igoo

Тмд-4 не видит ключи

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Знакомый "ключник" обратился с проблемой (по этому не знаю как назвать эти ключи). Есть ТМД4, благодаря Вашему форуму перепаял микросхему. Проблема - на фото ключ 2, старый, читает и пишет. Ключ 1(новый) -не видит. Можно ли что-то сделать?

post-1401-0-97974400-1405854709_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Знакомый "ключник" обратился с проблемой (по этому не знаю как назвать эти ключи). Есть ТМД4, благодаря Вашему форуму перепаял микросхему. Проблема - на фото ключ 2, старый, читает и пишет. Ключ 1(новый) -не видит. Можно ли что-то сделать?

А на другом аппарате проверяли ключ 1 или нет? Если он читается другим прибором то надо тогда Павла спрашивать в чём может быть беда, а если и другим прибором не читается то возможно в корпусе ключа 1 чип HID или Mifare а их TMD-4 аппаратно не может видеть. Возможно ключ 1 это какая-то новая модификация чипа Т5557 вроде новых заготовок Павла (ABS и i57) прошивку прибору следует залить самую последнюю. Если прибор работает со стандартной прокси а с этой не хочет то значит дело скорее всего не в приборе а в заготовке. Ещё раньше был такой момент что ТМД-4 не реагировал на неочищенные прокси. Все болванки надо было пропускать через режим стирания заготовки и тогда прибор ключ сразу видел, читал и писал. В последних прошивках вроде как уже стирание делать не надо - всё автоматичемки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, проверить на другом аппарате нет возможности (мы из деревни).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда проверьте на домофоне. Если поднести ключ 1 к домофону для которого копировали ключ 2 и он открывает то будет 2 варианта - или будет реакция от домофона ERROR на незнакомый ключ или реакции не будет вообще. Если реакция домофона со считываетелем стандарта em-marin есть на заготовку 1 то значит чип в ней Т5557 и дело в приборе. Если реакции вообще на домофоне нет то заготовка с другим чипом и другой частотой, для совершенно других домофонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала надо определить текущую версию прошивки и версию модели аппарата. Есть ТМД4 -V1 и V2. И прошивка если в приборе стоит старая например v39 то прошивать надо через старую программу а если прошивка в приборе новая то прошивать надо через программу TMD-X. Тут http://ikey.ru/product/tmd-4 прошивка есть и программа. Рекомендую сперва в приборе посмотреть версию прошивки а потом установить TMD-X и автоматически программа определит прибор и прошивку а так же скачает новую и обновит путём нажатия всего 2 кнопок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Знакомый "ключник" обратился с проблемой (по этому не знаю как назвать эти ключи). Есть ТМД4, благодаря Вашему форуму перепаял микросхему. Проблема - на фото ключ 2, старый, читает и пишет. Ключ 1(новый) -не видит. Можно ли что-то сделать?

Возможно что ключ 1 это новая (ещё не разу не использованная) универсальная заготовка и она еще не "инициализирована" под нужный тип ключа, поэтому она и не читается. Попробуйте на эту заготовку записать код ключа 2, предварительно считав его, возможно после записи и ключ 1 будет читаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Завтра принесут аппарат, буду смотреть прошивку.

igoo У Вас завтра когда наступит? За полярным кругом проживаете? :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и наступило завтра. Прибор выдает следующее - Память 346 Архив 125 ПО V2.53 Подскажите какой прогой прошивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь то 53 это уже очень старая прошива. Качай TMD-X и шей ею....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

igoo, Вы на этот ключ пробовали записать какой нибудь код ключа? Попробуйте записать а потом прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце недели ключник поедет в область и там попробует на другом аппарате эти ключи. Мысль - может бракованные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорил - проще всего проверить на домофоне! Если на стандартные реакция будет а на те так и не будет то это значит что в заготовках скорее всего чип Mifare и они для работы с этим аппаратом просто изначально не годятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что подразумевается под словом "работа". Если идентификатор считать, то подойдёт.

 

А при чём тут тема с ТМД4 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что подразумевается под словом "работа". Если идентификатор считать, то подойдёт.

Но там на 3 картинке написано "ID CARD PASSWORD"?

post-1304-0-07089900-1411260525_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но там на 3 картинке написано "ID CARD PASSWORD"?

Вопросительный знак меня вводит в заблуждение. Вы меня спрашиваете, что там написано? Или это опечатка и вы утверждаете, что там написано? :pardon:

В любом случае там красным по не русскому написано: ID CARD PASSWORD. Что в переводе с китайскоанглийского - идентификатор карты. Тот самый, что легко читается любым считывателем, работающим с Mifare. Точно такой же, как и в EM-Marine, HID, Indala и тэпэ...

 

Вот когда на дисплее прибора будет что-то типа:

ID CARD PASS: 05238BC5
0 KEY A AUTH: F294FEE4C0BC
0 KEY B AUTH: FFFFFFFFFFFF

тогда и можно будет делать :newconfus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросительный знак меня вводит в заблуждение. Вы меня спрашиваете, что там написано? Или это опечатка и вы утверждаете, что там написано? :pardon:

В любом случае там красным по не русскому написано: ID CARD PASSWORD. Что в переводе с китайскоанглийского - идентификатор карты. Тот самый, что легко читается любым считывателем, работающим с Mifare. Точно такой же, как и в EM-Marine, HID, Indala и тэпэ...

Я спрашивал. Меня "PASSWORD" смутило. Придет читатель, буду копать.

Кстати, mr.Zorg, можете дать ссыль на продавца у которого Вы карты ZERO покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...