michael

Домофон перезаписывает ключ

Рекомендуемые сообщения

С довольно странной проблемой столкнулся. Было два ключа RW1990, проверял их на древнем Цифрале 2094/tc, а он их перезаписал, коды стали такие: 40 000000000000 00 и 80 000000000000 00. Я так понимаю, мне нужен ключ с полноценной поддержкой режима финализации. RW1990.2 сейчас уже вряд ли где можно найти, TM2004 не годится по другим соображениями, остаётся серия ТМ-01, только поможет ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто внутри стоит фильтр, не слышал, чтобы сама панель такой ерундой не занималась. Берите ТМ01C, а еще лучше тм01А - не сможет перезаписать

RW1990.2 - штук 10-20 у нас наберется, в комментарии к заказу укажите, добавим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти два ключа специфичны для данного района и используются при распространении корреспонденции по ящикам. Один человек описывал подобную проблему, там была панель Элтис, так что да, фильтр.

 

Павел, а как TMD-4v2 на последней прошивке с RW1990.2 работает? Что-нибудь поменялось? Помню, раньше в приборе была отдельная функция для финализации уже записанного ключа, но теперь она куда-то пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает, финализация есть, там же появляется надпись после считывания ключа, справа внизу "фин/сохр" - включает финализацию при коротком нажатии или сохраняет в память при длительном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, спасибо. То есть если я считываю код с RW1990.2, нажимаю "фин/сохр" (там высвечиваются две палочки), подношу опять этот же ключ, то он будет финализирован? На обычных RW1990 в таком случае выдаётся сообщение "Ключи равны", а последний RW1990.2 я сегодня записал с финализацией, так что проверит не на чем.

 

Нашёл контору, где есть ещё RW1990.2 в достаточном количестве, там же увидел TM08v3, это что за зверь? Я так понимаю, это аналог RW1990.2.

Есть там ещё КС-4ТМ, где написано, что вместо финализации ставится флаг блокировки кода. Как думаете, подобный фильтр перезапишет этот ключ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КС-4ТМ это аналог обычных RW1990, в них нет финализации, блокировка кода ставится, кажется, в любом приборе и снимается при изменеии кода. Домофону это ничего не стоит провернуть.

TM08v3 это там мы раньше называли RW1990.2, должен быть аналог.

Процесс финализации не совсем такой, нужно сразу после прочтения включить финализацию (две палочки, раньше ключик был, сломалась картинка, исправим со след. прошивкой) и потом уже записывать заготовку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та контора прислала мне вместо RW1990.2 пять коробок TM-08v2, так что ни у кого их сейчас нет. Остатки я соберу из разных мест, но сам факт отсутствия данной заготовки удручает. Сергей Терин сказал мне, что они подумают над возобновлением производства, но даже если оно и будет возобновлено, то только к Новому Году первая партия возможно поступит на склад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та контора прислала мне вместо RW1990.2 пять коробок TM-08v2, так что ни у кого их сейчас нет. Остатки я соберу из разных мест, но сам факт отсутствия данной заготовки удручает. Сергей Терин сказал мне, что они подумают над возобновлением производства, но даже если оно и будет возобновлено, то только к Новому Году первая партия возможно поступит на склад.

 

К сожалению, должен заметить, что, например, ТМД-5 пишет RW1990 и не закрывает их, даже когда стоит значок "финализация".

Проверил их запись на своём дубликаторе с последней версией прошивки.

 

Поэтому с этими заготовками, при прикладывании к лузе домофона, всё может быть......

 

Да заготовки RW1990.2 были бы кстати, но найти их теперь довольно трудно.

А они всегда помогали в экстренных случаях.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нужно учитывать тот факт, что себестоимость производства RW1990.2 была дороже, чем обычных RW1990. А покупал я их как помню чуть ли не по двенадцать рублей, и это в рознице. Понятное дело, что при таком ценовом позиционировании много денег с них не заработаешь, но это я как дилетант рассуждаю. И кстати, в приборах TMD есть поддержка RW1990.2, а во многих иных её нет. Но я уверен, что возобновив производство в минимальных объёмах и установив другую отпускную цену, эти заготовки будут пользоваться ограниченным спросом, я бы их и при розничной цене в тридцать рублей покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...