Орёлик

Перевод базы в другой формат.

Рекомендуемые сообщения

В 23.12.2020 в 11:58, Pavel сказал:

Примеры, как выглядит код ем-мрина нужен и как его отличить от далласа.

скорее всего никак, потому что тот же Z5R все ключи хранит как даллас, и конфигуратор соответственно так же их воспринимает. Нужно просто сделать выбор при экспорте, в каком формате экспортировать ключи, и все коды резать в соответствии с этой информацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ем марин, получается, сколько выдает конфигуратор, тоже 4? То есть, я правильно понимаю, что Z5R хранит только 4 байта?

Думаю, сделаем на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Pavel сказал:

Ем марин, получается, сколько выдает конфигуратор, тоже 4? То есть, я правильно понимаю, что Z5R хранит только 4 байта?

Думаю, сделаем на днях.

Z5R вроде бы хранит 5 байт, разве нет?
Посмотрел сейчас, вроде реально пять байт.
Будет ли учтено, что разные панели разное число байт сохраняет? от этого зависит и количество байт ключа в файлике csv, то есть нужно что бы при экспорте была адаптация либо с урезанием кода (как в случае с Mifare из Z5R, например) так и в случае с добавлением нулей (в случае с Eltis DP300/400) ну и надо предупреждать, если в код добавляются нули, что оригинальные ключи могут не работать, если в исходном дампе не все байты ключа есть) в случае с перегоном ключей в панель которая сохраняет и проверяет большее число байт. На случай, если функцией будут пользоваться незнающие люди.
Это пока все мысли которые у меня есть на этот счёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Pavel сказал:

Ем марин, получается, сколько выдает конфигуратор, тоже 4? То есть, я правильно понимаю, что Z5R хранит только 4 байта?

Думаю, сделаем на днях.

 

 

Прежде чем браться надо точно знать как хранятся коды в памяти разных домофонов и контроллеров.

А нахрапом тут ничего путного не сделаешь ........:nono:

 

На самом деле в Z5R хранится не 4 и не 5 байт........:prof12:

Вопрос на засыпку "знатокам". 

А вот сколько ?:cd:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, the_d_kid сказал:

Посмотрел сейчас, вроде реально пять байт.

Если у вас есть дамп памяти домофона работающего на Em-Marine, то дайте Павлу csv файлик с экспортированными из него ключами, полученный с помощью домофон-конфигуратора. Чтобы был наглядный пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2020 в 08:10, petr5555 сказал:

 

На самом деле в Z5R хранится не 4 и не 5 байт........:prof12:

Вопрос на засыпку "знатокам". 

А вот сколько ?:cd:

 

5 полных и 6 бит от шестого? вроде как то так если память мне не изменяет... пытался в свое время сделать ключ который в памяти вместо 0x40 будет давать 0xFF

 

upd: сделать вездеход под з5р все таки не прокатило хотя хорошая была попытка.

Изменено пользователем hackerman
upd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pavel В отношении этой темы вопрос: сложно ли в iKeyBase добавить функцию автоматической просчитки CRC для всех ключей Dallas? 

Если например у всех ключей изначально стоит CRC 00?

Вычислил более менее автоматический способ перевода данных из домофон-конфигуратора в IKey базу. Но CRC на все полученные ключи пока что приходится расчитывать на каждый ключ отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Uilyi сказал:

@Pavel В отношении этой темы вопрос: сложно ли в iKeyBase добавить функцию автоматической просчитки CRC для всех ключей Dallas? 

Если например у всех ключей изначально стоит CRC 00?

Не сложно, закину задачу программистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.08.2021 в 18:43, Uilyi сказал:

@Pavel В отношении этой темы вопрос: сложно ли в iKeyBase добавить функцию автоматической просчитки CRC для всех ключей Dallas? 

Если например у всех ключей изначально стоит CRC 00?

Вычислил более менее автоматический способ перевода данных из домофон-конфигуратора в IKey базу. Но CRC на все полученные ключи пока что приходится расчитывать на каждый ключ отдельно.

Поделитесь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, the_d_kid сказал:

Поделитесь?)

Не вопрос, надо только как то собраться наконец то снять видео по этому поводу, потому что по другому там не объяснить. Буду работать в этом направлении, как создам - дам знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.08.2021 в 03:06, the_d_kid сказал:

Поделитесь?)

https://youtu.be/N6FbjLDrZGY

 Проба пера :happy2: Надеюсь доступно рассказал. Как говорится - сильно не пинайте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2021 в 17:36, Uilyi сказал:

https://youtu.be/N6FbjLDrZGY

 Проба пера :happy2: Надеюсь доступно рассказал. Как говорится - сильно не пинайте )

Низкий поклон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...