Frombik

Запись неперезаписываемых RFID в домофоны Визит.

Рекомендуемые сообщения

А к чему эти незаписываемые брелки? Для домофонщиков?

Вот ссылка на сайт Визитовского форума по поводу заданного вопроса http://forum.domofon.ru/index.php?showtopic=11176

А вообще там есть много интересного.... и по поводу клонирования ключей и др.

Вот она ,может кто не обратил внимание ! Там действительно интересно,автор прав,неполенитесь заглянуть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А к чему эти незаписываемые брелки? Для домофонщиков?

Вот ссылка на сайт Визитовского форума по поводу заданного вопроса http://forum.domofon.ru/index.php?showtopic=11176

А вообще там есть много интересного.... и по поводу клонирования ключей и др.

Вот она ,может кто не обратил внимание ! Там действительно интересно,автор прав,неполенитесь заглянуть !

Нашел там и прикольные размышления о лифтах с ключами, устаревшие правда...

http://forum.domofon.ru/index.php?showtopic=12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колеги, раз мы данное обсуждение выделили в отдельную ветку - давайте не будем отклонятся от темы.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я правильно понял, то вопрос про оригинальные брелки (брелки_с_предустановленым_кодом) для Визита.

Вы пытались прописать, купленные на стороне брелки_с_предустановленым_кодом, в домофон Визит?! И не пошло?!

А копии на прописаный заработали.

Ответ один: Визит проверяет на валидность диапазон кодов. Валидным считает тот диапазон, что они сами продают...

А можно по подробнее про валидность диапазонов карт. И каким образом это реализуется в системах контроля доступа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,про валидность нужно как то подробнее !А вообще на форуме затишье, видно все Бухают ! Праздник !!! :03: С Праздником,Мужики! :100V:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день коллеги!

Праздники вроде прошли :-). Никто не пробовал эксперементировать с RFID ключами, путём записи кодов и кода 565А в свои девайсы?

 

Может Павел что-то прояснит!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день коллеги!

Праздники вроде прошли :-). Никто не пробовал эксперементировать с RFID ключами, путём записи кодов и кода 565А в свои девайсы?

 

Может Павел что-то прояснит!?!

В смысле? Я пробовал универсал найти... :heat:

а ты о каких кодах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss Добрый день!

Вот здесь Павел писал:

Ну вот, все наконец сошлись на одном и том же числе 56 5А, разве что в разных программах оно по разному отображается.

Теперь, ради эксперимента, у кого тмд4 могут вбивать любой код в виде 56 5A ХХ ХХ ХХ и пробовать на домофонах.

Главное определиться, что нет никаких недопустимых комбинаций в части ХХ ХХ

sss файлик Ваш скачал - посмотрел - и написал чуть выше свои сомнения. Я хотел спросить - может ещё кто пробовал данные эксперименты? Ну и Павла - нашего эксперта хотел услышать! Может есть разъяснение по поводу данного файла, да и вообще - что-то новое услышать.

Да, и по поводу валидности карт и реализации её в СКУД? Если у кого есть ссылка или разъяснения - поделитесь плиз!

К сожалению у меня нет знакомых разработчиков систем контроля доступа, что-бы "разжевать" :-) данный вопрос.

Уж больно интересная тема, я думаю не только для меня!

 

А вот что я попробовал. Опять же при помощи такого железа: http://www.ironlogic.ru/il.nsf/pages/z2usb и софта "Copy Card".

Выставил код 565А, а последующие ХХХ ХХХХХ менял по разному ( но без фанатизма конечно ) - даже ставил 000 00000. Запись делал на брелок Temic T-5557. Записываемый код опознавался Визитом. т.е. на ЖКИ табло высвечивалась надпись "Err" (Error). Стоило поменять 565А, например на 575А - и брелок не опознавался. Визит - молчал как глухонемой :-)

Т.е. как я понимаю - возвращаемся - к валидности карт! Один из Визитовских форумчан сказал: "Хотите использовать идентификаторы от других производителей с оборудованием Визит - придется использовать считыватели от других производителей с интерфейсом ТМ"

Неужели считыватель отвечает за валидность карт/брелков? Я так думаю - что контроллер.

Есть у Визита программатор http://www.domofon.ru/default.asp?alias=vi...p;itemType=card. Интерсено с помощью него можно устранить эту проблемку.

Наверное прийдётся купить и поюзать. Вряд ли кто из Визитовских спецов раскроет этот "секрет".....

Всем спасибо! Ждём комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное прийдётся купить и поюзать. Вряд ли кто из Визитовских спецов раскроет этот "секрет".....

Всем спасибо! Ждём комментарии.

 

 

Ну вы же сами ответили на свой вопрос.

Как и было уже сказано выше, конороллер домофона просто проверяет первые 2 байта на соответствие 565A.

Это можно создать в любом приборе вручную, софт тут не причем - настойчивость ваша больно на рекламу смахивает.

Не пойму, поиски чего еще можно вести, если все ясно как белый день?

Используя сторонний контроллер можно подключить его выход к кнопке открывания двери и все решится.

Если еще у кого то и остались вопросы по этому поводу - задавайте их конкретнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....настойчивость ваша больно на рекламу смахивает

Павел прошу прощения если ВАМ это показалось, (хотя прочитав ещё раз пост - действительно похоже). Я ни в коем случае не хотел этого делать. Просто хотел показать какое из оборудования я использую - для "полной картины".

В остальном в принципе ВСЁ понятно. Если что-то ещё "накопаю" - выложу.

Всем Спасибо, и Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу еще добавить, что стал встречать ключи (с надписью VIZIT, прямо на брелке) с первыми двумя байтами - 59:5A, попробовал записать такой ключ.

Некоторые домофоны на него реагируют, пищат... Но основная масса - просто молчит.

 

А второй байт, тоже участвует в идентификации?

Например 56:00, не работает?

Никто не проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу еще добавить, что стал встречать ключи (с надписью VIZIT, прямо на брелке) с первыми двумя байтами - 59:5A, попробовал записать такой ключ.

Некоторые домофоны на него реагируют, пищат... Но основная масса - просто молчит.

 

А второй байт, тоже участвует в идентификации?

Например 56:00, не работает?

Никто не проверял?

 

Конечно, в идентификации участвует 2 байта...

59:5А это прокси? Может новые 2010-2011 домофоны?Не встречал!

До 2009-го у прокси 56:5А:ХХ:ХХ:ХХ...

У ТМ-а 36:5А:ХХ:ХХ:ХХ..., ну и соответственно серия -01 и контрольная сумма...

(надеюсь понятно, что Х-это НЕ константа :bigwink: :dolf_ru_860:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss Добрый день!

Вот здесь Павел писал:

Ну вот, все наконец сошлись на одном и том же числе 56 5А, разве что в разных программах оно по разному отображается.

Теперь, ради эксперимента, у кого тмд4 могут вбивать любой код в виде 56 5A ХХ ХХ ХХ и пробовать на домофонах.

Главное определиться, что нет никаких недопустимых комбинаций в части ХХ ХХ

sss файлик Ваш скачал - посмотрел - и написал чуть выше свои сомнения. Я хотел спросить - может ещё кто пробовал данные эксперименты? Ну и Павла - нашего эксперта хотел услышать! Может есть разъяснение по поводу данного файла, да и вообще - что-то новое услышать.

Да, и по поводу валидности карт и реализации её в СКУД? Если у кого есть ссылка или разъяснения - поделитесь плиз!

К сожалению у меня нет знакомых разработчиков систем контроля доступа, что-бы "разжевать" :-) данный вопрос.

Уж больно интересная тема, я думаю не только для меня!

 

А вот что я попробовал. Опять же при помощи такого железа: http://www.ironlogic.ru/il.nsf/pages/z2usb и софта "Copy Card".

Выставил код 565А, а последующие ХХХ ХХХХХ менял по разному ( но без фанатизма конечно ) - даже ставил 000 00000. Запись делал на брелок Temic T-5557. Записываемый код опознавался Визитом. т.е. на ЖКИ табло высвечивалась надпись "Err" (Error). Стоило поменять 565А, например на 575А - и брелок не опознавался. Визит - молчал как глухонемой :-)

Т.е. как я понимаю - возвращаемся - к валидности карт! Один из Визитовских форумчан сказал: "Хотите использовать идентификаторы от других производителей с оборудованием Визит - придется использовать считыватели от других производителей с интерфейсом ТМ"

Неужели считыватель отвечает за валидность карт/брелков? Я так думаю - что контроллер.

Есть у Визита программатор http://www.domofon.ru/default.asp?alias=vi...p;itemType=card. Интерсено с помощью него можно устранить эту проблемку.

Наверное прийдётся купить и поюзать. Вряд ли кто из Визитовских спецов раскроет этот "секрет".....

 

Всем спасибо! Ждём комментарии.

Ничё не получится так программа которая работает с програматором при записи ключа вобще не прописует на экране присловутые 565А, а только последующие байты кода. К стати в новых ключах уже не 565А, а 565Ь и они не определяются старыми панелями а работают только на новых..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати в новых ключах уже не 565А, а 565Ь и они не определяются старыми панелями а работают только на новых..........

Спасибо, интересная информация. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста можна на рфайд заготовку записать пару ключей, сколько там памяти, в приборе тмд5 есть функция добавить, правда еще не пробывал, так вот можна просто через эту функцию записать пару кодов в одну фишку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста можна на рфайд заготовку записать пару ключей, сколько там памяти, в приборе тмд5 есть функция добавить, правда еще не пробывал, так вот можна просто через эту функцию записать пару кодов в одну фишку!

Нет нельзя, один код один ключ, если не брать во внимание вот такую вот штуку http://ikey.ru/product/megakey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, в идентификации участвует 2 байта...

59:5А это прокси? Может новые 2010-2011 домофоны?Не встречал!

До 2009-го у прокси 56:5А:ХХ:ХХ:ХХ...

У ТМ-а 36:5А:ХХ:ХХ:ХХ..., ну и соответственно серия -01 и контрольная сумма...

Офтоп вопрос: другие варианты возможны? или скорее так встречаются ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, в идентификации участвует 2 байта...

59:5А это прокси? Может новые 2010-2011 домофоны?Не встречал!

До 2009-го у прокси 56:5А:ХХ:ХХ:ХХ...

У ТМ-а 36:5А:ХХ:ХХ:ХХ..., ну и соответственно серия -01 и контрольная сумма...

Офтоп вопрос: другие варианты возможны? или скорее так встречаются ли?

Нет не возможны за исключением подключения к БУДу стороннего считывателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а через считыватель я так понял нельзя

Можно и через считыватель, через специальный ключ DS1996. Но не так всё просто, для сохранения настроек и базы ключей домофона на DS1996 нужно войти в сервисное меню домофона и выбрать режим сохранения. А для того чтобы войти в сервисное меню, нужно знать сервисный код этого домофона, или иметь сервисный ключ от этого домофона. Да и считывать эти ключи из DS1996 можно ТМД5 или специальным фирменным считывателем. Короче, это всё предусмотрено для сохранения настроек и ключей домофонной фирмой, которая домофон обслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...