WWW

ТМ ключ не читается дубликатором

Рекомендуемые сообщения

Принесли недавно ключ ТМ (копия на какой-то заготовке), а ТМД4 не смог его прочитать! Пробовал и в автоматическом режиме и в режимах "метаком", "цифрал", "даллас" - бесполезно, он его просто не видит. Прошивка свежая. При этом домофон (метаком) открывается этим ключем как будьте здрасти. Клиент уверяет что это у него уже копия, которую ему сделали в каком-то ларьке, оригинал он давно потерял. Ключ НЕ РЕЗИСТИВНЫЙ 100% (да и бывают ли резистивные ключи на метакомах....). Что это за заготовки такие, которые не читаются дубликатором? Может кто встречал что-то подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может быть копия на заготовке кс7тм, которые в примерно половине случаев не читаются на домофонах из за того что начинают работать от 2х вольт, а домофоны в большинстве (цифрал и метаком) выдают в лузу лишь 1.4, так же как и дубликатор. Клиенту повезло больше.

Прибор конечно можно доработать, но для этого придется заменить 1 резистор на плате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принесли недавно ключ ТМ (копия на какой-то заготовке), а ТМД4 не смог его прочитать! Пробовал и в автоматическом режиме и в режимах "метаком", "цифрал", "даллас" - бесполезно, он его просто не видит. Прошивка свежая. При этом домофон (метаком) открывается этим ключем как будьте здрасти. Клиент уверяет что это у него уже копия, которую ему сделали в каком-то ларьке, оригинал он давно потерял. Ключ НЕ РЕЗИСТИВНЫЙ 100% (да и бывают ли резистивные ключи на метакомах....). Что это за заготовки такие, которые не читаются дубликатором? Может кто встречал что-то подобное?

 

:539: Я когда то описывал подобную ситуацию, как на "ТМД4" - не считывался ключ «Цифрал» - записанный на Питерскую ("rmxlabs"овскую) заготовку "UK2007". Не всегда!!! Но было, что клинт приходит с таким ключом. записанным на такой заготовке. и без "Кеймастера" никуда....... :dntknw:

Тогда - Павел, отписал, что всё будет исправлено в следующей версии прошивки....... :539:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принесли недавно ключ ТМ (копия на какой-то заготовке), а ТМД4 не смог его прочитать! Пробовал и в автоматическом режиме и в режимах "метаком", "цифрал", "даллас" - бесполезно, он его просто не видит. Прошивка свежая. При этом домофон (метаком) открывается этим ключем как будьте здрасти. Клиент уверяет что это у него уже копия, которую ему сделали в каком-то ларьке, оригинал он давно потерял. Ключ НЕ РЕЗИСТИВНЫЙ 100% (да и бывают ли резистивные ключи на метакомах....). Что это за заготовки такие, которые не читаются дубликатором? Может кто встречал что-то подобное?

 

:539: Я когда то описывал подобную ситуацию, как на "ТМД4" - не считывался ключ «Цифрал» - записанный на Питерскую ("rmxlabs"овскую) заготовку "UK2007". Не всегда!!! Но было, что клинт приходит с таким ключом. записанным на такой заготовке. и без "Кеймастера" никуда....... :dntknw:

Тогда - Павел, отписал, что всё будет исправлено в следующей версии прошивки....... :539:

 

питерские читаются, с >40 прошивокой точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это может быть копия на заготовке кс7тм, которые в примерно половине случаев не читаются на домофонах из за того что начинают работать от 2х вольт, а домофоны в большинстве (цифрал и метаком) выдают в лузу лишь 1.4, так же как и дубликатор. Клиенту повезло больше.

Прибор конечно можно доработать, но для этого придется заменить 1 резистор на плате

 

Чтобы не лезть в прибор можно сделать так:

взять "плоскую" батарейку (например, cr1225 на 3V),

положить ее минусом на центральный контакт считывателя,

коснуться ключем 7тм, rw2007, ... считывателя так чтобы край заготовки касался края считывателя, а центральный заготовки - плюса батарейки.

Работает на всех приборах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы не лезть в прибор можно сделать так:

взять "плоскую" батарейку (например, cr1225 на 3V),

положить ее минусом на центральный контакт считывателя,

коснуться ключем 7тм, rw2007, ... считывателя так чтобы край заготовки касался края считывателя, а центральный заготовки - плюса батарейки.

Работает на всех приборах.

 

:bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принесли недавно ключ ТМ (копия на какой-то заготовке), а ТМД4 не смог его прочитать! Пробовал и в автоматическом режиме и в режимах "метаком", "цифрал", "даллас" - бесполезно, он его просто не видит. Прошивка свежая. При этом домофон (метаком) открывается этим ключем как будьте здрасти. Клиент уверяет что это у него уже копия, которую ему сделали в каком-то ларьке, оригинал он давно потерял. Ключ НЕ РЕЗИСТИВНЫЙ 100% (да и бывают ли резистивные ключи на метакомах....). Что это за заготовки такие, которые не читаются дубликатором? Может кто встречал что-то подобное?

Была точьно такая же ситуация только ключь был оригинальным метакомовским, и в упор не хотел читатся на ТМД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывает что не читается тмд4, а читается кеймастером. наоборот не бывает

 

 

Прошивки обновлять не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубликатор TMRF - 2RW. Не видит ключ ТМ. Домофону Метаком 25 лет. Два ключа и оба не видит Ключи родные. Может у соседей  уже есть дубликаты , их попробовать считать? Подскажите , что делать ?

Дубликатор для электронных карт и ключей. Часть 2 009.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так попробуйте другим дубликатором прочитать !

 

Вообще, откуда вы такое чудо-юдо взяли ?:cf:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 С Китая !  Всем наделал дубликатов , а самому не получается. Придется наверное по мастерским пробежаться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Рокки сказал:

 С Китая !  Всем наделал дубликатов , а самому не получается. Придется наверное по мастерским пробежаться .

 

 

 

Ну так прочитайте внимательно описание этого чуда.......

Там вообще не говорится о ключах Метаком !!!:nono:

А ваши то, скорее всего, именно Метакомовские..........

Вот и не читаются.:044:

 

Хотя, если домофон ваш старый, то можете попробовать сделать

ключ Даллас с кодом 9B 00 00 FF FF FF FF 01

Он старые Метакомы открывал........

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал зятю на его Метаком ключи, домофон один в один, даже год примерно такой же. У него на ключах даже написано Метаком. Вот что можкт дубликатор.

Дубликатор карт ТМ RFID портативный RW1990 TM1990 TM1990B ibutton DS-1990A I-Button 125 кГц EM4305 T5577 EM4100 TM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на мое видео, там рассказываю о проблеме записи. Не знаю, можно выложить  ссылку или нет на Ютуб ? Модераторы если что удалят .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Рокки сказал:

Делал зятю на его Метаком ключи, У него на ключах даже написано Метаком. Вот что может дубликатор.

Дубликатор карт ТМ RFID портативный RW1990 TM1990 TM1990B ibutton DS-1990A I-Button 125 кГц EM4305 T5577 EM4100 TM

В каком конкретно месте у зятя на ключах написано "метаком"? Оригинальные метаком - это ТМ2002.

3 часа назад, Рокки сказал:

Может у соседей  уже есть дубликаты , их попробовать считать?

Если у соседей именно дубликаты - то это уже метаком переформатированный в dallas (TM1990), который ваш прибор успешно читает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Uilyi сказал:

В каком конкретно месте у зятя на ключах написано "метаком"? Оригинальные метаком - это ТМ2002.

Если у соседей именно дубликаты - то это уже метаком переформатированный в dallas (TM1990), который ваш прибор успешно читает.

На пластике , между таблеткой и отверстием для кольца.Я так понял, если у соседей дубликаты, то я легко скопирую ключ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Рокки сказал:

Ссылка на мое видео, там рассказываю о проблеме записи. Не знаю, можно выложить  ссылку или нет на Ютуб ? Модераторы если что удалят .

 

Не работает это приблуда с ключами в формате Метаком и Цифрал, только с далласами на rw1990. Видел когда-то на Али, те которые работают, у них взади на крышке было это выбито. А так не вижу смысла брать дубликаторы на али, сейчас на авито и юле можно найти б.у дубликаторы дешевле и лучше, я свой keymaster 3rf за 3к продал, щас есть объявления о tmd-4 за 2800, они всё это могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Alukard сказал:

не работает это приблуда с ключами в формате Метаком и Цифрал, только с далласами на rw1990, видел когда-то на Али, те которые работают, у них взаде на крышке было это выбито. А так не вижу смысла брать дубликаторы на али, сейчас на авито и юле можно найти б.у дубликаторы дешевле и лучше, я свой keymaster 3rf за 3к продал, щас есть объявления о tmd-4 за 2800, они всё это могут...

Как не работает ? Если я записал зятю ключ , на видео я показал. На видео 6.14 минуте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, petr5555 сказал:

Хотя, если домофон ваш старый, то можете попробовать сделать

ключ Даллас с кодом 9B 00 00 FF FF FF FF 01

Как он их сделает? Набор вручную отсутствует. Через софт... Думаете это чудо поддерживается каким то софтом? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Рокки сказал:

Как не работает ? Если я записал зятю ключ , на видео я показал.

У его ключа формат dallas (прибор это показывает как ht1990), блок вызова метаком поддерживает работу с ключами формата даллас и метаком одновременно. Вам надо свой ключ отконвертировать в формат даллас и как-то ввести на прибор, тогда он запишет, либо искать соседа у которого ключ в формате даллас и с его ключа сделать себе копию. Либо как говорит Петр, использую софт от продавца- записать вездеход из эFFок на rw1990, будет открывать все метакомы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alukard сказал:

у его ключа формат dallas, блок вызова метаком поддерживает работу с ключами формата даллас и метаком одновременно. вам надо свой отконвертировать в формат даллас и как-то ввести на прибор, тогда он запишет, либо искать соседа у которого ключ в формате даллас и с него сделать себе копию. Либо как говорит Петр - записать вездеход из эFFок, будет открывать все метакомы

Пробегусь по подъезду,  дубликатор возьму с собой. Если у кого нибудь ключ считаю, то сразу и запишу  на болванку. Так получится ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Рокки сказал:

Пробегусь по подъезду,  дубликатор возьму с собой. Если у кого нибудь ключ считаю, то сразу и запишу  на болванку. Так получится ? 

ну да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у соседей . У них родных ключей  давно нет , одни дубликаты.  Скопировал зелёный  без проблем , открывает. У них  есть ключ , который открывает  не только наш домофон , но и соседний подъезд и  в соседнем доме  тоже .. скопировал  красного цвета. Что это за ключ ?

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...