Рекомендуемые сообщения

Для начала нужно проверить читаются ли они на обычной панели, которая с родными техкомами работала. Если читаются то присылайте образец, платку в конверте, будем смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел подскажите. Я так понимаю, что Техком использует ключи - стандарт Mifare на частоте 13,56 Мгц, у Вас есть болванки для изготовления этих ключей. Метаком и Цифрал сейчас тоже начали использовать этот стандарт, возможно ли их запись на этих болванках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Техком только частота такая же, стандарт не мифаер, другой, совсем другой. Для цифрала и метакома они не подойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их (перезаписываемые Мифаер) планируется делать, а то уже начинают появляться?

 

А как Вы себе это представляете ?

 

Прежде чем задавать такие вопросы, сначала

поищите и прочитайте информацию о том, что есть MIFARE

и с чем его едят ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю можно будет делать, хоть и не так просто как обычные. Мы сейчас работаем над этой задачей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читаются Техкомовские ключи синего,розового и сегодня пришли с чёрным новеньким-прибор RFD-3 их не видит! Павел,уважаемый! Не дайте погибнуть-придумайте новый RFD!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читаются Техкомовские ключи синего,розового и сегодня пришли с чёрным новеньким-прибор RFD-3 их не видит! Павел,уважаемый! Не дайте погибнуть-придумайте новый RFD!

Мы не встречали их, вероятно это просто мифаер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читаются Техкомовские ключи синего,розового и сегодня пришли с чёрным новеньким-прибор RFD-3 их не видит! Павел,уважаемый! Не дайте погибнуть-придумайте новый RFD!

 

Mifare - не Mifare....

Что за гаданье на кофейной гуще !!!

Найдите паспорт панели, с которой работают данные ключи.

Или второй вариант - найдите планшет или смартфон с NFC и попробуйте прочитать данный ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдите паспорт панели, с которой работают данные ключи. Это советуете придти в домофонную контору,начальник которой обещал меня уничтожить если я не прекращу делать их ключи - и попросить паспорт?! Дело в том, что домофоны,насколько мне известно,не заменяются, а прописываются в них вот эти новые ключи!Старые ключи в этом подъезде продолжают работать! Вначале клиентам с этими нечитаемыми ключами я делал копию со своего вездехода, но теперь вездеход начали отключать!И они не работают!Вот такие дела!Пока массовости таких переделок нет-как придёт клиент с таким ключём- схожу к нему с прибором и проверю с соседскими ключами, а потом выкуплю его и Вам пришлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдите паспорт панели, с которой работают данные ключи. Это советуете придти в домофонную контору,начальник которой обещал меня уничтожить если я не прекращу делать их ключи - и попросить паспорт?! Дело в том, что домофоны,насколько мне известно,не заменяются, а прописываются в них вот эти новые ключи!Старые ключи в этом подъезде продолжают работать! Вначале клиентам с этими нечитаемыми ключами я делал копию со своего вездехода, но теперь вездеход начали отключать!И они не работают!Вот такие дела!Пока массовости таких переделок нет-как придёт клиент с таким ключём- схожу к нему с прибором и проверю с соседскими ключами, а потом выкуплю его и Вам пришлю!

 

Ну, если старые ключи тоже работают и панели не меняли - то это не Mifare.

 

Скорее всего, действительно модернизированные Техком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл новый ключ.Прибор его не видит.Остальные старые ключи на этом подъезде по- прежнему читаются и пишутся-значит панель не перестроена!Будьте любезны,скажите -по какому адресу выслать этот ключик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл новый ключ.Прибор его не видит.Остальные старые ключи на этом подъезде по- прежнему читаются и пишутся-значит панель не перестроена!Будьте любезны,скажите -по какому адресу выслать этот ключик?

Отправляйте 183032, г.Мурманск, ул. Пархоменко 4-4, ООО Икей, вложите записку с описанием что это и зачем, телефон или е-мейл, проверим, сообщим о результатах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключик Техком выслал № посылки 1718417671823 2 Желаю успеха в разгадке нечитаемости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что за ключики.

Будем ждать результатов.....

 

Вот ещё бы сделать так, чтобы и ТМД-5 смог работать с TKRF от USB.

А то воз и поныне там........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это новые ключи! Сейчас принесли заказ-сделать три одинаковых комплекта ключей.Сделал,одеваю на кольца-говорят-подождите,прицепите и домофонные- и дают Техкомы- два старых поцарапанных и один новенький! Ну я естественно проверил-старые одинаковые читаются,а новый нет! Все ключи от одного подъезда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключ тормозной, медленно запускается, других отличий не имеет,

на RFD-3 не читается если сначала включить, а потом подносить ключ, но успешно читается если сначала поднести ключ, а потом включить прибор.

на тмд-5, rfd-4 читается без ухищрений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый заказчик-и на связке новый Техком! Попробовал как подсказали-приложить и включить! РФД3 - Считал и записал!!!!

Значит не так страшен чёрт,как его малюют! Живём! Спасибо Павел! Удачи во всех делах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...