plantrex

Новые MF-4 последний антифильтр для Classic

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, urbanboy сказал:

Как вы себе представляете себе ее использование ? Сходил стянул - вернулся записал .

А я допустим был бы не против чтобы и в ПК версии эта функция была. Всё таки удобней вести и хранить базу на ПК, и работать с него же. А насчёт процитированного вопроса: тут ведь нужно вводить криптоключ полученный к UID-у конкретной заготовки. Допустим у меня iMF будут использоваться только в связке с домофонами одного и того же установщика, с одной и той же картой объекта. Я могу сходить один раз в поля, получить криптоключи для штук десяти заготовок, сохранить эти данные. А потом, когда нужно записать из базы дамп на заготовку, достал одну, посмотрел UID, нашел в записях криптоключ к нему, записал. И не надо никуда ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Uilyi сказал:

А я допустим был бы не против чтобы и в ПК версии эта функция была. Всё таки удобней вести и хранить базу на ПК, и работать с него же.

если вы работаете на стационарной точке - то возможно , но IMF+iL предполагают работу в поле , какой прок вам на точке от это функции я не знаю

что вы в базе хранить собираетесь ? дампы сгенерированные - они одноразовые , что еще , разве что КК , для последующей генерации дампов на точке , если это возможно вообще 

43 минуты назад, Uilyi сказал:

Я могу сходить один раз в поля, получить криптоключи для штук десяти заготовок, сохранить эти данные. А потом, когда нужно записать из базы дамп на заготовку, достал одну, посмотрел UID, нашел в записях криптоключ к нему, записал.

так а где вы КК возьмете без валидных UID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, urbanboy сказал:

так а где вы КК возьмете без валидных UID

В процессе записи iMF используется только один криптоключ - полученный для её неперезаписываемого UID. И если стоять у одного и того же подъезда и делать на одну и ту же заготовку копии с разных оригиналов, то криптоключ в ней будет всегда один и тот же. От оригинала вообще достаточно только UID-а, криптоключи от оригинала не нужны.

 

То есть если рассматривать вариант с той же стационарной точкой то алгоритм следующий. Сначала проделываем то что я описал выше - получаем криптоключи к UID-ам заготовок iMF, сохраняем их куда нибудь, с привязкой к UID-у разумеется. Принесли ключ, про который мы точно знаем что там именно та карта объекта, криптоключи от которой мы получали. Не надо даже оригинальный ключ вскрывать. Копируем UID, создаём в базе Classic 1K. Вставляем этот UID в начало нулевого и первого блоков. Вставляем любой рандомный криптоключ в нулевом секторе (лишь бы не FF-ки), в остальные не требуется. Отправляем на запись. Прикладываем заготовку iMF. Прога просит криптоключ. Вставляем криптоключ который ранее был получен к конкретной заготовке iMF, на которую собираемся записывать. Всё, рабочая копия готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Uilyi сказал:

В процессе записи iMF используется только один криптоключ - полученный для её неперезаписываемого UID. И если стоять у одного и того же подъезда и делать на одну и ту же заготовку копии с разных оригиналов, то криптоключ в ней будет всегда один и тот же. От оригинала вообще достаточно только UID-а, криптоключи от оригинала не нужны.

 

То есть если рассматривать вариант с той же стационарной точкой то алгоритм следующий. Сначала проделываем то что я описал выше - получаем криптоключи к UID-ам заготовок iMF, сохраняем их куда нибудь, с привязкой к UID-у разумеется. Принесли ключ, про который мы точно знаем что там именно та карта объекта, криптоключи от которой мы получали. Не надо даже оригинальный ключ вскрывать. Копируем UID, создаём в базе Classic 1K. Вставляем этот UID в начало нулевого и первого блоков. Вставляем любой рандомный криптоключ в нулевом секторе (лишь бы не FF-ки), в остальные не требуется. Отправляем на запись. Прикладываем заготовку iMF. Прога просит криптоключ. Вставляем криптоключ который ранее был получен к конкретной заготовке iMF, на которую собираемся записывать. Всё, рабочая копия готова.

Не понял, откуда вы всё это взяли ? 

Про какие домофоны всё это и про какие ключи с карты объекта говорите ? :041:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Uilyi сказал:

В процессе записи ...

Ну вообще всё верно. Возможен нюанс, что оригинал (который дадут клиенты) окажется уже копией сделанной на iMF. Тогда UIDа не хватит, нужен будет более полный дамп из оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pavel сказал:

Ну вообще всё верно. Возможен, нюанс, что оригинал который дадут клиенты окажется уже копией сделанной на iMF. Тогда UIDа не хватит, нужен будет более полный дамп из оригинала.

жаль что нельзя КК генерить онлайн , или есть перспектива ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, urbanboy сказал:

жаль что нельзя КК генерить онлайн , или есть перспектива ?

Нет, для 0го зависит от КО которой закрыт считыватель, не имея её нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Pavel сказал:

оригинал (который дадут клиенты) окажется уже копией сделанной на iMF. Тогда UIDа не хватит, нужен будет более полный дамп из оригинала.

С iMF же сделать копию, я так понимаю, вообще невозможно? Как говорится "обратно фарш не провернуть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, petr5555 сказал:

Про какие домофоны всё это и про какие ключи с карты объекта говорите ?

Про домофоны со считками IL, на которых работают копии ключей сделанные на заготовку iMF,  и криптоключи от определённого их числа, закрытых одной и той же картой объекта.

Например есть какой нибудь ЖК где всё подходит по обозначенным выше параметрам. Все домофоны со считкой IL и нужной версией прошивки в ней, и все они инициализированы одной и той же картой объекта. Можно сходить туда один раз и получить криптоключи к каждой отдельно взятой заготовке iMF (для нужного в зависимости от спроса количества заготовок), сохранить полученные данные, и потом делать копии на них не выходя на адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Uilyi сказал:

С iMF же сделать копию, я так понимаю, вообще невозможно? Как говорится "обратно фарш не провернуть".

 

В приложении в мастере копирования давно появился вариант 2 как раз на такой случай с imf на imf.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Zavgor1990 сказал:

В приложении в мастере копирования давно появился вариант 2 как раз на такой случай с imf на imf.

Вряд ли тут применимо слово "давно", самим заготовкам то чуть более двух месяцев.

Видел эту функцию. Аж 8 шагов! Но в первом же просит UID оригинала. Так что не совсем понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Uilyi сказал:

Вряд ли тут применимо слово "давно", самим заготовкам то чуть более двух месяцев.

Видел эту функцию. Аж 8 шагов! Но в первом же просит UID оригинала. Так что не совсем понятно...

Мне вот непонятно о чём именно спор.:041:

Есть 3-х проходной процесс аутентификации на основе CRYPTO1.

Как он работает и какие данные использует детально описано.

UID используется при этом ? Используется.

Вот от этого и надо исходить...:044:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.07.2024 в 11:59, Uilyi сказал:

Вряд ли тут применимо слово "давно", самим заготовкам то чуть более двух месяцев.

Видел эту функцию. Аж 8 шагов! Но в первом же просит UID оригинала. Так что не совсем понятно...

 

Уже почти полгода. В СМКей поддержка добавлена 31 января. Поддержка создания копии с копии появилась в середине апреля. Оригиналом в данном случае именуется исходный ключ, который вам дал клиент, вестимо. Можно, конечно, попросить уточнить в приложении этот момент, но мне кажется, что у разрабов сейчас и без этого полно забот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чего - будем обсуждать новую заготовку ?

https://ikey.ru/mf4/

GEN4 на минималках , вроде как ОТР по заявлению

По цену - ну такое , не imf конечно , но и чехорды с выходом не надо

Ценник не для моей деревни конечно , но хоть что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, urbanboy сказал:

Ценник не для моей деревни конечно , но хоть что-то

 

После 1500 за Ген4 уже очень даже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Семён Семёныч сказал:

После 1500 за Ген4 уже очень даже ничего.

не ну согласен - но цены все таки пока не для провинции 

я объявил за imf 500 р , клиент у виска покрутил - сказал что обслуга по 350 продает , правда хрен дождешься мастера - но по 500 не надо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, urbanboy сказал:

не ну согласен - но цены все таки пока не для провинции 

я объявил за imf 500 р , клиент у виска покрутил - сказал что обслуга по 350 продает , правда хрен дождешься мастера - но по 500 не надо ))

 

Ну пускай ждут. Главное чтобы висок себе за это время не просверлили пальцем.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, urbanboy сказал:

Ну чего - будем обсуждать новую заготовку ?

https://ikey.ru/mf4/

Она не совсем уж прям новая) да может работать как с новыми il так и со старыми il где не работает imf, у меня такие дома есть где нужно 1 ключем открывать и старые и новые домофоны.

 

Но пока вариант из связки MF-3 и imf выигрывает у MF4 но да огромный плюс без выезда на место делать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бамбаклян сказал:

Она не совсем уж прям новая

ну в каталоге она появилась пару дней назад , если ее раньше продавали как-то из-под полы - я не знал )

1 час назад, Бамбаклян сказал:

но да огромный плюс без выезда на место делать 

это да - эти каталки ну такое себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, urbanboy сказал:

Ну чего - будем обсуждать новую заготовку ?

https://ikey.ru/mf4/

А чего обсуждать ?

Вот поработают люди с ней и тогда уж....

А цена?

Ну да - меньше GEN4, но тоже не смешно....:dntknw:

 

Однако тенденция вырисовывается нехорошая.

Всё потихоньку движется в направлении полного отказа от копирования...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...