Рекомендуемые сообщения

Обновлять оба можно. Кейтулы не тока можно но и нужно! И почаще. А с 900мини лучше сперва отзывы по обновлениям почитать на форумах. Часто новые прошивки с косяками и прибор хуже становится а откатить нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, чем смог помог - дальше разбирайся сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.07.2020 в 07:54, Prohor сказал:

Всё, чем смог помог - дальше разбирайся сам.

как разлочку сделать на KIA Ceed Key Tool чёрным???? Подпаяватся нужно проводом со штекером который???

 

В 06.08.2020 в 14:29, gilin24 сказал:

ТМД 5С цена?

брелки штатные похоже еле разколупал????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, можете написать список оборудования для программирования автомобильных ключей?
приборы, заготовки, каких сколько брать, чипы какие и где заказываете.
Какой начальный набор
Буду очень признателен
Для нарезки жала все есть, интересует оборудование именно для программирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Юрист сказал:

Приветствую, можете написать список оборудования для программирования автомобильных ключей?
приборы, заготовки, каких сколько брать, чипы какие и где заказываете.

тему читать - не ?

всего две страницы , и про приборы и про чипы , буквально на прошлой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот так, не очень я понял (пару раз перечитал) что конкретно в итоге стоит покупать.
по чипам вообще мало что писали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше вкладываешься, тем больше получаешь, а этот прибор мало чем полезен, можно запороть ещё и ключи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже озадачился темой, написал в несколько магазинов, обозначив примерный бюджет в 300к (программаторы +заготовки, без станков)
двое рекомендовало приобрести
Vvdi2 база 35000 рублей
Xtool h6 elite 105000р
один рекомендовал 
VVDI KEY TOOL MAX + OBD MINI = прим 40к всего, рекомендовал Дмитрий из кейшоп
Знатоки, можете прокомментировать?
По первому набору, смущает элитка, мол первые два года бесплатные обновления, а потом хз сколько это будет стоить (погуглил, на одном сайте, 36к обновление http://zelkeys.ru/godovoe-obnovlenie-xtool-2/reviews/    треть стоимости прибора). Сказали, что приборов без подписки не существует
По второму выше писали, что оч сырой МАХ и про ОБД не лестно отзывались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемый Prohor!

Простите, но не знаю как к вам обращаться по имени и отчеству.

Благодарю Вас, за разумные и вдумчивые ответы на вопросы форумчан!

Мы сейчас рассматриваем вопрос внедрения услуги по изготовлению и программированию автомобильных ключей на нашем предприятии.

Прочитав ваши советы в этой теме, у меня возникли некоторые вопросы. Буду весьма признателен Вам за ответы.

1. В 2013 году, в этой теме вы советовали купить прибор TRS 500 Evo, но с тех пор прошло много лет. Я так понимаю, что прибор окончательно устарел. На Авито его продают "пачками" и на предлагали многократно. Думаю, что брать его теперь нет смысла. Я прав?

2. Какой современный прибор (приборы) вы бы посоветовали на настоящий момент?

3. Вы в 2018 году, советовали брать комплект  из станков 399, 100G-1, Х6. Поясните пожалуйста, зачем брать дорогостоящий автомат? Ведь 399 и 100G в принципе делают основные ключи. Или я не прав? 

4. Поясните дилетанту, ключи для каких моделей авто режет  100G? 

5. Возможно, что по прошествии нескольких лет, ситуация по станкам и программаторам серьезно изменилась. Какие программаторы и какой набор станков вы бы посоветовали на настоящий момент?

Заранее благодарю Вас!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Олег Саныч сказал:

Здравствуйте уважаемый Prohor!

Простите, но не знаю как к вам обращаться по имени и отчеству.

Благодарю Вас, за разумные и вдумчивые ответы на вопросы форумчан!

Мы сейчас рассматриваем вопрос внедрения услуги по изготовлению и программированию автомобильных ключей на нашем предприятии.

Прочитав ваши советы в этой теме, у меня возникли некоторые вопросы. Буду весьма признателен Вам за ответы.

1. В 2013 году, в этой теме вы советовали купить прибор TRS 500 Evo, но с тех пор прошло много лет. Я так понимаю, что прибор окончательно устарел. На Авито его продают "пачками" и на предлагали многократно. Думаю, что брать его теперь нет смысла. Я прав?

2. Какой современный прибор (приборы) вы бы посоветовали на настоящий момент?

3. Вы в 2018 году, советовали брать комплект  из станков 399, 100G-1, Х6. Поясните пожалуйста, зачем брать дорогостоящий автомат? Ведь 399 и 100G в принципе делают основные ключи. Или я не прав? 

4. Поясните дилетанту, ключи для каких моделей авто режет  100G? 

5. Возможно, что по прошествии нескольких лет, ситуация по станкам и программаторам серьезно изменилась. Какие программаторы и какой набор станков вы бы посоветовали на настоящий момент?

Заранее благодарю Вас!

 

1. Да, LS8 (TRS5000) устарел безвозвратно. Брать  его не стоит в наше время.
2. Минимальный набор для копирования чипов я бы посоветовал как у меня. Чтобы стоил недорого но максимально перекрывал весь возможный спектр задач. Это Keytool Mini, Cn900mini, kd-x2, чипы к этим приборам так же...
3. X6 брать удобно чтобы делать ключи по замку, делать ключи на выезде, точить ключи в заводской размер компенсируя износ. Штука стоит своих денег однозначно! Каждой копейки! Но Х6 это станок не для новичка и с ним вам не справиться. Могу посоветовать продукты от Xhorse - это Panda или Dolphin. Вместо 100G-1 от wenxing дорого можно взять 100E-3 от Keyworld. Это единственная стоящая модель у этой фирмы и мне нравится больше чем другие станки. 399 сейчас не купить. Если только от Keyworld. Но от Keyworld кроме 100Е-3 я крайне не советую ничего покупать!!! Потому из вертикалов я мог бы посоветовать Condor XC-002 от того же Xhorse. 
4. 100G режет ключи для всех автомобилей с лезвиями английского типа (это с зубчиками по бокам). 
5. У меня в данный момент на продаже набор для копирования авточипов. Друг продаёт по причине срочного нехватка денег по  состоянию здоровья. Я помогал ему купить эти приборы и обучал работать на них. Так что все приборы проверены. В этом наборе как я и писал выше, Keytool Mini, Cn900mini, kd-x2, первоначальный набор самой ходовой заготовки с местом под чип, все необходимые чипы к этим приборам, и весь набор в наикрутейшем кейсе красивом и крепком. Человеку надо за весь этот набор 51 тысячу рублей. Если вам интересно могу фото подробные выслать на ватсап и отправить контейнер фирмой СДЭК. Доставка за ваш счёт. Стоимость я могу уточнить позвонив к ним в офис. Сам работаю точно таким же набором и безмерно счастлив.  Мой ватсап для связи - https://wa.me/79617787787 я принимаю только текстовые сообщения, просьба голосовые звонки и голосовые сообщения мне не отправлять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Prohor!

Благодарю Вас за ответ. 

Ваше предложение мы с обсудим. Я нахожу его любопытным, благодарю вас. 

Еще у меня возник вопрос. У нас есть очень неплохой диагностический сканер Autel МS906, с постоянными обновлениями. В нем есть функция прописки ключей безключевого доступа и  иммобилайзера.  Как вы считаете, насколько нам будет полезен этот прибор в работе с ключами? Наши диагносты иногда пользуются этими функциями, но редко. Вот видео где работает Autel по привязке ключей. Но это 808 прибор. Наш на порядок лучше.

По поводу копира-автомата, то мы решили пока воздержаться от его покупки. Пока!! Возьмем 339 и 100G. А если направление заработает и будет отдача, тогда и вернемся к вопросу покупки автомата. 

И еще вопрос: Сейчас у нас в Беларуси ситуация тяжелая. Вы наверное слышали? Бизнес чахнет, закрывается, скукоживается. Люди продают много БУ шного оборудования. Продают  Wenxing 100-G и 399. Стоит ли обратить внимание в сторону оборудования БУ? Есть ли в этом реальный смысл.  Здесь только вопрос, не "хапнуть" по неопытности убитые машинки. Возможно вы, как человек опытный сможете посоветовать, что проверять, как и на какие тонкие места обратить внимание? Либо вообще посоветуете не связываться с БУ. Ведь у всякой машины есть свой ресурс. 

Заранее благодарю!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Олег Саныч сказал:

Уважаемый Prohor!

Благодарю Вас за ответ. 

Ваше предложение мы с обсудим. Я нахожу его любопытным, благодарю вас. 

Еще у меня возник вопрос. У нас есть очень неплохой диагностический сканер Autel МS906, с постоянными обновлениями. В нем есть функция прописки ключей безключевого доступа и  иммобилайзера.  Как вы считаете, насколько нам будет полезен этот прибор в работе с ключами? Наши диагносты иногда пользуются этими функциями, но редко. Вот видео где работает Autel по привязке ключей. Но это 808 прибор. Наш на порядок лучше.

По поводу копира-автомата, то мы решили пока воздержаться от его покупки. Пока!! Возьмем 339 и 100G. А если направление заработает и будет отдача, тогда и вернемся к вопросу покупки автомата. 

И еще вопрос: Сейчас у нас в Беларуси ситуация тяжелая. Вы наверное слышали? Бизнес чахнет, закрывается, скукоживается. Люди продают много БУ шного оборудования. Продают  Wenxing 100-G и 399. Стоит ли обратить внимание в сторону оборудования БУ? Есть ли в этом реальный смысл.  Здесь только вопрос, не "хапнуть" по неопытности убитые машинки. Возможно вы, как человек опытный сможете посоветовать, что проверять, как и на какие тонкие места обратить внимание? Либо вообще посоветуете не связываться с БУ. Ведь у всякой машины есть свой ресурс. 

Заранее благодарю!

 

 

Набор про который я говорил, я планировал отснять в ролике для ютуба, и там подробно рассказать почему я считаю его лучшим. Но если мы по набору договоримся быстрее чем я соберусь снимать ролик - я всё равно его сниму но только со своими приборами. Autel сканер хороший и им можно с лёгкостью заменить половину приборов которыми работаю я. Прибор рабочий, и пригодится в работе по ключам сильно. Прописка брелоков центрального замка в авто где цз пишется только по obd2 (вся Корея например), прописка выкидных ключей с кнопками на ситроен\пежо... Это малая доля того что он может и для чего может пригодиться.  Решили воздержаться от автомата - будь по вашему. Рано или поздно вы придёте к тому что необходимо брать такой аппарат, начать конечно можно и без него.  Насчёт 100G-1 - берите если только Wenxing. Думаю вам он понравится. Хотя я давно на более бюджетном 100е-3 от Keyworld работаю и он мне даже больше нравится. 399 вам нормальный сейчас не купить. Не получится. Оптимальный вариант - Condor XC002 (ручной вертикальный станок не автомат) что-то альтернативное чем сейчас можно было бы ещё заменить 399 я даже не могу предложить. Насчёт б\у могу сказать что я сам выбрать смогу аппарат рабочий и достойный. Новичкам я бы не советовал б\у брать, ибо наткнётесь неминуемо на брак и даже не будете знать как отрегулировать и настроить. Насчёт рассказать вам чем и как проверять станки - это мне придётся здесь лекцию расписывать на несколько страниц, делать фотографии, потратить несколько дней. Я не могу к сожалению в самое начало сезона всё бросить и этим заниматься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте уважаемый Prohor!

Благодарю Вас, за оперативный и подробный ответ. Приятно с вами общаться. Вы грамотный и опытный специалист.

Скажите пожалуйста. Вы рекомендуете Condor XC002. А Xhorse Dolphin XP-007 не сможет его заменить? Просто он на Алиэкспересс - дешевле стоит.

Что касается видеоролика, то вы его обязательно снимите. Уверен, что для многих он станет пособием. Сейчас жук и жаба себя снимают. А специалистов, настоящих специалистов довольно мало. И информация от них идет весьма дозировано. Поэтому, мне кажется, что ваши советы и мнение будут восприняты аудиторией "на ура". Единственное, это перед съемками стоит написать сценарий. Так ролики получаются информативнее. 

P.S. Вот здесь парнишка продает бу технику. Бобруйск. Это 55 км. от нас. Не далеко, можно съездить и руками пощупать. Я как ни как очень не плохой инженер. Некие поверхностные косяки, думаю увижу...

https://www.kufar.by/item/104945156

https://www.kufar.by/item/105210700

Вы, уважаемый Prohor, посмотрите плиз. Это то оборудование, что вы рекомендовали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Олег Саныч сказал:

Здавствуйте уважаемый Prohor!

Благодарю Вас, за оперативный и подробный ответ. Приятно с вами общаться. Вы грамотный и опытный специалист.

Скажите пожалуйста. Вы рекомендуете Condor XC002. А Xhorse Dolphin XP-007 не сможет его заменить? Просто он на Алиэкспересс - дешевле стоит.

Что касается видеоролика, то вы его обязательно снимите. Уверен, что для многих он станет пособием. Сейчас жук и жаба себя снимают. А специалистов, настоящих специалистов довольно мало. И информация от них идет весьма дозировано. Поэтому, мне кажется, что ваши советы и мнение будут восприняты аудиторией "на ура". Единственное, это перед съемками стоит написать сценарий. Так ролики получаются информативнее. 

P.S. Вот здесь парнишка продает бу технику. Бобруйск. Это 55 км. от нас. Не далеко, можно съездить и руками пощупать. Я как ни как очень не плохой инженер. Некие поверхностные косяки, думаю увижу...

https://www.kufar.by/item/104945156

https://www.kufar.by/item/105210700

Вы, уважаемый Prohor, посмотрите плиз. Это то оборудование, что вы рекомендовали?

 

XC002 лучше. Я себе решил брать именно его. 007 на аккумуляторе и это мне сильно не нравится. Не знаю кому как - я себе точно хс002 беру это уже решено. По технике.. Вот это https://www.kufar.by/item/104945156 100G но это просто 100G а я рекомендовал в чёрном корпусе 100G-1 с карбидной торцевой и победитовой угловой фрезами. Этот 100G что в объявлении я бы даже обосрать побрезговал бы. А 399 там такой уже видавший виды, что китаец за 8000р самый дешёвый наверняка выточит точнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Prohor сказал:

...а я рекомендовал в чёрном корпусе 100G-1 с карбидной торцевой и победитовой угловой фрезами.  

Понимаю.., спасибо..! 

Вас бы не затруднило, уважаемый Prohor, подсказать пару адресов у китайцев, где эти машинки продаются? Потому, что моя неопытность, может меня подвести. Был бы Вам, весьма признателен. 

И еще назрел вопрос. Исходя из вашего опыта, стоит рассматривать в будущем расширение бизнеса в сторону открытия автомобилей, подбора ключей, выезда на место и т. д. Имеет ли это экономический смысл или это больше мышиная возня?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно вот о таком станке вы говорили?

https://www.kufar.by/item/126752883

Просят за него (если в рублях РФ) то 47 893 руб.

Однако, считаю что нужно брать технику не БУ. Пытаюсь донести это понимание до своих коллег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Олег Саныч сказал:

Понимаю.., спасибо..! 

Вас бы не затруднило, уважаемый Prohor, подсказать пару адресов у китайцев, где эти машинки продаются? Потому, что моя неопытность, может меня подвести. Был бы Вам, весьма признателен. 

И еще назрел вопрос. Исходя из вашего опыта, стоит рассматривать в будущем расширение бизнеса в сторону открытия автомобилей, подбора ключей, выезда на место и т. д. Имеет ли это экономический смысл или это больше мышиная возня?

 

У китайцев не знаю. Я покупал у себя в городе в Симакей. Вскрытие надо осваивать конечно! Это не возня, а приличный заработок! Когда оказываешь полный спектр услуг при утере ключей там ценник очень интересный! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Олег Саныч сказал:

Вероятно вот о таком станке вы говорили?

https://www.kufar.by/item/126752883

Просят за него (если в рублях РФ) то 47 893 руб.

Однако, считаю что нужно брать технику не БУ. Пытаюсь донести это понимание до своих коллег.

Да, только на фото фреза не победитовая а карбидная угловая. Победитовая мне больше нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Prohor сказал:

 Я покупал у себя в городе в Симакей. 

Благодарю Вас за пояснения, уважаемый Prohor!

Возник у нас еще вопрос. Скажите пожалуйста. Если мы будем заниматься исключительно автомобильными ключами, то сможем ли мы обойтись без 100G-1 или подобного станка, при условии, что возьмем полный автомат. Ну типа Dolphin XP-005 или хотя бы V8

Ведь с этими машинками можно работать и по полной утере.

P.S. Еще оцените пожалуйста эту машинку и её нужность - Xhorse XC-009?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.08.2021 в 00:31, Олег Саныч сказал:

Благодарю Вас за пояснения, уважаемый Prohor!

Возник у нас еще вопрос. Скажите пожалуйста. Если мы будем заниматься исключительно автомобильными ключами, то сможем ли мы обойтись без 100G-1 или подобного станка, при условии, что возьмем полный автомат. Ну типа Dolphin XP-005 или хотя бы V8

Ведь с этими машинками можно работать и по полной утере.

P.S. Еще оцените пожалуйста эту машинку и её нужность - Xhorse XC-009?

Есть огромная куча мастерских которая работает только с автоматом. Можно им заменить комплект из вертикала и комбайна. Но есть некоторые ключи которые кроме как вручную ни на чём не сделать. Отсюда следствие - надо иметь и то и то. 009 - это прибор для нарезки английских ключей. Если есть 100G или 100Е то эта приблуда не нужна, и как я уже сказал - я не люблю всё аккумуляторное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас!

Понемногу у меня перед глазами исчезает туман. Во многом благодаря вашим советам и комментариям. С продавцами общаться сложно, им нужно продать. Поэтому могут скормить некачественную инфу или с искажениями. 

Очень Вам признателен за пояснения. Если у меня возникнут вопросы, то вы уж не обессудьте, обращусь к вам! Мне нравится, как вы четко и грамотно подаете материал.

С уважением, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.08.2021 в 10:20, Prohor сказал:

1. Да, LS8 (TRS5000) устарел безвозвратно. Брать  его не стоит в наше время.
2. Минимальный набор для копирования чипов я бы посоветовал как у меня. Чтобы стоил недорого но максимально перекрывал весь возможный спектр задач. Это Keytool Mini, Cn900mini, kd-x2, чипы к этим приборам так же...
3. X6 брать удобно чтобы делать ключи по замку, делать ключи на выезде, точить ключи в заводской размер компенсируя износ. Штука стоит своих денег однозначно! Каждой копейки! Но Х6 это станок не для новичка и с ним вам не справиться. Могу посоветовать продукты от Xhorse - это Panda или Dolphin. Вместо 100G-1 от wenxing дорого можно взять 100E-3 от Keyworld. Это единственная стоящая модель у этой фирмы и мне нравится больше чем другие станки. 399 сейчас не купить. Если только от Keyworld. Но от Keyworld кроме 100Е-3 я крайне не советую ничего покупать!!! Потому из вертикалов я мог бы посоветовать Condor XC-002 от того же Xhorse. 
4. 100G режет ключи для всех автомобилей с лезвиями английского типа (это с зубчиками по бокам). 
5. У меня в данный момент на продаже набор для копирования авточипов. Друг продаёт по причине срочного нехватка денег по  состоянию здоровья. Я помогал ему купить эти приборы и обучал работать на них. Так что все приборы проверены. В этом наборе как я и писал выше, Keytool Mini, Cn900mini, kd-x2, первоначальный набор самой ходовой заготовки с местом под чип, все необходимые чипы к этим приборам, и весь набор в наикрутейшем кейсе красивом и крепком. Человеку надо за весь этот набор 51 тысячу рублей. Если вам интересно могу фото подробные выслать на ватсап и отправить контейнер фирмой СДЭК. Доставка за ваш счёт. Стоимость я могу уточнить позвонив к ним в офис. Сам работаю точно таким же набором и безмерно счастлив.  Мой ватсап для связи - https://wa.me/79617787787 я принимаю только текстовые сообщения, просьба голосовые звонки и голосовые сообщения мне не отправлять. 

Продали набор?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2022 в 22:22, Тянчик сказал:

Продали набор?

 

Само собой! У меня любой товар уходит в течении часа. Я уже успел забыть о том что у меня такой набор вообще стоял на продаже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Prohor дорогой друг, с 2023 много здоровья тебе. Помоги пожалуйста хорошим советом. 

1. Xhorse Dolphin XP005 and Key Tool Max

 2. Autel 608

Хотим брать такой комплект, но насчёт программатора Аутел 608 что скажешь, будет он перекрывать хотя 60% авто.

Именно по Totall key lost, боймся что с некоторыми марками будет проблем, читать. 

Имея в виду что опыт по подключению через OBD и On bench есть

Поможет Аутел 608 или рекомендуете хорошим программатор, цена ни проблема главное чтобы перекрыл больше авто.

Спасибо!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...