Рекомендуемые сообщения

Павел, объясните пожалуйста такой момент.

У Вас на сайте фотографии заготовок ТМ-01А с индексом 2014.

 

В декабре 2015 года я покупал заготовки с маркировкой ТМ-01А.

При этом продавались и заготовки с маркировкой 2014, но они были аналогичны ТМ-01С

( параметры заготовки не менялись).

 

Что именно считать правильным ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параметры в заготовку пишутся пока она в режиме далласа, непосредственно в этом режиме меню, то есть, выбираем нужную конфигурацию и прикладываем заготовку к прибору. После записи в цифрал или метаком, на любом приборе, она уже будет работать с данными параметрами.

2014 - это 01А, должно меняться. Прибор, если параметры не записались (если приложить тм01с), сообщает об ошибке сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параметры в заготовку пишутся пока она в режиме далласа, непосредственно в этом режиме меню, то есть, выбираем нужную конфигурацию и прикладываем заготовку к прибору. После записи в цифрал или метаком, на любом приборе, она уже будет работать с данными параметрами.

2014 - это 01А, должно меняться. Прибор, если параметры не записались (если приложить тм01с), сообщает об ошибке сразу.

 

Да, то что параметры пишутся через режим DALLAS - это понятно.

Они пишутся и в CYFRAL, и в МЕТАКОМ тоже через перевод в DALLAS.

И если параметры не записались, то пишется "Ошибка записи"

Это тоже понятно.

 

Мне не понятно другое. Что за заготовки 2014 были в декабре присланы в С.-Петербург....

В одной коробке были и ТМ-01А, и 2014.

 

Параметры у 2014 не изменялись. Это точно.

И длительность импульсов была именно как у ТМ-01С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2014 это тм01а, маркировка старая. Если не менялась и уверенность в этом полная - значит что-то китайцы напутали с маркировкой или чипами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате экспериментов с ТМ-01А и ТМД-5 обнаружился ещё один момент.

Если заготовку записать и установить флаг записи в запрет, то при попытке

изменения параметров заготовки выдаётся "ошибка записи".

То есть программа ТМД-5 не проверяет флаг записи и не устанавливает его в разрешённое состояние.

 

Получается, что сначала надо перезаписать такую заготовку на ТМД-5, а потом уже менять параметры......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате экспериментов с ТМ-01А и ТМД-5 обнаружился ещё один момент.

Если заготовку записать и установить флаг записи в запрет, то при попытке

изменения параметров заготовки выдаётся "ошибка записи".

То есть программа ТМД-5 не проверяет флаг записи и не устанавливает его в разрешённое состояние.

 

Получается, что сначала надо перезаписать такую заготовку на ТМД-5, а потом уже менять параметры......

Не понял. Если поставить флаг финализации, то уже никакие действия будут невозможны в дальнейшем. Ни стирание, ни перезапись, ни изменение параметров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, я тоже заметил эту особенность! Речь идёт о флаге временной блокировки записи, а не об окончательной финализации. Если флаг временной блокировки установлен, то ТМД-5 отказывается менять электрические параметры заготовки, выдаёт ошибку. Снимаем флаг блокировки - параметры записываются нормально. То есть, проблема в том, что перед записью кода ключа заготовка разблокируется в любом случае, а вот при записи параметров - разблокировка отсутствует.

 

Проблема эта обычно не проявляется просто потому, что ТМД-5 не устанавливает этот флаг и он всегда остаётся сброшенным. Но если заготовка будет записана на другом дубликаторе, который устанавливает флаг временной блокировки - проблема будет видна, изменить параметры без снятия блокировки будет невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате экспериментов с ТМ-01А и ТМД-5 обнаружился ещё один момент.

Если заготовку записать и установить флаг записи в запрет, то при попытке

изменения параметров заготовки выдаётся "ошибка записи".

То есть программа ТМД-5 не проверяет флаг записи и не устанавливает его в разрешённое состояние.

 

Получается, что сначала надо перезаписать такую заготовку на ТМД-5, а потом уже менять параметры......

Не понял. Если поставить флаг финализации, то уже никакие действия будут невозможны в дальнейшем. Ни стирание, ни перезапись, ни изменение параметров

 

Да не флаг окончательной финализации, а флаг разрешения записи ( или псевдофинализации ).....

.

ТМД5 при записи ключа DALLAS устанавливает флаг записи, пишет код и не сбрасывает флаг записи.

Тогда параметры ТМ-01А меняются корректно. А вот если попадается заготовка со сброшенным флагом записи,

то изменение параметров не проходит. Естественно пишется "Ошибка записи".

 

То есть надо сначала предварительно перезаписать заготовку на ТМД-5 и только потом

можно менять её параметры.

 

Просто в программу изменения параметров ТМ-01А надо ввести команду установки флага записи.

Вот в этом и весь сыр-бор.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, подскажите пожалуйста - проблема в том что я не могу сделать копию ключа на домофон Визит оригинальный ключ - Даллас С200001694D69B01, я его копирую на ТМ01А он копируется но не открывает (домофон его вообще не видит) может изменить настройки записи и это как то изменит проблему..... изменить уровень тока и длительность периода- и работают ли эти настройки в режиме Даллас-? и что означают буквы Bad CRC, после кода ключа на мониторе прибора -?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)не могу сделать копию ключа на домофон Визит

2) что означают буквы Bad CRC, после кода ключа на мониторе прибора?

1 - Использовать специальные заготовки под домофон Визит

2 - Контрольное число (первый байт), прочитанный с заготовки, не соответствует остальному коду. Это контрольное число, которое рассчитывается на основе остальных 7и байт. Скорее всего, просто ключ считался с ошибкой, прочитайте ещё раз, старайтесь не дергать ключ в лузе во время чтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да видимо что то получилось с ключем во время записи, и я его не могу перезаписать и стереть он постоянно показывает эту запись....видимо испортил я ключ.....post-1735-0-12017000-1474118174_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да видимо что то получилось с ключем во время записи, и я его не могу перезаписать и стереть он постоянно показывает эту запись....видимо испортил я ключ.....post-1735-0-12017000-1474118174_thumb.jpg

 

Так у Вас код на индикаторе вообще не тот, который нужен был !!!

Скорее всего, действительно испортили. :prof12:

 

Настройки ТМ-01А, в основном, предназначены для режимов CYFRAL и МЕТАКОМ,

хотя и в режиме DALLAS длительности тоже меняются в некоторых пределах .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Павел. Получил заготовки ТМ08VF, сделал копии ключей все подошло, финализацию не делал (не знаю надо ее делать или нет если все работает), огорчает только то что 2 заготовки из 10 не работают код с них считывается но на них ничего не записывается:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 - Использовать специальные заготовки под домофон Визит.

 

А если Визит E-Marin какие заготовки использовать?

 

Если с фильтром, то пробуйте i57.

А так - любые......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с фильтром, то пробуйте i57.

А так - любые......

 

Да спасибо разобрался.

Пробовал брелки i57v2 тишина полная (и значит фильтра нет).

Взял брелки iL - все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, а как посмотреть параметры ключа? Ситуация следующая: использовал ключи ТМ01А для обхода фильтров Цыфрал (Украина-Киев), все норм. А вот получил новую партию, а домофон их не видит. Я понимаю что нужно правильно настроить параметры. Есть заготовка из старой партии которую видит домофон. Вопрос: как посмотреть на ней параметры и как эти параметры внести на новые болванки? Извините если вопрос задал как "лузер" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть нельзя, только перебором ставить разные варианты и пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересный вопрос.

Будет настроение, попробую перевести заготовку в режим DALLAS

и прочитать её конфигурацию.

А что, если получится, то это дополнительное удобство......... :cd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...