bydytvoi

День Добрый.подскажите С Чего Начать,читал Форум Не Помогло.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уж 2 недели не могу сделать заказ незнаю с чего начать помогите новичку пожалуйста.Решил заняться клонированием ключей с выездом сопрегая это с основной работой.Дак вот с дубликатором вроде определился и решил брать TMD-5 RFID,в моем городе в основном домофоны "eltis", "cyfral", "vizit" и еще встречаются "laskomex" я ни как не могу понять какие типы ключей мне покупать,заказывать и в каком количестве для начала,главное какие ключи будут хорошие. прошу помочь разобраться и ответить простым доступным языком. фотографии не все, встечаются и другие модели домофонов этих фирм.

post-1317-0-86005900-1378911390_thumb.jpg

post-1317-0-55259400-1378911392_thumb.jpg

post-1317-0-29640600-1378911394_thumb.jpg

post-1317-0-35753200-1378911396_thumb.jpg

post-1317-0-47373700-1378911402_thumb.jpg

post-1317-0-87094800-1378911406_thumb.jpg

post-1317-0-21654200-1378911411_thumb.jpg

post-1317-0-06135100-1378911424_thumb.jpg

post-1317-0-46702400-1378911428_thumb.jpg

post-1317-0-19665500-1378911431_thumb.jpg

post-1317-0-67284900-1378911433_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уж 2 недели не могу сделать заказ незнаю с чего начать помогите новичку пожалуйста.Решил заняться клонированием ключей с выездом сопрегая это с основной работой.Дак вот с дубликатором вроде определился и решил брать TMD-5 RFID,в моем городе в основном домофоны "eltis", "cyfral", "vizit" и еще встречаются "laskomex" я ни как не могу понять какие типы ключей мне покупать,заказывать и в каком количестве для начала,главное какие ключи будут хорошие. прошу помочь разобраться и ответить простым доступным языком. фотографии не все встечаются и другие моделии домофонов этих фирм

 

Закажите разных заготовок.

RW1990, RW1990.1, RW1990.2, RW2004, TM-08, TM08V2 - 'это должно подходить для всех Ваших домофонов с ключами DALLAS ( ELTIS, CYFRAL, VIZIT )..

RW2007, TM-07 - это только для CYFRAL и METAKOM.

TM-01C, RW-1 - универсальные, подходят для изготовления копий всех ключей.

Если в домофонах есть бесконтактные считыватели, то ещё закажите RW125RF, T5557.

Если у Вас появятся домофоны "Техком", то надо будет заказывать заготовку TKRF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уж 2 недели не могу сделать заказ незнаю с чего начать помогите новичку пожалуйста.Решил заняться клонированием ключей с выездом сопрегая это с основной работой.Дак вот с дубликатором вроде определился и решил брать TMD-5 RFID,в моем городе в основном домофоны "eltis", "cyfral", "vizit" и еще встречаются "laskomex" я ни как не могу понять какие типы ключей мне покупать,заказывать и в каком количестве для начала,главное какие ключи будут хорошие. прошу помочь разобраться и ответить простым доступным языком. фотографии не все встечаются и другие моделии домофонов этих фирм

 

Закажите разных заготовок.

RW1990, RW1990.1, RW1990.2, RW2004, TM-08, TM08V2 - 'это должно подходить для всех Ваших домофонов с ключами DALLAS ( ELTIS, CYFRAL, VIZIT )..

RW2007, TM-07 - это только для CYFRAL и METAKOM.

TM-01C, RW-1 - универсальные, подходят для изготовления копий всех ключей.

Если в домофонах есть бесконтактные считыватели, то ещё закажите RW125RF, T5557.

Если у Вас появятся домофоны "Техком", то надо будет заказывать заготовку TKRF.

Собственно для элтисов ТМ(таблетка) вполне хватит ТМ-08в2, для безконткатных подойдёт перезаписываемые прокси брелки, для цыфралов ТМ(таблетка) лучшие всего брать ТМ-01с(также подходят для метакома если нужно писать по прямому протоколу метаком) если есть бесконтактные то тоже перезаписываемые прокси брелки , а для визитов таблетка ТМ-2004, с бесконтактными также как и в случае с цыфралами и элтисами. А в последующем научным путём выясните что как и куда. Как то типа так. :107:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за предыдущие ответы.

 

возникли новые вопросы:

1).я записал человеку ключ от домофона eltis на балванку тм08в2(китай),могу ли я быть уверен что ключ получился рабочим и будет у человека функционировать т.е открывать дверь при условии что дубликатор показал что запись прошла успешно?могу ли я как нибудь сам проверить что ключ рабочий?

2).скажите пожалуйста кто сталкивался с домофонами laskomex какие болванки для них нужны - разобрался сам это dallas

3).безконтактные ключи они универсальны т.е если я вижу домофон с бесконтактным считывателем значит я могу спокойно его писать и ни чего больше не надо?

4).если ключ бракованный он просто не запишется или сделает вид что запишется но открывать дверь не будет?как распознается брак?

 

5).Первая проблема с записью ключа tm-08v2,пытался записать но ключ не записывается и прибор молчит.если же ключ поднести к прибору чтобы считать то вот что он выдает(прикладываю фотографию).что это брак?или в чем еще тут дело,подскажите пожалуйста

post-1317-0-74169600-1380139322_thumb.jpg

Изменено пользователем bydytvoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за предыдущие ответы.

 

возникли новые вопросы:

1).я записал человеку ключ от домофона eltis на балванку тм08в2(китай),могу ли я быть уверен что ключ получился рабочим и будет у человека функционировать т.е открывать дверь при условии что дубликатор показал что запись прошла успешно?могу ли я как нибудь сам проверить что ключ рабочий?

2).скажите пожалуйста кто сталкивался с домофонами laskomex какие болванки для них нужны - разобрался сам это dallas

3).безконтактные ключи они универсальны т.е если я вижу домофон с бесконтактным считывателем значит я могу спокойно его писать и ни чего больше не надо?

4).если ключ бракованный он просто не запишется или сделает вид что запишется но открывать дверь не будет?как распознается брак?

 

5).Первая проблема с записью ключа tm-08v2,пытался записать но ключ не записывается и прибор молчит.если же ключ поднести к прибору чтобы считать то вот что он выдает(прикладываю фотографию).что это брак?или в чем еще тут дело,подскажите пожалуйста

1) Если читается на приборе как код оригинального ключа то 99,9% что будет функционировать, у меня лично всегда так было так как не признаю почему-то РВ 1990.

3) Есть бесконтактные 125 кГц (подходят визит, елтис, метаком, цыфрал рф(бесконтактные)) по поводу всех остальных домофонов не в курсах на пути не попадались но по сути должно всё работать. Но есть ньюансы( по поводу ньюансов в ПМ) , есть 13,56 мГц бесконтактные RFID заготовки (Техком. Фаториал), а также мифаре. Если считался EMMarine внизу код ключа, берёте обычный прокси брелок и записуете, со всеми остальными наверное также, определять по надписи на приборе. С ключами ТМ (даллас, визит) есть некоторые нюансы на них обычно на рукоятке пишут визит или элтис, если написано элтис можно шпарить на 08 смело, визит желательно брать ТМ-2004. Также можно определять по коду D600365A1644DC19 (это визитовский ключ так как присутствует 365A(визитовская фишка определения своего ключа для ТМ) и 565A или 565B для прокси. Вот пример чисто элтисовского ключа ТМ B100001418295301 в нём отсутствует 365A. Но тут тоже могут быть подводные камни.

4) Он просто не запишется. Внешне никак просто не записуется и не читается прибором, на тмд-4 у меня было так.

5) Заготовку в утиль хотя можно у Павла поинтересоватся принимает он их в обмен или нет. 1-2 из сотни беда не большая, они ведь стоят не так как цыфраловские. С цыфраловскими процент брака гораздо больше с 300 где-то 40 в утиле но Павел их принимает на обмен.

Взято из личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за предыдущие ответы.

 

возникли новые вопросы:

1).я записал человеку ключ от домофона eltis на балванку тм08в2(китай),могу ли я быть уверен что ключ получился рабочим и будет у человека функционировать т.е открывать дверь при условии что дубликатор показал что запись прошла успешно?могу ли я как нибудь сам проверить что ключ рабочий?

2).скажите пожалуйста кто сталкивался с домофонами laskomex какие болванки для них нужны - разобрался сам это dallas

3).безконтактные ключи они универсальны т.е если я вижу домофон с бесконтактным считывателем значит я могу спокойно его писать и ни чего больше не надо?

4).если ключ бракованный он просто не запишется или сделает вид что запишется но открывать дверь не будет?как распознается брак?

 

5).Первая проблема с записью ключа tm-08v2,пытался записать но ключ не записывается и прибор молчит.если же ключ поднести к прибору чтобы считать то вот что он выдает(прикладываю фотографию).что это брак?или в чем еще тут дело,подскажите пожалуйста

На фото проблема понятна... Если написано при считывании ключа клиента BAD CRC то как правило его ключ уже не работает. Иногда бывает так что ключ выходит из строя и при чтении показывает BAD CRC. Если прибор ТМД-5 подключить к компу через софтину ТМД-Х то можно такой ключ исправить. Считываем ключ клиента. Всего в формате даллас 16 символов. 2 первые и 2 последние это CRC которые прибор автоматически рассчитывает. Выставляем галочку на автоматическое выстраивание CRC и заводим в поле лишь средние 12 символов кода. По идее должно проканать и заработать. Код FFFFFFFFFF это не брак. Такой код можно создать программой TMD-X и записать в формате даллас на заготовку ТМ2004 с финализацией. Открывает старые панели метакома. Типа универсал..... Только лучше использовать код 0000FFFFFFFF и галочку выставить на автоматический расчёт CRC. Для цифралов рекомендую заготовки ТМ01С или RW2007. Для метакомов те же. Но только если ключ клиента прибором определяется как Метаком. Если на ручке написано метаком а на экране читается даллас то просто можно писать на тм2004 и не париться - прибор всё нормально запишет. RW1990 не рекомендую. Даллас лучше не на них а на ТМ2004 писать. В элтисах лучше использовать заготовку ТМ01 или RW1 или TM08V2 потому как от остальных заготовок там может быть активирован фильтр. Если прибор читает бесконтактную закотовку как EM-Marine то нет проблем - пишется на стандартную Proxy_57 а если не читается то это или mifare или факториал(что вряд ли). Может показать "техком" но под него своя идёт заготовка. В вашем краю может таких панелей и не быть. Например в ЕКБ я не встречал за всю жизнь ни одной панели Техкома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...........Всего в формате даллас 16 символов. 2 первые и 2 последние это CRC которые прибор автоматически рассчитывает.........

Во как отстал я от жизни . В далласе уже две контрольные суммы сделали (CRC). Я то все считаю что первые два "символа" это код семейства (Family code), а последние два "символа" это контрольная сумма (CRC). Prohor а какой прибор у Вас "2 первые и 2 последние это CRC которые прибор автоматически рассчитывает"? У меня ТМД-5 только последние два автоматом считает (если галочку поставить "Расчет CRC"). Что мне Павел бракованный ТМД-5 подсунул? Или TMD-X у меня старой версии? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...........Всего в формате даллас 16 символов. 2 первые и 2 последние это CRC которые прибор автоматически рассчитывает.........

Во как отстал я от жизни . В далласе уже две контрольные суммы сделали (CRC). Я то все считаю что первые два "символа" это код семейства (Family code), а последние два "символа" это контрольная сумма (CRC). Prohor а какой прибор у Вас "2 первые и 2 последние это CRC которые прибор автоматически рассчитывает"? У меня ТМД-5 только последние два автоматом считает (если галочку поставить "Расчет CRC"). Что мне Павел бракованный ТМД-5 подсунул? Или TMD-X у меня старой версии? :pardon:

 

Последний байт номера (две шестнадцатиричные цифры) - это просто код семейства.

Например:

01 - это ключи DS-1990,

0C - это DS-1996 и т. д.

 

Первый байт ( две шестнадцатиричные цифры ) - это контрольная сумма (CRC8) от семи байт номера ( без самого старшего ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в ТМД-5 ключ читается как FF FF FF FF FF FF FF FF BAD CRC то поставтье прошивку 1.12, это должно исправить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...........Всего в формате даллас 16 символов. 2 первые и 2 последние это CRC которые прибор автоматически рассчитывает.........

Во как отстал я от жизни . В далласе уже две контрольные суммы сделали (CRC). Я то все считаю что первые два "символа" это код семейства (Family code), а последние два "символа" это контрольная сумма (CRC). Prohor а какой прибор у Вас "2 первые и 2 последние это CRC которые прибор автоматически рассчитывает"? У меня ТМД-5 только последние два автоматом считает (если галочку поставить "Расчет CRC"). Что мне Павел бракованный ТМД-5 подсунул? Или TMD-X у меня старой версии? :pardon:

 

Последний байт номера (две шестнадцатиричные цифры) - это просто код семейства.

Например:

01 - это ключи DS-1990,

0C - это DS-1996 и т. д.

 

Первый байт ( две шестнадцатиричные цифры ) - это контрольная сумма (CRC8) от семи байт номера ( без самого старшего ).

Вот! Правильно! Я немного напутал. Первый байт - CRC а последний - код семейства. А то АВА меня чуть было не смутил с утра неверным объяснением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то считаю справа на лево, как домофон считывает (от младшего байта к старшему) . Для меня код семейства первый байт а CRC последний. Я просто на счет двух CRC прикалывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то считаю справа на лево, как домофон считывает (от младшего байта к старшему) . Для меня код семейства первый байт а CRC последний. Я просто на счет двух CRC прикалывался.

Ну а я привык читать как пишу слева-направо. А про 2 CRC это я не то чтобы совсем напутал - просто человека сильно чтоб не грузить объяснил в общих чертах но слегка неправильно. Торопился... Вовремя поправили меня - это хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...