solnechnyui

Работа с программатором Keymaster 4Rf

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться с вводом кода ключа и записи его на ключ! Как ввести с программатора код 00FFFFFFFFFFFF когда с клавиатуры можно только вводить цифры! купил программатор и там в инструкции вообще ничего не было! Или где можно найти инструкцию чтобы разобраться с этим прибором как с него вводить коды и программирывать в ключи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться с вводом кода ключа и записи его на ключ! Как ввести с программатора код 00FFFFFFFFFFFF когда с клавиатуры можно только вводить цифры! купил программатор и там в инструкции вообще ничего не было! Или где можно найти инструкцию чтобы разобраться с этим прибором как с него вводить коды и программирывать в ключи!

Удерживать кнопки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто я вхожу в функции ввод ключа выбираю стандарт em-marine и пытаюсь ввести код. Удерживаю клавишу например 3 держу ее и она забивает все тройки 3333 переходя на следующую цифру. Может у меня в настройках что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как настроить чтобы копирывать заготовки например 10 штук одну за одной, чтобы по порядку можно было программирывать сразу без лишних нажатий просто прилаживая к считывающему устройству заготовки! А то мне приходиться прежде чем запрограммирывать ключ залезть в журнал и нажимать постоянно ок, перед каждым следующем ключём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как настроить чтобы копирывать заготовки например 10 штук одну за одной, чтобы по порядку можно было программирывать сразу без лишних нажатий просто прилаживая к считывающему устройству заготовки! А то мне приходиться прежде чем запрограммирывать ключ залезть в журнал и нажимать постоянно ок, перед каждым следующем ключём!

 

А вот это никак, нужно было тмд брать))

По поводу кнопок - Вам лучше на форуме РМХ узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь более менее ясно, я сам по кеймастеру не скажу, нету 4го, может еще кто ответит, но не думаю что чем то отличается обычная процедура: с клавиатуры вводите код ключа, который Вам должен быть известен, далее адрес пишите, или "Теща", "Дом", и сохраняете.

Разумеется, если только адрес знаете, то код от этого не сгенерируется, нужно считывать ключ у жильца данного подъезда и сохранять в базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

код пишется. до адреса дело не доходит. на нем два понятия "журнал" и "база ключей" с журналом все ясно а вот с базой не разберусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто работает с дубликатором keymaster pro 4rf , подскажите в каком формате он отображает rfid ? чет я не понял где код где crc? отображает в таком виде [xxxx] xxx-xxxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто работает с дубликатором keymaster pro 4rf , подскажите в каком формате он отображает rfid ? чет я не понял где код где crc? отображает в таком виде [xxxx] xxx-xxxxx

 

А чего Вы тут спрашиваете ?

У RMX надо спрагивать. У них на форуме.

http://www.rmxlabs.ru/forum/index.php?

 

И какую CRC Вы пытаетесь найти ? У EM-MARINE всего 40 бит на код выделяется ( т.е. 5 байт ) .....

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего Вы тут спрашиваете ?

У RMX надо спрагивать. У них на форуме.

http://www.rmxlabs.ru/forum/index.php?

 

И какую CRC Вы пытаетесь найти ? У EM-MARINE всего 40 бит на код выделяется ( т.е. 5 байт ) .....

 

У меня tmd-4 Не вижу смысла региться там ради одного вопроса, все равно у многих ""обитающих" здесь есть и тмd и keymaster

Суть в следующем, есть код считанный на кеймастере (не мной) , имеет вид [1234] 567-89101 тип Emarine.

Итого получается 6байт, вот я и решил что наверно это crc добавлен, либо идентификатор. опять же непонятная для меня разбивка на блоки по четыре, три и пять цифр. , Cобственно мне нужен код, который можно былобы записать на tmd типа 12:34:56:78:91

 

PS подозреваю что под ником petr5555 сидит целый штат сотрудников, иначе невозможно представить, что один человек успевает отвечать отслеживать все темы по дубликаторам и домофонам :cd::ce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нажмите на оранжевую кнопку и кеймастер переведет код в побайтное отображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нажмите на оранжевую кнопку и кеймастер переведет код в побайтное отображение

Дело в том что у меня нет этого самого keymaster-а ( мне продиктовали код в том виде как он был отображен на дисплее. И мне его счс надо записать на tmd (человек диктовал с другого города, и связи с ним пока нет)

 

Т.есть получается это не код, а начало кода в квадратных кавычках, а дальше номер ячейки в памяти прибора идет? или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS подозреваю что под ником petr5555 сидит целый штат сотрудников, иначе невозможно представить, что один человек успевает отвечать отслеживать все темы по дубликаторам и домофонам :cd::ce:

Вы глубоко ошибаетесь, он в единственном числе, в каждую дыру затычка. Посмотрите как он на КАЗУСе и КОТе фазаном ходит. :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скобках - первые 2 байта, как они и будут на ТМД.

далее еще один байт, число до тире переводится из десятичного в шестнадцатеричное значение на калькуляторе (вид калькулятора - программист). Получили третий байт.

После тире число так же на калькуляторе переводится из десятичного в шеснадцатеричный, получаем еще 2 байта.

Но тот код что указан - неправильный, максимально что может быть это 255-65535 (FF - FF FF)

В итоге 5 байт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скобках - первые 2 байта, как они и будут на ТМД.

далее еще один байт, число до тире переводится из десятичного в шестнадцатеричное значение на калькуляторе (вид калькулятора - программист). Получили третий байт.

После тире число так же на калькуляторе переводится из десятичного в шеснадцатеричный, получаем еще 2 байта.

Но тот код что указан - неправильный, максимально что может быть это 255-65535 (FF - FF FF)

В итоге 5 байт.

Большое спасибо! это мне и надо было узнать :006:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-1518-0-62931600-1436530047_thumb.jpg Добрый день всем. Принесли домофонный ключ, Домофон фирмы СЕЗАМ СП. Подношу к прибору Keymaster Pro 4F, не читает. Какой домофонный ключ может быть: техком, факториал или mifare? Как вообще их распознавать, если прибор не читает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вообще их распознавать, если прибор не читает?

Следить за тем, что ставят домофонщики :)

Ключ может быть элементарно дохлым. У него хоть и очень крепкий корпус - от хорошего падения он дохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю это мифаер ,я видел такой тока от эльтон у жильцов когда они открывали им двери с мифаером врезным , а рядом висел везит обычный бск это модернизация. :bw:А ещё проще попросить сфоткать сей домофон.

Па ходу сезам сп поролит все сектора в ключе, так как метку прочесть не удалось ридером для мифаер - облом (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю это мифаер.

Па ходу сезам сп поролит все сектора в ключе, так как метку прочесть не удалось ридером для мифаер - облом (с).

 

Еще вопрос: может ли прибор ACR122U не увидеть домофонный ключ mifare? Или даже в случае, когда записать не сможет, все равно хотя бы увидит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю это мифаер.

Па ходу сезам сп поролит все сектора в ключе, так как метку прочесть не удалось ридером для мифаер - облом (с).

 

Еще вопрос: может ли прибор ACR122U не увидеть домофонный ключ mifare? Или даже в случае, когда записать не сможет, все равно хотя бы увидит?

 

Номер ключа всегда виден.

Так что если не виден - то это не mifare........ :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...