CTOP.RU

Сервисные центры iKey

Рекомендуемые сообщения

К созданию данной темы подталкнул очередной вопрос о гарантийном и негарантийном обслуживани оборудования.

 

Все оборудование, выпускаемое iKey имеет сервисное обслуживание не только в Мурманске, но и в Москве и некоторых других городах. Список сервис центров будет дан позже.

 

Обращаю внимние: Не важно, где (город, страна) Вы приобрели оборудование!

Обслуживаться Вы можите в любом удобном (например, ближайшем) Вам сервисном центре.

 

 

Ремонт любой сложности в г. Мурманск:

183032, г.Мурманск, ул.Пархоменко 4-4, ООО "Икей", т.(8152)64-54-99

внутрь посылки записку с обратным адресом, фио, тел. и описанием проблемы

 

Ремонт почти любой сложности в г. Москва:

г.Москва, т. 8-916-720-11-97

 

А вообще, есть смысл для начала обращаться туда, где купили или в ближайшее региональное представительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К созданию данной темы подталкнул очередной вопрос о гарантийном и негарантийном обслуживани оборудования.

 

Все оборудование, выпускаемое iKey имеет сервисное обслуживание не только в Мурманске, но и в Москве и некоторых других городах. Список сервис центров будет дан позже.

 

Обращаю внимние: Не важно, где (город, страна) Вы приобрели оборудование!

Обслуживаться Вы можите в любом удобном (например, ближайшем) Вам сервисном центре.

Интересно. А что часто возникают проблемы с оборудованием? И какого рода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К созданию данной темы подталкнул очередной вопрос о гарантийном и негарантийном обслуживани оборудования.

 

Все оборудование, выпускаемое iKey имеет сервисное обслуживание не только в Мурманске, но и в Москве и некоторых других городах. Список сервис центров будет дан позже.

 

Обращаю внимние: Не важно, где (город, страна) Вы приобрели оборудование!

Обслуживаться Вы можите в любом удобном (например, ближайшем) Вам сервисном центре.

Интересно. А что часто возникают проблемы с оборудованием? И какого рода?

 

Проблемы бывают абсолютно разные с разным оборудованием.

Вплоть до необходимости менять прокладку между рулем и сиденьем.

 

Часто или нет? Параметр субъективный. Все познается в сравнении.

 

Так как Вы не уточнили про какое именно оборудование хотите узнать.

Ограничуь общий информацией.

 

Проблемы возникают не часто.

Напрмер, на ТМД-4 бьется при падении дисплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Напрмер, на ТМД-4 бьется при падении дисплей.

 

или приходиться менять разъем питания у ТМД-4. При частом вставке или вынимании штеккера, он перестает работать, особенно часто перестает переключаться на батарейку и обратно. У него слабая в гнезде пластинка, нет контакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Напрмер, на ТМД-4 бьется при падении дисплей.

 

или приходиться менять разъем питания у ТМД-4. При частом вставке или вынимании штеккера, он перестает работать, особенно часто перестает переключаться на батарейку и обратно. У него слабая в гнезде пластинка, нет контакта.

 

 

Да, такое тоже бывает.

Но на ТМД4 самый дорогой ремонт, это замена дисплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да насчет штекера питания согласен,я уже года полтора маюсь.Чуть чуть провод задеваешь и все вырубается,покрутишь туда сюда и работает(хотя штекер из гнезда не вынимаю) :dolf_ru_145:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да насчет штекера питания согласен,я уже года полтора маюсь.Чуть чуть провод задеваешь и все вырубается,покрутишь туда сюда и работает(хотя штекер из гнезда не вынимаю) :dolf_ru_145:

я вышел из положения при помощи шоколадной фольги

штекер полый то што забьется страха нет сворачиваю фольгу в трубочку краешек что остается разжимаю по пластмассе чтоб глубоко не проваливалось и все

если плотно сделаешь хватает на долго

голь на выдумки хитра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да насчет штекера питания согласен,я уже года полтора маюсь.Чуть чуть провод задеваешь и все вырубается,покрутишь туда сюда и работает(хотя штекер из гнезда не вынимаю) :dolf_ru_145:

я вышел из положения при помощи шоколадной фольги

штекер полый то што забьется страха нет сворачиваю фольгу в трубочку краешек что остается разжимаю по пластмассе чтоб глубоко не проваливалось и все

если плотно сделаешь хватает на долго

голь на выдумки хитра

 

О-о! Этой застарелой "болезни" от IKEY (в том же TMD4) сколько раз ТУТ говорилось. Воз и ныне там.

А качественно решается эта проблема не вышеприведённым СУРРОГАТНЫМ способом (хорошо, хоть не опилками/стружками и т.п. ;), прости Господи ):

1. Приобретение у ХОРОШИХ поставщиков (например "Бурый Медведь") разъёма за большую цену с более жёсткими подводящими контактами.

(При такой цене прибора! лишних 10-15 р. карман ПРОИЗВОДИТЕЛЯ не утянут. Китай то...он тоже разный выпускается.)

2. Или как это делает RMXLABS-помимо гнезда питания (кстати, он у них никаких,на моей памяти, проблем подобного рода не создавал.И не создаст, надеюсь) запитать прибор можно и через USB- разъём. Кстати, он и у IKEY и у RMXLABS одного формата ;) И что мешает эту застарелую

проблему решить такими способами, не понятно?

___________________________________________________________________________

 

Когда читаю такие технологические изыски, о котором написал Matriks, вспоминаю поговорку:

"Ёжики плакали, давились, но продолжали есть кактус".

 

P.S. 2Павел- Пора, наверное, поправить сие "чудо" сборочных единиц. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда читаю такие технологические изыски, о котором написал Matriks, вспоминаю поговорку:

"Ёжики плакали, давились, но продолжали есть кактус".

 

 

2 'Register'

Данная ветка форума не для срача. И как Вы верно отметили о проблеме уже известно и без Вас.

По решению проблеммы, именно Ваше мнение абсолютно не интересует.

 

Поясню.

Уже не первый раз на наших форумах Ваше мнение не подкреплено знанием, а только лишь желанием высказаться.

 

Например, сравним текст "katala", "Matriks" и 'Register'.

 

"katala", "Matriks" понимают, что у них нет возможности воспользоваться "быстрым сервисом". И они нашли для себя "временное" приемлимое решение, которым с нами и поделились.

 

Что же мы видем у Вас:

1. Знание торговых марок поставщиков, как и любая цена не является критерием качественного товара. И так же не является критерием наличия товара.

2. Использование других конструкторских решений черевато другими недостатками. Например, возьмет прибор, часто упоминаемого Вами питерского производителя. В нем при работе от блока питания нельзя пользоваться брелками. Т.е. хочешь сделать RFID будь добр найти и вставить батарейку.

Так полагаю Вы об этом не знали. Почему-то я не удивлен.

 

Итог: можно стоить из себя умника, а можно заниматься делом. Каждый выбирает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К созданию данной темы подталкнул очередной вопрос о гарантийном и негарантийном обслуживани оборудования.

 

Все оборудование, выпускаемое iKey имеет сервисное обслуживание не только в Мурманске, но и в Москве и некоторых других городах. Список сервис центров будет дан позже.

 

Обращаю внимние: Не важно, где (город, страна) Вы приобрели оборудование!

Обслуживаться Вы можите в любом удобном (например, ближайшем) Вам сервисном центре.

Интересно. А что часто возникают проблемы с оборудованием? И какого рода?

 

Проблемы бывают абсолютно разные с разным оборудованием.

Вплоть до необходимости менять прокладку между рулем и сиденьем.

 

Часто или нет? Параметр субъективный. Все познается в сравнении.

 

Так как Вы не уточнили про какое именно оборудование хотите узнать.

Ограничуь общий информацией.

 

Проблемы возникают не часто.

Напрмер, на ТМД-4 бьется при падении дисплей.

 

 

у меня 3 прибора,на 2менял дисплеи,на 3 менял кнопки на внешнии,толи они рассыпаются,толи замыкают,при нажатии или без наж. начинают перескакивать функции,считаю кнопки надо доработать.в остальном все устраивает,а насчет питерских:сначала покупал питерский,но даже в начальной фазе изготовления чипов,разочаровался,тмд-4 сложнее,но соответственно лучше.да совсем забыл,штекер некачественный и б.п. слабый,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня 3 прибора,на 2менял дисплеи,на 3 менял кнопки на внешнии,толи они рассыпаются,толи замыкают,при нажатии или без наж. начинают перескакивать функции,считаю кнопки надо доработать.в остальном все устраивает,а насчет питерских:сначала покупал питерский,но даже в начальной фазе изготовления чипов,разочаровался,тмд-4 сложнее,но соответственно лучше.да совсем забыл,штекер некачественный и б.п. слабый,

 

Поподробнее про замену кнопок на внешнии. Т.е. просто припаяли вместо пленочной клавиатуры какие-то тактовык кнопки? И проблема с пересканкиванием ушла!?

За какой период вылез дифект клавиатуры?

 

Про "штекер некачественый и блок питния слабый" - это у TMD-4 или у питерского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 CTOP.RU

Даже не сомневался, что ИМЕННО Вас любое моё и (не ТОЛЬКО моё) мнение не интересует. Ну, дык ЧТОЖ ВЫ ВЛЕЗЛИ СО СВОИМ…САМОМНЕНИЕМ. Ведь, мои замечания адресовались совсем не К ВАМ! Вы, кстати, обозначьтесь, если не затруднит (будет больше пользы, чем от Ваших пустых нападок ко мне). Вы сотрудник IKEY (тогда понятна Ваша реакция)?

 

Добавлю.

Сегодня, в 13:58 Вы решили в очередной раз высказаться в мой адрес, причём, не удосужившись, напрячь свой мозг и прочитать(вникнуть) внимательно мои предложения.

 

Вот и я, к примеру поделился своим решением- приобрёл и установил более качественный разъём (самостоятельно, быстро и ..бессервисно), причём подсказал и явно-лучшее добавочное решение (ещё более и несложно улучшающее качество изделия TMD4). Да- это не воплощёно (на данный момент) у IKEY, но удачно-выполненно у конкурента –RMXLABS. Почему не улучшить ТАКЖЕ TMD4? Религия не позволяет?

 

Что же мы видем у Меня:

1. Знание торговых марок поставщиков, как и цена является критерием ВЫБОРА| ПОДБОРА качественного товара. Является допустимостью приобретения (в случае наличия товара у продавца/поставщика) или предварительного заказа у таковых, в случае отсутствия товара на данный момент.

2. Использование других конструкторских решений ЧРЕВАТО другими преимуществами в сравнении с имеющимися в текущем исполнении, чтобы не напрягать потенциальных пользователей на поиск выше-описанных , со стороны участников форума: "katala", "Matriks" СУРРОГАТНЫХ способов. Например, если действительно взять прибор (часто упоминаемого не только мной) питерского производителя, то в нем при работе от блока питания МОЖНО без вышеописанных проблем спокойно делать дубликаты различных ТМ-ключей. А если я хочу сделать RFID, то я применяю (пока) TMD4. Это единственная функция, которая меня и потребителей в нём удовлетворяет. И никаких батареек я не использую, т.к. все приборы применяются стационарно, от сети или от USB соединителя с PC. Даже не предполагаю тратиться на них (батарейки).

Предполагаю, что именно Вы об этом и не знали и не догадывались. Ни на минуту в Вас не сомневался в таком отношении к делу!

 

Резюме: Можно принимать или не принимать предложения различных людей, а можно спросить пользователей, к примеру, что они предпочтут: впихивать фольгу от шоколадок, дёргания и шевеления разъёмов со слабыми поджимными контактами или, НАКОНЕЦ воплотить те НЕСЛОЖНЫЕ предложения, которые я упоминул выше? А может ЛИЧНО ВАМ прекратить умничать и отводить вопросы в сторону, а просто дождаться ответа от Павла. В ряде вопросов мне удаётся решать с ним ряд технических моментов? Вы, абсолютно лишний в этом диалоге! Пока, никаких, более-менее ТОЛКОВЫХ предложений от Вас так и не поступило. В ответ, к примеру, на это: «штекер некачественный и б.п. слабый,» от ARGO. Впрочем, я и не рассчитывал ИМЕННО от Вас их получить.

И прекратите судачить со мной. Или смените тон/отношение. Я уже об этом намекал…ЛИЧНО ВАМ, CTOP.RU, чтобы впредь, как Вы соизволили выразиться не доводить до ..."срача". Повторяю эту просьбу для закрепления в Вашей памяти. Вашу капризную просьбу- не называть вас «уважаемый» ;) помню, и с УДОВОЛЬСТВИЕМ выполняю и поныне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да насчет штекера питания согласен,я уже года полтора маюсь.Чуть чуть провод задеваешь и все вырубается,покрутишь туда сюда и работает(хотя штекер из гнезда не вынимаю) :dolf_ru_145:

я вышел из положения при помощи шоколадной фольги

штекер полый то што забьется страха нет сворачиваю фольгу в трубочку краешек что остается разжимаю по пластмассе чтоб глубоко не проваливалось и все

если плотно сделаешь хватает на долго

голь на выдумки хитра

 

Вопрос снят.Катала спасибо. Просто лень появилась раньше человека. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня 3 прибора,на 2менял дисплеи,на 3 менял кнопки на внешнии,толи они рассыпаются,толи замыкают,при нажатии или без наж. начинают перескакивать функции,считаю кнопки надо доработать.в остальном все устраивает,а насчет питерских:сначала покупал питерский,но даже в начальной фазе изготовления чипов,разочаровался,тмд-4 сложнее,но соответственно лучше.да совсем забыл,штекер некачественный и б.п. слабый,

 

Поподробнее про замену кнопок на внешнии. Т.е. просто припаяли вместо пленочной клавиатуры какие-то тактовык кнопки? И проблема с пересканкиванием ушла!?

За какой период вылез дифект клавиатуры?

 

Про "штекер некачественый и блок питния слабый" - это у TMD-4 или у питерского?

 

кнопки мне впаивал радиомастер они диаметром 5*5мм,щелкунчики,то есть щелкают при нажатии,перескакивание пропало совсем и сразу,а дефект проявился при интенсивной работе примерно за полгода.

 

питерским прибором не пользуюсь,штекер и б.п. от тмд.нашел б.п.12вольт 750мАМПЕР,прибор показывает всегда 12в и не падает,и заметил вроде пишет лучше,особенно тм 01 начинаеш записывать и напряжение падает ,вроде записал а не работает .а вместо штекера припаял от кроны головку и подключаю через батарейный отсек,неудобно,но без сбоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кнопки мне впаивал радиомастер они диаметром 5*5мм,щелкунчики,то есть щелкают при нажатии,перескакивание пропало совсем и сразу,а дефект проявился при интенсивной работе примерно за полгода.

 

питерским прибором не пользуюсь,штекер и б.п. от тмд.нашел б.п.12вольт 750мАМПЕР,прибор показывает всегда 12в и не падает,и заметил вроде пишет лучше,особенно тм 01 начинаеш записывать и напряжение падает ,вроде записал а не работает .а вместо штекера припаял от кроны головку и подключаю через батарейный отсек,неудобно,но без сбоев.

 

С кнопками теперь понятно. Именно с ними возникла проблема и Вы решили ее радикально. Хотя Ваш прибор гарантийный и можно было бы запросить замену клавиатуры.

 

Не могли бы Вы прислать фотку и маркировку блока питания ТМД-4 с которым возникли проблемы. Лучше в личку.

 

Припаять разъем "Крона" к блоку питания хорошее решение, помогающее в большенстве случаев. Периодически делаю такие по запросу. Не помогает он только тогда, когда разъем питания в тмд-4 поврежден безвозвратно.

Как вариант (для тех кто не любит паять), можно использовать блок питания с предустановленым разъем "Крона". Есть такие китайские с набором разъемов и переключателем напряжений. Вот только нужно непромахнуться с выставлением напряжения и полярности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тише, господа, зачем же сразу стреляться) :bz:

По разъему проблема действительно известна, постараемся решить её в кратчайшие сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тише, господа, зачем же сразу стреляться) :bz:

По разъему проблема действительно известна, постараемся решить её в кратчайшие сроки.

 

живу в сибири ,поэтому если даже переделаете разъем,мне это не поможет 1,я в него лазил 2,минимум 2 месяца прибор будет в разъездах.

вот если бы новый разъем появится в продаже отдельно,с удовольствием купил бы 3шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю разработчикам для подачи питания в ТМД4 использовать USB- разъём, как это реализовано в ТМД3RF.

При этом блок питания заменить на соответствующий.

Такой подход снимет вышеописанные проблемы и добавит дополнительных возможностей в использовании прибора ( например, через переходник его можно будет использовать и в автомобиле, и чисто от компьютера ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю разработчикам для подачи питания в ТМД4 использовать USB- разъём, как это реализовано в ТМД3RF.

При этом блок питания заменить на соответствующий.

Такой подход снимет вышеописанные проблемы и добавит дополнительных возможностей в использовании прибора ( например, через переходник его можно будет использовать и в автомобиле, и чисто от компьютера ).

 

Использование USB разъема для питания ТМД-4 подразумевает изменение схемотехники и не поможет пользователям, у которых уже есть ТМД-4.

 

Как показала практика общения с пользователями ТМД-4, вопрос выхода из строя разъема успешно решается на местах.

Не являясь сервисом кеймастеров, не отказываю в помощи пользователям конкурентных приборов.

Опыт ремонта Кеймастеров показал, что сгорев, USB блок питания выносит за собой сам копировальщик...

И сгоревший прибор починить может только сервис.

 

Какое решение примет Паша для вновь изготавливаемых ТМД-4 покажет время.

 

В атомобиле ТМД-4 успешно используют и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю разработчикам для подачи питания в ТМД4 использовать USB- разъём, как это реализовано в ТМД3RF.

При этом блок питания заменить на соответствующий.

Такой подход снимет вышеописанные проблемы и добавит дополнительных возможностей в использовании прибора ( например, через переходник его можно будет использовать и в автомобиле, и чисто от компьютера ).

 

Использование USB разъема для питания ТМД-4 подразумевает изменение схемотехники и не поможет пользователям, у которых уже есть ТМД-4.

 

Как показала практика общения с пользователями ТМД-4, вопрос выхода из строя разъема успешно решается на местах.

Не являясь сервисом кеймастеров, не отказываю в помощи пользователям конкурентных приборов.

Опыт ремонта Кеймастеров показал, что сгорев, USB блок питания выносит за собой сам копировальщик...

И сгоревший прибор починить может только сервис.

 

Какое решение примет Паша для вновь изготавливаемых ТМД-4 покажет время.

 

В атомобиле ТМД-4 успешно используют и сейчас.

 

подключаеш через разъем напрямую в прикуриватель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В атомобиле ТМД-4 успешно используют и сейчас.

 

подключаеш через разъем напрямую в прикуриватель?

 

Напрямую тоже делал.

Заводиться с подключеным ТМД-4 не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В атомобиле ТМД-4 успешно используют и сейчас.

 

подключаеш через разъем напрямую в прикуриватель?

 

Напрямую тоже делал.

Заводиться с подключеным ТМД-4 не советую.

 

что значит "Напрямую тоже делал." может сгореть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В атомобиле ТМД-4 успешно используют и сейчас.

 

подключаеш через разъем напрямую в прикуриватель?

 

Напрямую тоже делал.

Заводиться с подключеным ТМД-4 не советую.

 

что значит "Напрямую тоже делал." может сгореть?

 

Ничего сгореть недолжно. Пользуйтесь с незаведеным двигателем и борсетью 12В.

 

Обычно приеменяю схемку с 9В кренкой, кондерами, диодом, варистором, дросселечком.

Как показывает практика люди не моргнув глазом вставляют в 24В бортсеть. :) Да и бывает, что сама 12В бортсеть заставляет призадуматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В атомобиле ТМД-4 успешно используют и сейчас.

 

подключаеш через разъем напрямую в прикуриватель?

 

Напрямую тоже делал.

Заводиться с подключеным ТМД-4 не советую.

 

что значит "Напрямую тоже делал." может сгореть?

 

Ничего сгореть недолжно. Пользуйтесь с незаведеным двигателем и борсетью 12В.

 

Обычно приеменяю схемку с 9В кренкой, кондерами, диодом, варистором, дросселечком.

Как показывает практика люди не моргнув глазом вставляют в 24В бортсеть. :) Да и бывает, что сама 12В бортсеть заставляет призадуматься...

 

тоесть лучше авто не заводить?больше 12в не будет,а 12в это нормально.правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоесть лучше авто не заводить?больше 12в не будет,а 12в это нормально.правильно.

 

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...