Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня очень заинтересовала тема создания бизнеса по копированию ключей. В нашем городе (примерно 70 т. жителей) ключи можно достать только у домофончиков. Благо ключников пока нет, даже среди ремонтников обуви. Преобладающее большинство домофонов марки "Метаком". как бы я не юзал форумы почему то изготовлению колючей именно для Метакомов уделяется Мало внимания. И если учесть что большая часть постов приходится на 2008-2009 год, то брать во внимание данную информацию стало не актуально.

 

Если не трудно, ПОЖАЛУЙСТА, проясните ситуацию. Какой прибор порекомендуете приобрести (я планирую ТМД-3, так как домофоны с прокси ключами у нас не устанавлены). И самое главное какие на ДАННЫЙ МОМЕНТ лучше всего использовать ЗАГОТОВКИ? Как определить модель ключа с которого делается копия? и какие еще могут возникнуть проблемы.

БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя из того что я нарыл на форумах и сайтах. Чтобы сделать копию ключа Метаком без проблем подходят ключи ТМ-01, ТМ-01с, ТМ-01, fRW2007, а так же тм2004, ТМ-07, тм08 (при считывании в режиме Даллас). А как обстоят дела с финализацией? ведь если я не угадаю с типом считанного ключа то при финализации его уже нельзя будет перезаписать и заготовку можно будет списывать.

 

 

Правильно ли я понял? Пожалуйста развейте мои сомнения или дополните!! Буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя из того что я нарыл на форумах и сайтах. Чтобы сделать копию ключа Метаком без проблем подходят ключи ТМ-01, ТМ-01с, ТМ-01, fRW2007, а так же тм2004, ТМ-07, тм08 (при считывании в режиме Даллас). А как обстоят дела с финализацией? ведь если я не угадаю с типом считанного ключа то при финализации его уже нельзя будет перезаписать и заготовку можно будет списывать.

 

 

Правильно ли я понял? Пожалуйста развейте мои сомнения или дополните!! Буду очень признателен.

Плюньте на финализацию.

Если денег совсем в обрез, берите прибор TMD-1v3 . Но это если совсем всё жёстко.

Если всё же добавить пару тыщ, и взять TMD-3 RFID ,это лучший вариант !

Заготовок взять ТМ-01с, , тм2004, , тм08v2, попробовать, если будут работать более дешёвые, то и счастье есть.

Тут всё http://ikey.ru/

Удачи !

Город то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя из того что я нарыл на форумах и сайтах. Чтобы сделать копию ключа Метаком без проблем подходят ключи ТМ-01, ТМ-01с, ТМ-01, fRW2007, а так же тм2004, ТМ-07, тм08 (при считывании в режиме Даллас). А как обстоят дела с финализацией? ведь если я не угадаю с типом считанного ключа то при финализации его уже нельзя будет перезаписать и заготовку можно будет списывать.

 

 

Правильно ли я понял? Пожалуйста развейте мои сомнения или дополните!! Буду очень признателен.

Плюньте на финализацию.

Если денег совсем в обрез, берите прибор TMD-1v3 . Но это если совсем всё жёстко.

Если всё же добавить пару тыщ, и взять TMD-3 RFID ,это лучший вариант !

Заготовок взять ТМ-01с, , тм2004, , тм08v2, попробовать, если будут работать более дешёвые, то и счастье есть.

Тут всё http://ikey.ru/

Удачи !

Город то какой?

 

Спасибо за совет!! Город в поволжье, население около 70 тыс. человек. Прошелся по районам. Судя по всему домофанами и их обслуживанием занимаются только две фирмы (реклама на парадных дверях и то далеко не на всех). Как думаете стоит попробовать?

работать планирую с выездом на дом. рекламировать планирую с помощью подъезных объявлений, по почтовым ящикам раскидать, реклама в vkontakte (позже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта панель читает ключи даллас, метаком и цифрал. Соответсвенно Даллас -тм08, метаком и цифрал на тм-01. Если включена фильтрация то вероятность попадания 1:10, если это МК2008. Если МК2008.2 то вам повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта панель читает ключи даллас, метаком и цифрал. Соответсвенно Даллас -тм08, метаком и цифрал на тм-01. Если включена фильтрация то вероятность попадания 1:10, если это МК2008. Если МК2008.2 то вам повезло.

То есть может быть так что вообще не получится ключ сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта панель читает ключи даллас, метаком и цифрал. Соответсвенно Даллас -тм08, метаком и цифрал на тм-01. Если включена фильтрация то вероятность попадания 1:10, если это МК2008. Если МК2008.2 то вам повезло.

То есть может быть так что вообще не получится ключ сделать?

 

Если это MK2008.1 то ,действительно, как ув. slezok выше описал. (Скорей всего , даже, 1:15). Шикарно фильтрует (на 5- баллов по 5-и бальной шкале :)) практически все виды выпускаемых болванок. Особенно под стандарт протоколов Цифрал (СD2000) или Метаком (MK-2002). Последующие модели MK2008.x совсем не тоже самое, что первая! Может повезти. Попробуйте.

P.S. Есть с такой же панелью домофон MK2006/ Эта модель- салага по сравнению с MK2008.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь пробовал писать ключ для этой панели (МК 2008) на новую заготовку ТМ-01С+?.

возможно она решает преблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто нибудь пробовал писать ключ для этой панели (МК 2008) на новую заготовку ТМ-01С+?.

возможно она решает преблему?

Как протестирую отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие, кто уже пробовал Писать ТМ-01С+ на панель МК2008.1 ?? заготовка уже больше месяца в продаже. хотелось бы узнать результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока проблема решена. Но при сильном желании, все можно вернуть в обратное русло. Домофонщики тоже не спят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеются небольшие погрешности в работе ТМ01С+ на одной из панелей метаком. Приходится ждать либо теребить ключ в лузе чтобы открылась.

ТМ01С+ все еще есть куда расти.

 

Судя по всему панель MK2003.1-4E

post-1119-1333620222_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеются небольшие погрешности в работе ТМ01С+ на одной из панелей метаком. Приходится ждать либо теребить ключ в лузе чтобы открылась.

ТМ01С+ все еще есть куда расти.

 

Судя по всему панель MK2003.1-4E

Попробуйте прикладывать ключ таким образом, чтобы его боковая металлическая сторона касалась лузы считывателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да расти есть куда!

Особенно в области нормального корпуса для заготовки.

Такое впечатление, что их изготавливает бригада

гастарбайтеров в подвале из материалов с

соседней помойки.

 

Корпуса заготовок серий RW1990, RW2007 да и RW-1

пока что на порядок лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да расти есть куда!

Особенно в области нормального корпуса для заготовки.

Такое впечатление, что их изготавливает бригада

гастарбайтеров в подвале из материалов с

соседней помойки.

 

Корпуса заготовок серий RW1990, RW2007 да и RW-1

пока что на порядок лучше.

 

Согласен. Заготовка визуально серьезности не внушает. Хотябы держатели подобные китайским им сделали. Ну и материал самой таблетки какой то второсортный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеются небольшие погрешности в работе ТМ01С+ на одной из панелей метаком. Приходится ждать либо теребить ключ в лузе чтобы открылась.

ТМ01С+ все еще есть куда расти.

 

Судя по всему панель MK2003.1-4E

 

Да МК2003.1-4Е работает только с метакомовскими ключами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеются небольшие погрешности в работе ТМ01С+ на одной из панелей метаком. Приходится ждать либо теребить ключ в лузе чтобы открылась.

ТМ01С+ все еще есть куда расти.

 

Судя по всему панель MK2003.1-4E

 

Да МК2003.1-4Е работает только с метакомовскими ключами

 

на ТМ-01С+ пишется и работает. недоработка только в размере самой таблетки. боковая сторона не касается считывателя при наложении. приходится немного смещать ключ вручную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да расти есть куда!

Особенно в области нормального корпуса для заготовки.

Такое впечатление, что их изготавливает бригада

гастарбайтеров в подвале из материалов с

соседней помойки.

 

Корпуса заготовок серий RW1990, RW2007 да и RW-1

пока что на порядок лучше.

 

Эх Петр, в чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах как мы не любим критику!!!

Знаете, Ваш ответ в стиле "сам дурак" не украшает человека, который претендует на звание разработчика.

 

Я лично никогда не говорил, что моё устройство - это шедевр дизайна. И никогда не было намерения

открывать их массовое производство.

Просто сначала старался сделать такое устройство исключительно для себя. Оно должно было работать

в полевых условиях и не быть слишком габаритным. Если бы обратили внимание на размеры корпуса, то

поняли бы, что по-другому такие кнопки и не поставить.

Кстати сейчас в новом корпусе кнопки будут уже другими.

Устройство на фотографии - это моё персональное, на котором отлаживаю новые программы, если

посмотрите, то слева от индикатора стоит разъём для программатора.

 

Вот Вы начали выпускать свои ключи и дубликаторы задолго до моего устройства, а дизайном они тоже не

блещут. То что запустили в "далёкие годы" - это прекрасно, но надо и совершенствоваться, если торгуете

ими в массовом количестве.

 

Может быть у Вас заготовки ТМ-01F и есть в китайском корпусе, но до нас они пока не дошли.

Дойдут - посмотрим. А что касается вскрытия ключей, то какая разница, что внутри запаяно, а что нет,

главное чтобы работали. А вот корпус должен быть нормальным из хорошего материала, чтобы

обеспечить хороший контакт со считывателем. Пока я этого не видел. Контачат не очень хорошо,

изолятор вылезает, металл легко гнётся и т.д.

Если Ваши новые заготовки будут лучше и будут обходить фильтры - это прекрасно, ключники скажут

большое спасибо.

Правда мне всё это не нужно, я прописываю в домофоны только родные ключи. С заготовками стал

возиться исключительно из спортивного интереса.

 

Что касается TKRF, то их запись я проверил и обязательно сделаю их поддержку в дубликаторе 6-й серии,

как и планировал, вместе с оставшимися типами заготовок. Но это пока не горит.

Сейчас есть более интересные темы, которые надо развить в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Павел! Неужели ты такой наивный?

Ну начали вы вальцевать чипы на по-дешёвке-купленной готовой пресформе в те временочки стартапа. Всё было понятно. Очень Вам хотелось на халявку обогатиться.

Но Мир то и без Вас и ДО Вас развивался и до сих пор развивается. :)

Какую б Вы там заготовку не произвели Хоть на Марсе, хоть туточки -на Земле (у тех же Китайцев) ! Фильтрация была есть и остаётся! Ты её ещё долго НЕ ОБОЙДЁШЬ! :) Есть параметр один (подверженный программно-аппаратной отсечке. Вне температурных изыскательных экспериментов. ) во всех этих болванках (особенно БЕЗбатареечных) , который отслеживается и ....опс- Правильно отфильтруется и TM01С+ :) Хоть с кучей плюсов и любым алфавитом посерёдке. Вторя твоему нехилому посту: Ты хорошо, что с подсказками улучшаешь свой прибор. А так там такие детские недостатки до сих пор имеются в программаторах болванок, что... Нашли чем Петра упрекнуть. Ну, молодЭц! А по поводу фильтрации TM01xxx: Как попадётся эта Мурманская заготовка -отфильтруем и её. Но если тебе удобно прозябать в успокоенном миротворческом состоянии, то и сообщать/огорчать не будем. :) Хотя огорчаться ты не будешь. Погонишь новый чип с "патсанами" своими мудрить. Да, на здоровье! Просто... есть решения, которые УЖЕ разрешили проблемы и по болванкам (аналогам Цифрал/DC2000| Метаком TM-2002| Техком ...) . Пока RMXLABS и ещё кое кто. Нет -не, даже не от touchmemory.ru (твои Мурманским поделкам, уж извини, действительно есть ещё куда расти :) Дааааавно не пользуемся! И не в одном городе их отвергли. Хоть они и без батарейки :)).

А Пётр... Главное хороший подход -он весьма неплохой прибор создал. Поддерживает. А маркетинговый ход по его раскрутке и дизайну у него ещё впереди, наверное! Эвон , как тот же Баллалаев его рекламил... на своих сайтиках.Ты не кипятись, Павел. в наш адрес. :) Вылизывай и приборы в своём конструктиве и софт сопутствующий ("то играю, то не играю" (с) ) ну и ...болваночки ещё эти Мурманские Не-а...НЕ шедевЕр! :)

Пока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да расти есть куда!

Особенно в области нормального корпуса для заготовки.

Такое впечатление, что их изготавливает бригада

гастарбайтеров в подвале из материалов с

соседней помойки.

 

Корпуса заготовок серий RW1990, RW2007 да и RW-1

пока что на порядок лучше.

 

Эх Петр, в чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем.

 

 

 

Павел, это не критика. Действительно странная у Вас реакция. Вы же производитель, и вроде должны прислушиваться к ОТЗЫВАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ своих клиентов. то что было написано выше написано исключительно в целях мотивации к улучшению ТМ01С+, еще более качественной доработке. Ведь нам тоже не маловажно как они работают. Разве форум создан не для этого? обсуждать проблемы и устранять их?

Я конечно понимаю, что заготовка и так дорогая, и улучшение материалов повысит ее себестоимость, но быть может существует какое нибудь рациональное решение сей проблемы.

 

Сравнивать Вас с другими производителями никто не хотел и не собирается. Лично я благодарен Вам за то что Вы этим занимаетесь, при необходимости всегда консультируете и практически всегда устраняете проблемы по мере их появления. Надеюсь на ваше понимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, Павел! Неужели ты такой наивный?

Ну начали вы вальцевать чипы на по-дешёвке-купленной готовой пресформе в те временочки стартапа. Всё было понятно. Очень Вам хотелось на халявку обогатиться.

Но Мир то и без Вас и ДО Вас развивался и до сих пор развивается. :)

Какую б Вы там заготовку не произвели Хоть на Марсе, хоть туточки -на Земле (у тех же Китайцев) ! Фильтрация была есть и остаётся! Ты её ещё долго НЕ ОБОЙДЁШЬ! :) Есть параметр один (подверженный программно-аппаратной отсечке. Вне температурных изыскательных экспериментов. ) во всех этих болванках (особенно БЕЗбатареечных) , который отслеживается и ....опс- Правильно отфильтруется и TM01С+ :) Хоть с кучей плюсов и любым алфавитом посерёдке. Вторя твоему нехилому посту: Ты хорошо, что с подсказками улучшаешь свой прибор. А так там такие детские недостатки до сих пор имеются в программаторах болванок, что... Нашли чем Петра упрекнуть. Ну, молодЭц! А по поводу фильтрации TM01xxx: Как попадётся эта Мурманская заготовка -отфильтруем и её. Но если тебе удобно прозябать в успокоенном миротворческом состоянии, то и сообщать/огорчать не будем. :) Хотя огорчаться ты не будешь. Погонишь новый чип с "патсанами" своими мудрить. Да, на здоровье! Просто... есть решения, которые УЖЕ разрешили проблемы и по болванкам (аналогам Цифрал/DC2000| Метаком TM-2002| Техком ...) . Пока RMXLABS и ещё кое кто. Нет -не, даже не от touchmemory.ru (твои Мурманским поделкам, уж извини, действительно есть ещё куда расти :) Дааааавно не пользуемся! И не в одном городе их отвергли. Хоть они и без батарейки :)).

А Пётр... Главное хороший подход -он весьма неплохой прибор создал. Поддерживает. А маркетинговый ход по его раскрутке и дизайну у него ещё впереди, наверное! Эвон , как тот же Баллалаев его рекламил... на своих сайтиках.Ты не кипятись, Павел. в наш адрес. :) Вылизывай и приборы в своём конструктиве и софт сопутствующий ("то играю, то не играю" (с) ) ну и ...болваночки ещё эти Мурманские Не-а...НЕ шедевЕр! :)

Пока!

 

Ну, а кто-ж настаивает, насильно мил не будешь, зачем мне кого то убеждать? во всяком случае официально метаком в описании панели не заявляет нашу заготовку. Может не знают о таких? Ну оно и к лучшему)) Главное то в том, что есть сообщения, что она там работает. И это явно должно вызывать беспокойство не у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел, это не критика. Действительно странная у Вас реакция. Вы же производитель, и вроде должны прислушиваться к ОТЗЫВАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ своих клиентов. то что было написано выше написано исключительно в целях мотивации к улучшению ТМ01С+, еще более качественной доработке. Ведь нам тоже не маловажно как они работают. Разве форум создан не для этого? обсуждать проблемы и устранять их?

Я конечно понимаю, что заготовка и так дорогая, и улучшение материалов повысит ее себестоимость, но быть может существует какое нибудь рациональное решение сей проблемы.

 

Сравнивать Вас с другими производителями никто не хотел и не собирается. Лично я благодарен Вам за то что Вы этим занимаетесь, при необходимости всегда консультируете и практически всегда устраняете проблемы по мере их появления. Надеюсь на ваше понимание

 

Вы безусловно правы, удалил свои высказывания, видимо "с ходу" что то навеяло, из детства, не смог корректно распознать пожелания)) Петру мои искренние извинения.

А пожелания то, собственно, уже исполнены, тм01 в китайских корпусах доступны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, а кто-ж настаивает, насильно мил не будешь, зачем мне кого то убеждать? во всяком случае официально метаком в описании панели не заявляет нашу заготовку. Может не знают о таких? Ну оно и к лучшему)) Главное то в том, что есть сообщения, что она там работает. И это явно должно вызывать беспокойство не у нас.

 

На сегодняшний день, Павел, никого (тем более компании производители домофонного оборудования) ...убеждать не надо. Тем более ждать упоминания о всяко-разных болванках. Чтобы убедиться в этом достаточно посетить , например текущий MIPS-2012. Многое в этом вопросе -фильтрации уже занимаются др. люди в большей степени. Это , даже подвластно (пока подвластно!) на уровне схемотехнических доработок считывателей- было заложено ещё ДО появления ЛЮБЫХ болванок, включая и твои, Павел! :) Беспокойства нет и у другой стороны...

Образно говоря: Инь-Янь в этой специфике жив и ещё будет жить долго. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...