Александр777

универсальные ключи

Рекомендуемые сообщения

ТМ08v2, она же RW1990

НЕ ГОРОДИ ЕРУНДЫ!!! :nono: Вводишь в заблуждение народ! Во-первых RW1990 бывает первой и второй редакции. Так вот 1990.2 это та же ТМ08 а вот 1990.1 отличается. Во-вторых и в главных - на 1990 пишется только универсал по метакомам FFFFFFFFFFF. И то работает косячно. :excl:ВСЕ УНИВЕРСАЛЫ ДАЛЛАС ПИШУТСЯ ТОЛЬКО НА ЗАГОТОВКУ ТМ2004 ИЛИ RW2004 И ТОЛЬКО С ФИНАЛИЗАЦИЕЙ!!!! :prof12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот 1990.2 это та же ТМ08 а вот 1990.1 отличается.

Маленькое уточнение: RW-1990.2 равнозначна TM-08v3, только в продаже их уже давно ни у кого нет.

TM08v3 это так мы раньше называли RW1990.2, должен быть аналог.

Важно не забывать про финализацию, а то будет примерно так:

Так вот раз в месяц-другой хожу в ларек и восстанавливаю за 50 руб коды в ключах. Чаще всего ключ дохнет после контакта с Цифралом горизонтально-мордым, причем дверь открывается, но один раз и всё, ключ пустой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За пять лет активного пользования вездеходами (всегда записанными на RW1990 или ТМ08) только дважды отгнивал FF-ключ. То есть совсем переставал работать, а не код сбивался. Один раз сбился код в районном ключе.

Все вездеходы у меня работают великолепно.

 

Смысл писать Визиты на ТМ2004 может и есть, но старый Визит, не кушающий ТМ08, мне встретился лишь однажды.

Зато множество Элтисов и других поделок отфильтруют ТМ2004, ведь этот фильтр сейчас часто уже встроен (я под вездеходами понимаю и районные ключи).

 

По вашей логике, Прохор, все далласы надо писать на ТМ2004 с финализацией, потому что код может сбиться на любом ключе. Достаточно немного удачи и плохого контакта, чтобы ключ получил команду на запись от домофона (которую он на самом деле не давал).

 

Поэтому я прошу объяснить, почему вездеходы надо писать на ТМ2004, и в чем выражается косячность работы FF-ключа, записанного на 1990. Может, новыми знаниями обрасту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1990 на наших метакомах работает через раз. Вернее 2 из 3. Приходится возле некоторых панелей помудиться чтоб открыть. С ТМ2004 таких косяков нет. ТМ2004 открывает больше с финализацией чем без неё. На одном и том же подъезде проверял у друга - с финалом открывает, без - нет. Для чистоты проверил 10 раз оба. Метакомов у нас старых мало, а цифралов жрущих FFFFFFF ещё меньше. Так что пробовал записать Визитовский на всё что можно. ТМ08 жрёт только 2 из 40 панелей. ТМ2004 с финализацией жрут 39 из 40. Какие-то ещё аргументы нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1990 на наших метакомах работает через раз. Вернее 2 из 3. Приходится возле некоторых панелей помудиться чтоб открыть.

Модели? У Метакома их не так уж много.

У меня все Метакомы дружат с 1990 (10.1, 10.2, 20.1, 20.2, 2003.1, 2003.2). FF открывает 20.1 и 2003.1.

 

На одном и том же подъезде проверял у друга - с финалом открывает, без - нет.

Модель домофона. Эта информация будет важна для всех, в общем-то.

 

Визитовский на всё что можно. ТМ08 жрёт только 2 из 40 панелей. ТМ2004 с финализацией жрут 39 из 40.

Спасибо за подсказку, поиграю со связкой ТМ2004 + Визит.

У нас в городе все Визиты, любых моделей, крайне паршиво работают даже с американскими iButton.

Я-то уже привык открывать скользящим движением - так всегда открывает с первого раза - а вот народ тыкает ключом прямо в лузу, и нифига не работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модели по внешнему виду панели я пока не научился определять - я же ключник а не установщик-монтажник. С метакомами весь мой двор я через раз на 1990 открывал зимой позапрошлой. То откроет - то нет.... Одну и ту же панель. Интервалы выдерживал, сброс делал звёздочкой... Один хрен через раз! А что касается с финалом или без - стандартная какая-то визитовская панель. Кажется выпуска 2004-2205 не свежее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тысячи Метакомов - МК2003.1 и МК20.1 работают с FF без проблем на любых заготовках, в том числе и на RW1990.

Без финала никаких стираний кода. Да и с Визитами проблем не наблюдалось.

Странные у Вас Метакомы. За 10 лет встретил только один МК2003.1 - который не видит даллас в упор.

Видимо ёмкость воткнули в лузу или прошивка от "Exikom".

А вот партия 100 шт. RW1990 попадалась которая отказывалась работать с контролерами Цифрал ТС-01.

Естественно при копировании ключа в Далласе.

Prohor, у Вас возможно с копирами проблема или с заготовками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важно не забывать про финализацию, а то будет примерно так:

Так вот раз в месяц-другой хожу в ларек и восстанавливаю за 50 руб коды в ключах. Чаще всего ключ дохнет после контакта с Цифралом горизонтально-мордым, причем дверь открывается, но один раз и всё, ключ пустой.

 

Я встретил тока два цыфрала которые стерли ключи .Ради интереса пробовал все ключи было не жалко,так он стирал все подряд.Кстати а какой эффект будет если напороться на такой цыфрал с мегакеем ?

post-1460-0-39112800-1447593429_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важно не забывать про финализацию, а то будет примерно так:

Так вот раз в месяц-другой хожу в ларек и восстанавливаю за 50 руб коды в ключах. Чаще всего ключ дохнет после контакта с Цифралом горизонтально-мордым, причем дверь открывается, но один раз и всё, ключ пустой.

 

Я встретил тока два цыфрала которые стерли ключи .Ради интереса пробовал все ключи было не жалко,так он стирал все подряд.Кстати а какой эффект будет если напороться на такой цыфрал с мегакеем ?

 

А если подумать ?

Какая разница Мегакею что делает этот Цифрал с заготовками ? :ca:

Ответ - никакой......

Он просто эмулирует ключ. А вот ответы на команды, временные и электрические параметры исходного ключа Мегакей должен обязательно выдерживать.

 

 

А заготовки, особенно если они имеют определённые признаки ( для распознавания их в дубликаторах ) всегда можно или отсеять или перезаписать.

 

Поэтому писать ключи надо на те заготовки, которые пока не отсеиваются фильтрами .....

 

ТМ-2004 в этом смысле не очень подходит. Это первая заготовка которая стала распознаваться.

И дело тут не в финализации. ( она не имеет большого значения ),.

а в ответах самой заготовки и в наличии памяти......

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я встретил только два Цифрала, которые стёрли ключи. Ради интереса пробовал все ключи, было не жалко, так он стирал все подряд.

На моей памяти тоже только два таких Цифрала. По всей видимости речь идёт об одних и тех же панелях.

ТМ-2004 в этом смысле не очень подходит. Это первая заготовка, которая стала распознаваться.

Похоже, что с выходом TM-08VF проблема поиска идеальной заготовки для записи Далласа отпала сама собой, но вот читаю я эту тему и понимаю, что всё не так просто, разброс по городам очень большой.

Стоимость заготовок тоже не стоит списывать со счетов, для кого-то это обстоятельство играет не последнюю роль. Многие до сих пор пишут бесконтактные ключи для Цифрала на обычные ABS или iL. Фильтры? Не, не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие до сих пор пишут бесконтактные ключи для Цифрала на обычные ABS или iL. Фильтры? Не, не слышал.

У нас никаких фильтров нет, ни на чём. Пишу на обычные - Цифрал RF без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас никаких фильтров нет, ни на чём. Пишу на обычные - Цифрал RF без проблем.

Это нормальная ситуация. Я же веду речь о том случае, когда продавец знает, что есть проблемы с фильтрами и в целях экономии пишет на обычные ABS или iL, а таких случаев большинство (из мне известных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати а какой эффект будет если напороться на такой цыфрал с мегакеем ?

:ce: Смысл фильтровать = мегакей ? :ca: Фильтровать нада исключительно дешОвые - популярные заготовки . :df:

post-1312-0-78200900-1447755934_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас никаких фильтров нет, ни на чём. Пишу на обычные - Цифрал RF без проблем.

Это нормальная ситуация. Я же веду речь о том случае, когда продавец знает, что есть проблемы с фильтрами и в целях экономии пишет на обычные ABS или iL, а таких случаев большинство (из мне известных).

 

Какие продавцы ?

Что они знают ?

Обычный алгоритм у них - это считать ключ, затем приложить заготовку и продать.....

Остальное, что ломает этот алгоритм, вызывает ступор .... :ca:

 

Фильтров нет ? Да есть они. Программные встроены уже во все основные типы панелей ( Элтис, Визит, Цифрал, Метаком и т. д.).

Иное дело, что их можно ( правда не всегда ) не включать ..... :prof12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите универсальный ключ ЦИФРАЛ на какую заготовку прописывается?

А он и не существует в природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите универсальный ключ ЦИФРАЛ на какую заготовку прописывается?

 

Совсем универсальных кодов нет.

А те что есть я писал практически на все заготовки.

RW2004, RW1990, TM-01, RW2007, RW1 и т. д.

А вообще, всё зависит от конкретной панели...... :bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите универсальный ключ ЦИФРАЛ на какую заготовку прописывается?

 

Совсем универсальных кодов нет.

А те что есть я писал практически на все заготовки.

RW2004, RW1990, TM-01, RW2007, RW1 и т. д.

А вообще, всё зависит от конкретной панели...... :bz:

На ТЕХКОМ есть варианты универсальных кодов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет и не было, тем более RF 13,56 мГц. Странные вопросы, новичек?

Уж давно пора забыть про вездеходы, тема изъезжена полностью, читайте инет, гуглите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мегакеем техкомы открываю районным кодом монтажников . :df: :ca:

А рецепт прост забил код ключа в мегакей .

А универсальных ключей для них нет и не было некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не дают покоя "универсальные ключи".

Забейте Ваш ключ во все домофоны вашего населённого пункта и появится такой ключ..... :bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и делаю.хе ехе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...