать. Во многих случаях хватает даже старых Zero.

 

Как-то так. Будут вопросы -- пишите, подскажем.

Тула tmd5r. proxmark3 . и китайская балалайка iCopy 5Y0A

 

6689671283.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...