Орёлик

Перевод базы в другой формат.

Рекомендуемые сообщения

Ну что, прогресс есть. На планшете, уж не помню какими правдами/неправдами, но получилось заходить глубже адресов. Т е всё там появилось..но комментарии пусты. По-прежнему база бесполезна. Сегодня уже не буду больше экспериментировать, башка не варит(((. До завтра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок, если даже не пойдет, то просто в эксель или PDF выгрузите и на любом устройстве можно будет открывать.

А как это сделать? В вашей базе вроде нет сохранения в эксэль или пдф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем в ikeybase перевёл в полной мере. Правда только на комп или на ноут(батарея не работает-в поле не пойдёшь с ним). На планшете есть всё, кроме комментариев. Если получится у вас перевести ikeybase-файл в формат кеймастера-вот это будет да... Всё-спать, спать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и говорил в сообщении #23 - эксель и PDF сделаем точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и говорил в сообщении #23 - эксель и PDF сделаем точно

Эта функция будет в вашей программе ikeybase? А для прочтения эксэля планшет подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не эксель, так pdf подойдет точно

А, ну отлично!)) Сейчас буду пробовать заново устанавливать базу на планшет. Отпишусь тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, комментариев в планшете так и нету(((. Ждём тогда эксэль или пдф.

Павел, вам-ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо, редко встретишь такого увлечённого человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в Кеймастере Вы работаете в программе "Программа редактирования базы ключей для приборов серии "KeyMaster"" "Data Base Editor" то в ней Вы сможете перевести данный из нее в exel без проблем через - ФАЙЛ - ЭКСПОРТ - EXEL (.xls)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в Кеймастере Вы работаете в программе "Программа редактирования базы ключей для приборов серии "KeyMaster"" "Data Base Editor" то в ней Вы сможете перевести данный из нее в exel без проблем через - ФАЙЛ - ЭКСПОРТ - EXEL (.xls)

Мне бы, как раз наоборот. Имеется база с ключами в формате тмд-х, и свободный кеймастер. Под него-то и надо подогнать базу от тмд-х. В первом посте я уже это писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а все понял, прошу прощения запутался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё попробовал заново установить на планшет. Результат тот же: при тыканьи на любой адрес появляется диалоговое окно с надписью "Ooooops! crashed,but a report has been sent to my developer to help fix the issue! Причём на компе программа видит базу mdb, а в планшете-только sqlite. И когда базу sqlite открываешь в планшете-как раз и возникает надпись про ууупс. Работает только импортированная из мгк база. Но там нет комментариев(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень хорошо, что подъезды забивались в колонке комментариев, так бы проблем было меньше.

sqlite и есть родной формат базы программы iKeyBase, кроссплатформенный формат.

mdb - это файл от тмд-х, в основном, это чисто под Windows.

Откройте mdb и сохраните уже в sqlite. Его и используйте. И на планшете этот же файл открывайте.

Я так понял, на планшете база из МГК Ooooops! не выдает, работает? База эта в виде sqlite файла или mgk прямо на планшете открываете?

Если открываете mgk, то как sqlite сохраняется, работает?

Если хоть какая то база sqlite работает, значит косяк где то при импорте-экспорте произошел и файл sqlite имеет ошибку, проверять нужно, где что не так, или попробовать не все сразу, а часть кодов перенести.

Проверьте, для начала, тестовый файл базы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sqlite и есть родной формат базы программы iKeyBase, кроссплатформенный формат.

mdb - это файл от тмд-х, в основном, это чисто под Windows.

Откройте mdb и сохраните уже в sqlite. Его и используйте. И на планшете этот же файл открывайте.

Я так понял, на планшете база из МГК Ooooops! не выдает, работает? База эта в виде sqlite файла или mgk прямо на планшете открываете?

Если открываете mgk, то как sqlite сохраняется, работает?

Если хоть какая то база sqlite работает, значит косяк где то при импорте-экспорте произошел и файл sqlite имеет ошибку, проверять нужно, где что не так, не все сразу а часть кодов попробовать перенести.

Проверьте, для начала, тестовый файл базы

Всё сделаю...только завтра))) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не по теме, но купите домофон-конфигуратор, считайте коды с памяти домофонов (скорее всего, их будет несколько одинаковых) и шейте ключи прямо в дверь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не по теме, но купите домофон-конфигуратор, считайте коды с памяти домофонов (скорее всего, их будет несколько одинаковых) и шейте ключи прямо в дверь :)

Ничего не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не по теме, но купите домофон-конфигуратор, считайте коды с памяти домофонов (скорее всего, их будет несколько одинаковых) и шейте ключи прямо в дверь :)

Ничего не понял...

Гугл -> домофон-конфигуратор

Узнаёте пароли установщика

Шьете ключи в панель, а не копируете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема

Я, конечно, не по теме, но купите домофон-конфигуратор, считайте коды с памяти домофонов (скорее всего, их будет несколько одинаковых) и шейте ключи прямо в дверь :)

Ничего не понял...

Гугл -> домофон-конфигуратор

Узнаёте пароли установщика

Шьете ключи в панель, а не копируете

Интересная тема, но в несколько другом направлении. Наверное будет загвоздка с данным оборудованием, если домофонщики сменили пароли установщика с базовых. Никто, думаю, по доброй воле не сообщит эти пароли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема

Я, конечно, не по теме, но купите домофон-конфигуратор, считайте коды с памяти домофонов (скорее всего, их будет несколько одинаковых) и шейте ключи прямо в дверь :)

Ничего не понял...

Гугл -> домофон-конфигуратор

Узнаёте пароли установщика

Шьете ключи в панель, а не копируете

Интересная тема, но в несколько другом направлении. Наверное будет загвоздка с данным оборудованием, если домофонщики сменили пароли установщика с базовых. Никто, думаю, по доброй воле не сообщит эти пароли.

 

Вы не поняли сути....

Как раз любые пароли и узнаются.

Правда для этого нужно добраться до памяти ( где и хранятся настройки домофона и ключи ) и считать её.

Правда не всегда такая память есть в виде отдельной микросхемы ( например, в Элтисах 300, 400 и т. п.

используется память микроконтроллера ).

И даже если есть, то может быть припаяна к плате ( как в Лидер-М, ML-194 и т. п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема

Я, конечно, не по теме, но купите домофон-конфигуратор, считайте коды с памяти домофонов (скорее всего, их будет несколько одинаковых) и шейте ключи прямо в дверь :)

Ничего не понял...

Гугл -> домофон-конфигуратор

Узнаёте пароли установщика

Шьете ключи в панель, а не копируете

Интересная тема, но в несколько другом направлении. Наверное будет загвоздка с данным оборудованием, если домофонщики сменили пароли установщика с базовых. Никто, думаю, по доброй воле не сообщит эти пароли.

 

Вы не поняли сути....

Как раз любые пароли и узнаются.

Правда для этого нужно добраться до памяти ( где и хранятся настройки домофона и ключи ) и считать её.

Правда не всегда такая память есть в виде отдельной микросхемы ( например, в Элтисах 300, 400 и т. п.

используется память микроконтроллера ).

И даже если есть, то может быть припаяна к плате ( как в Лидер-М, ML-194 и т. п.).

Ну, в общем это отдельная тема. Если надумаю, тогда и...надумаю))) Пока не хочу отвлекаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ндя.... Я же уже писал, что из ТМД-Х очень просто превести в акробат. iKeyBase выдаёт каказябрики. Заливаете ПДФ в телефон или планшет будет вам щастье. Я печатал на бумаге так как не было блатного телефона у меня не покупал за ненадобностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ндя.... Я же уже писал, что из ТМД-Х очень просто превести в акробат. iKeyBase выдаёт каказябрики. Заливаете ПДФ в телефон или планшет будет вам щастье. Я печатал на бумаге так как не было блатного телефона у меня не покупал за ненадобностью.

А где писали, в этой теме? Попозже посмотрю, ухожу сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, добрался наконец до своей проблемы. Поставил, Павел, ваш тест на планшет. Резултат тот же. Уууупс и всё такое(((. Стёр к монахам программу айкейбэйс и переустановил заново. Попробовал свою базу-результат тот же. С вашей-то же((.В общем ждёмс.

П С Злюка писал, что можно перевести из программы тмд-х в пдф. Посмотрел всю переписку-не нашёл, где бы он объяснял как это сделать. Злюка, расскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...