orlov

Офис ключ для Метакома

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, на днях возникла необходимость попасть в меню домофона мк2003.2, естественно начал гуглить и нагуглил видео про так называемый "офис ключ" который дает доступ ко всем новым и некоторым старым панелям фирмы метаком.

Я даже нашел сайт где можно купить сей девайс, но стоит он многовато.. меня как человека работающего с домофонами жаба душит тратить 5000 рублей за ключ. Может я плохо искал, но я не нашел кода ключа а может его просто "секретят".

Хотелось бы наконец поставить точку в вопросе про "офис" ключ.. Я предлагаю делиться инфой по этой теме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своему поведению ключ похож на пустую заготовку, хотя есть у меня ключик, он дает доступ в меню на всех vizit bvd sm 101t, если его приложить к считывателю в дежурном режиме то тишина.. Как и с офис ключом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не актуален на сегодняшний день этот ключ. Его "похерили" ещё в прошлом годе. Новые панели уж не реагируют, на энтот "офис-ключ". :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... этот ключ. Его "похерили" ещё в прошлом годе. Новые панели уж не ...

:cd: Сразу видно спеца коему прислали процЫ под 3-и перемычки, а у него токма ДВЕ извилины ... :ca: Недокументированные функции ( офис ключ ) любимая фишка любого инжеНЕГРА ...токма кличутся у всех = по разному . :ce: У меня сиё называется : "антиКОЗЛиный ключ" . Поднёс к считывателю чОрную метку - домофон перешОл в режим : номер хаты набирает на дисплее - правильно, а звОнит в произвольно выбранную...да и дверь из хаты открыть = низя ... :pardon: Ну и еще вагон + мааленькая дрезина всяких (недокументированных) ништяков .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cd: Сразу видно спеца коему прислали процЫ под 3-и перемычки, а у него токма ДВЕ извилины ... :ca: Недокументированные функции ( офис ключ ) любимая фишка любого инжеНЕГРА ...токма кличутся у всех = по разному . :ce: У меня сиё называется : "антиКОЗЛиный ключ" . Поднёс к считывателю чОрную метку - домофон перешОл в режим : номер хаты набирает на дисплее - правильно, а звОнит в произвольно выбранную...да и дверь из хаты открыть = низя ... :pardon: Ну и еще вагон + мааленькая дрезина всяких (недокументированных) ништяков .

 

Из дурдома что-ли пишет, инвалид по уму наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из дурдома что-ли пишет, инвалид по уму наверное.

Похоже, он свои домофоны с такой интересной функцией продает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все равно тема остается актуальной, большинство домофонов старые и обновлять их никто не собирается, как говориться: Работает и ладно.. А если серьезно то я думаю что и на последних моделях метакома есть "офис" ключи, просто о них мы не знаем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю что и на последних моделях метакома есть "офис" ключи, просто о них мы не знаем..

Само собой разумием, конечно не знаете. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... большинство домофонов старые и обновлять их никто не собирается, как говориться: Работает и ладно...

:cd: А сЛОМают конкуренты-вандалы-поЧтальоны ?! :ca: Скока НОВАЯ панель от метакома стОит ??? Вот тогда и появляются домхвоны-убивцы ... :cb:http://myjoo.ru/home/%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8/61-%D1%83%D0%BB-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0,-6-%E2%80%93-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%BD-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%86%D0%B0%E2%80%A6.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все равно тема остается актуальной

Интересно, а на что Вы надеетесь?

Что Вам кто-то просто скажет код ключа, который стоит 5000 рублей? :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. этот офис ключ при считывании открывает меню домофона. на старых моделях верно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. этот офис ключ при считывании открывает меню домофона. на старых моделях верно ?

Да, так оно и есть. Начиная с модели МК2003.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все равно тема остается актуальной

Интересно, а на что Вы надеетесь?

Что Вам кто-то просто скажет код ключа, который стоит 5000 рублей? :ca:

Может этот ключ проще чем кажется..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может этот ключ проще чем кажется..:)

:cd: Когда кажется - креститься нада ... :ca: Сей ключ нада просто купить за 5 тыр, и далее можешь раздавать его бесплатно - ВСЕМ желающим . :ce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своему поведению ключ похож на пустую заготовку, хотя есть у меня ключик, он дает доступ в меню на всех vizit bvd sm 101t, если его приложить к считывателю в дежурном режиме то тишина.. Как и с офис ключом.

Я хоть и не специалист, и не обслуживаю домофоны и системы СКУД. Но мне думается,что это обычный ключ( некий произвольный код), стандарта Даллас, записанный специально с некорректной CRC (контрольной суммой)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...записанный специально с некорректной CRC (контрольной суммой)...

:cd: Ну и что сиё меняет ?! Дело в том, что бэкдоор для всех панелей метаком БЫЛ = одинаковый, и прятался в процессоре . У меня , примера ради, сии закладки (ключи) для разных потребителей = разные, а для покупающих в розницу сиих золотых ключиков ваапще нет . Гуляющий по рукам "офис ключ" это реально геморр для обслуживающих компаний имеющих на балансе тысячи панелей и посему стоит дорого ...5-ть тыр . :ce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. сумма должны быть просто не правильная или определенная ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, нашел сие чудо!!! Все это время он был у меня на связке универсалок. Только дело в том, что он работает только на некоторых мк2003.2 и на новых мк20, мк20.2 Ключ делал в мастерской в своем городе как и свои универсалки, там сказали что этот ключ ничего не открывает, но я все равно его купил (стоил он 600 рублей если не ошибаюсь). Кодом поделюсь после нового года (сразу как куплю дубликатор) А пока буду проверять к каким панелям он еще подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там сказали что этот ключ ничего не открывает

Открывать он и не должен ничего. :pardon:Если что-то открывает, то Вы "пролетели".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там сказали что этот ключ ничего не открывает

Открывать он и не должен ничего. :pardon:

Фишка еще в том, что на не поддерживаемых домофонах он выдает ошибку, а я думал что реакции быть недолжно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно нигде не должно никакой реакции, у него вообще другое семейство. Так что Вы зря обрадовались.

Что мешает подойти к панели и проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно нигде не должно никакой реакции, у него вообще другое семейство. Так что Вы зря обрадовались.

Что мешает подойти к панели и проверить?

Специально ходил проверял, на панели мк20 (выглядит как новая) вошел в меню, на соседнем мк20(уже выдает ошибку), на мк 2003.2 все нормально, на мк 2003 (старом) ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит он и есть. Странно как он к ключникам попал.

Не понял насчет старого МК2003, в каком смысле. Если Вы насчёт МК2003.1, то там только мастер-ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...