vitalij

какие заготовки на сегоднешний день лучше использовать для записи цифрала на тмд4

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какие заготовки лучше использовать сегодня для записи цифрала на станке тмд4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите какие заготовки лучше использовать сегодня для записи цифрала на станке тмд4

 

Заготовки, которые лучше, определяются методом пробы на домофонах конкретно Вашего региона.

Теоретически, на данный момент считается лучшей под Cyfral заготовка TM-01C.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже больше года отсутствуют возвраты от клиентов при копировании ключей "Cyfral" на заготовку ТМ01С.

Тем более, что ТМ01С имеет возможность многократной перезаписи.

 

При использовании RW2007 можно слышать постоянные жалобы клиентов - ключ или не открывает, или открывает с трудом, после колдовства в лузе домофона в течение длительного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже больше года отсутствуют возвраты от клиентов при копировании ключей "Cyfral" на заготовку ТМ01С.

Тем более, что ТМ01С имеет возможность многократной перезаписи.

 

При использовании RW2007 можно слышать постоянные жалобы клиентов - ключ или не открывает, или открывает с трудом, после колдовства в лузе домофона в течение длительного времени.

При данной тенденций, в некоторых случаях ваще ни одна из существующих заготовкок не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ТМ01F люди жалуются - не открывает более 1го раза часто, либо через месяц перестаёт работать. Необходимо использовать ТМ07 или RW2007. Заготовки ТМ01С в моём городе не представлены потому не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заготовки ТМ-01 ( Мурманские ) плохо контактируют со считывателями, даже в домашних условиях.

Сейчас пошли китайские варианты ТМ-01. У них корпус сделан получше, посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я неделю назад взял ТМД-4 и для пробы (обучения )несколько разных заготовок RW1990 ,RW200,RFID-картачки,таблетки.

 

RFID-картачки,таблетки без проблем скопировал и потом записал проверил на своём домофоне всё нормально.Но вот потом начялся гемарой считываю RW1990 Он читается как далас. RW2000 тоже самое.взял у знакомова ключ он считывается как цифрал. попробывал записать на RW2000 выдаёт ошибка записи в наглую записал ключ он прописался но замок так и не открылся заготовка

 

без надписи может это не RW2000 но она потолще чем 1990 но считывается как далас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я неделю назад взял ТМД-4 и для пробы (обучения )несколько разных заготовок RW1990 ,RW200,RFID-картачки,таблетки.

 

RFID-картачки,таблетки без проблем скопировал и потом записал проверил на своём домофоне всё нормально.Но вот потом начялся гемарой считываю RW1990 Он читается как далас. RW2000 тоже самое.взял у знакомова ключ он считывается как цифрал. попробывал записать на RW2000 выдаёт ошибка записи в наглую записал ключ он прописался но замок так и не открылся заготовка

 

без надписи может это не RW2000 но она потолще чем 1990 но считывается как далас.

 

А разве в описании заготовки RW1990 не сказано, цитата "Заготовка для изготовления копий домофонных ключей Dallas DS1990A",

что, собственно, ожидалось чтобы читалось на приборе, если не даллас?

 

RW2000 прибором tmd4 не записывались никогда, опять же цитирую из инструкции

"Работает с ТМ-2004, TM08V2, RW1990.2, TM01x, RW-1, RW2007, KC-7TM"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда получается продовец незнал когда продовал их . а неподскажите китайские оналоги заготовок cyfral. и ещё когда я купил прибор

небыло мастер ключа есть ли возможность изготовить его.если можно то как только подробней а то я чайник в этом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мастер ключ по умолчанию 00 00 00 00 00 00 00 00

рекомендуемые китайские аналоги для цифра (китайская ручка) это ТМ01С /К, RW1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть возможность купить китайские заготовки дёшево RW1990A-F5 но не могу найти на их характеристику подскажите смогу я на их записывать цифрал .может я чего то туплю подскажите

я не родился с праграмматором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть возможность купить китайские заготовки дёшево RW1990A-F5 но не могу найти на их характеристику подскажите смогу я на их записывать цифрал .может я чего то туплю подскажите

я не родился с праграмматором.

 

Если это заготовка RW1990, то CYFRAL Вы на неё сможете записать только с перекодировкой в код ключа DALLAS (DS1990).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть возможность купить китайские заготовки дёшево RW1990A-F5 но не могу найти на их характеристику подскажите смогу я на их записывать цифрал .может я чего то туплю подскажите

я не родился с праграмматором.

 

Если это заготовка RW1990, то CYFRAL Вы на неё сможете записать только с перекодировкой в код ключа DALLAS (DS1990).

 

Остаётся добавить, что читаться они будут только в тех системах, где не стоит программная фильтрация при записи ключей с разными протоколами. А протоколы CYFRAL и Dallas естественно различны. Таковое практикуется, например в ряде моделей Метаком и в их модификации клон-прошивками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть возможность купить китайские заготовки дёшево RW1990A-F5 но не могу найти на их характеристику подскажите смогу я на их записывать цифрал .может я чего то туплю подскажите

я не родился с праграмматором.

 

Если это заготовка RW1990, то CYFRAL Вы на неё сможете записать только с перекодировкой в код ключа DALLAS (DS1990).

 

Остаётся добавить, что читаться они будут только в тех системах, где не стоит программная фильтрация при записи ключей с разными протоколами. А протоколы CYFRAL и Dallas естественно различны. Таковое практикуется, например в ряде моделей Метаком и в их модификации клон-прошивками.

 

И не только в Метакомах. В цифралах тоже могут оставить только поддержку своих ключей, а DALLAS заблокировать. Да и ТМ-01

в режимах CYFRAL и METAKOM фильтруют тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не тяжело обясните как это с перекодировкой в код ключа DALLAS или дать ссылку где можно посмотреть на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не тяжело обясните как это с перекодировкой в код ключа DALLAS или дать ссылку где можно посмотреть на эту тему.

На сайте слева есть статья - как делать ключи цифрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо апгрейдил tmd4 теперь могу писать цифрал на тм-01с+ пока возвратов не было :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RW2000 прибором tmd4 не записывались никогда

А ТМД-5?

Не знаю откуда у меня 6 болванок, тмд-5 не реагтрует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старые версии записывались, потом они изменили параметры и они больше не пишутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не в курсе: - RW2000 пишется однократно и только одним копиром - "TM-pro".

За несколько лет использования ни одного возврата. Но у нас нет домофонов с фильтрами.

Ради интереса, хотелось бы узнать, как ведут себя RW2000 относительно фильтров, кто может пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для тех кто не в курсе: - RW2000 пишется однократно и только одним копиром - "TM-pro".

За несколько лет использования ни одного возврата. Но у нас нет домофонов с фильтрами.

Ради интереса, хотелось бы узнать, как ведут себя RW2000 относительно фильтров, кто может пробовал?

 

у меня есть данный программатор.

первые 2000 открывали на ура фильтры.

после обновления ключей или прошивки те домофоны которые раньше открывали эти ключи открывать перестали.

было обидно. я даже отсылал им видео.

у меня был старый ключ 2000 и новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...