Рекомендуемые сообщения

...

Перекодировки сделаем в течении 2 недель.

...

"убиранием финализации" в тм01f занимаемся, ориентировочно к лету полчится

...

 

Капаю на МОЗГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Объясните пожалуйста, что это...

Случай первый: копирую на 01 заготовку (какая то с зеленым изолятором, появилась в Набережных Челнах недавно) Метаком. Оригинал считывается, подношу заготовку, прибор пищит, что запись произведена. Выключаю прибор, включаю снова. Режим чтения....подношу заготовку - прибор молчит. Полчаса мучился, толку ноль. Отвез в то место где брал - там на ТМД4 то же самое - не читает. Заготовку поменяли....

Случай второй (сегодня): повторение предыдущего.... только третья заготовка прочиталась после записи. Еду туда, где брал - на ТМД4 у них читается, но коды заготовок разные и отличаются от кода того ключа, который я копировал. Пытаюсь считать на своем - ноль....

Что это, заготовки или прибор? И возможно ли поменять заготовки у производителя, если между ним и мной получилась длинная цепочка посредников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Объясните пожалуйста, что это...

Случай первый: копирую на 01 заготовку (какая то с зеленым изолятором, появилась в Набережных Челнах недавно) Метаком. Оригинал считывается, подношу заготовку, прибор пищит, что запись произведена. Выключаю прибор, включаю снова. Режим чтения....подношу заготовку - прибор молчит. Полчаса мучился, толку ноль. Отвез в то место где брал - там на ТМД4 то же самое - не читает. Заготовку поменяли....

Случай второй (сегодня): повторение предыдущего.... только третья заготовка прочиталась после записи. Еду туда, где брал - на ТМД4 у них читается, но коды заготовок разные и отличаются от кода того ключа, который я копировал. Пытаюсь считать на своем - ноль....

Что это, заготовки или прибор? И возможно ли поменять заготовки у производителя, если между ним и мной получилась длинная цепочка посредников?

 

Проверьте прошивку, в 12й версии все ошибки с метакомом исправили. Если брак появляется - копите, отправляйте, вы можете выслать его напрямую к нам на обмен, указать на что заменить

Так же рекомендую метаком писать не на тм01F (зеленая резинка) а на тм01С (синяя резинка), тм01F лучше под цифрал, тм01С под метаком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел. Огромное спасибо за быстрый ответ.

Методом "глубокого научного анализа" - в простонародье- "методом тыка" ))) удалось выяснить следующее:

прибор с 12 прошивкой, на экране напряжение батареи 8,6 вольт (!). С 08 заготовками все нормально, с 01 не с зеленым изолятором тоже. А вот 01 с зеленой резинкой заработал только от питания по USB (я проверял в режиме: чтение кода заготовки - клонирование оригинала Метаком- чтение заготовки на идентичность кодов). Заготовки, про которые я писал в предыдущем моем посте, прочитались. Одна из них все таки оказалась с тем же кодом, что и оригинальный ключ, который я клонировал. А вот на второй код другой и она уже ни перезаписывается. Так что, тут видимо не брак заготовок. Просто 01 с зеленым изолятором оказались более требовательные по питанию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TMD-3 RFID: Версия 14: добавлена функция стирания заготовок тм01.

Для включения режима стирания необходимо 3 раза нажать кнопку

на передней панели прибора из режима чтения.

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, что это и для чего. Были 4 ключа, ранее записанные на заготовку 01 (с зеленым изолятором). Прошил сегодня прибор, выбираю пункт "стирание" (дословно не помню), прибор молчит. Через некоторое время переходит в режим чтения. После этого пытаюсь записать на эти заготовки другие значения - прибор пишет - замкнуто.

Чёт я не догоняю :1115665150:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TMD-3 RFID: Версия 14: добавлена функция стирания заготовок тм01.

Для включения режима стирания необходимо 3 раза нажать кнопку

на передней панели прибора из режима чтения.

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, что это и для чего. Были 4 ключа, ранее записанные на заготовку 01 (с зеленым изолятором). Прошил сегодня прибор, выбираю пункт "стирание" (дословно не помню), прибор молчит. Через некоторое время переходит в режим чтения. После этого пытаюсь записать на эти заготовки другие значения - прибор пишет - замкнуто.

Чёт я не догоняю :1115665150:

 

У вас ни 01С или старые 01с, у перезаписываемых тм01с синий изолятор и никакой другой

только эти ключи пошли перезаписываемые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можа кому нужно:

По моим заготовкам, которые брал у Павла:

TM-01C - Красный изолятор.

TM-01F - Зелёный изолятор

TM-01C перезаписываемая - Синий изолятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можа кому нужно:

По моим заготовкам, которые брал у Павла:

TM-01C - Красный изолятор.

TM-01F - Зелёный изолятор

TM-01C перезаписываемая - Синий изолятор.

Для слива протокола записи? :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можа кому нужно:

По моим заготовкам, которые брал у Павла:

TM-01C - Красный изолятор.

TM-01F - Зелёный изолятор

TM-01C перезаписываемая - Синий изолятор.

Для слива протокола записи? :spiteful:

 

 

к сожалению, цветовая дифференциация работает только на Кин-дза-дза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Заготовки (новые) перезаписываются один раз? Одна попалась вообще - "замкнуто". Обидно блин, хоть поставщик в НабЧелнах и монополист, но в обмене брака мне отказано... :st:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток. Заготовки (новые) перезаписываются один раз? Одна попалась вообще - "замкнуто". Обидно блин, хоть поставщик в НабЧелнах и монополист, но в обмене брака мне отказано... :st:

 

В Набережных Челнах несколько продавцов тм-01 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...