Рекомендуемые сообщения

Прибор получил, но к моему удивлению, в комплекте было ни кабеля ни ПО, странно, думаю ладно пофиг. Корпус не оч обрадовал :( Дисплей не защищен от внешних воздействий, в корпусе почему то под мини USB вырезано отвертие сильно большое, и батарея болтается туда сюда, похоже на погремушку :( чего не скажешь о RFD-1, извините меня конечно за критику, но приборы которые я покупал ранее (TMD-U3, RFD-1) были качества лучше. И ещё вопрос, зачем чёрная круглая кнопка на корпусе? и когда появится программа? :)

 

Кабель, блок питания - прикладывать стали позже, чем появились первые приборы, всем кому пришло без кабеля или без БП - сообщение на info@ikey.ru скиньте с кодом заказа, дошлем за наш счет. Сейчас все приборы сразу комплектуются шнурком и блоком питания.

Кнопка - сейчас переворачивает код если считан ключ метаком, и показывает значения счетчиков, архива, прошику во время чтения. Новые функции будут вешаться на кнопку с обновлением прошивки.

ПО в настоящее время дописывается, "сырую" версию выкладывать не хотелось бы, чтобы не накинулсись с жалобой что все кривое, уже практически все доделано, думаю в течении недели программное обеспечение будет доступно для скачивания.

Батарейка - вы правы, дам команду приклеивать на корпус, сбоку от батарейки, уплотнитель, чтобы не болталась. В RFD она и без этого упиралась из за отсутствия свободного места.

Спасибо Павел, вы очень быстро ответили и разьяснили мне :) Хорошо когда есть место здоровой критике, хотелось чтобы вы учли всё что я сказал:) Спасибо вам Павел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл копир TMD-3 RFID

немного потренеровался в автономном режиме. копирует. замечательно.

подключил к компу и возникли вопросы.

 

а где програмное обеспечение к данному копиру?

 

на сайте лежит обновление прошивки до версии 005 как я понял уже после эксперемента.

скачал. установил драйвер. запустил файл TMD3RFIDFirmware50.exe и "обновил" версию 006 до 005.

 

отсюда вопрос. если есть уже версия 006 с которой мне продан копир, то почему на сайте до сих пор висит версия 005?

выложите плиз. верну версию 006 обратно.

 

и главный вопрос. где взять пресловутое ПО для данного девайса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приобрёл копир TMD-3 RFID

немного потренеровался в автономном режиме. копирует. замечательно.

подключил к компу и возникли вопросы.

 

а где програмное обеспечение к данному копиру?

 

на сайте лежит обновление прошивки до версии 005 как я понял уже после эксперемента.

скачал. установил драйвер. запустил файл TMD3RFIDFirmware50.exe и "обновил" версию 006 до 005.

 

отсюда вопрос. если есть уже версия 006 с которой мне продан копир, то почему на сайте до сих пор висит версия 005?

выложите плиз. верну версию 006 обратно.

 

и главный вопрос. где взять пресловутое ПО для данного девайса?

 

ПО будет в среду, 07.04 на сайте, там же и обновление будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПО будет в среду, 07.04 на сайте, там же и обновление будет

 

 

ПО на сайте, в разделе программное обеспечение.

Версия первая, доработки и наполение осуществляется, какие то из функций могут работать не корректно - все замечания и пожелания по программе скидывать сюда или на майл.

При установке программы файл обновления распакуется автоматически, в папку с программой, и можно обновить прибор до 7 версии

в седьмой версии добавлена поддержка ключей KEY-99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал и установил данную прогу. Получилось вот, что. Когда запускаешь программу при отключеном копире то она работает, и переключения между вкладками "база" "архив" "настройки" происходят быстро, но как только подключаешь копир, то начинается жёсткое торможение как программы так и всего компа. переключения в программе происходят тихо.

после подключения выплывает напоминание о том что прошивку надо поменять (сейчас стоит 005). перехожу в настройки и жму "из файла" что бы указать файл прошивки, но комп виснет.

пробовал регулировать контраст. регулируется но с замедлением. как только выдёргиваешь usb то через минут 3-5 комп оживает.

В итоге прошивку обновить не удаётся и от самой программы толку нет. возможно что будет работать с новой 7-й прошивкой. и торможение возможно тоже из-за этого.

завтра попробую на другом компе с другим железом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключил копир к нетбуку "asus eee pc", хоть и с тормозами но удалось обновить прошивку до v.7

после чего тормозить стало меньше, но торможение ощущается в виде задержки команд на 3-5 сек.

подключил обратно к ноутбуку "acer" с которого не удавалось загрузить прошивку.

работает но все же с той же задержкой. запустил утилиту в трей которая показывает загрузку ЦП.

запускаю прогу TMD загрузка ЦП не чувствуется. подключаю копир - загрузка ЦП увеличивается до 95-100%

прога робит но с задержкой реагируя на команды. отключаю копир нагрузка на ЦП пропадает.

очевидно, что прога ещё сырая. но всё равно спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подключил копир к нетбуку "asus eee pc", хоть и с тормозами но удалось обновить прошивку до v.7

после чего тормозить стало меньше, но торможение ощущается в виде задержки команд на 3-5 сек.

подключил обратно к ноутбуку "acer" с которого не удавалось загрузить прошивку.

работает но все же с той же задержкой. запустил утилиту в трей которая показывает загрузку ЦП.

запускаю прогу TMD загрузка ЦП не чувствуется. подключаю копир - загрузка ЦП увеличивается до 95-100%

прога робит но с задержкой реагируя на команды. отключаю копир нагрузка на ЦП пропадает.

очевидно, что прога ещё сырая. но всё равно спасибо.

 

 

Проверил на настольном ПК и на eeePC Asus 901. Соответственно на 2-х тмд3рфид.

На опоих компах Винды хп сп2.

Работает нормально - тормозняков не заметил.

Драйвера не ставил, так как уже стояли ранее. Виртуальнфый ком порт нашолся 19-ый, нашолся автоматом. :)

 

При подключении TMD-3FRID версии 6 софт попросил пролить версию постарше. Залил этим же софтом версию 8.

Тут же прибор увиделся софтом и начал с ним дружить.

 

Весь функционал софта не проверял. Но при чтении ключа ридером тмд-3рфид отображаеться код и тип в софте...

 

ЗЫ: На eeePC наблидал ранее тормозняки при подключении питерских приборов и после запуска питерского софта. Глюки ушли после того, как понизил номер порта до первого десятка. Т.е. При подключении приборов появлялся 16 порт или старше, ручками его правил на 8. После чего начинало работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверил на настольном ПК и на eeePC Asus 901. Соответственно на 2-х тмд3рфид.

На опоих компах Винды хп сп2.

Работает нормально - тормозняков не заметил.

Драйвера не ставил, так как уже стояли ранее. Виртуальнфый ком порт нашолся 19-ый, нашолся автоматом. :)

 

При подключении TMD-3FRID версии 6 софт попросил пролить версию постарше. Залил этим же софтом версию 8.

Тут же прибор увиделся софтом и начал с ним дружить.

 

Весь функционал софта не проверял. Но при чтении ключа ридером тмд-3рфид отображаеться код и тип в софте...

 

ЗЫ: На eeePC наблидал ранее тормозняки при подключении питерских приборов и после запуска питерского софта. Глюки ушли после того, как понизил номер порта до первого десятка. Т.е. При подключении приборов появлялся 16 порт или старше, ручками его правил на 8. После чего начинало работать.

 

У меня на обоих пк стоят теже винды хр сп2. автоматом определяется 12-ый ком-пот.

При считывании или записи ключа прога реагирует сразу, а вот переключения режима прибора - "чтение" - "запись" с задержкой, как и другие переходы между "база" "архив" "настройки".

Возможно нужно указать другой ком порт. после проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на обоих пк стоят теже винды хр сп2. автоматом определяется 12-ый ком-пот.

При считывании или записи ключа прога реагирует сразу, а вот переключения режима прибора - "чтение" - "запись" с задержкой, как и другие переходы между "база" "архив" "настройки".

Возможно нужно указать другой ком порт. после проверю.

 

Проверил переходы "чтение" - "запись" и "база" - "архив" - "настройки" и считывание базы. Работает без задержек.

Но у меня проявился другой глюк - программа не хочет завершаться пока не сохранишь вручную базу на хард. При этом при нажатии кнопки выход (крест) предлогает сохранить, но сама не сохраняет. У кого-нибудь это повторилось?

 

Боюсь, что смена номера порта Вам не поможет. Симптоматика не та.

 

Попробуйте:

а) Взять более короткий кабель юсб-тмд3рфид.

б) Воткнуть его в другой разъем. Не через хаб, а напрямую, в разъем на мамке.

в) Еще раз скачать с сайта софт и переустановить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на обоих пк стоят теже винды хр сп2. автоматом определяется 12-ый ком-пот.

При считывании или записи ключа прога реагирует сразу, а вот переключения режима прибора - "чтение" - "запись" с задержкой, как и другие переходы между "база" "архив" "настройки".

Возможно нужно указать другой ком порт. после проверю.

 

Проверил переходы "чтение" - "запись" и "база" - "архив" - "настройки" и считывание базы. Работает без задержек.

Но у меня проявился другой глюк - программа не хочет завершаться пока не сохранишь вручную базу на хард. При этом при нажатии кнопки выход (крест) предлогает сохранить, но сама не сохраняет. У кого-нибудь это повторилось?

 

Боюсь, что смена номера порта Вам не поможет. Симптоматика не та.

 

Попробуйте:

а) Взять более короткий кабель юсб-тмд3рфид.

б) Воткнуть его в другой разъем. Не через хаб, а напрямую, в разъем на мамке.

в) Еще раз скачать с сайта софт и переустановить его.

 

 

Залил на сайт последнюю версию программы, вышесказанные ошибки должны пройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где драйвер на прибор? программу вложили, а дра

 

 

Драйвер находится в той же папке, куда установилась программа, например с://program files/tmd3rf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где драйвер на прибор? программу вложили, а дра

 

 

Драйвер находится в той же папке, куда установилась программа, например с://program files/tmd3rf

 

Извините Павел, я уже разобрался, у меня вот в чём проблема, в этой папке лежит ещё и прошивка как я понимаю v8, попытался обновить, обновил НО.....

После обновления программа вновь пишет что надо обновиться :idontno: и почему то после введения кода вручную, я попытался записать его на ключ (заготовку прокси) и обломался, прибор писал: мол повреждена либо незаписываема! Свякие разные пробывал, автономно абсолютно нормально работает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где драйвер на прибор? программу вложили, а дра

 

 

Драйвер находится в той же папке, куда установилась программа, например с://program files/tmd3rf

 

Извините Павел, я уже разобрался, у меня вот в чём проблема, в этой папке лежит ещё и прошивка как я понимаю v8, попытался обновить, обновил НО.....

После обновления программа вновь пишет что надо обновиться :idontno: и почему то после введения кода вручную, я попытался записать его на ключ (заготовку прокси) и обломался, прибор писал: мол повреждена либо незаписываема! Свякие разные пробывал, автономно абсолютно нормально работает..

Немного не пойму, захожу на закладку Настройки, вижу текущую версию, жму открыть файл, есть возможность выбрать 8. А где программа сама предлагает, этого не могу найти.

По поводу прокси проверил, действительно, пишет мол ошибка, но на самом деле запись проходит нормально, если прочитать ключ, то код совпадает с тем что писали. Это конечо-же все исправим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где драйвер на прибор? программу вложили, а дра

 

 

Драйвер находится в той же папке, куда установилась программа, например с://program files/tmd3rf

 

Извините Павел, я уже разобрался, у меня вот в чём проблема, в этой папке лежит ещё и прошивка как я понимаю v8, попытался обновить, обновил НО.....

После обновления программа вновь пишет что надо обновиться :idontno: и почему то после введения кода вручную, я попытался записать его на ключ (заготовку прокси) и обломался, прибор писал: мол повреждена либо незаписываема! Свякие разные пробывал, автономно абсолютно нормально работает..

Немного не пойму, захожу на закладку Настройки, вижу текущую версию, жму открыть файл, есть возможность выбрать 8. А где программа сама предлагает, этого не могу найти.

По поводу прокси проверил, действительно, пишет мол ошибка, но на самом деле запись проходит нормально, если прочитать ключ, то код совпадает с тем что писали. Это конечо-же все исправим.

Перед запуском программы, вываливается табличка, могу скрин сделать даже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где драйвер на прибор? программу вложили, а дра

 

 

Драйвер находится в той же папке, куда установилась программа, например с://program files/tmd3rf

 

Извините Павел, я уже разобрался, у меня вот в чём проблема, в этой папке лежит ещё и прошивка как я понимаю v8, попытался обновить, обновил НО.....

После обновления программа вновь пишет что надо обновиться :idontno: и почему то после введения кода вручную, я попытался записать его на ключ (заготовку прокси) и обломался, прибор писал: мол повреждена либо незаписываема! Свякие разные пробывал, автономно абсолютно нормально работает..

Немного не пойму, захожу на закладку Настройки, вижу текущую версию, жму открыть файл, есть возможность выбрать 8. А где программа сама предлагает, этого не могу найти.

По поводу прокси проверил, действительно, пишет мол ошибка, но на самом деле запись проходит нормально, если прочитать ключ, то код совпадает с тем что писали. Это конечо-же все исправим.

Перед запуском программы, вываливается табличка, могу скрин сделать даже :)

 

Странно, а какая версия программы, хх.113? если да, скиньте скрин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Перед запуском программы, вываливается табличка, могу скрин сделать даже :)

 

Странно, а какая версия программы, хх.113? если да, скиньте скрин

 

Да, у меня тоже выскакивает на хх.113 версии.

Если после запуска программы подключить TMD-3RFID (версия ПО 8 или ниже) с удержанием кнопки, то вылазит памятка о том, что нужна версия 8.

Формулировка памятки сделана в виде требования проаппить до 8-ой версии...

Если кнопку не держать, то надпись не выскакивает.

post-301-1271960396_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед запуском программы, вываливается табличка, могу скрин сделать даже :)

 

Странно, а какая версия программы, хх.113? если да, скиньте скрин

 

Да, у меня тоже выскакивает на хх.113 версии.

Если после запуска программы подключить TMD-3RFID (версия ПО 8 или ниже) с удержанием кнопки, то вылазит памятка о том, что нужна версия 8.

Формулировка памятки сделана в виде требования проаппить до 8-ой версии...

Если кнопку не держать, то надпись не выскакивает.

 

Тогда все понятно.

Если удерживать кнопку при подключении то прибор сразу переходит в режим загрузчика прошивки, из под него многие функции не работают, в связи с чем программа делает вывод о том что раз ответа на некоторые команды нет, то прошивка старая и предлагает обновить.

То есть, не нужно её удерживать, это необходимо только если во время прошивки прибор отключили или прервали обновление, и прибор не подает признаков жизни. Тогда уже пытаемся обновиться из под загрузчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А счетчик сделанных ключей грамотно реализован в ТМД-3РФ? А мастер ключ есть?

Короче, насколько этот копир удобен для его сдачи в аренду уличному ключнику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТМД-3RF умеет переворачивать код (перекодировки)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А счетчик сделанных ключей грамотно реализован в ТМД-3РФ? А мастер ключ есть?

Короче, насколько этот копир удобен для его сдачи в аренду уличному ключнику?

Счетчик сделан грамотно.

Мастер-ключа-нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТМД-3RF умеет переворачивать код (перекодировки)?

ДА, он умеет переворачивать, с "метакома" переворачивается на "даллас"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на нем кнопка ппрекодировки есть чтоб выбрать нужный тип? на фото не видно кнопок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на нем кнопка ппрекодировки есть чтоб выбрать нужный тип? на фото не видно кнопок

 

 

Тип чего?

Заготовки он определяет автоматически. Если вы желаете писать метаком не "в оригинале", а в виде "далласа" (с переворотом) то нажимаете на одну единственну кнопку на передней панели, код переварачивается, тип ключа меняется, что показывается на экране. Еще раз нажимаете - переворачивается обратно и становится снова метакомом. И так сколько угодно раз.

Если удерживать кнопку чуть дольше - сброс в режим чтения.

Если писать на заготовки которые не могут быть метакомом (тм2004, тм08 и пр.) то заготовка все равно будет читаться как даллас. Если же пишите на тм01 то метаком будет записан как метаком, заготовка будет читаться так же, метакомом.

Если перевернете (превратите в даллас) то запишется как даллас, даже тм01. Это логично, т.к. переворот кода если ключ писать "в оригинале" - не требуется, переворот нужен лишь при попытках обмануть домофон, использовать более дешевый ключ, т.е. писать с переворотом на тм01 бессмысленно, с таким же эффектом можно записывать на тм2004, тм08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, примерно понял. просто на кеймастере 4 типа перекодировки разных, а тут получается одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...