павел-с

Пульты к шлагбаумам и воротам

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ну что потихоньку читаю и смотрю разные видео про пульты, пока остановился также на пультах DHC и ULTRA-10, но вот еще такой вопрос, а если у человека садит батарейка в пульте, то пульт собьется??? И вообще не кто не замечал на сколько хватает батарейки в пультах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если у человека садит батарейка в пульте, то пульт собьется???

Читаем инструкцию к пультам. там все написано (по-русски даже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Собственно это опять я..

Ну что, вообщем приобрел я ультра 10 и dhc. Теперь с ужасом жду когда меня кто нибудь попросит сделать копию...

Короче дорханы, однозначно заносим в приемник.

Статические пульты просто копируем

А вот в ультра 10 есть копирование динамики An-Motors AT-4, Nice FloR-S, Nice FloR-E, Nice VR, Nice ONE ON, Nice Era INTI, Nice Smilo

Стоит пробовать скопировать эти марки? Будет работать или нет? В любом случае убить оригинал пульта на данных системах нельзя верно?

С ужасом жду, что может потребоваться лезть в приемник, они все разные и что-то я ссыкую извините за выражение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аксиома Кана и Орбена. И ее российский вариант!

Так я как раз думаю прежде чем начинать делать! При том возможно даже через чур, учитываю все возможные и трудно возможные варианты не удачного исхода.. В инструкции не чего не написано про это, указанно, что может работать с этими система в режиме копировщика, а будет ли оно реально работать? А будут нюансы там в виде догонялок или тому подобное, и вообще на этих системах можно заблокировать оригинальный пульт??? И за оскорбление в виде придурка, отдельное "спасибо"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам тут и так все разжевали. Учатся на ошибках, пробуйте.

А я предпочитаю не совершать ошибок.. Что разжевали..? Я пытаюсь понять можно заблокировать оригинальный пульт систем кроме дорхана.. Эта ультра 10 будет работать в догонялки с указанными системами или как то по другому? В инструкции по этому поводу не указанно. А когда спрашивал насчет батарейки, то у меня на руках этих пультов не было и я выбирал, что следует брать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает!

Я вот ошибаюсь, хотя и занимаюсь пультами более 10 лет.

Кто хочет научится - пробует, ошибается, делает выводы и учится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает!

Я вот ошибаюсь, хотя и занимаюсь пультами более 10 лет.

Кто хочет научится - пробует, ошибается, делает выводы и учится.

Вы ошибаетесь??? Да бросьте! Просто, мне реально страшно, у меня нет познаний в этом деле, ну именно доскональных, как и какой код формируется, манчестерский код и т.п.,

Просто реально не хочется навредить человеку! Просчитал и посмотрел кучу информации понял только, то что не желательно копировать дорхан, только в крайнем случае и как раз dhc хорошо с этим справляется. А насчет других автоматик, я понял, что в самом плохом случае не будет работать копия, с оригиналом не чего случится не должно, верно это? Еще меня пугает, что может быть перекреплен доп приемник, он может быть закодирован установщиком и вообще можно им пользоваться и заносить пульты туда? Вопросов куча, спросить не у кого, нет у таких друзей, знакомых или родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боже! Сколько тут нытья!

Начните уже что-то делать :ce:

Вычитанная в интернетах теория не всегда совпадает с практикой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает!

Я вот ошибаюсь, хотя и занимаюсь пультами более 10 лет.

Кто хочет научится - пробует, ошибается, делает выводы и учится.

 

Вот прям лайк! :524:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает!

Я вот ошибаюсь, хотя и занимаюсь пультами более 10 лет.

Кто хочет научится - пробует, ошибается, делает выводы и учится.

 

Вот прям лайк! :524:

Очень в тему, в мое время это называлось спам, понравился комментарий нажми плюс, а не пости себе счетчик! Тем более ни 1 ни 2 сообщение вообще не в тему!

---

Если не можете (скорее не хотите) отвечать на вопросы заданные в теме, то не отвечайте просто на сообщение!

===

 

По теме!

 

Насчет ДХанов, есть малая вероятность блокировки пульта, можно заблокировать всякими китайцами собранными на коленке.

Насчет прочих фирм, правильно поняли, что максимум, что будет это не получится рабочая копия, ВСЁ!

Посмотрите модель пультов "бланки" и пульт активатор от того же прайма. Если будете писать пульты в панель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех построили, всех обучили! Спасибо!

Обращайтесь!

Игорь, а Вы вот эти ворота узнаете? Это двор напротив Дон Плазы, Так вот подскажите, кто туда поставил дополнительный блок? Когда Вы работали он уже был? Там двор на 10 машин

post-3380-0-71090500-1584195339_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы меня знаете, то и обращайтесь лично, а не на форуме!

Не засоряйте его личной перепиской!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы меня знаете, то и обращайтесь лично, а не на форуме!

Не засоряйте его личной перепиской!

Лично я Вас не знаю, просто ищу того кто ставил блок, мне все равно к кому обращаются люди к Вам, ко мне, к дядя Егору, это их право! Но ставить доп приборы... там 10 пультов, чем там забита память.. Опечатаю все! Повешу амбарный замок и собаку привяжу! Я УПК Кировского района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы меня знаете, то и обращайтесь лично, а не на форуме!

Не засоряйте его личной перепиской!

Лично я Вас не знаю, просто ищу того кто ставил блок, мне все равно к кому обращаются люди к Вам, ко мне, к дядя Егору, это их право! Но ставить доп приборы... Опечатаю все! Повешу амбарный замок и собаку привяжу! Я УПК Кировского района.

Пока там пульты Doorhan, то хоть ОМОН с пулеметом поставьте. Пульты будут плодиться и размножаться. Хотите контролировать количество пультов - обращайтесь! Но пульты придется менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скорее Вы к нам обратитесь, если бы нужно контролировать количество это было бы сделано, но вносить коррективы в оборудование без согласования с управляющей фирмой (которой оно принадлежит) а оно принадлежит не жильцам. За это есть уголовная ответственность, по той же статье, что и за изменение конструкции лифтов. Что-то, что-то может подвергнуть опасности людей, даже не спорьте! Техника имеет право ломаться, и если такое произойдет, то проверяющие могут увидеть то, чего нет и не должно быть в этом оборудование и поверьте разбираться они не будут, мог ли посторонний "болтик" привести к порче имущества или не дай Бог вреду здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо просто копировать пульты а не спрашивать и писать в форумах . и не только пульты . нет там никакой ответственности если не запалили . а если пропалили сами виноваты . конечно никто копий не любит . способов много есть . но палиться последнее дело .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо просто копировать пульты а не спрашивать и писать в форумах . и не только пульты . нет там никакой ответственности если не запалили . а если пропалили сами виноваты . конечно никто копий не любит . способов много есть . но палиться последнее дело .

Так что, тогда лучше копировать просто пульты? Без внесение в автоматику? В многоквартирных домах, всегда есть камеры которые записывают, улицу, ворота, и во многих случаях подъезды, я домофоные ключи делаю, в 99% камеры стоят так. Да и если, что-то случится жильцы всегда сами говорят, делал вон тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изготовление пультов и домофонных ключей - это рискованный криминальный бизнес.

Держитесь от него подальше, если не хотите проблем.

Займитесь чем-нибудь действительно полезным для общества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изготовление пультов и домофонных ключей - это рискованный криминальный бизнес.

Держитесь от него подальше, если не хотите проблем.

Займитесь чем-нибудь действительно полезным для общества!

Когда решил заниматься ключами, то так же тщательно взвешивал все за и против. Если я делаю ключ, от домофона с ключа оригинала, то тогда не чего страшного, этот ключ принадлежит человеку и за копии не чего не будет!

А вот если человек говорит, блин я потерял ключ, я всегда говорю:

1. Давайте попросим соседей

2. Если нет , обратитесь в управляющую компанию или фирму на счет копии.

Заносить свою копию в домофон я не имею права, это чужая собственность! Тем более первый, кто это сообщит как раз будет жилец, делал я ключ бабушке и через 3 дня у них сломался домофон, (я так понял шокером бахнули) звонили мне именно, что после Вашей копии у нас перестал работать домофон, камеры как раз мне помогли! (Самое обидно, когда их спрашиваю к кому Вы обращались, мне тоже надо сделать копию, то не кто не помнит! А как что-то случается сразу все, номера, всё вспоминают!)

Так же нельзя пользоваться снифером и считывать на расстоянии ключи или получать код от домофона, это уже тяжелая статья если не ошибаюсь 161 и если кто-то увидит такое, то доказать обратное, будет тяжко...

Насчет пультов, тоже самое, копировать пульт именно клиента можно, заносить думал проблем не будет... А вот что-то добавлять во внутрь конечно не стал бы, за такое реально думаю сесть можно...

С удовольствием занимался бы чем то другим, но опять же скажу это мой единственный заработок, а вот если мне ИП скажут делай, то тогда всё! Вот этого я не окуплю не как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Когда решил заниматься ключами, то так же тщательно взвешивал все за и против. Если я делаю ключ, от домофона с ключа оригинала, то тогда не чего страшного, этот ключ принадлежит человеку и за копии не чего не будет!

А вот если человек говорит, блин я потерял ключ, я всегда говорю:

1. Давайте попросим соседей

2. Если нет , обратитесь в управляющую компанию или фирму на счет копии.

Заносить свою копию в домофон я не имею права, это чужая собственность! Тем более первый, кто это сообщит как раз будет жилец, делал я ключ бабушке и через 3 дня у них сломался домофон, (я так понял шокером бахнули) звонили мне именно, что после Вашей копии у нас перестал работать домофон, камеры как раз мне помогли! (Самое обидно, когда их спрашиваю к кому Вы обращались, мне тоже надо сделать копию, то не кто не помнит! А как что-то случается сразу все, номера, всё вспоминают!)

Так же нельзя пользоваться снифером и считывать на расстоянии ключи или получать код от домофона, это уже тяжелая статья если не ошибаюсь 161 и если кто-то увидит такое, то доказать обратное, будет тяжко...

Насчет пультов, тоже самое, копировать пульт именно клиента можно, заносить думал проблем не будет... А вот что-то добавлять во внутрь конечно не стал бы, за такое реально думаю сесть можно...

С удовольствием занимался бы чем то другим, но опять же скажу это мой единственный заработок, а вот если мне ИП скажут делай, то тогда всё! Вот этого я не окуплю не как!

 

Вот интересно.

Заносить копию в домофон не имеете права , а заносить свой пульт в автоматику ворот можно ? :cf:

Странная логика .........

 

Впрочем, не понял этого юмора.

А какой смысл копию то туда заносить ? И как она именно туда занесётся ? :cf:

 

 

Ну и главное.

Сломаете домофон - это несколько тысяч рублей.

Сломаете автоматику - несколько десятков тысяч ! :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда решил заниматься ключами, то так же тщательно взвешивал все за и против. Если я делаю ключ, от домофона с ключа оригинала, то тогда не чего страшного, этот ключ принадлежит человеку и за копии не чего не будет!

А вот если человек говорит, блин я потерял ключ, я всегда говорю:

1. Давайте попросим соседей

2. Если нет , обратитесь в управляющую компанию или фирму на счет копии.

Заносить свою копию в домофон я не имею права, это чужая собственность! Тем более первый, кто это сообщит как раз будет жилец, делал я ключ бабушке и через 3 дня у них сломался домофон, (я так понял шокером бахнули) звонили мне именно, что после Вашей копии у нас перестал работать домофон, камеры как раз мне помогли! (Самое обидно, когда их спрашиваю к кому Вы обращались, мне тоже надо сделать копию, то не кто не помнит! А как что-то случается сразу все, номера, всё вспоминают!)

Так же нельзя пользоваться снифером и считывать на расстоянии ключи или получать код от домофона, это уже тяжелая статья если не ошибаюсь 161 и если кто-то увидит такое, то доказать обратное, будет тяжко...

Насчет пультов, тоже самое, копировать пульт именно клиента можно, заносить думал проблем не будет... А вот что-то добавлять во внутрь конечно не стал бы, за такое реально думаю сесть можно...

С удовольствием занимался бы чем то другим, но опять же скажу это мой единственный заработок, а вот если мне ИП скажут делай, то тогда всё! Вот этого я не окуплю не как!

 

Вот интересно.

Заносить копию в домофон не имеете права , а заносить свой пульт в автоматику ворот можно ? :cf:

Странная логика .........

 

Впрочем, не понял этого юмора.

А какой смысл копию то туда заносить ? И как она именно туда занесётся ? :cf:

 

 

Ну и главное.

Сломаете домофон - это несколько тысяч рублей.

Сломаете автоматику - несколько десятков тысяч ! :bs:

 

Если нужно прописать ключ в домофон, 1 открываем мозги домофона, переводим его в режим программирования, далее идем к панели и заносим новый ключ. И получаем работающий ключ. Вот в чем юмор. Естественно я этого не делаю, так как это НАКАЗУЕМО. Только копию с ключа клиента

 

Насчет ворот, видимо, да нужно делать только копию, НО вот вносить новый пульт можно в большинстве случаев удаленно, так что я думаю удаленно вносить можно, я же не лезу в автоматику и функция не отключена.

 

А ломать я не чего не собираюсь, по этому и расспрашиваю, что да и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если нужно прописать ключ в домофон, 1 открываем мозги домофона, переводим его в режим программирования, далее идем к панели и заносим новый ключ. И получаем работающий ключ. Вот в чем юмор. Естественно я этого не делаю, так как это НАКАЗУЕМО. Только копию с ключа клиента

 

Насчет ворот, видимо, да нужно делать только копию, НО вот вносить новый пульт можно в большинстве случаев удаленно, так что я думаю удаленно вносить можно, я же не лезу в автоматику и функция не отключена.

 

А ломать я не чего не собираюсь, по этому и расспрашиваю, что да и как?

 

 

Судя по тому как описываете, вы возились только с Визитами и то только с теми, где стоят БУД-ы ??? :ce:

Впрочем, для Визитов ( в большинстве случаев ) для входа в режим программирования и вскрывать то ничего не надо .........

 

 

Так вот юмор в том, что вы написали про запись не ключа а именно копии в домофон ........ :cf:

Ну вы этого так и не поняли, бывает ......

 

Охотно верю, что не собираетесь ломать и писать только удалённо.

А про ограничение на количество записываемых пультов слышали ??? :1112202169:

Вот и поспрашивайте заодно что и как может быть в этом случае ........ :ce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...