Рекомендуемые сообщения

интересно, но факт, принесли еще один тмд 5 на доработку, прошил его версией 1.26, ничего не паял в нем и решил попробовать замкнуть лузу заготовкой чтобы померять напряжение на кондесаторе, но заготовка записалась, попробовал еще - пишется ,но туго очень как-то, нужно несколько раз "поездить" туда-сюда ключем в лузе, чудеса... сейчас буду паять доработку.

по предыдущим еще не пробовал, буду сейчас ковыряться...

 

 

снял с одного не пишущего тмд5 плату, что я паял и просто переставил, на тот что принесли и который без доработки сработал сразу, как я написал выше. Все заработало с пол пинка. Пишет ключи мгновенно.

 

на не работающем, с которого выпаял плату, поставил резистор на землю, как вы посоветовали, не пишет...

выпаял со второго не пишущего, впаял резистор, не хочет писать... щелкают оба

Изменено пользователем Алексей Пресняков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замерьте напряжение на конденсаторе, при этом ключ можно не держать, после пары щелчков преобразователь включается и работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c впаяной платой или с резистором?

 

с платой(собрал новую, т.к. ту, что стояла раньше, впаял в другой тмд5 и отдал счастливому владельцу) 12.16 в

 

выпаиваю плату, ставлю резистор - 12.15 в.

 

На первом фото - плата, и куда припаяно.

На втором фото плата, но использую только резистор с нее. Рыжий провод на земле, синий на центре лузы, но могу припаять к самой гайке, но место пайки и гайка звонится накоротко, да там и видно идет дорожка. Белый просто так болтается.

 

 

ключ отправлял с программы TMD-X, программатор подключен к юсб в момент измерений напряжения в обоих случаях, думаю если от батарейки снимать показания, то будет тоже самое, но могу померить при необходимости.

 

еще думал может провода длинные, но паял на максимально коротких(короче чем на фото), как только смог, но безрезультатно. Подсказуйте куда копать, руки не совсем кривые.

 

померял напряжение, вообще все выпаял - 12,15 в.

такое впечатление, как-будто вообще не видит доработку когда она впаяна. Провода целые, звонится.

на плате доработке кз нет, резисторы - в пределах погрешности, транзистор звонится правильно как н-р-н.

post-1536-0-23493800-1440882608_thumb.jpg

post-1536-0-97115400-1440883122_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, маловато 11.7, коль у счастливого владельца 12.15, предлагаю поднять до такого же уровня.

Днем отпишусь где что подкорректировать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, маловато 11.7, коль у счастливого владельца 12.15, предлагаю поднять до такого же уровня.

Днем отпишусь где что подкорректировать можно.

ок, 11,7 на другом программаторе, пока его не трогаю(мой,не "горит" не спешно), хочу с одним разобраться, потом с другим, чтоб не путаться, а тот что на фото выше(чужой,уже подганяют меня, но пусть ждут), то на том 12,15 но не пишет, щелкает гад(заготовки рабочие, проверял).

прошивал его, для интереса прошивкой 1.01 и другими старыми, в режиме hv с десятого раза записал в рв 15, хотя прибор написал, что в кс 07. Но это уже от нечего делать эксперементирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В старых версиях вообще нет записи RW15, нужно по любому, при записи, выбирать режим RW15.

Во вложении фото, проверить первым делом резистор, 10 Ом, обведен красным. Не дохлый ли он.

Визуально посмотреть, все ли нормально пропаяно, нет ли залипух в пайке этой 6и ногой микросхемы.

Доходит ли дорожка от гайки до этого резистора, может, пока крутили, прорезали.

Синим обведен резистор, 120 кОм. Замена на 100 - 110 кОм повысит напряжение.

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резистор обведенный красным, звонится как 11 ом, дорожка целая все ок, а вот резистор обведенный синим не звонится вообще.

 

вместо него впаял 100 ком, напряжение скакнуло до 27 вольт, наверное это многовато, при этом не пишется ключ и постоянно очень быстро щелкает. а-а-а-а-а! впаял не 100 ком а 100 ом. не-е-е-е по вечерам надо завязывать ковыряться в элетронике, а то я сейчас еще напаяю делов...

 

куплю 100 ком резистор, попробую.

 

шестиногая микросхема припаяна красиво, прошел иголкой между ногами

Изменено пользователем Алексей Пресняков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он же 120 кОм, измеряете не на том диапазоне. Он был бы сломан - не было бы изменений, кс07, rw15. Так что он цел.

пробовать поставить 100 кОм вместо него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он же 120 кОм, измеряете не на том диапазоне. Он был бы сломан - не было бы изменений, кс07, rw15. Так что он цел.

пробовать поставить 100 кОм вместо него.

да промерял его в выпаянном состоянии все ок, да, мерял не в том диапазоне. ошибочка вышла

 

спасибо, за помощь, устрою перерыв на две недели, завтра уеду на море.

отпишусь через две недели, отдохну, куплю резистор, и со свежей головой попробуем добить его..... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано обрадовался, из 3-х записанных за неделю rw15 со включенным резистором все три сдохли за 2-3 дня, на разных домофонах (в разных районах даже), не читаются и не пишутся. Записывал от БП, прекрасно писались и читались, со слов клиентов и на домофонах читались хорошо, но недолго к сожалению. Два вида гравировки на ключах (может важно), rw15 по центру и вверху rw через простую дробь 15, оба вида есть в умерших. Вчера еще один записал, боюсь, вернется через пару дней. Без резистора работают с июня. Павел, помогите пожалуйста, может еще что в настройках записи поменять или что-то другое, попробовал бы разные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может еще что в настройках записи поменять или что-то другое, попробовал бы разные варианты.

Пока не ясно в чем дело, попробуем мы сами поэкспериментировать с включенным резистором, не должно было никак влиять на живучесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не ясно в чем дело ...

:cd: Весь этот пустой гон на RW15 следствие Вашей ошиПки в плане : "...доработай дубликатор - САМ..." . Дали схему доработки, пояснение куда лезть паяльником и ...понеслось. :ca: Правильней было : хотите сЪэкономить на заготовках - купите : http://ikey.ru/tmdrw15 . Где жалобы на заготовку от пользователей выше озвученного прибора ?!

P.S. Наблюдаю статистику возврата ремонтных плат RS. Дык попадаются такие ушлёпы, у коих из 10 плат не работают = 10 !!! :pardon: Матрицу клавы 3х4 припаять не в силах, обязательно +12V присунут...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока не ясно в чем дело' date=' попробуем мы сами поэкспериментировать с включенным резистором, не должно было никак влиять на живучесть.[/quote']

Поэкспериментируйте пожалуйста, постараюсь всячески посодействовать если нужно будет, 4-й сегодня тоже вернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-й сегодня тоже вернулся.

:cd: Ну вот, нафиг спрашивается изобретать ФИЛЬТРы, когда чел с десятком сообщений в карме прилюдно заявляет : RW15 - овно . Фигня вопрос, что Павел вложился в заготовку - сваял дубликатор, ГЛАВНОЕ что у "тмд-5" ( какой то странный-политкорректный НИК :ca: ) вернули взад = 4-е ключа ... :prof12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэкспериментируйте пожалуйста, постараюсь всячески посодействовать если нужно будет, 4-й сегодня тоже вернулся.

Ближайшее время скину вам в личку прошивку для тмд-5, проверить нужно возвращенные, выясним, в чем дело, начнут ли переписываться и выдают ли они вообще что-либо сейчас и если что - просто будем делать rw15 для Украины, как и тм01 Ukr, не с подключаемым программно резистором, а физически установленным. Это быстро, эффективно, и без вложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Павел.

 

Буду писать в ЛС, а то некоторые читают по диагонали, как-то дискредитировать rw15 и в мыслях не было, наоборот, они везде прочитались как родные, даже там, где никакие другие не читались. Написанное актуально для Украины и переделанного ТМД4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...не с подключаемым программно резистором, а физически установленным. Это быстро, эффективно, и без вложений.

:cd: Метнулся к наждаку, терзаемый мутными сумнениями за нутренности RW15...Вскрыл - полегчало... Фабричный китай, плата голдовая + капля на кристалле = зашибись . :pardon:

post-1312-0-99793700-1441200948_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда просто умирают, не читаются. Иногда получается записать. из 10 не работают 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ещё есть дубликатор TM Programmer. и я чисто случайно попробовал записать заготовку RW-15. и записалась и переписалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ещё есть дубликатор TM Programmer. и я чисто случайно попробовал записать заготовку RW-15. и записалась и переписалась.

Ничего удивительного, конечно, если считать с нее код и пытаться на нее же этот код и записать, то конечно запишется, почему нет, ничего делать то не нужно. Любой прибор справится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ещё есть дубликатор TM Programmer. и я чисто случайно попробовал записать заготовку RW-15. и записалась и переписалась.

 

Ну тогда у Вас - "Универсальный программатор" :cm:

"Чисто случайно" попробуйте и все остальные заготовки.....

 

 

P.S. Да, всё идёт по кругу....

Только обычно говорят, что на заготовку пишется только её код,

а всё остальное не пишется..... :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Пользуемся заготовками RW15 панели CYFRAL 2094,1, всё отлично. Сейчас есть одна панель доработанная умельцем, в ней какой-то фильтр от копий, ни одна RW15,1990 вообще не видятся панелью. Пробовал разные настройки записи, не помогает. Думаю как быть. Кажется читается RW 2007, но у них ценник конский. Интересно в чем отличия и можно ли обойти этот фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... панель доработанная умельцем, в ней какой-то фильтр от копий...

 

Ну так я бы его работу не назвал, вообще он занимается ремонтом комплектующих и претензий к нему нет. А тут абоненты в одном подъезде попросили защиту от копий, спросил у этого мастера, он сказал "Могу" и сделал. Только вот вопрос "а обойти её можно"? Конкретнее, что он сделал, он не говорит, это его личное решение, скажем так, ноу хау. Мне бы хотелось что бы осталась возможность делать копии, например на RW15, но и блокировать остальные не лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...